новость Эксцесс экс-президента

СМИ: Ахмадинежад задержан по подозрению в подстрекательстве к протестам
07.01.2018
Махмуд Ахмадинежад. Фото: ahmadinejad.ir

Махмуд Ахмадинежад. Фото: ahmadinejad.ir

В Иране по подозрению в подстрекательстве к антиправительственным протестам задержан бывший президент страны Махмуд Ахмадинежад, сообщают СМИ. Его намерены отправить под домашний арест. Как утверждается, 28 декабря, выступая в Бушехре, Ахмадинежад обвинил власти в том, что они "отгородились от проблем народа", "ничего не знают о реалиях общества" и "уверены, что страна у них в собственности".


Комментарии
27469

Крепко они там закусились. Желаю иранцам дойти до конца.

User american_uncle, 07.01.2018 19:42 (#)
25290

Ну, а что? Демократия по сравнению с РФ. Реальная борьба за власть, а не то шапито, которое устраивает Кремль.

User buldog555, 07.01.2018 13:50 (#)

Смех один с Ирана.

Когда б кто на росии сказал, что власти "отгородились от проблем народа" это стоило бы ему лет 27 тюрьмы.

Потому, как здесь невьебенная духовность.

(комментарий удалён)

Любил твой Гуталин Рождество и верующих...

User ladywinter, 07.01.2018 16:00 (#)

Ося,к тебе идёт Dead Moroz.

User pomidoroff, 07.01.2018 17:48 (#)
2935

Если за этими выступлениями Ахмадинежад стоял, то тогда, получается, он вывел на улицы более скрепанутых против менее скрепанутых. И лондонская газета, на которую The Times of Israel ссылается, с каким-то странным названием. "Эль-Кудс аль-араби" это случайно не как "Арабский Иерусалим" переводится?

User red_herring, 07.01.2018 18:42 (#)

Вряд ли он стоял за этими выступлениями, но у него своя обида на правящую клику и свои счеты. Кто из этих мерзавцев хуже? Нынешние, поскольку они умнее и лучше могут прикидываться.

(комментарий удалён)
User red_herring, 09.01.2018 13:31 (#)

В отношении этого хмыря я с Вами совершенно согласен. Но именно пещерность--его слабое место. Супротив Роухани он все равно что штурмовик из SA начала 30х супротив эсэсовца. Штурмовик готов на погром и убийства, но лагерь уничтожения будет лучше организован более холодной сволочью. Не все из организаторов Холокоста были пещерными антисемитами, для некоторых это был бизнес, ничего личного.

Роухани--человек "реформатора" Рафсаджани, но Вы помните кто был президентом Ирана когда взорвали израильское посольство и еврейский центр в Аргентине?

User baruh_001, 30.03.2019 14:39 (#)

Я не комментировал на этой ветке. Интересно, как ваш ответ попал в мой список. :) Кто был президентом Ирана в то время, я не помню, да мне это сейчас и не интересно. Я слишком хорошо знаю, какая пропасть лежит между тамошними менталитете и традициях, и тем, что принято в нашей цивилизации. А потому, желаю успехов обеим сторонам. Чем больше они будут заняты "внутрисемейным" мордобоем, тем спокойней мы сможем жить. Амен!

User oldfuss4, 07.01.2018 19:30 (#)

Мой англ. приятель научил как запомнить это дикое имя - Ахмадинежад.
Ah, my dinner jacket. :)

User veratoloz2012, 08.01.2018 05:07 (#)

А его адвокат заявил, что Ахмадинежада никто не задерживал.