новость Семь исламских стран разорвали отношения с Катаром

05.06.2017
Флаг Катара

Флаг Катара

Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн разорвали дипотношения с Катаром. К ним присоединились Йемен, Ливия и Мальдивы. Катар обвинили в поддержке террористов и пропаганде их идей через канал "Аль-Джазира". Гражданам Катара дали две недели на сборы. Прекращается также транспортное сообщение. Катар исключен из военной коалиции, воюющей с повстанцами в Йемене.


Комментарии
User krausemann, 05.06.2017 10:23 (#)
30292

Tak будут Катар бомбить, а если будут то кто? Американцы помогут, помирят,но под шумок ещё оружие продадут.

User orge, 05.06.2017 10:24 (#)
4479

Кому больше всех выгодно вбить клин в арабскую коалицию? С другой стороны, кто причастен к продаже куска Роснефти?

Вован предпринимает титанические усилия, пытаясь поднять цену на нефть.

User sergii_from_kyiv, 05.06.2017 11:15 (#)
13636

Ну вы то хоть не уподобляйтесь этим левацкая исламофилам, которые все валят на хуйло, как будь то до хуйла не существовало исламского терроризма. Думайте чуток уже головой.

Существовал. Изобретение исламского терроризма приписывают товарищу Суслову и товарищу Андропову. Вова - просто их способный ученик. При всей одиозности правящих в мусульманских странах режимов, ссора между ними выгодна в первую очередь Крысу. P.S. Сергей, я более чем уверен, что 90% приписываемого Путену - не его рук дело, по простой причине - необходимо наличие мозгов, но репутация режима такова, что получается как в анекдоте - будем бить по наглой рыжей морде...

User parabellum_9, 05.06.2017 12:21 (#)
29569

+++++++++++

User pomidoroff, 05.06.2017 10:34 (#)
2935

Волки от испуга кушают друг друга. (с). Можно подумать, что Саудовская Аравия и ОАЭ сами не поддерживают и не финансируют терроризм. Кто как не Саудовская Аравия обучает и рассылает по всему миру радикальных ваххабитских имамов?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.06.2017 11:16 (#)
13636

100%

User anticom, 05.06.2017 14:33 (#)
31002

Вот такие незатейлевые связи у предыдущей администрации БД.

Muslim brotherhood - Muslim sisterhood - Muslim sisterhood co-founder Saleha Mahmood Abedin - her daughter Huma Abedin - Secretary of State Hillary Clinton - Barack H. Obama.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.06.2017 09:43 (#)
30019

Наивный албанец из одессы
Даже жалко иногда, зачем он прёт то по неразумке?

User bohemian_baller, 06.06.2017 05:39 (#)
25383

Очень "умно", Антиком. Типа, у Обамы папу завут Хасейн. И Саддама зовут Хосейн. Саддам был муслимом. Точно также как и те кто устаивал теракты в Лондоне. По этому Обама виноват в них.

User oldfuss3, 05.06.2017 17:12 (#)

какая поддержка Обамой Хамаса, который объявлен террор. организацией в Штатах?

User avaz, 05.06.2017 11:28 (#)

Эмир Катара всегда был мягко говоря эксцентричен и вдобавок похоже газ Персидского Залива ударил в голову. Катар уже давно не по военным средствам раздражает всех своих соседей включая Иран. При этом армия их, если ее вообще можно таковой назвать не устояла-бы и двух суток если Сауды или иранцы потеряют терпение. Зачем им это нужно понять трудно. От хорошей жизни видать.

User oldfuss3, 05.06.2017 17:16 (#)

В катаре новый Эмир после переворота 2013 года: исламский радикал Шейх Моза. В Катаре находится крупнейшая на ближнем востоке военная база США в аль-Удейда. Катар уже блефанул, что передаст ее русским.

User avaz, 05.06.2017 17:50 (#)

Почему Моза? По моей информации шейха зовут Тамим бин Хамад и он сын предыдущего эмира захвативший власть действительно в 2013.

User oldfuss3, 05.06.2017 22:08 (#)

Вы вообще-то правы. Но вот, что я нашел в русско-израильских сайтах и в Вики, где сказано: ...пришел молодой эмир шейх Тамим бин Хамада. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Змеиное гнездо: Шейха Моза и отречение эмира Катара". ...
Катар официально под руководством молодого эмира, слишком юного по арабским понятиям. Его властная мать Шейха Моза ...фактически передала управление главе МИДа Катара — Халед аль-Атыйя, который лично курирует события сирийской гражданской войны. Под его контролем боевики из «Исламского государства» и «Братьев-мусульман». ... и т.д. Много вреда от этой маленькой страны с немеренными деньгами.

