новость Ответка Палестины

Израиль нанес удар по сирийским войскам после обстрела Голанских высот
24.06.2017
Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Самолет ВВС Израиля. Фото: jpost.com

Израильские самолеты атаковали позиции сирийских правительственных сил в ответ на обстрел территории Израиля в районе Голанских высот. Убиты двое сирийских военнослужащих. Хотя падение сирийских снарядов было признано случайным перелетом и пострадавших не было, Израиль счел это нарушением суверенитета и возложил на сирийский режим ответственность за "происходящее на его территории".


Комментарии
User anticom, 24.06.2017 20:13 (#)
31002

можно было бы и продолжить и на плечах убегающего врага въехать в Москву.

User kolumbus13, 24.06.2017 20:15 (#)

Не пора ли израильскому F-35 поставить точку на карьере пресловутого друга нашего товарища Асада?

у них явная договоренность с путиным. видимо, низзя

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.06.2017 10:55 (#)
17847

Тут следует включить мозги...:)

Договоренности с Путиным дело для Израиля вторичное.
Первичное - Израиль не видит силы в Сирии, которая удовлетворяла бы минимальным требованиям: достаточно сильна, умерена, не противник Израиля. Т.е. Силу, которую можно было бы поддержать, на которую можно было бы сделать ставку. Асад вурдалак и убийца! Но и остальные не лучше!!! :(((

В этих условиях прямое вмешательство не имеет смысла.
Потому Израиль:
1. Жестко охраняет пограничный забор, отвечая даже на случайные обстрелы, чтоб всем участникам конфликта с той стороны неповано было.
2. По мере сил расстреливает корованы с вооружениями, передаваемые Хизбале сирийцами и иранцами.

По тому, с какой (я бы сказал ювелирной) точностью работает Израиль, предположу, что его военная разведка (АМАН) наиболее сильная в регионе.

И еще то что мало известно:
1. Жители приграничных территорий знают, что если ты серьезно болен или ранен, достаточно суметь доползти до границы с Израилем. Тебя подберут и как минимум поставят на ног прежде, чем выпихнуть обратно в Сирию. Приползют больные, раненые, беременные. Израиль не спрашивает чей боец, когда попдается. Речь идет о тысячах уже вылеченных.
2. Последнее время прошла инфа, что Израиль поддерживает друзские формирования в приграничном районе. Детали поддержки не известны.

User orge, 24.06.2017 20:17 (#)
4479

А где были анало-говнеты С-300/400?

User retakaurt, 24.06.2017 20:19 (#)
27599

Сидели тихо под веником чтобы их не засекли.

User polujekt, 24.06.2017 21:55 (#)

Сидели тихо под веником чтобы их не засекли.
----------------------------
Координаты веника давным давно хорошо известны, так что сидели тихо, чтоб не высекли. Розгами.
Или чем-нибудь посерьезнее.

(А если серьезно, то самолеты не пересекали границу. Обстреляли со своей территории. Там же расстояния - всего ничего. От эль-Кунейтры до Дамаска примерно 60 км. Даже на дозвуковой скорости - меньше пяти минут лету. Т.е., если приблизиться к самой границе - разворачиваться будет как раз над Дамаском. Какой смысл их там пугать? Они и так уже пуганые.)

User polujekt, 24.06.2017 22:01 (#)

https://ibb.co/kJzGQ5

User keystone, 24.06.2017 20:59 (#)
19137

Дык это... Там же кривизну земли еще не успели выровнять. Бульдозеры пока-а еще малой скоростью из Уфы доберутся, да и мороженых гусей по дороге надо давить, этого священного долга с них тоже никто не снимал. Так что опять задержка...

User retakaurt, 24.06.2017 21:35 (#)
27599

Что там случилось с хвалеными С-400 может только швеллер внести ясность. Он тут бахвалился когда их туда приволокли, что теперь никто не посмеет летать над Сирией без позволения )(уйла.

