новость Ответственность за удар по российскому Су-25 взяла на себя "Хайат тахрир эш-Шам"

04.02.2018
Сбитый российский Су-25. Источник: siteintelgroup.com

Сбитый российский Су-25. Источник: siteintelgroup.com

Ответственность за удар по российскому штурмовику Су-25, совершенный в субботу у города Саракиб в сирийской мухафазе Идлиб, взял на себя джихадистский альянс "Хайат тахрир эш-Шам". Штурмовик был сбит из ПЗРК ракетой "земля - воздух"; упав на землю, он сгорел. Пилот катапультировался и был взят в плен. По данным российского Минобороны, исламисты его казнили. Позже в Москве заявили, что в отместку провели бомбежку позиций джихадистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.02.2018 13:41 (#)
17847

Ага,
после очередного выхода из Сирии,
сбит очередной российский самолет.

Предположу, что до марта усе, больше не собьют.
Просто тупо перестанут летать. До выборов.

Взлетел, убил, сел.
Взлетел, убил, сел.
Взлетел, убили... Романтика.

User ffokx, 04.02.2018 11:29 (#)
30775

Что-то сбивает то, которое выводили трижды. Мистика, блять!
"Позже в Москве заявили, что в отместку провели бомбежку позиций джихадистов." скриншотик предъявите, пжлста. :)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.02.2018 13:22 (#)
17847

"Позже военное ведомство объявило, что в отместку провело бомбежку позиций "Хайат тахрир эш-Шам""
----
Все првильно. Сказали же что "погиб".
А если и не погиб сами добьем!
У русских все как всегда... :(((

User k_v_buslaev, 04.02.2018 13:31 (#)
32861

Да вот, хотябэ...
https://youtu.be/pPsfUiv6_Tc?t=1m4s

User wasja41, 04.02.2018 11:29 (#)
26032

Правильно, пацаны. Нех всякой мрази в вашем небе летать. Пусть Воронеж бомбят, если у них бомбы чешутся. Сбивайте их нах.

А гуманная русня там отбомбилась после этого и все сравняла с землей. По русскому национальному обычаю, и как завещал великий путен, за роисянские преступления опять ответили сирийские женщины и дети.

User baz_01, 04.02.2018 18:57 (#)

Дык высокоточным оружием удар нанесли - ФАБ называется! С высоты 6-7 км, куда ПЗРК не достает. И убили, по некоторым сообщением, 30 боевиков (обоих полов и разных возрастов) и еще покалечили много таких же. Отомстили, короче... А пилот самоубился, потому как понимал, что делал. Его бы выжившие бабы - как Тузик грелку...

User foxbit17, 04.02.2018 11:39 (#)
2967

Безмозглые асы..... это так же как актеры и спортсмены .. в профессии вроде рубят а в жизни подлецы и лизоблюды...

User alik13, 04.02.2018 11:55 (#)
24934

http://censoru.net/24568-pilot-pogibshiy-v-su-25-v-sirii-okazalsya-predatelem-ukrainy-kotoryy-ne-vyshel-iz-kryma.html Он был "лучший" в России летчик ВВС, пардон-ВКС, сошьют еще статью УК РФ.

User orge, 04.02.2018 12:03 (#)
4479

Уже опровергли: https://ua.censor.net.ua/news/3048440

User alik13, 04.02.2018 12:20 (#)
24934

Понял, да прочитал.

User qwer100, 04.02.2018 12:09 (#)

для фашиствующих орков мордора конечно же герой, особенно если убил женщин, детей и стариков, и чем больше убил - тем для них лучше и веселее, за это они ху-лу и благодарны, за 4 войны, очень надеются что он развяжет ещё, нанесёт ядерный удар по городам Запада; вот потому 18 марта стадом пойдут и опять проголосуют за упыря.

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.02.2018 12:27 (#)
26032

Ага, подорвал. А потом продолжал отстреливаться. А потом выхватил нож и обезглавил еще 20 моджахедов. А потом еще 5 задушил голыми руками. А за одним гонялся минут 20, а потом удавил его собственными кишками, вылезшими после подорвания гранатой.

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.02.2018 12:42 (#)
26032

Ага, очень не хотелось в плен - вдруг еще обменяют нафиг.;))

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.02.2018 12:45 (#)
26032

Легкая смерть от гранаты? А из пистолета не проще ли было бы?

27469

- Можем повторить. - сказал летчик.
- Тоже можем повторить. - ответили сирийцы.

