новость CBS: Российские наемники попали под удар западной коалиции в Сирии

09.02.2018
Бойцы Сирийских демократических сил. Кадр "Голоса Америки"

Бойцы Сирийских демократических сил. Кадр "Голоса Америки"

Российские наемники были в зоне поражения авиаудара, который в среду нанесла западная коалиция по войскам сирийского диктатора Башара Асада, сообщает CBS.По некоторым сведениям, в результате удара большие потери понесли наемники ЧВК Вагнера. Это первый случай гибели россиян от авиаудара США в Сирии. Как утверждается, россияне пытались захватить нефтяное месторождение.


Комментарии
User ladywinter, 09.02.2018 20:36 (#)

наемники во время атаки на силы Асада пытались захватить близлежащее нефтяное месторождение.
************
Застолбить хотели,придурки.

User american_uncle, 09.02.2018 21:57 (#)
25290

Каждый плевок в рожу путинской рашке - бальзам на душу всего прогрессивного человечества! :))

facebook.com sergesirota [facebook.com], 10.02.2018 13:32 (#)
2835

Сто человек? Очередь из депрессивных дворников на боярышнике — 500 человек.

facebook.com Kot Begemot [facebook.com], 11.02.2018 21:02 (#)

Гиркин насчитал уже более 500.

User wasja41, 09.02.2018 20:48 (#)
26032

«За пацанов!»(с) За кремлёвских.

(комментарий удалён)
User wasja41, 10.02.2018 10:50 (#)
26032

Ну, вот и взяли. Могут повторить! Такого-то дерьма, как эти вагнеровцы, Раисе-матушке не занимать, так что сотней больше, сотней меньше...

facebook.com sergesirota [facebook.com], 10.02.2018 13:34 (#)
2835

>> «За пацанов!»(с) За кремлёвских.
Почему за кремлевских? За нормальных пацанов с автомоек, каким был и сам лётчик.
Моторола Мотролой.

User gasmir010, 09.02.2018 20:48 (#)
2933

Получили ЧуВаКи.

, 09.02.2018 21:00 (#)
22109

Упс ...
"Нас извлекут из-под обло-о-мков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы башенных о-о-ру-у-дий
В последний путь проводят нас..."

User victor322, 09.02.2018 23:04 (#)
43536

Не проводят. Ихтамнет.

, 09.02.2018 23:17 (#)
22109

Ну и ладненько. :)

User victor322, 09.02.2018 23:22 (#)
43536

Тут уместна другая песенка.
"И никто не узнает где могилка моя."

, 09.02.2018 23:23 (#)
22109

))) (((

User victor322, 09.02.2018 23:42 (#)
43536

Радость и скорбь?

, 09.02.2018 23:58 (#)
22109

Ну да - песня-то грустная.
"...
И все, что есть у нас это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надёжных руках."

User nfgbh1970, 10.02.2018 00:53 (#)
27828

Необычайно грустная песня. Как представишь себе "поднимающих на руки каркас" танка солдатиков....плакать хочется. Вес Т-34 - от 28 до 32 тонны в зависимости от модификации, вес КВ-1 и КВ-2 - свыше 40 тонн. Были и полегче танки во Второй Мировой, но даже 10-12 тонн поднять - непросто.

, 10.02.2018 01:03 (#)
22109

Да, я тоже всегда об этом думаю - когда слышу эту песню. )))

User nfgbh1970, 10.02.2018 01:09 (#)
27828

Доводилось читать, что изначально это песня не то дроздовцев, не то марковцев - только там она про конноартиллеристов была. В этом случае все понятно - обломки или каркас конной батареи вполне "поднимаемы". При "переделке" в танкистов - чушь несусветная выходит.

, 10.02.2018 01:13 (#)
22109

Вот что про это говорит Вики:
"Упоминаемый в песне каркас — это специальные носилки на ножках для переноски снарядных ящиков и погрузки боекомплекта в танк. Также на них можно положить тело погибшего воина. Кроме того, гроб с телом погибшего героя перевозят на орудийном лафете, а перед погребением переносят для прощания на каркас."
Век живи - век учись.

