новость Amnesty International сообщила о массовых казнях в сирийской правительственной тюрьме

07.02.2017
Правительственная тюрьма "Сайедная" в Сирии. Фото из доклада AI

Правительственная тюрьма "Сайедная" в Сирии. Фото из доклада AI

В сирийской правительственной тюрьме "Сайедная" с 2011 по 2015 год было повешено более 13 тысяч человек, говорится в докладе, подготовленном Amnesty International. По словам опрошенных организацией охранников тюрьмы и бывших заключенных, основанием для смертного приговора часто служили показания, данные под пытками, а подсудимым не предоставляли адвокатов.


Комментарии
User parabellum_5, 07.02.2017 11:30 (#)
28368

Нихренасе... Асад и сталина переплюнул...

User parabellum_5, 07.02.2017 11:32 (#)
28368

Вот это конвейер... Даже патронов не тратили...

User natala, 07.02.2017 14:07 (#)
3006

"Асад и сталина переплюнул..."

Саня, Сталина Асад не переплюнул, у Сталина за 4 года казнили без нормального куда больше, чем 13 тысяч человек. Но цифра тем не менее впечатляет, достаточна для признания Асада массовым убийцей.

User parabellum_5, 07.02.2017 14:19 (#)
28368

Наталия, не забывай, сколько населения было в ссср, и сколько в Сирии. Так что думаю, что в процентном отношении асад сталина переплюнул.

User natala, 07.02.2017 15:37 (#)
3006

"Так что думаю, ."

Саня, возможно, что в процентном отношении Асад Сталина действительно переплюнул. Как-то в процентном отношении не считала.

User parabellum_5, 07.02.2017 16:01 (#)
28368

Я тоже не считал. Но для небольшой страны - это очень много.

User american_uncle, 07.02.2017 17:36 (#)
25290

Это какой-то вирус тиранства. Правитель, если он им инфицирован, начинает без разбора уничтожать "врагов народа или страны". А, вед, ссука, в мирное время, наверное, так любит детей!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.02.2017 17:58 (#)
25290

Не удивлюсь, если это так. Ну, пусть лезут, куда только ручонки дотянутся - скорее сдохнут. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

(комментарий удалён)
User leotank, 07.02.2017 21:18 (#)

«Русские, как бешеные собаки, с пеной у рта, рвутся покусать всех кругом и больше, больше крови (!!!)»
Если это не нацизм, то что такое нацизм? И такие высказывния не вызывают не то, что возмущения, но и малейшего порицания. А ведь многие среди нас считают себя людьми образованными и интеллигентными.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.02.2017 21:51 (#)
25290

Людоеды возмутились их преследованием за поедание человечины. "Таковы наши обычаи, наши духовные скрепы!" - сказал главный людоед.

User leotank, 08.02.2017 01:45 (#)

Во-первых, попрошу мне не тыкать! Мы с вами, по-моему, не пили на брудершафт!
У Семёна Резника есть такое произведение: «Растление ненавистью. Кровавый навет в России. Историко-документальные очерки о прошлом и настоящем.» Рекомендую.
Когда ненависть затмевает разум, наступает растление. Некоторые здесь на «Гранях» полагают, что ненависть к украинцам — плохо, к евреям — ужасно, а ненавидеть русских — почетно. А следовало бы понимать, что природа ненависти по национальному признаку, независимо от того, на кого она направлена, одна. Ненависть эта зиждется на невежестве и духовной нищете, на неумении понимать и думать: будь то антисемитизм или русофобия. Человеку с нацистскими убеждениями в приличном обществе не подадут руки. Попытка экстраполяции преступлений режима (сталинского, путинского — неважно) на весь народ безнравственна и контрпродуктивна. Стыдно, господа!

User madame_butterfly, 07.02.2017 18:02 (#)
26464

разбомбил детский сад - 50000 рублей.

User parabellum_5, 07.02.2017 18:16 (#)
28368

++++++++++++

User parabellum_5, 07.02.2017 20:03 (#)
28368

сегодня День Рождения Одессы (1795)! Город моей мечты, в котором я вряд ли когда побываю... Не услышу этот смачный язык...

User natala, 08.02.2017 15:30 (#)
3006

"сегодня День Рождения Одессы (1795)"

Саня, небольшое уточнение - год основания Одессы 1794, и День города Одессы 2 сентября.

