новость Победа или смерть

В Сирии разбился российский вертолет Ми-24
03.01.2018
Транспортно-боевой вертолет Ми-24. Фото: mil.ru

Транспортно-боевой вертолет Ми-24. Фото: mil.ru

В Сирии потерпел катастрофу российский боевой вертолет Ми-24. Оба пилота погибли, борттехник госпитализирован с травмами. Крушение произошло 31 декабря в районе аэродрома Хама. Как утверждают в Минобороны, причиной катастрофы стала техническая неисправность, обстрела с земли не было. 11 декабря Владимир Путин объявил, что победа над исламистами "в целом" достигнута и теперь "значительная часть" российских войск будет выведена из Сирии.


Комментарии
27469

Уходили в плаванье
За чужие гавани
Вести войну,
Вести войну.
Но известно лишь волнам,
Что оставит океан
Тебя одну,
Тебя одну.

(комментарий удалён)
User boris_k, 03.01.2018 14:39 (#)
3734

А Путину-то что?
Вопрос: Что случилось с вертолетом?
Ответ: Он упал.

(комментарий удалён)
27469

А ещё один поэт спросил прямо - шо, собсно, ищет он в стране далёкой?...

User american_uncle, 03.01.2018 17:09 (#)
25290

Он, мятежный, ищет бури. Как будто в бурях есть покой.

User tomsk_kremen, 04.01.2018 01:44 (#)

Когда он уже успокоится.

(комментарий удалён)
User road_track1, 04.01.2018 08:13 (#)

https://charter97.org/ru/news/2018/1/4/274580/

27469

В Южно-Сахалинске сгорела НГ ёлка. Монархисты мастурбируют - добрая примета им видится - ждут царя-батюшку.
При этом начисто игнорируя вопрос возврата этого самого Южно-Сахалинска. И Кенигсберга тож...

User orge, 03.01.2018 13:43 (#)
4479

Как обидно, что теперь некому и посокрушаться, что вот, мол, и этот оказался тяжелее поганого воздуха.

27469

!!!!!!

User orge, 03.01.2018 15:16 (#)
4479

При этом некоторые несознательные товарищи пытаются доказать, что незаменимых нет, а бабы еще нарожают.

User american_uncle, 03.01.2018 17:11 (#)
25290

А заменять-то уже и некем. А несознательные бабы всё чаще используют контрацептивы. :)))

User orge, 03.01.2018 17:29 (#)
4479

Пусть троллей садят за штурвалы. Проханыч сумеет воспеть их как расисский "божественный ветер".

User wasja41, 03.01.2018 18:09 (#)
26032

Если вспомнить, что считается в ихних кругах «божьей росой», то прям стесняюсь сказать, откуда пускаются эти ветры.

User maxno, 03.01.2018 17:53 (#)
22523

++++++++++
Он сам стал тяжелее земли, простигосподи!

Наймита путь недолог,
Граната, пуля иль осколок
Прервут победный шлях.
Останется вопрос: "А нах?"

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 03.01.2018 14:36 (#)

На Ближний Восток кремляди полезли, чтобы отвлечь внимание от агрессии на Украине.
А также для поднятия цены нефти.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.01.2018 23:24 (#)
3460

Это верно, Харьков, Одесса, Мариуполь сумели как-то выстоять против всей громады этой лжи, денег, техники, титушек и прочей мерзости. Это невероятно, но это факт! Это говорит о том, что Россия не смогла справиться даже там, где прорусские настроения были. Теперь их, наверное, нет. Я думаю об этом с сожалением. так как рвуться связи, включая родственные, торговые, сотрудничество и пр..

User nanoscience, 03.01.2018 23:26 (#)
3460

==рвутся==
Конечно я не сожалею, что одесситы и харьковчане победили. Вы понимаете...

Справа суто Ваша, звичайно, але цікаво, чому ви не вживаєте ”в Україні”? Можете залишити без відповіді.

User leokadij_3, 03.01.2018 21:33 (#)

Стара звичка, Марате. Нiякоi полiтики.
На жаль, у мене на компi нема украiнських лiтер. Коли купив його рокiв п'ять тому - не було, а як поставити - не знаю. Менi вже 82-й рiк, то вибачайте. У нас у Донецьку i ранiше рiдко чув мову, а зараз зовсiм не чую. Отака кепська справа...