, 10.02.2018 01:14 (#)
22109

И про песню:
"Представляет собой переделку старой шахтёрской песни «Молодой коногон», прозвучавшей в фильме «Большая жизнь». "

User nfgbh1970, 10.02.2018 01:22 (#)
27828

Фильм - либо не смотрел вовсе, либо полностью забыл. Так что - не очень представляю))

, 10.02.2018 01:23 (#)
22109

Я тоже не помню. Надо будет взглянуть - для кругозора.

User nfgbh1970, 10.02.2018 01:21 (#)
27828

Тоже версия. Хотя не очень непонятно - откуда на поле боя спецносилки для переноса снарядных ящиков, возят ли в полевых условиях на орудийных лафетах и прочие тонкости. По смыслу - вроде как танк погибает не на параде, а в бою, да и экипаж - не члены Политбюро, чтобы вместо братской могилы (если уж вообще решили похоронить, до сих пор по полям-лесам останки) торжественные похороны по всем правилам ритуальной науки.

, 10.02.2018 01:25 (#)
22109

Ну, Вы хотите от них документальной достоверности.
Не заставили людей 30 тонн поднимать - уже спасибо.

User nfgbh1970, 10.02.2018 01:31 (#)
27828

Да такого много - передирают, перепевают и перелицовывают чье попало и откуда попало не очень заботясь о смысле. Пипл-то хавает, чего еще надо? Охота жизнь осложнять)))

, 10.02.2018 01:40 (#)
22109

+++

"Да такого много - передирают, перепевают и перелицовывают чье попало и откуда попало не очень заботясь о смысле." - поэтому разумнее брать только мелодию. Например, "Москва златоглавая" поется на мелодию песни "Майн идише мейделе" ("Моя еврейская девушка"). Композитор - Шломо Секунда.

, 11.02.2018 16:43 (#)
22109

)))

User nfgbh1970, 11.02.2018 18:11 (#)
27828

Так и мелодии "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" и "Хорст Вессель" не сильно отличаются)) Так же как "Шли дроздовцы твердым шагом" и "По долинам и по взгорьям" - примеров на много страниц хватит))

User anticom1, 10.02.2018 20:02 (#)
35440

каркас тела человека

User nfgbh1970, 10.02.2018 20:16 (#)
27828

в таком варианте - появляется некоторое правдоподобие))

User vissarion, 12.02.2018 08:08 (#)

Может имеется в виду каркас тела?

User nfgbh1970, 12.02.2018 10:42 (#)
27828

Да сами тут версии строим, гадаем на чем придется)) Если каркас танка - то его поднять вручную непросто, если каркас - некая тележка на складе боеприпасов - то откуда ей взяться на поле боя, если каркас - это о теле, то вроде как во времена написания песни то, что оставалось от бойца называли "останки", а биоматериалы, каркасы, конструкторы, фрагменты - это более поздние обозначения

User anafema_sovku, 09.02.2018 21:04 (#)

"Российские наемники ЧВК Вагнера - ПЕРВЫЙ случай гибели россиян от авиаудара США"
Надеюсь, не ПОСЛЕДНИЙ. Готовтесь, чуваки вагнера и все остальные кремлевкие херои расеи - авиаудары США и не только вас ждут с распростертыми объятиями, особенно вас ждут УВС.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 09.02.2018 22:10 (#)
26293

Российские "ответки" прилетают туда, где нет сопротивления. На всякий случай, а то ещё побьют.

(комментарий удалён)
User keystone, 09.02.2018 21:59 (#)
19137

"...с поля боя "два "КамАЗа" трупов вывезли".
----------------------
Этo трупы тех, кoтoрых там не былo. А представляете, скoлькo бы вывезли, если бы oни там были?

