новость ИГ вновь захватило Пальмиру

11.12.2016
Триумфальная арка в Пальмире. Фото Ежи Стшелецкого/Википедия

Триумфальная арка в Пальмире. Фото Ежи Стшелецкого/Википедия

Боевики ИГ второй раз за последние два дня захватили Пальмиру. Войска Башара Асада отошли к югу от города. Джихадисты провели молниеносный штурм, после того как овладели старинной крепостью на стратегической высоте. По утверждению российского Минобороны, в наступлении участвовали до 4 тысяч боевиков. При этом в Москве уверяют, что не могут помочь Асаду, поскольку Россия "по жилым кварталам Пальмиры ударов не наносит".


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 11.12.2016 18:58 (#)
43536

Такие артефакты грабить невозможно. Их же все знают и их не продать. Так что просто сравняют с землей.
Это ж пидоры конченные.

User american_uncle, 11.12.2016 19:00 (#)
25290

А по-моему, Путен со товарищи гораздо более конченные, чем даже эти бородатые фанатики. Не находишь, Витя?

User victor322, 11.12.2016 19:09 (#)
43536

Так я его и имел ввиду.

User american_uncle, 11.12.2016 19:11 (#)
25290

Ааааа! Ну, тады - ой!! :))

(комментарий удалён)
User victor322, 11.12.2016 23:04 (#)
43536

Поживится всегда есть чем. Только не нам с Вами.

(комментарий удалён)
User victor322, 12.12.2016 00:09 (#)
43536

Несомненно. Жаль только что красоту уничтожат.

User ladywinter, 12.12.2016 07:37 (#)

Вот чем разжилось ИГ:
30 tanks
6 BMPs
6 122mm guns
7 23mm mounted technicals
ATGMs
countless light weapons and ammo

51273

- там же не только колоны, там для раскопок - не паханное поле. Еще во времена СССР Арафат по просьбе своих кураторов из Москвы возил разные артефакты из земли Израиля. Воры!

User starmonkey, 11.12.2016 18:48 (#)
27973

У России нету на ИГИЛ времени. Россия вместо того, чтобы бороться против вскормленного ею самою ИГИЛ, бомбит школы и детские сады в Алеппо.

User road_track1, 12.12.2016 06:13 (#)

«То, что боевики не остановятся — это было понятно. А то, что сегодня делаем мы, мне, как военному, трудно понять — вот эти паузы гуманитарные, в частности», — добавил генерал.
https://www.gazeta.ru/army/news/9441971.shtml

User licba, 11.12.2016 18:51 (#)

Запах Афгана стал смешиваться с запахом Вьетнама и Кореи прошлого века

User american_uncle, 11.12.2016 19:01 (#)
25290

И всё это нестерпимо воняет русским духом.

User keystone, 11.12.2016 20:56 (#)
19137

Дык на нем и замешано. Основной ингридиент. Как говорил товарищ Шариков - известно как пахнет, по специальности...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.12.2016 22:29 (#)
17847

american_uncle,
И всё это нестерпимо воняет русским духом.
-----
И всё это нестерпимо воняет русской дурью.

User american_uncle, 11.12.2016 22:37 (#)
25290

Так, дух этот, собственно говоря, и есть дурь. Дух=дури.

User road_track1, 12.12.2016 06:18 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=84qdezqz8r4
русские воюют в Йемене против законного правительства под видом шиитов

User american_uncle, 11.12.2016 18:59 (#)
25290

Асад должен уйти. ИГИЛ должен быть уничтожен. Всё. Точка.

User road_track1, 11.12.2016 21:45 (#)

https://meduza.io/news/2016/12/11/boeviki-ig-snova-voshli-v-palmiru
---
from comments:
РУСОФОБ, 18:52, 11.12
"НЕмощь" российской армии на лицо,а теперь представьте какие перья полетят в случае конфликта с НАТО?) война не более месяца займет
ВОПРОС, 18:36, 11.12
И где теперь будет играть на своей виолончели бедный российский музыкант Ролдугин? В Панаме?
НЕ ПОЛИТИК, 18:35, 11.12
сообщения про Алеппо и Пальмиру по российскому тв напоминают сообщения Левитана о Битвах под Сталинградом и Курском
ВАЦЕК, 18:14, 11.12
А вот и сирийский "капкан" защёлкнулся, как когда-то афганский...

