новость СМИ: Власти Катара выплатили террористам выкуп в миллиард долларов

06.06.2017
Эмир Катара Тамим бин Хамад ат-Тани. Фото: qna.org.qa

Эмир Катара Тамим бин Хамад ат-Тани. Фото: qna.org.qa

Власти Катара заплатили террористам 1 миллиард долларов за освобождение заложников. 26 катарцев, включая членов королевской семьи, были захвачены во время соколиной охоты на юге Ирака. 700 миллионов долларов получили сотрудники спецслужб Ирана и шиитские формирования. Остальные деньги достались связанным с "Аль-Каидой" террористам за освобождение захваченных в Сирии военнослужащих. В понедельник восемь стран разорвали дипотношения с Катаром.


Комментарии
User hrom, 06.06.2017 10:17 (#)

...когда те отправились на соколиную охоту на юг Ирака
Они бы еще на экскурсию в Пальмиру отправились

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 10:21 (#)
13636

Ну так норм тема под видом «выкупа» финансировать терроризм, «не корысти ради, а токмо…»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 11:55 (#)
13636

многоходовочка ин экшен

User parabellum_9, 06.06.2017 10:35 (#)
29569

+++++++++++

User natala, 06.06.2017 12:38 (#)
3006

"Они бы еще на экскурсию в Пальмиру отправились"

чтобы послушать игру Ролдугина на виолончели.

User krausemann, 06.06.2017 10:20 (#)
30292

и чемпионат мира по футболу у них отберут- и правильно сделают.

User hrom, 06.06.2017 11:34 (#)

Если у всех спонсоров терроризма отбирать чемпионаты мира по футболу, то как обосновать расходы на Зенит-Арену?

User krausemann, 06.06.2017 11:44 (#)
30292

А причём тут Зенит Арена и Катар? Катар купил ЧМ , а для России это возможность развить инфраструктуру и спорт. А то что деньги в России воруют, так это не новость, всегда так было. Это проблемы россиян. При чём тут терроризм?

User hrom, 06.06.2017 12:29 (#)

1. Россия покупала олимпиаду в Сочи и, думаю, ЧМ тоже.
2. Для здоровья нации гораздо полезнее и дешевле регулярно вкладывать в физкультуру и оздоровительные программы. Большой спорт это только для понтов. В основном тем у кого больше похвастаться нечем.
3. То что в России воруют меня сильно беспокоит, так как я россиянин. И главное - так не должно быть.
4. По поводу терроризма см. ситуацию на Донбассе

User krausemann, 06.06.2017 12:37 (#)
30292

И что вы предлагаете? разорвать все контакты с Россией? Этого никогда не будет. Посмотрите питерский форум, из Германии например какой состав делегации был. Естесственно лучше бы было вкладывать деньги в массовый спорт, в детские площадки: но это вы выбираете своё правительство.При чём тут мировое сообщество. Все делают на этом деньги.

User hrom, 06.06.2017 14:00 (#)

Можно так же посмотреть на празднование 9 мая: аж сам президент Додон приехал. Правда, больше никого, но это мелочи.
На форум можно не смотреть - одна болтология чиновников между собой.
А санкции для Путина и его дружков усилить никогда не помешает.
Остался только вопрос: почему, во вашему мнению, надо отбирать ЧМ по футболу у Катара, который, к тому же уже давно прошел?

User krausemann, 06.06.2017 14:14 (#)
30292

Здрасьте, вы видать не в теме. ЧМ в Катаре будет в 2022 году.
Гдето мелькала инфо, что в Питере были заключены контракты на 2 триллиона рублей( может и врут). наши немецкие СМИ скрепя зубами тоже отметили этот форум как успех Путина. А сакции думаю не усилят, а потихоньку будут убирать. Поживём увидим.

User hrom, 06.06.2017 15:08 (#)

Вообще-то, если вы не в курсе, то в России стагнация уже несколько лет. Какие уж там триллионы.
С Катаром ошибся, признаю.
Вопрос остается: почему вы предлагаете отобрать ЧМ у Катара, но оставить у России?

User krausemann, 06.06.2017 15:31 (#)
30292

вот нашёл инфу: можно верить или не верить
https://www.1tv.ru/news/2017-06-04/326449-na_obschuyu_summu_dva_trilliona_rubley_zaklyucheno_soglasheniy_na_peterburgskom_ekonomicheskom_forume

а у Катара конечно нужно отобрать: из за этих денежных мешков ЧМ должен состояться зимой. А Россия всё таки футбольная страна, а я сыну уже как только объявили кажется 6 лет назад, что будет в России пообещал с ним съездить, он в России ещё не был( одна проблема жена тоже хочет с нами ехать)

User hrom, 06.06.2017 16:14 (#)

Ссылка на информацию первого канала, конечно, очень убедительна.
Про успехи России в футболе тоже на первом канале вам сообщили?

User hrom, 06.06.2017 16:18 (#)

Ну а про российскую экономику и форум посмотрите здесь, например: http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1994846-echo/

User krausemann, 06.06.2017 16:36 (#)
30292

Как говорят в Гермаии: верь только той статистике, которую ты сам создал. каждый считает как ему или заказщику выгодно.
А футбол он и в африке футбол, я разве говорил об успехах России в футболе? результаты говорят сами за себя, в СССР чаще были достижения, может ЧМ даст толчок для развития массового спорта. Я поеду на немецкую команду ну и на Россию посмотреть.

