новость Кто в ответе за бойню

ООН: В Алеппо правительственные войска убили по меньшей 82 мирных жителя
13.12.2016
Бои в Алеппо. Кадр видеозаписи

Бои в Алеппо. Кадр видеозаписи

По данным ООН, сирийские правительственные войска за последние дни убили по меньшей мере 82 мирных жителя Алеппо, включая 11 женщин и 13 детей. Глава МИДа Франции возложил вину за зверства в восточной части города на тех, кто поддерживает режим Башара Асада, включая Россию. К настоящему времени правительственные войска контролируют более 98 процентов территории Алеппо.


Комментарии
User old_1, 13.12.2016 16:17 (#)

old_1, 13.12.2016 14:48

graniru.org/War/Chechnya/d.257399.html#comment_5502439

Мировые СМИ: милиции Асада истребляют мирное население в захваченных кварталах Алеппо
news.israelinfo.co.il/world/64613

" Очевидцы рассказали каналу «Аль-Арабия», что солдаты и их союзники из «Хизбаллы» расстреляли в восточных кварталах около 200 жителей, в том числе женщин и детей. Передают, что ливанцы открыли огонь по персоналу больницы."

Ну как же паРаша со своим "верным пехотинцем" путлера могут остаться в стороне и не принять участия?
Это бы не соответствовало духу "русского мира"!

https://s29.postimg.org/lhs5ngfjb/hqdefault_1.jpg

User anubis_01, 13.12.2016 16:41 (#)

Ну как "Асад борется с терроризмом"? Расстрелы МИРНЫХ жителей в собственных домах это такой метод борьбы с террором?

В таком случае, раз он в союзе с РФ применяет подобные методы -- ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ ИГИЛа??

Это такой же террор, только осуществляемый государством.

User old_1, 13.12.2016 16:51 (#)

"Асад борется с терроризмом"
--------------------
https://s30.postimg.org/joxqxt9i9/image.jpg

User anubis_01, 13.12.2016 16:57 (#)

Вот и я про это.
Они ничем от того же ИГИЛа не отличаются, такая же мерзость.

Кстати если сравнить данную "методику" с тем что творили нацисты во время Второй мировой при подавлении партизанского движения и т.п. практически полное совпадение

User old_1, 13.12.2016 17:14 (#)

... если сравнить ... нацисты во время Второй мировой... практически полное совпадение
-------------------------------
https://s28.postimg.org/awupdzwkd/0f678d46_366b_4bd1_8382_e13ff14878dc.jpg
https://s27.postimg.org/x3l2mnzer/52006_1000.jpg

User anubis_01, 13.12.2016 17:49 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM (+18)
Осторожнее может стошнить, стоя не смотреть.

User old_1, 13.12.2016 17:58 (#)

Интересно, а ded среди них есть?

User anubis_01, 13.12.2016 18:10 (#)

Нет, он же "работает" и не верит в ту ересь которую несет (вернее переносит из методички), по крайней мере забесплатно он никуда не пойдет.

User parabellum_3, 13.12.2016 20:45 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=SfF5Foh7ZvE

User anubis_01, 13.12.2016 21:02 (#)

Видел. РФ страна победившего фашизма.

User sogood, 14.12.2016 08:36 (#)

Асад расстреливал своих граждан еще шесть лет назад, когда они никакого сопротивления не оказывали, причем, не просто расстреливал, а еще и давил танками. Почему он должен вести себя сейчас как то иначе?

User anubis_01, 14.12.2016 10:10 (#)

Разве я говорю что до этого он вел себя иначе, а сейчас вдруг взялся террором заниматься?
Разумеется он давно его творит.

Я просто показываю как "расплывается" ватное вранье спецов про "Асада борца с террористами" если в данную информацию из новости вчитаться.

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 17:18 (#)

ded2011, 13.12.2016 16:52
Лажа всё это...ни кто мирных убивать не будет (ну кроме бармалеев, с целью запугать население), а солдату то это зачем?...лажа все эти данные, провокация, с целью обгадить нашу победу...
--------------------------------
... если сравнить ... нацисты во время Второй мировой... практически полное совпадение
https://s30.postimg.org/mztk6w8gh/Clipboard_1_vert.jpg
https://s28.postimg.org/9maf2v15p/2016_10_04_1.jpg

(комментарий удалён)
User old_1, 13.12.2016 17:45 (#)

ded2011, 13.12.2016 17:33
Знаешь, ты просто придурок, полагаю...просто тупое проплаченое быдло, которому надо нас измазать...
------------------------------
Придурок и тупое проплаченное быдло - это ты, мразь.
И "мазать" вас не зачем - вы сами себя вымазали говном и кровью по самые уши.

User samedov_43, 13.12.2016 17:47 (#)

Послушай, умученный диареей.. То, что Асад и русские позволили пасть Пальмире, а сами в это время осаждают Алеппо, изобличает крайний цинизм Москвы. Похоже, что президент Обама не обращает на это внимания. Но по крайней мере, за этим следят некоторые европейцы. «Русские, которые утверждают, что борются против терроризма, на самом деле оставляют пространство для боевиков ИГ, которые сейчас захватывают Пальмиру», — сказал в понедельник министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро. Эро назвал российскую политику в Сирии «постоянной ложью». И это преуменьшение. Дональд Трамп должен понять, с каким диктатором он намеревается заключать сделки.
---
Путин и Асад рады тому, что самую грязную и тяжелую работу делают за них другие, а сами они могут сбрасывать бочковые бомбы на гражданское население Алеппо.

