новость Сирийские демократические силы приступили к захвату Ракки

06.06.2017
Ракка после российской бомбежки, ноябрь 2015. Источник: longwarjournal.org

Ракка после российской бомбежки, ноябрь 2015. Источник: longwarjournal.org

Сирийские демократические силы - арабско-курдский альянс, поддерживаемый США, - приступили к захвату Ракки, фактической столицы ИГ. Бои продолжаются с понедельника. Количество боевиков ИГ в Ракке оценивается в 3-4 тысячи. Между тем гражданского населения в городе остается до 200 тысяч человек. В ООН и неправительственных организациях опасаются значительных жертв среди мирных жителей.


Комментарии
User keystone, 07.06.2017 00:36 (#)
19137

Щас )(уйло в срочном порядке вступится за своего верного союзника в Ракке. Ждем искрометного выступления дипломата Сафронкова в СБ и изысканных заявлений маньки захеровой.

User hevel_havalim, 07.06.2017 02:02 (#)
30299

Подождите, Вы ещё не слышали нашего звучания (с).

User keystone, 07.06.2017 02:35 (#)
19137

Я себе представляю... (с)

User hevel_havalim, 07.06.2017 03:13 (#)
30299

+++++

User judgebork19, 07.06.2017 02:09 (#)

ИГ союзник русских? Как это понимать? В Сирии Асад с помощью русских наёмников и регулярных войск воюет с ИГ https://youtu.be/EQzQBIZtjQs ,но в то же время их верховный чаи распивает с халифом всех правоверных.Шизофрения? Ах, да... Я забыл, ведь пуйло сам халиф и может даже себе в ногу выстрелить, как на видео, если ему так захочется. Всемогущий этот пуйло.
И пуйло не всемогущий и ИГ не союзник русских кафиров. Просто у некоторых экзальтированных особ шарики за ролики заехали.

User milka_gorilka2, 07.06.2017 03:14 (#)

Это не шарики, это элементарная дамская истерика. Странно, что в этот раз ни слова о Трампе...;)

User retakaurt, 07.06.2017 07:19 (#)
27599

"ИГ союзник русских? Как это понимать?"

Подрастешь - поймешь. Гаррик, я не буду тебе объяснять, бо сам не понимаю, а ты такой тупой, что не поймешь то, что я тебе скажу.

User orge, 07.06.2017 08:31 (#)
4479

Как захватывать? Сами, что ли, без всехпобедителя? Сувенирный мозг решительно откажется такому верить...
Манька просто обязана сейчас выскочить с сугубой заботой о мирных жителях.

User liberte_1, 07.06.2017 10:19 (#)
29153

Скоро они захватят Дамаск и приступят к черенкованию глазного врача.

User wasja41, 07.06.2017 11:45 (#)
26032

3-4 тыщи? В столице? А вова нам рассказывал, что там русскоязычных тыщ 5. Это, выходит, опять "соотечественникам" п-ды дадут? Вова, введивойска! Русскоязычным ущемляют!

User american_uncle, 07.06.2017 15:01 (#)
25290

Закончат с Раккой - поставят Асада раком. Таков план. :))