Ну нехай...

User leokadij_3, 03.01.2018 22:42 (#)

Надобранiч!

Вам теж.

User valerian01, 03.01.2018 23:39 (#)

Если у вас Windows XP
1) Start -> Settings -> Control Panel -> Regional and Language Options
Появляется форма "Regional and Language Options"

2) Выбираем закладку "Languages".
3) Нажимаем кнопку Details
Появляется форма Text Services and Input Languages.

4) В закладке Settings нажимаем кнопку Add.
Появляется форма "Add input language"

5) В верхнем выпадающем списке Input Language выбираем Ukrainian.
Нажимаем последовательно кнопки OK.

Ukrainian появится в правом нижнем углу вместе с English и Russian.
Буквы на клавиатуре, за исключением специфичных для украинского, совпадают.

User leokadij_3, 04.01.2018 08:05 (#)

Valerian, спасибо вам за подробную инструкцию, но у меня Windows 8.1.

User valerian01, 04.01.2018 10:11 (#)

"Как добавить язык в Windows 8 ?"
https://kak-sdelat-vse.com/kompyutery/713-kak-dobavit-yazyk-v-windows-8.html

User leokadij_3, 04.01.2018 12:15 (#)

Ага! Посмотрю, спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.01.2018 15:17 (#)

Мне windows 8 совершенно не нравится.
На моем прежнем ноут-буке была windowsXP (ХРюша), я ею был очень доволен.
А все эти обновления только зря загружают комп, он работает всё медленнее и иногда зависает от недостатка оперативной памяти.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.01.2018 17:07 (#)

Ясно....

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.01.2018 17:47 (#)

Это удивительно!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 04.01.2018 21:07 (#)

Мой комп они замедляют.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 09:21 (#)

А где взять этот windows defender ?
Он содержится в самом windows8.1 ??? Тогда почему он не работает?
Тёмный лес...

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 13:57 (#)

У меня стоит антивирус symantec, но старый. Возможно, уже не работает.
Попробую найти эти кнопки, спасибо, Саша.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 15:22 (#)

Только что из Каспарова я попал на сайт где рейтинг Путлера = 9,2% ("Реальный рейтинг Президента") - антивирус symantec выдал тревожный сигнал, и я тут же соскочил оттуда. Иногда symantec все-таки работает - предупреждает об опасности.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 15:16 (#)

Понятно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 15:18 (#)

Мне внук-программист тоже однажды советовал поставить avira.
ОК, спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.01.2018 15:51 (#)

Внук в Киеве. Он в антвирусах не специалист.
Работает в амер. фирме по разработке комп. игр. Сделал инициативную (т.е. чисто свою) игру для смартфона, получил премию, съездил с подругой в Польшу, Литву и Беларусь. Когда-то хотел искать работу в Литве, но зацепился за Киев.
Читаю кое-что по антивирусам
www.inetkomp.ru/virusi-i-antivirusi/239-antivirus.html

User nik7777, 04.01.2018 06:57 (#)

Лео, здравствуйте! С наступившим Новым Годом!

Что касается отсутствия необходимых букв на компьютере, то можно поступить очень просто следующим образом.

Так, если вы в качестве составления своих ответов используете текстовый редактор “Word“, в этом случае необходимо, при непрерывном удерживании клавиши Alt, набрать последовательно цифровую комбинацию.
Например, для буквы “Є“ она будет 0170, для “є“ 0186, для “Ї“ 0175, для “ї“ 0191, для “і“ 0179, для “І“ 0178. Для обозначения апострофа 0146.
Клавиша Alt отпускается после завершения набора цифровой комбинации для соответствующей буквы.

Если же вы используете для набора текстов не “Word“, а другие редакторы, то и предложенные мною клавишные комбинации могут быть совсем другими.

User leokadij_3, 04.01.2018 08:09 (#)

nik7777, и Вас с наступившим Новым Годом, здоровья и удачи!
Спасибо за подсказку, только боюсь я лезть в компьютер, чего-нибудь напутаю, а обратно вернуть не смогу. Тады - ой!

не потрібні українські літери щоб поміняти "на" на "в".

User leokadij_3, 05.01.2018 09:18 (#)

Шановний Володя! Не переймайтеся цим, це пусте.
Кожна мова живе за своiми звичаями.