User parabellum_5, 08.02.2017 15:38 (#)
28368

Так сказали по RTVi в рубрике "Этот день в Истории". Вчера повторяли каждый час.

User natala, 08.02.2017 15:44 (#)
3006

Саня, но я точно знаю год основания Одессы и когда день города отмечается. И неважно что говорят по RTVi.

User natala, 08.02.2017 15:47 (#)
3006

Вот из Википедии "Официально историю Одессы как города принято отсчитывать с 1794-го года, когда 27 мая (7 июня) 1794 года императрица Екатерина II издала рескрипт об основании города и гавани на месте Хаджибея, а 22 августа (2 сентября) 1794 года после молебна и освящения строительных площадок были забиты первые сваи в основание города."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0

User parabellum_5, 08.02.2017 16:11 (#)
28368

Значит у RTVi неточность. Я не виноват. Увидел, сказал. Хотел просто поздравить.

User natala, 09.02.2017 14:04 (#)
3006

"Значит у RTVi неточность. Я не виноват."

Бывают неточности. Понятно ты тут ни при чём.

User parabellum_5, 08.02.2017 15:43 (#)
28368

Убило одно выражение из "Ликвидации" - закрой свой рот с той стороны :)) Да там много этого говора. Обязательно посмотри этот сериал, если не видела - я его не скачивал, но когда показывают - забываю ВСЁ :))

User parabellum_5, 08.02.2017 15:52 (#)
28368

Там персонаж Фима (Маковецкий прекрасно сыграл), пока его не убили - полный улёт :))) Но и после него смачный язык продолжается. Ты же одесситка - тебе будет вдесятеро приятнее! Фильм именно про Одессу. В советские времена был снят фильм "Маленькая исповедь", где всё действие в Клайпеде. Так он мне очень дорог.

User anubis_01, 07.02.2017 11:34 (#)

Кошмар....

(комментарий удалён)
User anubis_01, 07.02.2017 11:52 (#)

ОК
Про Асада после того как он "приболел" или.... действительно что-то не слышно. Раз не слышно вероятно его уже нет.

Или лежит как Кастро между жизнью и смертью.

User parabellum_5, 07.02.2017 11:58 (#)
28368

Если крякнул, то это плохо. В Гаагу бы его, и там повесить живого и здорового, несмотря на мораторий. В назидание другим диктаторам.

User old_1, 07.02.2017 11:36 (#)

"AI обратилась к Совету безопасности ООН с призывом расследовать сообщения о массовых казнях, а также к России и Ирану, как к союзникам режима Башара Асада."
-------------------------------
РоSSия заверила, что обязательно применит накопленный союзника опыт массовых казней в борьбе с собственными политическими оппонентами.

User madame_butterfly, 07.02.2017 17:53 (#)
26464

Действительно, хватит уже с ними миндальничать, пора браться всерьез!))

User orge, 07.02.2017 11:55 (#)
4479

Какие дружбаны к Вовчика -- загляденье!

User parabellum_5, 07.02.2017 13:24 (#)
28368

Да уж...

User tatic, 07.02.2017 15:50 (#)

С кем поведёшься, того и на берёшься.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.02.2017 17:38 (#)
25290

Наверняка некоторые надзиратели делали фотки для того, чтобы в последствии предъявить их как доказательства зверств Асада, а себя - как свидетелей, ранее боящихся за свою жизнь.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 13:25 (#)
28368

++++++++++++

Vip krokodil777, 07.02.2017 12:53 (#)
22674

И такую сволочь поддерживает бомбардировками и войсками Путин - и весь великий русский народ?!?
Именно.
И не надейтесь, господа россияне, на то, что вам все сойдет с рук. Вы ВСЕ ответственны за то, что творит ваша армия... Будут пылать ваши города и деревни! А вас амих будут уничтожать как бешеных собак.

User old_1, 07.02.2017 13:01 (#)

И такую сволочь поддерживает ... Путин
----------------
путлер - такая же и даже бОльшая сволочь.
=====================
...господа россияне .... Вы ВСЕ ответственны ...
--------------------------
Не все. Только быдло. Хотя оно и в подавляющем большинстве...

User parabellum_5, 07.02.2017 13:22 (#)
28368

:(((((

User old_1, 07.02.2017 13:26 (#)

https://s27.postimg.org/cugnglbgz/997248002a2eef0e081baaec7a69e4fb.jpg

User parabellum_5, 07.02.2017 15:05 (#)
28368

Классный коллаж! ++++++++++++

User old_1, 07.02.2017 15:16 (#)

Да, кто-то хорошо потрудился!
(Тут не столь сложно смонтировать, сколько найти, подобрать нужный, подходящий материал.)

