новость Воздушная самооборона

Израильские самолеты разбомбили батарею ПВО сирийской армии
16.10.2017
Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолеты ВВС Израиля полностью уничтожили батарею ПВО сирийской армии к востоку от Дамаска. Это стало ответом на обстрел из ЗРК С-200 израильских самолетов, совершавших разведывательный полет. При этом израильские военные "в режиме реального времени" проинформировали об ударе российское командование. В сирийском конфликте Израиль держит строгий нейтралитет, но оставляет за собой право на самооборону.


Комментарии
User thankyoumccain, 16.10.2017 14:40 (#)

Очередная печальная новость для фашиствующих орков Мордора, в очередной раз раз**бали их аналоговнеты.
Спасибо ВВС Израиля.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.10.2017 15:38 (#)

Цивилизованным странам надо брать с Израиля пример.

(комментарий удалён)
User vazir, 16.10.2017 16:20 (#)
40250

Скажу больше того, Израиль единственная страна европейской цивилизации, сохраняющая без характерных для географической Европы перекосов целостность духа и идеи, баланс идеала и прагматизма. Ну избранный евреи народ, кто и что может с этим сделать?

User hrom, 16.10.2017 17:01 (#)

Да просто соседи у Израиля такие что расслабляться нельзя. Вон СССР развалилась - Европа и расслабилась по самое немогу.

User vazir, 16.10.2017 17:21 (#)
40250

Конечно, но от личных качеств третируемого соседями тоже многое, если не всё, зависит. представьте себе, что на месте евреев при таких же обстоятельствах оказались бы русские, ну хорошо, россияне. Может быть они бы успешно и отбивались до сих от настырных арабов (хотя я в больших сомнениях), но какой ценой во всех смыслах и какой бы образцовый концлагерь был бы создан на месте руссо-Израиля.

User hrom, 16.10.2017 17:34 (#)

За всю историю израильского государства пост премьер-министра занимало тринадцать человек (включая нынешнего президента). Двенадцать из них либо сами родились на территории Российской Империи или в СССР, либо в семьях выходцев с постимперского пространства

User vazir, 16.10.2017 17:53 (#)
40250

Аксёнов, Войнович, Л. Богораз и многие кто на слуху и те, кого мы не знаем, родились в СССР, но Россия не стала даже отдалённо походить на Израиль. Или для того, чтобы Россия стала как Израиль необходимо у её всех границ расселить буйных арабов?

(комментарий удалён)
User vazir, 16.10.2017 18:30 (#)
40250

К тому совершенно не идёт.
Сущность русофобской политики Запада в том, что они не используют все имеющиеся у них ресурсы, средства и ум для того, чтобы Путин как можно быстрее и с большим уроном для его клевретов сгинул в преисподнюю.

(комментарий удалён)
User microfone, 16.10.2017 22:50 (#)

А ему разве слали гуманитарку? Это по-моему, при Ельцине было, если не при Горбачёве. Хотя неважно, по сути-то возражений нет. Надо было душить если не в зародыше, то в 2008 уж точно.

User noname04, 16.10.2017 14:55 (#)

"Всего было сброшено четыре бомбы..."
-----------------------------------------------
Небольшая поправка: "По цели были выпущены четыре ракеты."

Большая поправка: "Удар по цели был осуществлен незадолго до прибытия в Израиль министра обороны России Сергея Шойгу."
Это, видимо, подарок ему и путлеру. Ну, или салют в их честь.

http://newsru.co.il/israel/16oct2017/israel_sy_110.html

http://newsru.co.il/israel/15oct2017/shoigu_702.html

User maxno, 16.10.2017 14:57 (#)
22523

Слава ЦАХАЛ!!!

User golby, 16.10.2017 14:59 (#)

Это салют в честь Шойгу, чтобы знал своё место.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.10.2017 16:44 (#)
27599

Когда ордынцы привезли в сирию ЗРК, которые не имеют аналохов, шваллер громко пукал, а теперь жидко обделалси.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.10.2017 21:57 (#)
26293

Так Земля же круглая, а все эти российские чудо-комплексы расчитаны на плоскую.