А ты знаком с материей херой виртуального фронта? В следующий раз шлёпнеюь себя из пистолета, ну чтобы легче было.

User wasja41, 04.02.2018 13:38 (#)
26032

Утешение для вас, патриотов, все же есть: его сбили раисянской ракетой.

(комментарий удалён)
User wasja41, 04.02.2018 14:26 (#)
26032

Ты о чем, чувак? Это у вовы дранг нах остен в Сирию.

User wasja41, 04.02.2018 12:33 (#)
26032

И кричал: «За путена! За Сечина! За Рогозина! За победу путена на президентских вы...» - тут он замолчал, так как перегрызал горло злобному сирийцу, который снимал с него штаны.

User anticom1, 04.02.2018 20:36 (#)
35440

та не, он, как истинный самурай, вспорол себе живот.

User anticom1, 04.02.2018 20:38 (#)
35440

а почему у них парашют? почему не прикованы к креслу? Почему не направил горящий самолет на вражесткие эшелоны? Свою трусливую душенку спасти хотел?

User petrovsasha, 05.02.2018 00:56 (#)

"...на земле он отстреливался"

Т.е. сирийцы не нарушили Женевские конвенции.

User buldog555, 04.02.2018 12:27 (#)

В сирийских альянсах не разбираюсь.

Подскажите.

"Хайат тахрир эш-Шам" это те боевики, которых путин победил вчера, или те, которых он победит завтра?

User victor322, 04.02.2018 12:38 (#)
43536

Трудно сказать. Есть у меня предположение, что победят сегодня, но объявят об этом завтра. То есть вчера.

User buldog555, 04.02.2018 13:59 (#)

> Есть у меня предположение, что победят сегодня, но объявят об этом завтра. То есть вчера.

* Тоже думал как Вы, но боялся сказать.

А вдруг привлекут к уголовной ответственности за экстремизм - "знал за нашу победу сегодня, но молчал "до вчера".

User victor322, 04.02.2018 14:10 (#)
43536

А что уже и за нашу победу привлекают как за экстремизм? Ну, дела.

User buldog555, 04.02.2018 14:29 (#)

> А что уже за нашу победу привлекают как за экстремизм?

* Да, привлекают.

Уже лет как 18-ть.

Сказать правду за нашу победу - это экстремизм, терроризм, попытка захвата власти и хранение наркотиков.

User wasja41, 04.02.2018 12:43 (#)
26032

Одних победили, других - в третий раз вывели. Как они вообще встретились, не пойму?

User victor322, 04.02.2018 14:11 (#)
43536

На выходе. После победы.

User buldog555, 04.02.2018 14:14 (#)

> Одних победили, других - в третий раз вывели. Как они вообще встретились, не пойму?

* Тоже для меня загадка.

Может скрепы помогли?

Там же везде наша скрепная замля.

User keystone, 04.02.2018 19:20 (#)
19137

"Полностью разгромленные и уничтоженные в Сирии террористы сбили самолет полностью выведенных из этой страны российских ВКС.
Видимо, компенсацию семье несуществующего погибшего летчика выплатят из аннулированного Резервного фонда РФ." © Наша Канада

User wasja41, 04.02.2018 22:03 (#)
26032

:))))

Вот-вот. А нелегитимный презик даст ему медальку из фейкового золота за не существовавшие подвиги. Страна-химера.

25001

Ну раньше было - люди гибнут за металл, а эти то за что??? Ради чего???

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.02.2018 13:28 (#)
24369

И "за родной Газпром".

(комментарий удалён)
User quantuum, 04.02.2018 14:16 (#)
24369

))))))))))))))))))))))))))
"Было бы у меня семь жизней, всебы отдал за Северный поток-2"

User orge, 04.02.2018 13:04 (#)
4479

Здравствуй, мама, возвратился я не весь...

User quantuum, 04.02.2018 14:19 (#)
24369

Это как самая нелюбимая поговорка у саперов:
"Одна нога здесь, другая там!"

User garin, 04.02.2018 13:23 (#)

Спасибо деду за ПЗРК.
Можем повторить.

User victor322, 04.02.2018 14:14 (#)
43536

Кстати, очень хороший вопрос. А чьего производства ПЗРК?

User wasja41, 04.02.2018 14:24 (#)
26032

Раисянкие или Оса, или Игла, говорят. На другой ветке я ссылку давал. Так что патриоты, как ни крути, не в убытке. Хоть и раисянский летчик сбит, так зато раисянской ракетой.