(комментарий удалён)
User sova46, 11.12.2016 19:04 (#)
28204

На ролдугинской виолончели...

User ksenia_85, 11.12.2016 23:54 (#)
28241

Интересно, среди пальмирских трофеев не замечены виолоночели? Не припрятали кубышку? Русские такие мастера по этим вещам. Припрятать клад. Очень богатые люди.

User sova46, 12.12.2016 10:18 (#)
28204

Нам об этом не скажут!

User tatic, 11.12.2016 20:36 (#)

:-))))))))

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 19:51 (#)

Боевикам удалось захватить пригород и высоту Аль-Амария, офицерский жилищный комплекс городок и Цитадель Пальмиры, в результате оборона позиций в самом Тадморе (жилая часть Пальмиры) потеряла какой-либо смысл.

По данным агентства AMN, часть отрядов Сирийской Армии все ещё ведет бои в пределах городской черты, прикрывая продолжающийся отход основных сил, по завершении которого Пальмиру должны покинуть и отряды прикрытия.
Уже опубликованы кадры с отступлением войск из города.
При этом медиа-крыло «Хезболлы» сообщает в 15:45 (Мск):
«Срочно: Продолжающаяся конфронтация на окраине города Пальмира между сирийской армией и ее союзниками с одной стороны и террористами ИГИЛ с другой».
15:56 «ИГИЛ ведет обыск домов в западном и центральном районах, а также в больнице в поисках сирийских военных», — сообщает «Пальмира Монитор» со ссылкой на местных жителей.
16:15
ВКС России наносят мощные удары у Пальмиры, войска еще в пределах города. Предполагается, что авиация имеет цель обеспечить прикрытие для эвакауции авиабазы и сил САА из района.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 11.12.2016 19:20 (#)

....Россия всю ночь бомбила Пальмиру, ....

Бомбили в темноте хрен знает кого....
А когда встало солнце, в городе повсюду были боевики ИГЫЛа.

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 19:46 (#)

Ага, " Ура,ура ! Соссия вперде! " :)
Сказки дедушки Асада вещаются уже пятый день, а тем временем...

" Губернатор провинции Хомс подтверждает, что Пальмира перешла под контроль ИГИЛ.

FRANCE 24
‏@UrgentF24
#URGENT - Syrie : le gouverneur de Homs confirme que l'EI a repris la ville de Palmyre (télévision d'État) http://f24.my/2hd1VBN "

(комментарий удалён)
User iae, 11.12.2016 21:42 (#)
26697

Полковник, командир бригады бурятских танкистов из Улан-Удэ, "отличившихся" в Украине, нашёл свой бесславный конец в Сирии...
Отсоветовался военный оветник...
Привет!

User ksenia_85, 11.12.2016 23:59 (#)
28241

:)))) ржака :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.12.2016 02:44 (#)
28241

Вы так мило раскланялись вчера.
Я за океаном больше всего общалась с пожилыми (очень) джентельменами, из старых эмигрантов, они намного интереснее молодых людей, жаль, что они немолоды. Манеры другие, поведение. Умеют себя держать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.12.2016 03:13 (#)
28241

А у вас одна жена была?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 12.12.2016 03:23 (#)
28241

Вы правы. Извините и спасибо, что напомнили.

User new_generation, 11.12.2016 20:06 (#)

Там же Вован рос базу начал строить. Саперы город очищали от мин. Наверное трофею там осталось немерено.

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 20:54 (#)

Так бармалеям как-то похеру, что там в сетях верещит какой-то "дед" из Мухосранска, они в Пальмиру как к себе домой пришли, не спеша, без суеты. Суетятся сейчас как раз соссияне и асадовцы с хезбаловцами, не знают куда бежать :)

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 21:49 (#)

Признанием, что соссияне просрали Пальмиру ? Можеш считать, я разрешаю :)

27469

Эх, опять не ТОТ город взяли. Севернее надо, севернее!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.12.2016 10:56 (#)
3543

Психотерапевт - хотели Вы сказать?!

User new_generation, 11.12.2016 20:36 (#)

Они же пришли ночью и босиком. ;)))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.12.2016 22:06 (#)
3460

Тут непонятно, чья разведка не херачит.

User new_generation, 11.12.2016 22:08 (#)

Их можно было "градами" положить, но только не КВС.