User nanoscience, 03.01.2018 23:20 (#)
3460

Это так, но главное, по-моему, это деньги от Асада и распил военного бюджета.

User leokadij_3, 04.01.2018 08:02 (#)

Имхо, денег от Асада Кремль не получает, а вот распил военного бюджета - вне сомнения!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.01.2018 17:12 (#)
25290

Этот подарок, по-моему, сделали своим семьям сами набухавшиеся на Новый год от радости своей "победы" летуны.

User fitter, 03.01.2018 17:21 (#)

Почеловечнее немного. На провода налетели: плохо их видно на солнце

User american_uncle, 03.01.2018 18:12 (#)
25290

Набухаться на праздник - куда, уж, человечнее? :))

User nanoscience, 03.01.2018 23:29 (#)
3460

Знаете, Пума, я удивляюсь, что у нас, после Крымска, так и не было крупных технологических катастроф. Путину определенно везет. В Штатах, они, там, с этими ураганами, им опять пришлось открыть кошелек. Трампу везет меньше.

И с такими пилотами и техникой Россия собралась воевать с Америкой)? А ведь скоро в Иран, на помощь местным гундяям...

(комментарий удалён)
User olaf, 04.01.2018 00:27 (#)

"из-за технической неисправности " :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.01.2018 17:15 (#)
25290

Именно такие люди, как Макмастер, и будут определять внешнюю политику США. И пусть кремляди не надеются на то, что будет иначе. 2018-й год - год начала борьбы с путенским режимом по всем фронтам.

User retakaurt, 03.01.2018 16:45 (#)
27599

Сейчас, когда вовчик объявил о победе в Сирии, все инциденты будут происходить по техническим причинам. Ибо, после победы блохолетчики не должны гибнуть от снарядов побежденных противников.

User maxno, 03.01.2018 18:12 (#)
22523

И это логично. Победу достигли, контингент вывели. Кто упал? Никто! Почему упал? По качану! За что? Дедываивалиеслинадопавтарим! А что мамкам, женам сказать? Сновымгодомпашелнафиг! А добрый дедушка мороз им по лямчику принес, - то то рада, то то рада вся звериная семья, прославляют, поздравляют удалого молодца...
Жывотные!

User nanoscience, 03.01.2018 23:31 (#)
3460

Справедливо...

User nanoscience, 03.01.2018 23:35 (#)
3460

Знаете, одна моя знакомая часто произносит - fair enough. Я спросил у нее, почему она так говорит. Она сказала, что всегда смотрит на задницу того, кому она это говорит. Ей богу, их юмор, это не наш юмор. Наш юмор - это, вот, этот вертолет, да...

User maxno, 04.01.2018 11:58 (#)
22523

...а наш черный юмор - действо под названием выборы пересидента...

User garin, 03.01.2018 18:11 (#)

Обещал Путин вывести войска, и вот - вывел уже вертолёт и двух пилотов.

22754

вертолёты мелочь пузатая --Радикальные исламисты обстреляли 31 декабря из минометов авиабазу Хмеймим, написало российское издание "Коммерсантъ" со ссылкой на два военно-дипломатических источника.

Отмечается, что в результате были уничтожены как минимум четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Издание пишет, что после попадания минометного снаряда сдетонировал склад боеприпасов.

(комментарий удалён)
User ilija, 03.01.2018 18:50 (#)
36218

A бьiвбаеть и пингвиньi с моржами залетають

да шо ж такое - они все тяжелее воздуха и падают. а те, что не падают - тонут, сволочи. может порчу кто навёл?

User alik13, 04.01.2018 01:53 (#)
24934

Там 7 самелетов на авиавбазе разнесли пух-прах. http://www.newsru.com/world/04jan2018/hmeimimobstrel.html#

на коммерсанте - "как минимум, семь самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-72".

(комментарий удалён)

ага - это как "моя жена не француженка, это её хулиганы научили" :)

Пустячок, а приятно!

User road_track1, 04.01.2018 08:18 (#)

http://www.newsru.com/world/04jan2018/hmeimimobstrel.html

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 03.01.2018 15:07 (#)
17847

"Мы, Николай Второй..." (ц.) :)))

если работают также, как под аэропортом - я за сирийцев не переживаю. как там у них с лесопосадками вот не в курсе - но думаю пару оврагов зольдаттен путинфюрер еще ждут своих исследователей.