User parabellum_5, 07.02.2017 15:23 (#)
28368

Этого материала - дохренища :) А секель с соловьём прекрасно уместились в одном эрнсте :)

User old_1, 07.02.2017 15:38 (#)

Но из этого "дохренища" нужно выбрать наиболее подходящее по ракурсу съемки, наклону, повороту головы и т.д....

User parabellum_5, 07.02.2017 15:53 (#)
28368

Слышал, что эрнст вроде стрелялся... Промахнулся? :)

User parabellum_5, 07.02.2017 15:55 (#)
28368

Мазила :)

User american_uncle, 07.02.2017 17:40 (#)
25290

Даже себя толком убить не могут...

User parabellum_5, 07.02.2017 18:04 (#)
28368

:))))

User old_1, 07.02.2017 16:02 (#)

http://9tv.co.il/news/2014/05/03/174726.html

User parabellum_5, 07.02.2017 16:06 (#)
28368

Недострелился...

User madame_butterfly, 07.02.2017 17:55 (#)
26464

Опять? ....С завидной регулярностью стреляется и все промахивается))

User parabellum_5, 07.02.2017 18:02 (#)
28368

Да я ваще-то про один случай, других не знал :)

User madame_butterfly, 07.02.2017 18:04 (#)
26464

А я точно помню, что год или два назад уже читала о том, что он стрелялся.

User parabellum_5, 07.02.2017 18:20 (#)
28368

Так я именно про тот случай и сказал.

User natala, 07.02.2017 14:09 (#)
3006

"И такую сволочь поддерживает бомбардировками и войсками Путин - и весь великий ?!?"

А кого Путин вообще поддерживает? Таких же уродов-убийц как он сам, что тут нового. Ну а вЯликий русский народ поддерживает воШьдя и всё, что он вытворяет.

User leotank, 07.02.2017 21:26 (#)

Скажите, Krokodil, с чего Вы взяли, что «такую сволочь поддерживает..весь великий русский народ»?
Я — не поддерживаю. И никто среди моих знакомых и близких — не поддерживает!

Vip krokodil777, 07.02.2017 21:45 (#)
22674

Сидеть в Рашке, платить налоги в этом государстве-скотобазе - на ЭТУ армию убийц, воров и лжецов...
поддерживать жизнедеятельность этого государства - каждый на своем месте -
это и значит пассивно поддерживать Путина.

User leotank, 08.02.2017 01:53 (#)

У Семёна Резника есть такое произведение: «Растление ненавистью. Кровавый навет в России. Историко-документальные очерки о прошлом и настоящем.» Рекомендую.
Когда ненависть затмевает разум, наступает растление. Некоторые здесь на «Гранях» полагают, что ненависть к украинцам — плохо, к евреям — ужасно, а ненавидеть русских — почетно. А следовало бы понимать, что природа ненависти по национальному признаку, независимо от того, на кого она направлена, одна. Ненависть эта зиждется на невежестве и духовной нищете, на неумении понимать и думать: будь то антисемитизм или русофобия. Человеку с нацистскими убеждениями в приличном обществе не подадут руки. Попытка экстраполяции преступлений режима (сталинского, путинского — неважно) на весь народ безнравственна и контрпродуктивна. Стыдно, господа! Хотелось бы, чтобы иногда появлялся стыд.

Vip krokodil777, 08.02.2017 02:04 (#)
22674

Не надо ля-ля.

Представьте, как Вован Асаду завидует!) Что сделать сделать с этими недочеловеками, придумайте сами, а Обаму со всей администрацией и Мишелью я б посадил до конца жизни рисовать на бумаге красные линии...

User madame_butterfly, 07.02.2017 17:57 (#)
26464

Вован завидует Асаду, Трамп завидует Вовану, Европа завидует Трампу - просто какой-то замкнутый круг!

User lob, 08.02.2017 09:05 (#)

Палач Асад и педофил Путин - дружки подельники.

User qubi, 08.02.2017 17:49 (#)
26425

IMHO, Игорь прав, наши города БУДУТ ГОРЕТЬ. Хотя бы от рук боевиков "Исламского государства" (запрещенной В РФ террористической организации), особенно если РФ влезет в Ливию или Афганистан.