User dniprovec, 11.12.2016 20:14 (#)

Мдя, эпический обсерон вышел у )(уйла. Пальмира была единственным реальным событием для Московской Орды в этой непонятной мясорубке, долго её окружали, бомбили, "освобождали", разминировали, "реставрировали", а просрали за пару дней...И кому !? Бородатым бомжам на пикапах ! И кто просрал !? Супер-пупер Космическо-Галактические Войска подводного базирования !
" - Это какой-то позор..." (с)

User new_generation, 11.12.2016 20:33 (#)

" - Это какой-то позор..."
Это "Прогресс"

(комментарий удалён)
User samedov_43, 11.12.2016 20:56 (#)

Сирийские власти признали падение Пальмиры в боях с ИГ.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 11.12.2016 21:04 (#)

Власти Сирии признали, что правительственная армия покинула Пальмиру под натиском боевиков. Как сообщает агентство Reuters, губернатор провинции Хомс (в которой находится Пальмира) Талал Барази заявил в интервью сирийскому телеканалу Ikhbariyah, что боевикам «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации) удалось занять город, а армия отступила на окраины Пальмиры.

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 21:51 (#)

" - Веришь ты или нет, мразь, дерьмо, а сдохнуть тебе прийдётся. " (с)

User new_generation, 11.12.2016 21:11 (#)

Хитлер вот дурак был, не додумался посылал люфтваффе на борьбу с партизанами. На мессерах гоняться за партизаном по лесам это круто. Представляю сколько бомбов нужно было скинуть на брянские леса что бы уничтожить отряд партизанен. А наш хитлер не дурак.

User ksenia_85, 12.12.2016 00:04 (#)
28241

Там леса нет. Отбомбились по пустыне, доложили начальству уничтожено 15 опоорных пунктов боевиков, в переводе значит разнесли 15 глыб покрупнее. Убито 100 боевиков - 10 кустов сгорел.

User ervin18, 11.12.2016 21:20 (#)

Деду гранёному вдогонку

Не ты ли вчера гордо отчитался, что, мол, русские то, что один раз захватили, никогда не отдают?
А где русский Спецназ (с самой большой букв), о котором ты вчера гордо вещал -отбил, мол, вчера наш российский Спецназ Пальмиру?
А где ж тот знаменитый российский Спецназ?
Так что, положили твой сапецназ или драпанул?
Ну, раскалывайся, дедуля.

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 21:58 (#)

"дед 666"
как можно два раза за два дня захватить?
*****************
С Космическо-Галактическими терпилами )(уйла и не такие чудеса бывают. Я помню как чечены так же легко и непринуждённо захватили за день Грозный, который Соссия месяцами штурмовала :)

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 23:48 (#)

"дед666"
а я помню, как дело было...
*************
:) " Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню..." (с)
"Дед666", призывы к гомосексуальным контактам, к которым Вы без сомнения привыкший, не меняет того факта, что в 1996 году чечены непринуждённо натянули на валенок всю Московскую Орду :) Не просто так соссияне отстёгивают Кадыр-Хану дань, знают кто РЕАЛЬНО победил в Чеченских войнах :)
" Бои за Грозный (1996) — штурм Грозного отрядами чеченских боевиков в августе 1996 года, в ходе которого подразделения Вооружённых сил России, находящиеся в городе, вели тяжёлые бои в Грозном, потеряв контроль над большей частью города. Чеченскими отрядами были атакованы одновременно с Грозным и другие крупнейшие города республики — Аргун и Гудермес. Притом, если в Аргуне федеральным силам удалось удержать только здание комендатуры и территорию завода, где располагался 303-й Отдельный батальон 101-й бригады, то Гудермес был сдан ими вообще без боя. После этого между представителями Российской Федерации и непризнанной Чеченской Республики Ичкерии были заключены Хасавюртовские соглашения, положившие конец первой чеченской войне. " (с)

User new_generation, 11.12.2016 21:26 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=aJSKOGxVNeo
Террористы ИГИЛ штурмуют позиции САА в Джазаль под Пальмирой

User natala, 11.12.2016 21:30 (#)
3006

"Боевики ИГ второй раз за последние два дня захватили Пальмиру. Войска Башара Асада отошли к югу от города."