User american_uncle, 09.02.2018 22:00 (#)
25290

Они сейчас обдумывают, каким образом препарировать и преподнести ватной аудитории эту информацию. Информация серьёзная, поэтому требует осмысления. Тут просто так, какого-нибудь дурачка вроде Серёжи Маркова не выпустишь на арену.

User doctor_lecter, 09.02.2018 23:11 (#)

Сережа и сам выбежит. Сережа без цирковой арены шо дурень без дудочки.

User american_uncle, 09.02.2018 23:30 (#)
25290

Он, по-моему, искренний идиот. Бывают и такие.

User buldog555, 09.02.2018 22:11 (#)

Хватит ли у шойгу школ, чтоб назвать их именами погибших за асада?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 09.02.2018 23:03 (#)

30 раз "гав-гав" за три часа - слишком быстрый темп взял, смотри не надорвись. Правда, ты сразу скажешь : "русские не сдаются"- еще как сдаются...

User harlafvf, 28.02.2018 00:13 (#)
40389

Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Ребята, вы все дураки :)) вот лучше берите пример с меня!
При совке я была и комсомолкой и коммунисткой, сидела в профкоме и месткоме, писала доносы в КГБ и ментам. Да, отсасывать у начальства и подставлять им свой станок когда надо, я умела. Потому и осуществила успешную карьеру.
После, в 91ом съебалась за бугор с помощью кураторов из Конторы. Заложила им сразу несколько человек, они сели - зато я вырвалась и начала другую жизнь.
Учитесь, как надо жить! :-)

(комментарий удалён)
, 10.02.2018 00:04 (#)
22109

Ковердеил + Блэкмор - адская смесь!

(комментарий удалён)
, 10.02.2018 00:43 (#)
22109

А то! :)

(комментарий удалён)
, 10.02.2018 01:49 (#)
22109

:)

User harlafvf, 28.02.2018 00:14 (#)
40389

Ребята, а вот энта "covfefe4ever" так и есть что сама НАСТЯ РЫБКА!
Это она нас всех троллит так!
У-ха-ха !
;-))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 11.02.2018 18:16 (#)
27828

Солдаты удачи - они разные. Насколько понимаю, вражеские ЧВК типа Блэкуотера итд занимаются охраной, перевозкой военных грузов и прочими подсобными работами, а на штурм не ходят, и вообще - в боестолкновениях участие могут принять только при удивительном совпадении ряда неожиданностей. А чтобы самим в атаку ходить - ни-ни))

User victor322, 09.02.2018 23:14 (#)
43536

Не, ну это вообще в падлу! Беспредел какой - то. Эти пиндосы беспредельщики какие то. То ли дело ИГИЛ. Захватят парочку русиянцев в плен, казнят и все это по телику. Есть что обсуждать. А тут несколько дронов, прилетели, замочили и даже поименно теперь никого не назовешь.

(комментарий удалён)
User road_track1, 10.02.2018 11:58 (#)

Дело в том, что атаковать американских офицеров на их территории (раздел зон контроля по Евфрату был утверждён по инициативе российской стороны) - это такая провокация, такая "Жемчужная бухта", которая даже Трампа заставила бы вводить всё новые и новые санкции и именно по огульному списку, чтобы не позволить американцам "отделять агнцев от козлищ".
В пользу того, что эта была именно провалившаяся провокация говорит застенчивое молчание властей, сконцентрировавшихся на судьбе одного лишь лётчика Филиппова, хотя ясно что такого "подарка" как массовая гибель соотечественников (сейчас уже данные - 35-40) под американскими бомбами, пропаганда с нетерпением ждала почти 4 года!http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A7E9B923FB92

User usa_bravo1, 10.02.2018 00:37 (#)

О том что под удар могли попасть ху-овские наёмники в моём позавчерашнем комментарии
https://graniru.org/users/usa_bravo/comments/

User petrovsasha, 10.02.2018 00:51 (#)

Это вам за детей, фашисты.