Источник: http://egipet-web.ru/politika/islamskij-terrorizm-kakie-tajny-skryvayut-specsluzhby.html#ixzz4j9ksesSj

Источник: http://egipet-web.ru/politika/islamskij-terrorizm-kakie-tajny-skryvayut-specsluzhby.html#ixzz4j9kRsd00

User clockman, 05.06.2017 13:04 (#)
3033

Странно, Аль Джазира вполне приличный канал. Несколько раз я давал им интервью и всегда они были корректны и профессиональны.

User oldfuss3, 05.06.2017 17:11 (#)

Очень хорошие новости, если только не касалось Израиля.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 05.06.2017 13:21 (#)
2935

Стопицот +! Вы гораздо ёмче и лаконичнее меня выразились.

User judgebork19, 05.06.2017 13:28 (#)

ad__memorandum ,вы правильно нашли болевую точку. Катар, действительно был близок к Обаме. Реҡлама и распространение канала Аль-Джазира в Америке их рук дело. Катар спонсор террорізма и в частносит Хамаса. Что нынешние оппоненты Катара не лучше тоже факт, но здесь появляется фактор решительного, настроенного на борьбу с исламистским террором американского президента. То что происходит сейчас на БВ, срзу после визита Трампа, является несомненной победой политики президента Трампа. Всем становится ясно, что не стоит пикировать с США. Катар сделан показательным мальчиком для битья именно потому что обладает огромными энергетическими и информационными ресурсами, тем не менее смехотворными по сравнению с реҫурсами остальных стран Залива и США. Америка возвращает себе позиции утраченные кланяющимся в пояс , презираемого неполиткорректными Саудами выскочки без роду и племени Обамой. Перед вероятным столкновением с персами арабы могут опираться только на одну силу. И эта сила должна использовать создавшееся положение в своих интересах. Покончить с ИГИЛ и подавить террор. Всё остальное дело будущего и будет зависеть от успешного исполнения этих задач. Дядя Сэм в лице Трампа всё давно решил и РAX AMERICANA именно та система, которая нужна миру.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 05.06.2017 14:31 (#)

Понимаю и солидарен, но также понимаю, что действия важнее чем жесты. Всего чего нужно Израилю от Америки, на мой взгляд, это невмешательства в его отношения с арабами, невмешательства в поселенческое движение, прекрщение давления с целью заключения сделки о двух государствах для двух народов. Евреи должны жить в Израиле, арабы а одной из 22 арабских стран. Если президент Трамп будет так дейстовать или бездейстовать я могу подождать с перенеҫением посольства. Весь мир и так знает ,что Иерусалим был столицей только Израиля и никогда арабской. Создание рельности на земле лучше переноса любых посольств. Ждали две тысячи лет возвращения, подождём и переселения дипломатов Папуа Новой Гвинеи.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 05.06.2017 21:02 (#)

Не стоит заламывать руки раньше времени. Понимаю, что всё, что вы здесь написали ,это для читающей публики. Мне всё это давно ізвестно, так же как известно, что никто не собирается переубеждать сумасшедших считющих Моисея "Мусу" паестинцем и мусүльманином. Но решать не им. Решать будут те у кого в их священных книгах записано, что Авину Моше таки еврей. О том кто вообще решает все проблемы и кто решіл вернуть евреев на родную землю распространяться не буду. Публика не готова к таким откровениям. Не забывайте, что президент Трамп, при всей его симпатии к евреям и Израилю, всё-таки президент Америки. И экзамен он должен держать перед американским народом. Те люди с которыми я говорю на эти темы не последние в еврейской общине и синагоге и не считают Трампа каким-либо образом сдающим Израиль. Те проблемы, которые стоят перед ним потребуют титаническіх усилий, учитывая сопротиление лузеров-демократов и сумасшедших леваков. Не будем делать далекоидущих выводов. До декабря далеко ,да и после декабря никакой катастрофы не произойдёт.
На бога надейся, а сам не плошай.

(комментарий удалён)
, 07.06.2017 09:47 (#)
30019

Слушай, переезд надеюсь составится. Если нет? Пока наш президент первых посетил ты знаешь кого.

User jimbo, 05.06.2017 15:41 (#)

ну а путлеровские госканалЫ также занимаются пропагандой терроризма и сепаратизма, поэтому их трансляцию надо запретить в других странах, вот пусть роssиянское быдло и жрет путинское говно.

User bellisimo, 05.06.2017 15:42 (#)

теперь будут сидеть безвыездно на даче в Белоруссии. Лукашенко продал им охотничьи угодья, забрал у местных жителей и отгородил забором с колючей проволокой. Теперь люди только облизываются, глядя на грибные и ягодные места .

27469

Ну что, уважаемый эмир, теперь Вам понятен смысл словп "зашквар"???