User judgebork98, 16.10.2017 15:28 (#)

"Самолёт летит колёса стёрлися
А мы не звали вас, а вы припёрлися."
Песня сирийских зенитчиков.
Самолет летит,
Кувыркается,
Значит пьянка в нем,
Продолжается.
Боевой гимн ВКС России.
Не летай стервятник злой
Над любимою страной
Наш еврейский самолёт
Всё равно тебя собьёт.
Частушка лётчиков ВВС ЦАХАЛ.

User anticom, 16.10.2017 15:33 (#)
31002

Ирану нужно задуматься над своми ядерными программами.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 16.10.2017 15:33 (#)
38995

Сочувствую Израилю, ибо тяжело жить в окружении неандертальцев.
И Россия движет в глубь веков, к каменному топору и потере разумной речи.

User nanoscience, 16.10.2017 15:41 (#)
3460

В режиме реального времени, это за сколько минут?

User noname04, 16.10.2017 15:49 (#)

Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать (зачеркнуто) стрелять!
Кто не спрятался - я не виноват!

User nanoscience, 17.10.2017 04:12 (#)
3460

так и было в 70-х. Евреи запустили сначала дроны. Они дизориентировали наши ПВО. А потом их, сирийские ПВО, просто расстреляли.

User noname04, 17.10.2017 08:01 (#)

так и было в 70-х. Евреи запустили сначала дроны.
----------------------------------
Какие дроны в 70-х ??? 0|о

User red_herring, 17.10.2017 14:12 (#)

Война Судного дня была шоком для Израиля: ВВС оказалось уязвимым для советских ракет, находящихся на вооружении египтян и сирийцев. И стали думать о контрмерах. Дроны и РЭБ были ответом; и в 1982 операция «Медведка 19» в Долине Бекаа происходила именно так.

Но вообще примитивные дроны использовались и раньше:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беспилотный_летательный_аппарат

А вообще израильтяне ввели кучу инноваций. Например в морском бою при Латакии РЭБ полностью парализовала сирийцев, и хотя ракеты советского производства имели вдвое больший радиус, чем израильские самоделки, именно последние достигли цели, а советские ушли с курса

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.10.2017 16:32 (#)
17847

nanoscience,
1. какая разница?
2. подозреваю, шлепнули даже не заходя в сирийское воздушное пространство.
3. В 81 году, после того как израильтяне шлепнули иракский ядерный реактор, израильский посол входил в кабинет Рейгана со срочным докладом в то же время, когда бомбардировщики уже заходили на родную базу. Т.е. то же "в реальном времени". ;) Говорят Рейган был в бешенстве...:)

User nanoscience, 17.10.2017 04:10 (#)
3460

Не заходя, да.

User red_herring, 17.10.2017 14:15 (#)

и Тэтчер тоже ... Хотя и Ронни, и Рита были хорошими парнями, но иногда их заносило

, 16.10.2017 17:14 (#)
22109

Так их! По наглой, рыжей морде!

(комментарий удалён)
User red_herring, 17.10.2017 14:19 (#)

Только эти новые самолеты пока не вполне боеготовы (нормальная процедура). Но и на более старых самолетах стоит куча израильских самоделок очень неприятных для противника

Вот так надо с гопниками! И с Крысом так надо - в душе он всё такой же анальноопущенный паренёк из подворотни...

Внутри, конечно, откуда у этой твари душа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 16.10.2017 21:47 (#)
32861

Это F-15i
У F-14 снизу под кабиной характерный выступ электронно-оптического прицела, который здесь отсутсвует.
В Израиле нет F-14, вот текущая инвентаризация их ВВС: en.wikipedia.org/wiki/Israeli_Air_Force#Current_inventory

User k_v_buslaev, 16.10.2017 21:54 (#)
32861

Вот вам, для поднятия духа =)
instagram.com/girlsdefense

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.10.2017 22:00 (#)
26293

А он тоже думал, что Земля плоская (и покоится на трех слонах).

