новость Зона вылета

Минобороны: Атаку дронов на российские базы в Сирии провела "умеренная оппозиция"
10.01.2018
Захваченный российскими военными в Сирии беспилотник. Фото из твиттера Минобороны

Захваченный российскими военными в Сирии беспилотник. Фото из твиттера Минобороны

Атака на российские военные базы в Сирии 6 января с помощью беспилотников была предпринята из зоны деэскалации Идлиб, контролируемой "умеренной оппозицией". Российское Минобороны потребовало от турецких военных, обеспечивающих режим прекращения огня в Идлибе, принять меры по "пресечению подобных атак". Между тем, по данным Би-Би-Си, 31 декабря базу Хмеймим также атаковали дроны, а минометного обстрела с земли не было.


Комментарии
User foxbit17, 10.01.2018 09:33 (#)
2967

Не пойму - чего они хотят ? Они что думают там будет действовать принцип - ударили по правой , подставь левую ... дураки как всегда выбрали дурацкий путь....

27469

Да лааааднооо...
Двадцатидолларовые квадрокоптеры с привязанными к ним гранатами - оружие 21 века? Оч-чень может быть - хваленый "панцирь" израсходовал весь боекомплект впустую :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

А ты включи зомбовизор - там именно так и показывают :-)
Да и что мешает использовать именно квадрокоптеры с Алиэкспресс??? (приличным людям сие как раз очевидно :-)

User road_track1, 10.01.2018 10:54 (#)

https://www.golos-ameriki.ru/a/vv-russian-bases-in-syria-under-drone-attacks/4200205.html

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.01.2018 15:19 (#)
17847

Открой Aliexpress и погугли.
Дешевый квадрокоптер с пультом и камерой стоит ~$25 баксов.

И еще.
Был бы GPS российским, точно сейчас бы и прикрыли. Как Интернет...:)))

User maxno, 10.01.2018 18:32 (#)
22523

А идея! Тиларисты всей земли, включая запрещенное в РФ и уничтоженное недавно ИГ, должны впредь для своих целей использовать "ГЛОНАСС" . Прикоют???????? Ответ- хэрушки155%! Будут эту тему за километр обходить. Таков цена гебявым ///чистым ручкам и горячим сердцам///.

User makhno, 10.01.2018 09:58 (#)

"беспилотники самолетного типа с наведением по GPS" - Томогавки как бы тоже, подходят под это описание.
И вообще, чего они возмущаются, не пойму. Так же как и "отпускники" в военторге затарились.

User maxno, 10.01.2018 18:35 (#)
22523

Совершенно верно!!!
Клинцевичи должны бы сначала у пу спросить про военторги, чтобы совсем уж глупым не выглядеть.

(комментарий удалён)
User makhno, 10.01.2018 09:53 (#)

Глобального потепления опасаются. :)

27469

Все просто - у газпрёма нет интересов в Антарктиде.

User orge, 10.01.2018 10:34 (#)
4479

И чему эти идиотики удивляются? Есть на Донбассе всем известный военторг. Так вот он открыл филиал в Сирии. За что боролись... А про то, что турки вызывали вчера послов Рашки и Ирана именно из-за нарушений ими границ зоны деэскалации в провинции Идлиб, -- молчат.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.01.2018 15:21 (#)
17847

А Рашки и Ирану можно.
Они же "террористов" бомбят.
Вон в Новой г-н Муртазин туркотуркмен называет террористами.
За то что они расстреляли сбитого подполковника.
Который со своего бомбардировщика их деткам конфетки разбрасывал...

User orge, 10.01.2018 15:25 (#)
4479

Этот Ирек -- давно известная сволочь. Там их целый букет, среди которых отдельный урод -- Ширяев.

User maxno, 10.01.2018 18:41 (#)
22523

+++++++++++
Сирийский филиал, к тому ж, в отличие от даунбасского, торгует каким-то китайским дерьмом, замотанным во вьетнамский скотч. У головного военторга товарчик был все же почестнее:)))

User road_track1, 10.01.2018 10:52 (#)

то не стерхи, то не птица-
дрон над базою кружится-
издевается ИГИЛ
и космических военно
терпеть такое откровенно
скажем, просто нету сил ...

Ну ИГИЛ же победили,
разбомбили, распылили
во всех СМИ оповестили
разве что Кобзон не пел
кого надо наградили
бабло честно попилили
выпили и закусили
вроде больше нету дел

прилетал главком на базу
чтоб поздравить всех и сразу
мол разбили мы заразу
за что всем большой поклон
не успел он поклониться
вдруг над базой эта птица
и не стерх и не орлица
а конкретно вражий дрон.

User road_track1, 10.01.2018 11:28 (#)

Ну неслыханное дело
чтобы что-то прилетело
нашу славу поимело
и наделало нам бед...
Ой подозреваем что-то
всё не просто так а кто-то
подсобил и надоумил
чует серце что госдеп...