Интересно как-то Россия с ИГИЛ борется. Пока что "воз и ныне там".

User new_generation, 11.12.2016 21:31 (#)

ИГИЛ АТАКУЕТ ПАЛЬМИРУ НАСТУПЛЕНИЕ ТЕРРОРИСТОВ СМЕРТНИКОВ. ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ
https://www.youtube.com/watch?v=ax2mt6Nj8jo

User orge, 11.12.2016 21:36 (#)
4479

Завтра с утречка по всей Раиссе приспустят флаги. Получившим медали "За освобождение Пальмиры" сдать их в ближайшие военкоматы.

(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 21:55 (#)

Угу и все сразу забыли об просраной )(уйлом Пальмире :) Дед, ну нельзя же так тупо уводить тему, тем более что это не помогает Хуйловцам и Асадовцам :)

User retakaurt, 11.12.2016 21:47 (#)
27599

Кисель в вестях недели ни слова не сказал про Пальмиру. Специально досмотрел до конца, хотел увидеть его рыло, когда он будет изворачиваться. Полный кочун.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.12.2016 22:38 (#)
17847

Обьем мата явно говорит о количестве "успехов". :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dniprovec, 11.12.2016 23:57 (#)

"дед666"
Скифы мы....азиаты!....
*************
Азиаты да, но не скифы. В основном фино-угорский этнос, помешаный с татарскими завоевателями. В двух словах "потатареные чухонцы".
«С этнографической точки зрения девять десятых страны имели только то русское население, которое оставила здесь прокатившаяся волна недавняго колонизационнаго движения. Не было необходимости в то время «скресь» русскаго, чтобы найти татарина и особенно финна. Основой населения везде являлось финское племя» (Валишевский К. Иван Грозный.— С. 16).

User old_1, 12.12.2016 00:38 (#)

ded2008, 11.12.2016 23:05
Мы идём...
-----------------------------------------
https://s28.postimg.org/96qnhkeu5/672715_plan_putina_rabotaet.jpg

User parabellum_3, 12.12.2016 07:03 (#)
27427

:)))))

User nanoscience, 11.12.2016 22:12 (#)
3460

У Ролдугина медаль забрать! Офшор передать детям.

User new_generation, 11.12.2016 22:27 (#)

Террористы ИГИЛ создали целую систему тоннелей Как в Афгане.
https://www.youtube.com/watch?v=AEYCH6tCXfU

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 11.12.2016 22:39 (#)
17847

Кстати, сегодня почему-то не было ни одного доклада об успехах в Алеппо.
К чему бы это? :)

User ksenia_85, 11.12.2016 23:50 (#)
28241

"+" Алеппо
"-" Пальмира
Логичный баланс сил
Не хватило подразделений мобильной космопехоты Духовноскрепии на всю Сирию. Надо добавлять.

User old_1, 12.12.2016 00:26 (#)

ded2008, 11.12.2016 23:05
Мы идём...
-----------------------------------------
https://s28.postimg.org/96qnhkeu5/672715_plan_putina_rabotaet.jpg

User a_berg, 12.12.2016 00:45 (#)
29430

Теперь все передовые отряды асадистов из Алеппо и космонавты будут брошены
на освобождение Пальмиры. Скоро услышим, что Алеппо пал под натиском Ан-Нусры...
И такая свистопляска будет ещё довольно долго продолжаться.

User ksenia_85, 12.12.2016 03:15 (#)
28241

Свистопляска будет продолжаться.
Но если не ошибаюсь, Пальмира не имеет критического военного значения. Скорее какое-то символическое.

51273

- прочитал, что Россия по жилым кварталам ударов не наносит и стало смешно, просто анекдот!

User daruma1957, 12.12.2016 11:49 (#)

Боевые качества пехоты сирийских повстанцев заслуживают самой высокой оценки. Продолжать сражаться в условиях полного окружения, и полного превосходства противника в боевой технике, под постоянными бомбардировками - это достойно изучения. Пехота в современной войне по-прежнему играет ключевую роль, и даже ковровые бомбежки воздушно-космических сил РФ не способны выбить хорошо укрытую и мотивированную пехоту из города. Пехота может действовать максимально скрытно, обнаружить ее гораздо сложней чем боевую технику. Очевидно, что Россия многократно из пропагандистских целей завышает эффективность авиаударов - даже после 35 тысяч самолето-вылетов повстанцы, которые не имеют никакой системы ПВО, продолжают отбивать атаки наземных сил, и наносят им серьезные потери. Российсие генералы в информсводках убивают на бумаге десятки тысяч боевиков, вот только никаких свидетельств таких тяжелых потерь у повстанцев нет - наоборот, судя по силе сопротивления, потери не так велики, чтобы подорвать боеспособность.