User judgebork98, 16.10.2017 23:06 (#)

Прежде всего и армия Ирака и армия Курдов тренировалась и снабжалась американцами. Несмотря на это, а может быть благодаря этому пока активных боевых действий не ведётся. Курды покинули Киркук без боя и с ними ушли гражданские курды опасаясь репрессий со стороны арабов. Но не только курды и иракцы в этой варящейся на медленном огне каше. Иран также вооружает и снабжает иракскую шиитскую милицию. Это и является основной угрозой независимости Курдистана. Политика американского правительства в этом вопросе не совсем ясна. Никаких отзывов на захват Киркука я не нашёл. Тем не менее зная как любит айятолл президент Трамп мне кажется, что просто так иранцы ничего не добьются. При этом курдам, как и украинцам нельзя забывать, что за них никто воевать не будет. Они как можно скорее должны сформулировать стратегию своих действий и начать давать активный отпор врагу, если хотят чтобы их вековая мечта о независимости сбылась. Лично я желаю им успеха. Совпадут ли мои желания с действиями президента США увидим в ближайшее время.

29978

Все же странно, что покинули такой ценный город и прилегающий к нему район без сопротивления. А США на официальном уровне призывают "к деэскалации".

29978

И еще говорят, что "поддерживают единство Ирака". На мой взгляд, это ошибка, потому что "единый Ирак" с шиитским правительством в стратегической перспективе может быть только проиранским.

User judgebork98, 17.10.2017 00:36 (#)

Может быть дело в том, что Киркук вне зоны контролируемой курдами. Это тольҡо начало и сколько раз этот город будет переходить из рук в руки одному богу известно.
Один из американских генералов в Ираке, фамилии точно не помню( начинается на Мак), уже заявил по поводу захвата Киркука, что иракская армия использует переданное ей вооружение не по назначению. Интересный намёк. Не правда ли?

29978

Разве был вне зоны? Разве что формально, они просто контролировали больше, чем собственно границы их автономии. Но это курды отвоевали, а не шииты, которые все побросали перед наступающим ИГИЛом.

29978

Вопрос в том, насколько может быть причастен к этому делу Иран. Слышала, что они сосредоточили войска на границе с Курдистаном.

User judgebork98, 17.10.2017 00:59 (#)

Иран причастен к этому делу самым непосредственным образом тренируя и вооружая шиитские милиции. Как и Турция и бывшая Сирия он не заинтересован в создании независимого Курдистана т. к. имеет обширные районы населённые курдами.
Если и планирует Пентагон поставить хвастливых мулл на место, то лучшей местности чем Курдистан не найти. Очень надеюсь, что час истины всё ближе к тем кто когда-то издевался над заложниками захваченными в посольстве США в Тегеране. Я не забыл и думаю многие в Вашингтоне не забыли.

29978

Ну про шиитские ополчения - давно не новость. Причем настолько не новость, что остается до сих пор удивляться, как США могут оказывать поддержку другу своего врага. Сейчас речь о прямых действиях в виде силового давления.

User judgebork98, 17.10.2017 01:16 (#)

Восток дело не столько тонкое, сколько грязное. Все друзья-враги готовы воткнуть нож в спину тому кто зазевался и повернулся спиной. Обамовская администрация только запутала дело уступками и поблажками даже нашим злейшим врагам иранцам. Этот Гордиев узел давно пора решительно разрубить.

(комментарий удалён)
User noname04, 17.10.2017 20:11 (#)

ded3524, 17.10.2017 20:00
Силы ПВО Сирии подбили самолет ВВС Израиля
-------------------
НЕБЕНЗИ!

(комментарий удалён)
User licba, 17.10.2017 00:54 (#)

Фошка, как ты прав, конечно играет и спалить нафик может всех засланцев!

Он с ним не играет, он его применяет.
А до этих абреков все никак не доходит, что игры давно закончились.
Обычно у приматов условный рефлекс на боль вырабатывается с первого раза.
Гипотеза: они произошли не от приматов, а от мелкого рогатого скота - коз или овец.
Что, собственно, не возбраняется шариатом. :)

User antibotoks, 17.10.2017 22:02 (#)
39981

אלוהים יברך את ישראל

תהילה לישראל, מוות לכובשים הגזענים!

User antibotoks, 18.10.2017 19:42 (#)
39981

Смерть врагам Израиля. Смерть радикальным муслимам. Смерть рашистам и врагам Украины.