(комментарий удалён)
User road_track1, 11.01.2018 07:24 (#)

Смущает, ко всему прочему, вот еще что, помимо неприсущей для военного ведомства обстоятельности отчета. Нигде нет никакой официальной информации о «минометном обстреле», произошедшем в предновогоднюю ночь 31 декабря. И это притом что в результате этой атаки погибло двое военнослужащих российской армии, а о количестве раненых вообще ничего не известно. Кроме того, до сих пор нет ни одной официальной фотографии, подтверждающей сам факт минометного обстрела, – ни воронки от мины, ни следов от осколков или повреждений российской техники. Потому возникает вопрос: а был ли вообще минометный обстрел? Некоторые из опрошенных изданием военных, проходивших службу в Хмеймим, выдвигают версию о том, что и 31 декабря боевики провели атаку с помощью дронов, только военные ее прошляпили («Дроны атакуют»).http://www.zagolovki.ru/daytheme/ataka/10Jan2018?utm_source=tema-comment

"...А если они нам? -А нам то за что!" и весь сказ. Смешно если выкинуть геополитичесий апломб - выходит что-то типа "паРашная авиабаза Хмеймим была атакована с территории Сирии. ПаРашный мид традиционно обвинил Пентагон в поддержке сирийцев"

Вспомнилось:
Коричневая пуговка
Валялась на дороге,
Никто не замечал ее
В коричневой пыли...
..................................
А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана —
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.©
Ни хрена нового придумать не могут, нерусские штаны поменяли на нерусские дроны и радуются как дети малые...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 10.01.2018 14:47 (#)
38995

Скоро фанера из Парижа прилетит, мало не покажется!

User k_v_buslaev, 10.01.2018 16:06 (#)
32861

Эт чего, шутка такая?
Как это может летать?

https://www.gazeta.ru/army/photo/opublikovany_foto_atakovavshih_hmeimim_dronov.shtml

25001

А как смогли пересчитать эти дроники, если их почти никто не успел заметить?

User keystone, 10.01.2018 17:05 (#)
19137

"Инициативное заявление представителя Пентагона, что все эти технологии "легко доступны на открытом рынке", вызывают не только нашу озабоченность, но и законный интерес: о каких технологиях идет речь, где находится данный "рынок" и какая спецслужба там торгует данными космической разведки.
------------------------
Мoгу пoмoчь удoвлетвoрить закoнный интерес: данный рынoк принадлежит к сети "Вoентoрг", известнoй бoльшим выбoрoм автoматoв, танкoв и ракетных устанoвoк. Прoстo успешная сеть пoстепеннo расширяет геoграфию тoргoвых тoчек и ассoртимент тoварoв.

User maxno, 10.01.2018 18:44 (#)
22523

+++++++++++
Успешные:))))

User alpachino, 10.01.2018 18:22 (#)

Здесь очевидно и несомненно участие иностранных государств и передача " высоких технологий" сирийским пастухам и в этой связи мне вспоминается речь одного из международных провокаторов по фамилии кургинян ,который в своё время рассказывал о "народных умельцах" из числа "шахтёров" и "трактористов" ,буквально изготавливающих и совершенствующих сaмолёты "кукурузник" до уровня фронтовых реактивных штурмовиков и бонбандировщиков, и их талантливом умении буквально из металлолома и отходов со свалок и мусорных бачков изготавливать БУКи и всякие бяки вроде "градов", "ураганов", и "точки-У.
Я подозреваю, что эти "умельцы из новой "заграницы" поделились своими навыками и "новейшими технологиями" с проклятыми и очень непобедимыми врагами россии из "дальних подступов".

User maxno, 10.01.2018 18:49 (#)
22523

Точно! Они помню козыряли, что даунбасские ///левши/// в силу своего немерено таланту через неделю другую свою авиацию запустят. ....
Чему теперь удивляться-то?

User alpachino, 11.01.2018 05:39 (#)

Тут мы видим, что "авиация" ИГИЛовцев уже превосходит космические блохолёты и по точности ударов , и по способности преодолевать все хваленные российские системы ПВО, хотя они находятся лишь в стадии развития где-то в районе конца 19 века , но более эффективная.
Все видимые картины и сигналы подаваемые "авиацией" ИГИЛовцев говорят о том, что их авиация развивается и совершенствуется буквально по дням , а не по десятилетиям и вскорости мы можем оказаться свидетелями того, что российские космические блохолёты окажутся блокированными "авиацией" ИГИЛана местах дислокации и "самолёты" ИГИЛовцев превратят российские блохолёты в кучи металлолома из которого кочевники и их дети будут делать свои "самые ", самые" ,"самые" высокоточные и "высокоточные" беспилотники , которые будут взлетать где-то разрушенных городках в Сирии и бомбить военные базы российских террористов убивавших их народ которые жестоко и безжалостно бомбили их беззащитные города , больницы , рынки, школы , роддомы и колонны с беженцами, уже на просторах саммой "миролюбивой" и "интернациональной" российской.