User daruma1957, 12.12.2016 11:51 (#)

Война в Сирии ведется маневренная, ее цель - нанесение потерь противнику и контроль за узлами коммуникаций. Атака на Пальмиру - это самое унизительное и самое позорное поражение Путина в сирийской войне. Похожая ситуация как в случае атаки на Грозный в 1996-м году, когда небольшие силы чеченских воинов нанесли тяжелые потери превосходящим силам российских войск и разгромили несколько опорных пунктов и военных баз войск РФ. Все красивые картинки с бомбовыми коврами и сотнями крылатых ракет, крутыми спецназами - все это умножили на ноль несколько отрядов повстанцев, которые даже в таких условиях сумели навязать свою инициативу противнику и переломить ситуацию на целом участке фронта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 11.12.2016 21:58 (#)

Хочу поговорить о "российском Спецназе" который "вчера отбил Пальмиру"
Где спецназ, паршивец?
Просрал?
Пойдёшь под трибунал

(комментарий удалён)
User ervin18, 11.12.2016 22:09 (#)

Да ну -"нас с тобою"...
Меня рашка никогда на@бать не могла
А ты свою лагерную пайку тоже получаешь, разве нет?
Так что как раз "нас с тобой" никто... это самое....
А вот твоих лохов твой карлик е...т в хвост и в гриву уже почти 20 лет
Хочешь ОБ ЭТОМ поговорить?

(комментарий удалён)
User ervin18, 11.12.2016 23:02 (#)

Русские всегда возвращаются.
Русские вернутся и вернут своё.
===========================================================
Ага русские возвернулись в Польшу Прибалтику Чехию Словакию ГДР Венгрию Украину Молдову Румынию НГрузию Армению Азербайджан Казахстан БТуркмению Киргизию Уэбекистан Таджикистан Белоруссию...тьфу рука устала
А скоро так вообще глобальный возврат ожидается
От Аляски до Кубы
Ой ты гой еси добрый молодец
Эх,Алеппушка ухнем
Ох Пальмирушка -сама пойдёт ломить, прально глаголю?

(комментарий удалён)
User ervin18, 11.12.2016 23:12 (#)

Мы идём...
========================================
Дык тут и сомнений нет
Правда, направление смутно обозначено.
А знашь -почему?
Потому -"там слева по борту, там справа по борту", там прямо по курсу-рогатая смерть." Умрём, значитm на рассвете?
Приказ есть приказ?
Долбака вашего карликового приказ, э?
Ну, умирайте
И поскрее, чего тянуть-то?

(комментарий удалён)
User ervin18, 11.12.2016 23:57 (#)

А чо, страшненько?
Прально, русские "всегда возьмут своё"
Тока нету тут ничего нового -да вы ведь на новое не способны
Тебе разъяснить, чего тот Герман имел в виду?
Разъясняю -КАЖДОМУ -СВОЁ, вот что он имел в виду
И вот -последние годы вы именно это и получаете -своё, заслуженное
Сегодня Пальмира- а завтра Москва?

User old_1, 12.12.2016 00:45 (#)

КАЖДОМУ -СВОЁ
-------------------------------
Богу - богово, кесарю - кесарево, быдлу - ...

User parabellum_3, 12.12.2016 01:43 (#)
27427

Перестаньте кормить говноеда :)

User old_1, 12.12.2016 00:41 (#)

ded2008, 11.12.2016 23:23
- мы когда-то всегда умираем....
-------------------------
Так ну!..

User vadimgl2, 11.12.2016 23:32 (#)

В задницу вы идёте, как например в Пальмире. А сколько понтов и пальцев веером было. И вы можете писать сколь угодно пафосные тексты. Факт в том, что вы обделались в Пальмире как дети. Это типично россеянское во всём. Понты и раздувание щёк, много пафосных слов о непобедимости и ужасной военной и бог знает ещё какой мощи. А на выходего только рук и свист. И ничего больше.