User orge, 04.02.2018 14:36 (#)
4479

Политрук Клинцевич уже заявил, что через третьи руки прямиком из Штатов.

User wasja41, 04.02.2018 15:02 (#)
26032

Ну да, пиндосы тайно скупают не имеющее аналов в мире раисянское оружие, чтоб скопировать его и потом хвалиться, что это они сами придумали, как они это не раз проделывали в истории с нашими паровозом, лампочкой Ильича, атомной бомбой, айфонами и так далее. Не буду перечислять, вы и сами знаете.:)))

А если серьезно, думаю, что перед «выводом войск» раисяне раздали все, что имели, ИГИЛам, а остальное продали всем желающим - не таскать же его за собой. Лучше продать и списать. Они и в чеченскую войну продавали оружие всем желающим.

User orge, 04.02.2018 18:07 (#)
4479

Так при повторном захвате Пальмиры басмачи завладели кучами рашенского оружия. Не говоря уже о поставках через Иран для всяких хезболл и хамасов.

Калибры дороги и закончились, блохолёты сбивают, время Вошьдю начинать полномасштабную сухопутную войнушку. Как раз к выборам ещё один день победы забацать...

User ladywinter, 04.02.2018 14:14 (#)

ИДИОТ И САМОЛЁТ
Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, –
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Ю Мориц

User ladywinter, 04.02.2018 14:15 (#)

http://www.owl.ru/morits/proz/idiot-and-plane.htm
Там её комент-зашибись

User wasja41, 04.02.2018 14:22 (#)
26032

Ха-ха! Старушка отожгла напалмом по своим.:)))

User baz_01, 04.02.2018 18:38 (#)

"Он летел тебя бомбить" "с дырочкой в правом боку."©

User quantuum, 04.02.2018 14:23 (#)
24369

Если ПЗРК российский, то МО смело может комментировать: "Блестящая победа российского оружия!"

User maxno, 04.02.2018 15:39 (#)
22523

Дураки эти повстанцы. Воевать с путеным нужно его же методами: нужно распространять сообщения, что ///ответственность за сбитый Су-25 взяло на себя правительство Чечни, например, или мэрия Калининграда. /// Вариантов масса.

User anticom1, 04.02.2018 20:41 (#)
35440

да нужно было показать осколки ракеты с китайскими иероглифами.

Он родину предал
И ринулся в бой
Чтоб землю пустыни
Удобрить собой.

User nik7777, 05.02.2018 02:49 (#)

Сенатор Игорь Морозов (член Совета Федерации от Рязанской области, по совместительству еще и агент ФСБ в звании полкана), “запустил“ версию о том, что в переносном зенитном ракетном комплексе (ПЗРК), которым был сбит штурмовик СУ-25, усматривается украинский след.

Принимая во внимание связи означенного сенатора со спецслужбами, нетрудно сделать вывод о том, что в кабинетах спецслужб вопрос о принадлежности ПЗРК прорабатывался.

И рассчитано это все не только на доморощенного, отягощенного духовными скрепами обывателя, который уверует в любые бредни, исходящие от властей, а на то, чтобы психологически воздействовать на американский истеблишмент с целью недопущения поставки из США в Украину переносных противотанковых ракетных комплексов “Джавелин“.

Перед этим пропагандистские ордынские СМИ синхронно, как по мановению волшебной палочки, дружно верещали, что в случае поставки ППРК “Джавелин“ в Украину, часть из них может оказаться в руках исламских террористов.

Но вот и случай, связанный с поражением штурмовика СУ-25, представился для материальной реализации таких фантазий, что пока еще был применен не ППРК “Джавелин“, а ПЗРК с “украинским следом“.

User abbat, 05.02.2018 08:46 (#)

пока еще был применен не ППРК “Джавелин“, а ПЗРК с “украинским следом“. Надо заменить всего две буквы

Зашёл сюда на сайт, интересно мнение народа почитать и честно говоря немного растерялся. Даже не могу выбрать конкретного собеседника, человек 10 постят и такое впечатление, что дискутируют сами с собой, ну кто смешнее над погибшим солдатом пошутит. А как насчёт ну там уважения к смелости врага, дань мужеству, которое даже вражескому солдату приемлимо? Ну да, погиб профессиональный солдат, знал конечно на что шёл, деньги получал за это. Ну так теперь на костях его плясать? А вот мне интересно, такое глумление только на солдатами российской армии или американской, израильской или немецкой тоже? Если нет, то какбы необъективно всё это. У погибшего может семья и дети остались.