новость Сирийские повстанцы покидают Алеппо

13.12.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Сирийские повстанцы после нескольких лет боев покидают Алеппо - самый большой по населению город страны до начала войны. Вместе с ними из Алеппо уходит часть мирных жителей. Они отступают на территории, остающиеся под контролем повстанцев. Договоренность об отходе вступает в силу в ближайшие часы. Это крупнейшая победа Башара Асада за без малого шесть лет гражданской войны.


Комментарии
User infantry, 14.12.2016 02:45 (#)

а ватно-космическая братия хуйла второпях сбежала со своей базы в Пальмире, оставив там даже недоеденные щи и сакральные виолончели.
www.youtube.com/watch?v=UjWb_NQjfgE

User parabellum_3, 14.12.2016 07:02 (#)
27427

Суп недоели, банковские карты побросали... Во улепетывали :)))

User old_1, 14.12.2016 08:40 (#)

old_1, 13.12.2016 22:02 (#)
graniru.org/War/Chechnya/d.257413.html#comment_5502909
Да черт с ним, с супом!
Но все это выглядит как (плохо) замаскированная передача вооружения ИГИЛУ...

User adamkasimir, 14.12.2016 09:03 (#)
3543

+++++++

User road_track1, 14.12.2016 11:36 (#)

только что писал об этом приятелю уж очень аккуратно всё оставленно, даже попытки уничтожить имущество не замечено
и интересно что пластик так лежит чистенький с ФИО- сканируй и получи инфо

2 варианта:
или "деды воевали" а внуки драпали
или пьеса : передача оружия ИГИЛ

User old_1, 14.12.2016 11:48 (#)

пластик так лежит чистенький с ФИО- сканируй и получи инфо
------------------------------
ИГИЛу не только оружие нужно - но и бабки. Уверен, что карты не были сразу же заблокириваны. Только после снятия со счетов денег.
И еще - наверняка кто-то из грушников-эфэсбэшников хорошо получит по голове за то что не уследил и допустил публикацию этого ролика.

User anubis_01, 14.12.2016 11:55 (#)

Полностью согласен, еще вчера об этом же думал -- что им стоило солярки или керосина плеснуть, поджечь, а затем отойдя взрывчатку добавить? Для этого времени практически не требуется.

Практически уверен -- это они новый способ помощи тайным друзьям нашли.

User road_track1, 14.12.2016 12:03 (#)

При взятии сирийской Пальмиры террористы "Исламского государства" могли завладеть мощным вооружением, которое принадлежало российским и правительственным войскам. Об этом пишет The Washington Post (перевод - gordonua.com).

Издание ссылается на один из рупоров террористов – агентство Amaq, опубликовавшее фото и видеоматериалы, из которых можно прийти к выводу, что террористы получили доступ к бронетехнике, боеприпасам, тяжелым пулеметам, артиллерийским и зенитным орудиям.

WP приводит заявление боевиков, в котором они говорят, что захватили 20 танков. Издание считает, что часть этого заявления является пропагандой, но, вероятно, какое-то вооружение действительно досталось террористам.

User anubis_01, 14.12.2016 12:26 (#)

(((
К сожалению это похоже на правду, только я бы сказал не "захватили оружие ВС РФ" а получили оружие от ВС РФ в результате разработанной спецоперации по скрытой передаче вооружения РФ зверью из ИГИЛ

User road_track1, 14.12.2016 12:42 (#)

User anubis_01, 14.12.2016 12:26 (#)
(((
К сожалению это похоже на правду, только я бы сказал не "захватили оружие ВС РФ" а получили оружие от ВС РФ в результате разработанной спецоперации по скрытой передаче вооружения РФ зверью из ИГИЛ

User road_track1, 14.12.2016 12:43 (#)

сорри что-то заглючило и скинуло мой пост а перепостило ваш

User anubis_01, 14.12.2016 12:51 (#)

ОК

User road_track1, 14.12.2016 12:16 (#)

from comments

Уход из Пальмиры как способ передачи оружия бойцам Исламского Государства? Или "Умом РоSSию не понять", или Кремль и не собирается воевать с исламистами, Вооружая и используя их как средство для увеличения потока беженцев в Европу
Лично я также склоняюсь к этому мнению. Имеет место схожесть с войной в Украине. Там тоже боевики-сепаратисты хвастались, что захватили вооружение у отступивших врагов. Скорее всего, операция по якобы освобождению Пальмиры - это операция прикрытия для истиной цели, то есть снабжения боевиков ИГИЛ тяжелым вооружением и техникой.

User road_track1, 14.12.2016 12:19 (#)

ну сколько там может быть бабок на карте?
и где в пустыне и разбитом городе АТМ
или магазин работающий по безналу?
отвечать то будет магазин который продал
товар не спросив ID?, не думаю в данном случае
что деньги имели роль в данном случае

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 14.12.2016 16:00 (#)

+++++++++

User sergii_from_kyiv, 14.12.2016 10:17 (#)
13636

Пальмиру тоже взяли в свое время.

User orge, 14.12.2016 10:29 (#)
4479

Как там там у нобелевского лауреата настроеньице?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.12.2016 12:00 (#)

Долго этот бред выдумывали? Оружие у них не от амеров, а от катарцев и саудитов. Никаких пзрк у них нет, иначе они бы уже давно набили бы докуя россеянских летунов. В Афганистане духи как только получили Стингеры, так советы только свои обломки а горах и начали собирать. На какие амерские базы они могут отступить? В Турции, Ираке или Иордании? Оппозиция состоит не только из курсов и иг, так что им есть куда и к кому отступить. Общее заключение: вы, батенька, идиот. С чем вас и поздравляю.

(комментарий удалён)
User old_1, 14.12.2016 16:01 (#)

:)))))