User kovaljov, 13.12.2016 17:49 (#)

Фифа, не надо нам здесь шария "продавать". Как не смотрели это говно ранее, так и не будет смотреть теперь.

Работникам оон надо уточнить, 82 в какой степени? Режим уже забил болт на репутацию, хоть в прямом эфире расстрел покажи... Россияне, после того, что вы творите в моей стране, я уже даже не знаю, что вам такого пожелать, чего ещё не желали!

User samedov_43, 13.12.2016 18:22 (#)

Можно ли доверять России? В сентябре 2013 года г-н Путин предупредил, говоря о Сирии, что «военная интервенция во внутренние конфликты иностранных государств» будет «неэффективной и бессмысленной». Два года спустя Россия сама вмешалась в сирийский конфликт. В марте 2014 года министр обороны России Сергей Шойгу заверил министра обороны США Чака Хейгела (Chuck Hagel), что российские военные учения не перерастут во вторжение на восток Украины. Позже в том же году российские войска пересекли границу Украины.

User orge, 13.12.2016 20:58 (#)
4479

Что это еще за "иракские ополченцы", и что они забыли в Сирии. когда у самих война? Уж не из степей ли Донбасса или гор Капказа их туда занесло.

User retakaurt, 13.12.2016 21:20 (#)
27599

Наверно иранские ополченцы. Это опечатка.

User samedov_43, 13.12.2016 21:34 (#)

ЕС не будет восстанавливать Сирию без падения режима Асада, - СМИ. ЕС возьмется за финансирование восстановления послевоенной Сирии только при условии воплощения плана переходного правительства. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров ЕС. Глава МИД Франции Жан-Марк Эро сообщил, что Париж созывает срочное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения военных преступлений в Сирии.

User retakaurt, 13.12.2016 21:37 (#)
27599

В СБ ООН бесполезно обсуждать. Чуркин обязательно наложит вето.

User samedov_43, 13.12.2016 22:42 (#)

Брошенная российская база в Пальмире, все побросали, оружие боеприпасы.
twitter.com/JACM212/status/808676620810723328

User new_generation, 14.12.2016 00:21 (#)

Теперь военторг открыли и в Сирии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 13.12.2016 23:01 (#)

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин сообщил, что сирийская правительственная армия установила контроль над восточной частью Алеппо, сообщает «РИА Новости». По словам Чуркина, в связи с прекращением боев нет необходимости в том, чтобы мирные жители восточных кварталов покидали город.. Ну и урод.... А в разбомбленном Сталинграде в августе 42-го сколько ЕГО жителей захотели остаться и выжить в этой битве? Из 2-ух миллионов населения города, в нём выжили около 7 500 жителей (неплохо)!!!...... А в Алеппо (тоже 2 миллиона), интересно, сколько? :-)))

, 14.12.2016 00:09 (#)

https://lenta.ru/news/2016/12/13/aleppo_celebrations/

Чистенькие, хорошо одетые люди с отсутствием следов мучений и боев на одухотворенных смеющихся лицах, на освещенных светом реклам, умытых дождем и полных машин улицах Алеппо приветствуют сирийскую армию и президента Асада. Следов разрушений не видно, ни одного человека в военной форме или с оружием тоже.

Когда мне врали - сейчас или несколько дней назад, рассказывая о гуманитарных катастрофах и показывая беженцев и разрушенные кварталы?

, 14.12.2016 00:16 (#)

А, все понял, слава Гуглу. Агенство Ruptly - это симоняновская контора.

User sogood, 14.12.2016 08:42 (#)

Ну, кагбэ, врут постоянно и непрерывно.

User samedov_43, 13.12.2016 18:03 (#)

«Граница России нигде не заканчивается», — пошутил президент, вызвав общий смех в зале.
В романе русско-американского писателя Гари Штейнгарта «Приключения русского дебютанта» рабочий день молодого сотрудника русскоязычного офиса помощи иммигрантам в Нью-Йорке начинается с того, что один из «трудных» клиентов с диагнозом психопата просит его содействовать в получении гражданства США — и кладет на стол веер стодолларовых купюр. Сотрудник соцслужбы Владимир возмущен: «Мистер Рыбаков! Что вы делаете? Нельзя предлагать мне деньги. Здесь вам не Россия!» На что Рыбаков философски отзывается: «Везде Россия. Куда ни поедешь, кругом одна Россия». Вскоре обнаруживается, что этот клиент, сидящий на социальном пособии, на самом деле владелец дуплекса в Центральном парке и яхты, пришвартованной на пристани в Манхэттене. Рыбаков добавляет: «Я псих, но не идиот».

User old_1, 13.12.2016 18:03 (#)

ded2011, 13.12.2016 17:56
Ну и отвали...осудил, и сдрисни...твоё мнение не учитывается...дерьмо ты, и враг...вали, пока цел!
------------------------------
"Не указывай, что мне делать, и я не буду говорить, куда тебе идти" (ц)
Но ты слишком туп, поэтому, может, все же сказать?