новость Асад: Атака на Пальмиру стала ответом на продвижение правительственных войск в Алеппо

14.12.2016
Башар Асад. Фото: sana.sy

Башар Асад. Фото: sana.sy

Атака боевиков "Исламского государство" на Пальмиру стала ответной реакцией на успехи сирийской армии в Алеппо, заявил президент Башар Асад. По его словам, ИГ добивается того, чтобы правительственные войска были переброшены в Пальмиру, но этого не произойдет. Между тем жители Алеппо продолжают размещать в интернете видеоролики с просьбой о помощи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.12.2016 15:57 (#)
28241

Оставьте ваши благопожелания...

Мясорубка будет продолжаться
потому что СМИ всего мира сделали Сирию
Его главной гладиаторской ареной....

Мы зрители. Ставки делаются. Весь бизнес вокруг этого...

А внешний мир - театр:

артисты-гуманисты трагические позы принимают на сцене с фонами свежих руин, стригут на этом личные репутационные дивиденды, а публика вздыхает и сбрасывается "на детей" очередным жуликам

кровожадные, чьи природные звериные инстикты не подавлены, наслаждаются зрелищем крови, сублимируя необходимые им ощущения; это доброе дело, иначе прольется кровь дома

скучающие тираны играют в геополитику, птому что шахматы не только развеивают скуку, но также изощряют ум

Все коллективно паразитируют на естественном историческом процессе. Такие мельницы на историческом колесе...

И всем хорошо. Шоу будет продолжаться, пока процесс дойдет до конца, и весь лишний кислород не выгорит. Слишком хорошо живем.

Если бы этой войны не было, ее следовало придумать.

Никто не хочет знать, что там происходит на самом деле и почему происходит, когда только что в зале раздали програмки с либретто. Попиваем коктейль, перечитываем кратко, и все знаем.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.12.2016 00:55 (#)
28241

Когда вы даете деньги неизвестно кому (а этого хватает, вот не надо делать вид, что развода нету в Европе под это дело святое), на БЛАГОЕ ДЕЛО, вы поступаете хорошо ПЕРЕД СОБОЙ. В своих глазах. Делаете ли вы действенно хороший поступок, это вам неизвестно. Но совесть ваша чиста. И прошу прощения, если рву тонкие струны души, бережно упакованные в пленку марки "чистая совесть".

User anubis_01, 14.12.2016 11:38 (#)

Подобное "взятие города" с серией расправ над мирными жителями в захваченных районах это разве не террор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.12.2016 13:26 (#)
13636

Так ты договаривай до конца весь ужас твоего «открытия», если это правда, то кацапы влипли как куры в ощип. Настроили против себя миллионы безбашенных фанатиков. Сцуко, афганскими моджахеды будут для вас образчиками добра и милосердия. Как тебе такая перспектива? Или думаешь эти забудут и простят поддержку хуйлом (читай всеми русскими) аллавитской секты (10% населения Сирии) против ваххабитизированных суннитов?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.12.2016 14:07 (#)
13636

эту тему хорошо раскрыл в своих текстах Пионтковский

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.12.2016 14:31 (#)
13636

Андрей Андреевич всего лишь имел веру в рузкага человека, в то, что невозможно быть таким терпилой и давать так издеваться над собой, со всеми этими шуваловскими корги, «денег нет но вы держитесь», «сечинские яхты», мизулины, милоновы. Но он ошибся, оказывается рузкага можно в говне топить, жечь в домах престарелых, насаживать на бутылку лишь бы он был уверен в том, что все эти издевательства есть неотъемлемой частью Вяличия, как это получается? Ахуй ё зна! Наверно потому што есть на сруси всякие entnommen, на содержание которых извлекаются деньги у их же матерей пенсионеров, родивших таких entnommenов от гаражных бомжей, непонятным образом залетевших, когда свора этих бомжей драла мамашу в сракатан, мягко говоря, как то так.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.12.2016 13:29 (#)
13636

Да, подтверждаю, автобус был полон беременных бабушек, голых ребятишек и других снегирей, которые спасались от мести хунты за свои убеждения и хотели жить в сруском мире.

User anubis_01, 14.12.2016 14:10 (#)

ТРОЛЛЬ ХВАТИТ ВРАТЬ!

