новость SOHR: Руководство ИГ готовится к выборам нового "халифа"

04.12.2016
Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

Руководство ИГ готовится к выборам нового "халифа" - преемника Абу Бакра аль-Багдади, сообщают сирийские правозащитники. Верхушка ИГ в Ираке направила всем командирам в Сирии приглашения на встречу. Мертв ли Абу Бакр или же преемника предполагается выбрать на случай его гибели, неизвестно. Ранее исламисты уже сообщали о смерти лидера ИГ, однако в дальнейшем они же распространили приписываемое ему новое обращение.


Комментарии
User retakaurt, 04.12.2016 19:54 (#)
27599

Вот те раз! Я уже думал, что ефрейтор кузя всех игиловцев уничтожил, а они ещё и на сходку собираются. Наверно на верблюдах поскачут из Сирии в Ирак.

User samedov_43, 04.12.2016 20:08 (#)

Командиры отрядов сирийских повстанцев заявили, что не намерены сдавать восточное Алеппо правительственным силам. Об этом заявил представитель группировки "Фастаким", которая входит в объединение "Свободная сирийская армия", пишет DW.com. "Я спросил у группировок, они сказали: мы не сдадимся", - отметил Закария Малахифджи, который представляет политическое крыло группировки "Фастаким". По его словам, военные командиры заявили, что не будут покидать город.

User retakaurt, 04.12.2016 20:30 (#)
27599

Они то ясно, что не сдадутся, а погибнуть могут под бомбежками блохолетов мордора. Чет не видно реальной поддержки повстанцев ни со стороны западной коалиции, ни со стороны Эрдогана. Только на словах.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.12.2016 23:29 (#)
27599

Дуся, а ватаны даже песню такую пели, помнишь? "И как один умрём в борьбе за ЭТО..."

User parabellum_3, 04.12.2016 23:55 (#)
27427

Это муддук-швеллер :)

User retakaurt, 04.12.2016 23:59 (#)
27599

Ловко замаскировался, шайтан! Я его сразу узнаю по большим кучкам, а тут так жидко наделал.

User parabellum_3, 05.12.2016 00:02 (#)
27427

:))))

User marcell, 04.12.2016 20:44 (#)
3424

Уважаемая редакция "Граней", позвольте вам ещё раз деликатно напомнить,
что ИГ - ЗАПРЕЩЁННАЯ В РОССИИ организация, а Шепилов был не просто Шепилов, а ПРИМКНУВШИЙКНИМШЕПИЛОВ...

4665

Ну вот, опять выберут грушника или фсбшника. Других то там(в запрещенной в Мордоре организации) нет

User maxno, 04.12.2016 22:05 (#)
22523

Сурков?

User orge, 04.12.2016 21:41 (#)
4479

Чуров уже с чемоданом в дороге.