новость Переходят на преем

В "Исламском государстве" признали смерть своего лидера аль-Багдади
11.07.2017
Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

Руководство "Исламского государства" признало гибель лидера террористической организации халифа Ибрагима Абу Бакра аль-Багдади. В ИГ заявили, что имя его преемника объявят "в ближайшее время". Об обстоятельствах смерти халифа не сообщается. Между тем после признания смерти Абу Бакра между группировками внутри ИГ началась борьба за власть. Это "может привести к кровавым столкновениям", отмечают источники.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.07.2017 16:14 (#)
27599

Это ж каким лохом надо быть, чтобы думать будто российские войска могли уничтожить руководство своих союзников!

21790

Ну признайте - могли. Почему же не могли? Говорят, они и по футболу могут в свои ворота.

User retakaurt, 12.07.2017 00:09 (#)
27599

Признаю, конечно могли, но по своей криворукости попали не туда. Типа, хотели кока, а съели Кука.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 17:14 (#)
13636

Главный вопрос другой - согласиться ли новый лидер ИГ на дебаты с Навальным? В росии много приверженцев ИГ, какой ни какой но электорат жеж.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 18:57 (#)
13636

Офкоз

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 21:13 (#)
13636

Думал что очевидно было что это сарказм. Ну а ИГ это тежелое наследие обамского правления, хороший подарок для хуйла.

User orge, 11.07.2017 13:49 (#)
4479

Этот Абу давно в Ростове или на Рублевке прохлаждается. А вместо него было бы честнее без обиняков назначить Патрушева/Бортникова. Да вот Стрелков без дела простаивает, силушку богатырскую на всякие непотребные дебаты растрачивать собирается.

User czokolivski, 11.07.2017 14:25 (#)

Может и грохнули. Подобрали кого-то посвежее.

Какие выборы? Халифа назначают на Лубянке...

User polujekt, 11.07.2017 14:06 (#)

Не знаю, убит Ибрагим Абу Бакр аль-Багдади или сбежал под прикрытием " удара самолетов Су-35 и Су-34", но то, что " ...началась кампания массовых арестов в рядах сторонников убитого халифа. ...ситуация развивается стремительно и "может привести к кровавым столкновениям" между группировками внутри ИГ..." - есть хорошо! Пусть режут друг дружку!