Террористы открыли огонь по людям на КПВВ "Майорск": один человек погиб, один - ранен, - Госпогранслужба

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в Twitter.

"Сегодня террористы открыли огонь по людям, которые находились в очереди на КПВВ "Майорск". Один человек погиб, еще один получил ранение", - сказано в сообщении.
censor.net.ua/n419249
ИЛИ
https://twitter.com/DPSU_ua/status/808945979584028673

User anubis_01, 14.12.2016 14:40 (#)

Терористи відкрили вогонь по людях, які перебували в черзі поблизу «Майорська»

Близько 9-ї години російсько-терористичні війська відкрили вогонь зі стрілецької зброї в напрямку контрольного поста «Майорськ», який поряд з однойменним КПВВ. В цей час на дорожньому коридорі саме знаходилися люди, які прямували через лінію розмежування.

У результаті обстрілу, за 50 метрів від контрольного поста, кулі терористів влучили і в цивільних громадян. Як з’ясувалося, одна людина отримала поранення в плече, а іншій - російські найманці нанесли смертельне поранення в голову.
Далее dpsu.gov.ua/ua/news/teroristi-vidkrili-vogon-po-lyudyah-yaki-perebuvali-v-cherzi-poblizu-mayorska-/

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.12.2016 13:50 (#)

Демыч свой ФЛУД и ВРАНЬЕ собрал и на выход.

Покойся с миром.

User orge, 14.12.2016 12:00 (#)
4479

Что свистит этот тупой жираф?! В Алеппо не было никакого ИГИЛа.

(комментарий удалён)
User orge, 14.12.2016 12:36 (#)
4479

Портяйло, не гони и не при так тупо по методичке! Бомбил Алеппо кто, не Окурковы ли всегалактические блохолеты? А умеренная оппозиция мирняк не крошит, в отличие от рсуких и асадовских головорезов.

(комментарий удалён)
User orge, 14.12.2016 13:01 (#)
4479

Дебил ольгинский, прятаться за спиной женщин и детей предлагал, помнится, твой Фюрер. Так его горе-вояки и действуют и в Лугандоне, и в Сирии. Разнес в щепы Алеппо тоже этот хер-ой -- бочковыми, вакуумными, кассетными, фосфорными и бетонобойными бомбами. Обтекай, чмошник под)(уйловский.

(комментарий удалён)
User zgv28, 14.12.2016 13:56 (#)

Ты бы занялся своими несчастными в Орде. Если уже Питерские питаются с мусорных баков то чем питаются остальные ординци. https://youtu.be/PvgJyrLbee8

User orge, 14.12.2016 14:23 (#)
4479

Баран, не визжи и не брызгай слюной. Ты же не Пургенян. Или таки да? Мда-а, видать сильно вам, троллям, пайку урезал кремлевский повар, раз ты тут так @опу рвешь, из последних портков выпрыгивая. В-1-х, в берлинской канцелярии немецкий фюрер САМ себя убил. Не знал, двоечник? Во-2-х, он был ВАШИМ союзником -- вместе Восточную Европу деребанили, как никак. И сегодня союзнички у твоего сцаря -- как на подбор, один другого краше. Один ИГИЛ чего стоит, которому в Пальмире щедро оружия отсыпали. А дурачки, типа тебя, парнокопытного, радовались красивым картинкам виолончельного концерта.
Это были мои последние тебе, голодранцу, 11, 80 деревянных ржублей. Шоб ты ими подавился, паРашник зачморенный.

User zgv28, 14.12.2016 13:41 (#)

Живим щитом (женщинами и детьми) прекрываются героические воины без различительных знаков Московско Орды под главнокомованием )(уйла. Это он заявил сам, так что не иди против своего патрона.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.12.2016 06:41 (#)
28241

вампиры облизываютсся еще больше, но есть трудности с жилистостью.
в общем, у всех проблемы свои

User old_1, 14.12.2016 12:13 (#)

mamba_6, 14.12.2016 11:56
Взятие Пальмиры ИГиловцами разоблачило главную ложь...
-----------------
... паРаши о борьбе с ИГИЛ.
Судя по ролику
www.youtube.com/watch?v=UjWb_NQjfgE
паРашка просто передала ИГИЛу оружие (и, вероятно, деньги) под видом "взятия Пальмиры".

