новость Премьер Ирака прибыл в Мосул и поздравил солдат с освобождением города

09.07.2017
Иракские солдаты в Мосуле. Кадр ABC News

Иракские солдаты в Мосуле. Кадр ABC News

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади прибыл в Мосул и поздравил военных и граждан страны с освобождением города от боевиков ИГ. Битва за Мосул продолжалась больше восьми месяцев. Иракский спецназ потерял 40 процентов личного состава. Погибли тысячи гражданских лиц; около миллиона покинули свои дома. Исламисты теперь контролируют в Ираке лишь пустынные территории. Их население, однако, составляет десятки тысяч человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2017 19:49 (#)
3006

"Вместе с правительственными войсками Ирака против исламистов сражались шиитское ополчение и армия Иракского Курдистана Пешмерга."

А где же была российская армия? Ведь она там была якобы с целью борьбы с ИГИЛом.

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2017 20:51 (#)
3006

"В Ираке рос. армии никогда не было."

Это так. Но центр ИГИЛа Мосул ведь в Ираке. Тогда интересный вопрос - с кем борется рос. армия в Сирии уже почти 2 года? Наверное ни с кем, просто держит Асада у власти, которому без рос. армии прожить совсем недолго.

(комментарий удалён)
User natala, 10.07.2017 12:23 (#)
3006

"столицей ослоёбов была Ракка, которая, блин, находится в Сирии."

Возможно так было. Но сейчас был Мосул, по крайней мере так его называли. Может эти деятели меняли свои столицы.

User orge, 09.07.2017 18:30 (#)
4479

После этого должны последовать горячие призывы Мерина или Окурка к тесному сотрудничеству в борьбе против терроризма. То роняя, то глотая горючие слезы бессилия...

User keystone, 09.07.2017 18:49 (#)
19137

Да не с чего им рыдать. Не далее, как позавчера их горячие призывы нашли не менее горячий отклик. Теперь не только с терроризьмой будем бороться рука об руку, но и для противостояния всяким четырехсотфунтовым хакерам из Нью-Джерси создаем раисько-американскую коалицию, спасибо дональду нашему трампу за это.

User orge, 09.07.2017 19:23 (#)
4479

Им бы, может, этого и хотелось, но! Надо ведь и Окурка знать. Он как тот актер из анекдота про Волобуева. И я в него верю.

(комментарий удалён)
User kwant, 10.07.2017 00:49 (#)

"но в чем-то Барак Хусейнович был прав"
- помнится, когда Ромни назвал Путина и Россию главной угрозой миру, Хусейнович и его карманные СМИ(СNN, MSNBC,...) обрушились на Ромни, что он динозавр, застрявший в Холодной войне и ничего не понимает, поэтому избрать надо Хусейновича и с Россией будет мир и любовь (и это уже после нападения на Грузию, аннексии юосетии и абхазии).
Хусейнович запретил программу ПРО в Европе, чтобы ублажить друга Вову, отдал Вове Крым и Лугандонию, хотя по Будапешскому Меморандому США обязались гарантировать безопасность Украины в обмен на сдачу ею ядерного оружия, политика Хусейновича высоких цен на углеводороды закачивала триллионы долларов в карманы путинского террористического государства.
Теперь надо исправлять содеянное Хусейновичем.
Трамп договорился с поляками о развертывании ПРО, энергетическая программа Трампа понижает цены на углеводороды и сажает Россию на голодный паек, выбивает из рук Путина энергетическое оружие

User new_generation, 09.07.2017 21:17 (#)

Вместе с правительственными войсками Ирака против исламистов сражались шиитское ополчение и армия Иракского Курдистана Пешмерга. ===================================
Вот это мне нравится. Где то читал, что Шииты не идут в армию Ирака а в ополчение. Скоро Иракская армия будет ничто по сравнению с ополчением.
«Аль-Хашд борется против террористов; Аль-Хашд борется с коррупцией».

User pomidoroff, 09.07.2017 23:50 (#)
2935

Чоо (по-корейски "жопа"), свои со своими мочились. И кто кого победил? Или волки от испуга скушали друг друга?.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: