новость Небезответное чувство

Израиль нанес удар по базе "Хамаса" в ответ на ракетный обстрел
02.01.2018
Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолеты израильских ВВС атаковали военный комплекс группировки "Хамас" в южной части сектора Газы. Авиаудар был нанесен в ответ на ракетный обстрел территории Израиля. Запуски ракет из сектора Газы возобновились после заявления Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. За декабрь боевики "Хамаса" выпустили около 40 ракет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 02.01.2018 13:51 (#)
32861

И гипсом до краёв залить....

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.01.2018 15:50 (#)
17847

Классная идея, между прочим.
Только лчше не гипсом, а бетоном - так надежнее.

Раньше там были и полтора десятка еврейских поселков и теплицы с почвой, на которой много чего росло.
И там были тысячи рабочих мест для арабов Газы, оплачиваемых, кстати, по израилским, не газовским стандартам.

Когда Израиль снес поселки, Всемирный Банк выкупил теплицы и передал их арабам.
Расти там перестало. Т.к. в подобных теплицах нужна высочайшая агрокультура, которую обеспечивали евреи. Арабы даже через какое-то время пытались пригласить старых хозяев обратно в виде наемных агрономов, да кому это надо.

Тех рабочих мест давно нет.
Теплицы не работают.
А на месте бывших цевтущих еврейских поселков пустыри, с коих обстреливают Израиль касамами.

Се-ля-ви, когда большие, глупые и чужие дяди с громкими именами вмешиваются куда не надо. :(((

Давно пора ВСЮ помойку (путлегера, Иран, башарку, ёб нутого Кима, всяких ХАМАЗ и т.д.) собрать в одном месте и уничтожить раз и навсегда!!!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.01.2018 15:58 (#)
17847

Я, кстати, когда читаю подобные российские заявления, всегда вспоминаю терракт у дискотеки «Дольфи»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D1%83_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%C2%BB

Из 21 погибшего (ז''ב) порядка половины подростки с российскими паспортами !?!
Но заигрывание с арабами для России всегда было важнее десятка жизней.

А с г-на посла взятки гладки.
Он никто, так, громкоговоритель, вещающий официальную российскую позицию.

User american_uncle, 02.01.2018 16:25 (#)
25290

Кстати, некоторые протестующие в Иране выкрикивали также "Смерть палестинцам!" - так эти отбросы достали всех на Ближнем Востоке. А израильтяне действуют очень правильно: никаких послаблений животным, прикрывающимся болтовнёй о "правах палестинского народа"!

Надеюсь, что 2018-й год станет годом начала конца богомерзких режимов и политических течений - Ирана, КНДР, ООП, Эрдогана и пр.

User natala, 02.01.2018 21:10 (#)
3006

"некоторые протестующие в Иране выкрикивали также "Смерть палестинцам!" - так эти отбросы достали всех на Ближнем Востоке."

Странно как-то, иранские лидеры вроде как хотят Израиль уничтожить. Хотя лозунг протестующих правильный и своевременный, поддерживаю и одобряю.

(комментарий удалён)
User natala, 03.01.2018 18:06 (#)
3006

Спасибо, Вас тоже с Новым годом.

Исчезнет Русня - заткнутся и эти уроды.
Без поддержки из рашки они скукожатся, как плесень на солнцепёке.

User natala, 02.01.2018 21:14 (#)
3006

"В этом интервью сей "дипломат"недвусмысленно заявил,что:"Россия не считает Хамас и Хезболлу террорестическими организациями,в свете того,что они не действуют против Российской Федерации,её объектов или граждан"

Ну что Вы хотите от этого "дипломата" - пособника террористов из Кремля? Хамас и Хезболла - лучшие друзья Кремля, так что ворон ворону глаз не выклюет.
---
"Просто ещё одно подтверждение,что Россия Израилю не только не друг,но даже не партнёр и с ней израильтянам надо держать ухо востро."

Хорошо бы Израилю безвиз для россиян ликвидировать, пусть по визам ездят. И визы не выдавать легко, а проверять с пристрастием.

User orge, 02.01.2018 15:09 (#)
4479

ЦАХАЛ не ООН и не ЮНЕСКО. Ответ дает четки

User orge, 02.01.2018 15:11 (#)
4479

...четкий, с гарантированной доставкой.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.01.2018 16:03 (#)
17847

Недостаточно.
Если бы им вреазли один раз, чтоб десяток-другой-пятый труппов, они бы запомнили и больше не лезли бы.
Это единственный язык, который они понимают.
И им бы самим было лучше - жили бы в мире и не дергались.

Но!
Вони было бы... :(((
Весь "цевилизованный" мир осудил бы "варворство евреев".
Арабы учередили бы "день холокоста арабского народа".
И т.д.

User anticom1, 02.01.2018 15:43 (#)
35440

В Хамасовских ракетах есть вклад Обамы. Это факт, Обама дал нал Ирану без согласия Конгресса, Иран спонсирует Хамас, в том числе их тех денег, Хамас отдает Израилю, но уже в виде ракет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.01.2018 17:51 (#)
35440

ты считаешь, что кэш Аятоллам втихоря, под покровом ночи, чтобы никто не узнал, это нормально? Эти наличные используются для финансирования террористических организаций, прежде всего против США и Израиля. Это факт.

(комментарий удалён)
User jjjiil, 04.01.2018 02:55 (#)

Да здравствует наш горячо любимый Президент Владимир Владимирович Путин!!
Смерть вонючим пиндосам!!!

И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

(комментарий удалён)
User maxno, 02.01.2018 21:03 (#)
22523

++++++++

User natala, 02.01.2018 21:07 (#)
3006

"Еще в 1995 году Конгресс США принял закон о переводе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Однако президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама воздерживались от исполнения этого предписания, опасаясь обострения ситуации на Ближнем Востоке."

Прошло уже более 20 лет со дня принятия этого закона Конгрессом США. Исполнение закона всё отодвигалось из-за опасений обострения ситуации на Ближнем Востоке (на самом деле из-за боязни обидеть арабов), только ситуация на Ближнем Востоке не стала спокойной. В 2006 г. была очередная война Сирии против Израиля. Так что закон принят вполне обоснованно.

User olaf, 02.01.2018 23:01 (#)

"Хвала Израилю! Милостивому и Милосердному!"(Коран)

User lisa_de, 02.01.2018 23:28 (#)
49051

Странно для оружия у арабов есть деньги и для нормальной жизни не.
Возможно, это условие является нормальной жизнью для мусульман? ничего не изменится, пока арабы не будут разводить свиней.

ХАМАС давно на довольствии Ирана - это не знает только ленивый. Палестинцы вообще и не думают о перговорах - ну так получите, что заслужили!!!