(комментарий удалён)
User old_1, 14.12.2016 12:29 (#)

antifa__2ru, 14.12.2016 12:19
Слушай, скотина, прекрати обзывать мою страну!
-------------------------
Слушай, скотина, твоя страна - паРаша!
Россией она была до путлера и, может быть, будет после него и без тебя, деда и прочей быдловаты. А сейчас - что есть, то есть.
(И, кстати, скажи заодно деду, чтобы перестал обзывать Украину.)
=================
Или ты желаешь, чтобы и об Израиле говорили в подобном тоне!?
----------------------
Когда есть за что, я и сам об Израиле отзываюсь не очень лестно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2016 16:13 (#)
3543

Врёшь!! Ведь ты гостил у Шунры!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 14.12.2016 15:57 (#)

+++++

User old_1, 14.12.2016 12:43 (#)

mamba_6, 14.12.2016 12:22
...ложь в том, что кроме России вообще кто то борется с терроризмом в Сирии. Если мощнейшая во всех смыслах и в разведке в том числе держава мира "не заметила" передвижения огромных колонн ИГ из под Мосула и Ракки в сторону Пальмиры и не разбомбила их, что для них было - раз плюнуть. То возникает вопрос - о борется ли ента потешная антиИГиловская коалиция с тем самым ИГ? Или только имитирует борьбу?
-------------------------
Если мощнейшая во всех смыслах и в разведке в том числе ПАРАША "не заметила" передвижения огромных колонн ИГ из под Мосула и Ракки в сторону Пальмиры и не разбомбила их, что для ПАРАШИ было - раз плюнуть. То возникает вопрос - а борется ли ента потешная ПАРАША с тем самым ИГ? Или только имитирует борьбу?

Пальмира, как я понимаю, "зона ответственности" ПАРАШИ. И "чужие тут не ходят", т.е., не летают - там всякие С-300 и и С-400 стоят.
Причем не для защиты от ИГИЛа, у которого и авиации-то нет, а от ... да, от тех самых, для кого "разбомбить было - раз плюнуть".
Так что не надо ля-ля! Вот и весь секрет!

User old_1, 14.12.2016 13:04 (#)

mamba_6, 14.12.2016 12:53
...свиноподобная параша - это ты и есть!!! Почаще в зеркало смотрись, свинья! А заодно посмотри на своих братанов:
https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM

User buldog555, 14.12.2016 13:36 (#)

> российское Минобороны сообщило,
> что войска диктатора

* руские холуи сирийского диктатора.

User buldog555, 14.12.2016 13:57 (#)

> достойная компания, ничего не скажешь
> и самое главное "цивилизованная":))))

* они сами в своей цивилизации разберутся.

Без путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.12.2016 06:44 (#)
28241

Вы абсолтно правы: стратегиеская безнадего и бещдонные болото. Кстати, есть в Сирии зыбучие пески? Они могли бы поглотить немало солдат... Больше жару, больше огня. Адские сковородки ждут.

User ksenia_85, 15.12.2016 06:45 (#)
28241

я прошу прощения за клавиатуру, она просто заржавела от древности

User old_1, 14.12.2016 15:03 (#)

mamba_6, 14.12.2016 14:53 (#)
... Пальмиру заберут обратно. Но Алеппо - это экономический центр Сирии был и будет снова, это второй город страны, эдакий сирийский Петербург...
---------------------------
Вообще-то, Петербург называют Северной Пальмирой...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Северная_Пальмира

... но быдловате об этом неизвестно...

User old_1, 14.12.2016 15:38 (#)

mamba_6, 14.12.2016 13:46
... вот этих вот: https://www.youtube.com/watch?v=jhtguFH-n6I&pbjreload=10
-----------------------------
У "вот этих вот" хорошие учителя:

https://s28.postimg.org/9a2d60uj1/ded1711_graniru_org_2016_10_29_08.png

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.12.2016 06:47 (#)
28241

вечная тяни-толкайка.
договорные матчи сторон.
Власть в Пальмире еще не раз поменяется - говорит дух царицы Зенобии

User old_1, 15.12.2016 08:32 (#)

Российские военные о своих союзниках в Сирии: трусы и воры

news.israelinfo.co.il/world/64640