User usa_bravo2, 10.02.2018 00:51 (#)

ссылка не работает ? найдёте там мой комментарий под ником "usa_bravo"

Ну а если эта информация подтвердится то действительно браво уважаемым США.

User makrochip, 10.02.2018 01:41 (#)

Чтой-то мне сдается, что траур по погибшим в России объявлять не будут.

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2018 13:22 (#)
3006

"Российские наемники были в зоне поражения авиаудара, который в среду нанесла западная коалиция по войскам сирийского диктатора Башара Асада, сообщает CBS."

И что делали там российские наёмники, если Путин объявил окончание войны? Ведь Путин не может врать. :))

User maxno, 10.02.2018 09:37 (#)
22523

Фраерки зажмурилась и ладно. А американцы молодцы!
Читаю тут пост гаррика и явственно представил трампа, склонившегося в бункере Пентагона над картой сирийской "мухафазы ххх" провинции Алеппо и принимающего судьбоносное решение о вылете двух беспилотной для охоты на вагнеровцев)))
Гаррик, для конченных циников трампа и путяры два КАМАЗа трупиков ихтамнетов которые вздумали отжать (для себя же любимых) несколько хороших нефтяных вышек, - это максимум маскировка в большой игре, а то и вовсе досадная неприятность, не более. Не чуди, гаррик!

, 10.02.2018 10:14 (#)

Уважаемая редакция "Граней", обратите пожалуйста внимание на юзера jugdebork 92. Похоже, товарищ, потерял всякие ориентиры без оскорблений апонентов аргументировать свою позицию. Спасибо.

User alik13, 10.02.2018 11:07 (#)
24934

Военторги есть в Сирии или она только в "ДНР" и "ЛНР". Почему опонененты кремлевским упырям не дают в глаз- что за время войны в Сирии очень много оружие попало в руки всем противоборствующиям групировкам. Вагнер-они знали куда идут, за туманом едут дураки. Они б свою силу вложили б против российских воров и казнокрадов пользы было больше. 18 лет "человек" у власти и все быдло кричить кто если не он. На каждой улице наших городов найдется достойный ЧЕЛОВЕК. Завтра его вынесут с кремля, это же быдло будет обливать грязью этого "человека".

User antipodonok, 10.02.2018 11:16 (#)

О подонках мордора
https://censoru.net/24705-raby-ne-my.html

User wasja41, 10.02.2018 11:22 (#)
26032

Говорят, их уже больше двухсот. Прям как в списочке Госдепа.

Интересно, что с погашением кредитов будет? Столько ихтамнетов за раз, это же казна не выдержит!

User antipodonok, 10.02.2018 11:26 (#)

они хотели проверить серёзность предупреждений американцев, вот и проверили на свои бошки :)

User antipodonok, 10.02.2018 11:31 (#)

а ху-лу очень выгодно чтобы они там попадали под удары американцев и дохли, это отличный повод через пропаганду разжигать ещё больше ненависти к США со стороны фашиствующих орков-сталинистов мордора.

Интересно, эти что перед смертью кричали?

User natala, 10.02.2018 13:23 (#)
3006

Возможно "За родину, за Сталина", возможно "Боже царя (или Путина) храни", а может уже и "Аллах акбар" выучили.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.02.2018 13:51 (#)
26293

Очень даже пишут, прямо тут, на Гранях. Читать нужно. И о том, как разбомбили иранские и сирийские военные объекты, и даже о том, что лётчик ранен и лежит в госпитале.

User anticom1, 10.02.2018 20:06 (#)
35440

а ведь там мог бы находиться и Путин, с целью проверки войск к готовности умереть за Башара.

User anticom1, 10.02.2018 20:20 (#)
35440

Истинный российский патриот поднимет стопку боярышника и помянет погибших, громко крякнув и перекрестившись.

Теперь их точно там нет.

User nfgbh1970, 11.02.2018 18:22 (#)
27828

Возможно, Трамп это сделал специально, чтобы слова "друга Владимира" оказались правдой))