User hrom, 06.06.2017 17:49 (#)

...верь только той статистике, которую ты сам создал
Зачем же вы даете мне ссылку на первый канал?
Никакого толчка ЧМ не даст, равно как и не дала олимпиада в Сочи. И даже не только потому что массовый спорт и спорт высших достижений между собой не связаны. Просто нынешнему руководству что не дай - ничего кроме распила не получается. Этакие цари Мидасы наоборот - что в руки не возьмут - все в дерьмо превращается.
Будете на ЧМ, не поленитесь, оторвитесь от Москвы/Петербурга, съездите в регионы, посмотрите жизнь.

User krausemann, 06.06.2017 18:04 (#)
30292

поеду туда где будет играть немецкая команда. А объекты в Сочи выглядят шикарно. Смотрю блоггера А. Кондрашова- его поездки по миру.
Ну а в остальном конечно спорить с вами не буду, вы правы- всё нужно делать более эффективно.

User hrom, 06.06.2017 18:38 (#)

Объекты в Сочи стоят на территориях откуда согнали людей вместе с их жильем при минимальных компенсациях. Кстати, такую же аферу под названием реновация проворачивают сейчас в Москве.

User krausemann, 06.06.2017 20:18 (#)
30292

Так эта проблема всегда существовала: вспомним как строился Питер или теже египетские пирамиды, сколько людей полегло, кто их сейчас вспоминает? Такова жизнь.

User hrom, 06.06.2017 20:55 (#)

Осталось найти только массовые захоронения строителей в Питере и около пирамид и ваша версия будет подтверждена.
А вот где эта проблема была (вместе с массовыми захоронениями), так это в фашистской Германии и в Советском Союзе. Германия эту проблему преодолела. Россия нет.
Вы, как я понимаю, сами не хотите свои косточки положить в очередную грандиозную стройку, раз в Германию уехали. Другим советуете. Некрасиво как-то.

User krausemann, 06.06.2017 22:45 (#)
30292

Я имел в виду что простые люди в истории никого не интересуют. Мы любуемся архитектурными произведениями и знаем Только кто архитектор и кто был заказчик А каким образом это было построена И сколько людей при этом пострадала никого не интересует.

User hrom, 07.06.2017 10:24 (#)

Ну так поинтересуйтесь. Чтобы потом не говорить типа: "... я ничего не знал о концлагерях", "... нам по СМИ рассказывали неправду" и .т.д.
Мне казалось для Германии это уже пройденный этап.

User krausemann, 07.06.2017 10:38 (#)
30292

Я историей интересуюсь и многое знаю и о концлагерях и о замученных людях. Причём тут памятники архитектуры или какие нибудь Днепрогесы или Беломорканалы, или отнятая земля в Сочи? Что этими объектами теперь не пользоваться?

(комментарий удалён)
User krausemann, 06.06.2017 22:47 (#)
30292

Это что за обращение штанге? Не понимаю.

User krausemann, 06.06.2017 22:48 (#)
30292

Только что посмотрел новая видео Александра Кондрашова о поездки в Норвегию Три русских и один украинец вместе ловят рыбу специально поехали Какая война никто не воюет

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 08:51 (#)
30292

а вареники с борщом?

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 09:21 (#)
30292

странные у вас пристрастия.

User judgebork19, 06.06.2017 12:07 (#)

Не увлекаюсь теориями заговоров, но здесь позволю себе пофантазировать. Возможно история с захватом заложников прото операция прикрытия с целью более-менее легально передать деньги иранцам и террористам. Но катарцы сами себя перехитрили и таперь испуганно жмутся к ближайшему бархану перед лицом братьев-арабов готовых всю кровь (вместе с нефтью) из них выпить. А регион медленно но верно сползает к началу вооружённого ҡонфликта между саудовской коалицией и иранцами. Как по мне, так я им обоим желаю удачи.

User buratino2, 06.06.2017 14:07 (#)

"...но здесь позволю..." - поменяй здесь на как всегда, так будет ближе к истине.
А теперь о главном - "регион ... сползает..." - интересно, кто же это только что наобещал дополнительно накачать этот регион оружием на 110 ярдов капусты? Зная, так сказать, о верном сползании.
Вижу, что и Трамп и ты живете по одной нехитрой жизненной формуле "ни стыда, ни совести. ничего лишнего".

User judgebork19, 07.06.2017 04:50 (#)

Чурка недовырезанная, что ты, дерево, можешь понимать в действиях человека? Если бы у говорящего полена были мозги я бы сказал, что они отсырели. А так даже на растопку не годится бывший «младшой».

User anticom, 06.06.2017 14:27 (#)
31002

если каждому мусульманину выдавать по ишаку, у них отпадет желание к девственицам в раю.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 17:03 (#)
13636

Не согласен! Нечего за зря животинку мучить уж лучше левака, их развелось в последнее время больше чем ишаков.

User anticom, 06.06.2017 17:53 (#)
31002

зачем доставлять удовольствие левакам.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 17:56 (#)
13636

ну мы же не звери, ей богу.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.06.2017 23:35 (#)

Скорее завидует, поэтому и пытается компенсировать свою зависть на подсознательном уровне совершенно плебейским оскорблением. Латентный зоофил, наверное.

User bertran1, 06.06.2017 22:20 (#)

из личного опыта знаиш ходиш с отбитыми яйцыми

User ladywinter, 07.06.2017 07:31 (#)

Трамп бахваляется ,что демарш арабских стран против Катара его заслуга.В Катаре находятся базы США и Центр управления американскими войсками в районе Ближнего Востока и Индийского океана.
СА финансирует терроризм(вспомните, кто направлял самолёты на башни!),а Трамп продаёт ей оружие на млрды долл.
Лихо всё закручено.