(комментарий удалён)
User keystone, 24.06.2017 22:45 (#)
19137

Так может это и есть те самые "двое сирийский военнослужащих", умученных от израильского налета: Аль-Горел и Абу-Мотынга?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.06.2017 13:20 (#)
17847

Вполне может быть.
Им забыли сообщить, что это не Украина, на каждый снаряд выпущенный в сторону Израиля прилетит ответка. :)))
И никто- не будет разбираться по-пхни пальнул или случайно.:)))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.06.2017 16:42 (#)
17847

Пришла инфа, что Израиль не Асада, а "Джабхат ан-Нусру" епнул: http://newsru.co.il/mideast/25jun2017/syria_ru_110.html

В принцыпе, нам-то безразлично.
На Голанах стоят специальные радары, засекающие любую стрельбу, вычисляющую точку выстрела и в нее идет ответка. Хто стрелял - дело третье, нам не интересно. :)))

Кстати сомневаюсь, что ответка с самолетов шла. Зачем?
Давно есть ПТУРы с камерами. Которые идут до 20км. И на подлете он доводится по камере. Хоть в форточку вставят, причем за бугром, прямая видемость не обязательна.:)))

User licba, 25.06.2017 21:16 (#)

Еще в конце древних 50-х советская ламповая АРСОМ-2 определяла местоположение минометов с точностью плюс-минус 20 метров. Так что Мишель правду говорит. Так что, образно говоря, даже справить нужду для террористов стало стрёмно:-)

User maxno, 25.06.2017 14:16 (#)
22523

А все прлклятый Глонас, с его введением расеяне часто стали блудить по миру.

User boris_k, 26.06.2017 13:16 (#)
3734

воевал в рядах батальона «ДНР» «Спарта» под позывным «Адвокат»
=============================
В России всегда лучше было быть прокурором.

User keystone, 24.06.2017 22:56 (#)
19137

Кстати, судьба швалера живо волнует зрителей (с). Только катастрофа могла остановить его от словоизвержения в темах о могуществе С-400 в частности и мощи рузького оружения в целом, а между тем масса удобных случаев уже была им упущена. Как бы не постигла нашего общего любимца судьба героического мостостроителя огурцоффа...

User american_uncle, 24.06.2017 20:17 (#)
25290

Искренне восхищаюсь бескомпромиссностью и профессионализмом израильской армии. Чуть что - в рыло этому шиитско-асадистскому отребью! Так держать, евреи! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 26.06.2017 13:23 (#)
3734

Доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один шиит?

User retakaurt, 24.06.2017 20:29 (#)
27599

Правительственные силы асада это россиские силы вовы пукина. Просто это идет такая игра, типа Израиль или силы коалиции наносят удары не по российским силам, а по асадовским. И вове пукину перед своим лохторатом не стыдно, что мочат не его, а асада.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.06.2017 20:43 (#)
27599

)(уло думал, что может этими хвалеными С-400 кого то напугать, а после того как выяснилось, что они не могут учитывать кривизну земли и силу ветра, то свернули их и готовят к отправке домой на доработку.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.06.2017 17:23 (#)
26293

А если солнце в глаза - это им тоже мешает?

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 24.06.2017 21:04 (#)
30299

Истопник сказал: Столичная очень хороша от стронция!

(комментарий удалён)
User samedow_nev2, 26.06.2017 15:53 (#)

Только теперь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке:
Этого ебучего выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу.
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если взрослой женщины - а то ведь скорее всего ребёнка... :(((
Ну вот - русские ребята и воспитывали этого пропидора :))) а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. :-)
Ну вот, а уже после этого - он был завербован ФСБ РФ. Итог мы видим!

, 24.06.2017 23:00 (#)
3025

Такое впечатление, что вы в страшной досаде от неприменения С-300/400, никак не можете успокоиться, прямо как на охоте науськиваете: "Ату его! Ату!" "Эх, что же вы, хреновые русские бойцы, сидите под веником вместо того чтобы сбивать израильские самолеты и ракеты." Очень странное впечатление от ваших постов.

User licba, 24.06.2017 23:21 (#)

И это пишет непримиримая борцунья с путлеровским режимом? Характер нордический, выдержанный? :-) Типа я не местная, юмора не понимаю.

User hevel_havalim, 24.06.2017 20:32 (#)
30299

Антипина голова - территория, никогда не оккупированная мозгами!

User jimbo, 24.06.2017 20:45 (#)

Хорошо но мало.

User hevel_havalim, 24.06.2017 21:24 (#)
30299

Аннексия головы Антипыча мозгами была признана недействительной! См. резолюцию Совета Безопасности ООН.

(комментарий удалён)
User dorimon, 24.06.2017 22:51 (#)
22904

Это только в твоей пустой голове Голаны спорная территория. Ты бы хоть с прапором посоветовался, прежде, чем чушь писать. А то, чего доброго, с довольствия снимут.

(комментарий удалён)
User dorimon, 24.06.2017 22:55 (#)
22904

Клали мы с прибором и на повстанцев, и на асада, и на его плешивого друга - твоего босса. Желаю им всем добиться полной победы друг над другом. Аминь.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 24.06.2017 23:15 (#)

Я смотрю, Граням не хочется получать израильские новости ниоткуда, кроме как из левой Haaretz... :)))))))

User nanoscience, 25.06.2017 00:03 (#)
3460

svoboda.org/a/28029586.html
Это уже было.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 25.06.2017 01:14 (#)
25383

с ф-15 на ф-35 лезть все равно что с пулеметом Максим против снайпера. а вот рашистске звездолёты гонять, в смый раз

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 25.06.2017 10:10 (#)
25383

расчет Максима также состоит из нескольких человек. Это им не помогло бы им против дядьки с Винторезом. Они бы даже не увидели что их убивает. Также с Ф-15, всякими Ссы-35, миг-21, итд.

(комментарий удалён)
User donor, 25.06.2017 05:52 (#)

А про Калининград (Кёнигсберг) или Курилы такую же справочку не представите?

Антифина обосранная методичка просматривается и на израильском новостном сайте "курсор". Слово в слово повторяют антифины тексты русские πιдарасы с антифиного взвода. Но и там, на далёкой земле, родине Иисусв Христа,российские войска информационных операций, под жестокими ударами израильских патритотов, отступают под Воронеж..

(комментарий удалён)
27469

И воду выпили. Всю....

User hevel_havalim, 25.06.2017 03:18 (#)
30299

А Вы что, ожидали от них чего-нибудь другого? Кругом же одни евреи.

(комментарий удалён)
User engels, 25.06.2017 10:09 (#)

Израиль веников не вяжет.. Гуманно они обошлись с Асадом.. только чтобы бояться не переставал.. что он и делает..

User polujekt, 25.06.2017 14:01 (#)

А вот и киношка подоспела:

ЦАХАЛ опубликовал видеозапись авиаударов по Сирии

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4980321,00.html

User polujekt, 25.06.2017 21:46 (#)

Вроде бы и сирийские, и др. арабские СМИ признают и подтверждают удар по асадовцам.
Но у министервства обосроны рашистской педерации свое мнение:

"МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
ВВС Израиля нанесли в субботу удар по бронетехнике боевиков "Джебхат Ан-Нусры"*, а не по позициям сирийских правительственных войск, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник в Минобороны России.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170625/1497248531.html

"Израильтяне просто нанесли удар по месту, откуда велся обстрел. В результате этого воздушного удара уничтожены два танка и крупнокалиберный пулемет террористов", — сказал собеседник агентства."

(Откуда у террористов, которых рашка почти два года бомбит и уничтожает тысячами, а штабы и базы - сотнями тысяч, взялись танки, министервы обосраны не объясняют. Но можно предположить, что эти танки также найдены в шахтах даунбасса.)

Между тем, с сирийской стороны снова залетело несколько снарядов. В ответ нанесены удары, но подробностей пока нет.