новость Закрытый перелом

Франция потребовала срочно созвать Совбез ООН из-за ситуации в Алеппо
29.11.2016
Пострадавший при обстреле Алеппо ребенок. Кадр видеоролика

Пострадавший при обстреле Алеппо ребенок. Кадр видеоролика

Глава МИДа Франции Жан-Марк Эйро потребовал провести экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения ситуации в Алеппо, где идут ожесточенные бои. Между тем в российском Минобороны заявили, что сирийским войскам удалось "кардинально переломить ситуацию" в восточной части города. Российские военные отрицают большие потери среди мирного населения и утверждают, что освобождены 80 тысяч человек, служивших "живым щитом" для террористов.


Комментарии
(комментарий удалён)

Распятый мальчик, которого даже не было - не подло?
Или свои подлецы - и не подлецы вовсе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.12.2016 00:18 (#)

Кстати, вы может так же строго спросите с себя, а чего же вы припёрлись в чужую для вас страну? Вы может быть тогда не были молодым оболтусом? И точно также какой-то немец говорил о вас, чего вы тут мол понаехали? Чего не сидите у себя дома в России, или откуда вы тогда приехали? Значит вы правильный беженцами и имеете право, а эти нет? А вот представьте себе, что вас тогда не пустили бы в Германию, как вы сейчас не хотите пускать этих беженцев? Вы видимо были бы счастливы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.11.2016 13:57 (#)
13636

озабоченную обеспокоенность

User parabellum_3, 29.11.2016 13:57 (#)
27427

Толку с этого Совбеза, пока там расея торчит...

User natala, 29.11.2016 16:12 (#)
3006

"Толку с этого Совбеза, пока там расея торчит..."

Как с козла молока.
Кстати, эта фотография уже была в интернете. Не удивлюсь, если Кисель-ТВ потом растиражирует это фото как "жертва киевской хунты в Донбассе".

User parabellum_3, 29.11.2016 18:10 (#)
27427

Если бы она не обошла весь мир - обязательно бы именно так и растиражировали. Стопудово.

User orge, 29.11.2016 14:49 (#)
4479

"По мнению авторов документа, эффект от экономических санкций проявляется не сразу, однако "Путин должен его учитывать, задумываясь о последствиях своих действий в Сирии". -- Мда-а, они таки тупые, если не понимают, что Окурку пофиг их расчеты на его "задумывания". Ударьте наотмашь по портмоне и посмотрите, что оно тогда запоет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.11.2016 16:20 (#)

Ну прямо все молодые сирийцы в Германии? Кто же тогда все эти годы сражался с армией Асада? В ИГ возможно действительно много приезжих. Но остальные группы оппозиции в подавляющем большинстве состоят из местных. Иначе оппозиция в том же Алеппо не могли бы так долго противостоять Асаду. И это в большинстве своём именно молодые сирийцы. И они так долго защищают Алеппо, именно потому что защищают свои семьи и свои дома. Или по-вашему в Алеппо например сражаются дети, женщины и старики?
Ну да, спекулировать на картинках разбомбленных детей, это плохо, а бомбить этих детей, и больницы, это значит меньшее зло, лишь бы ужасные сирийские беженцы не припёрлись в вашу уютную Германию. И чёрт с ними, сирийскими детьми под обломками, лишь бы вас якобы в Германии не трогали. Фокус в том, что если бы Россия не бомбила бы там этих детей, и не поддерживала Асада, то не было бы в том числе и картинок с детьми, и массы беженцев в Европе. По вашей логике бомбить больницы можно, чтобы "поскорее закончить войну", а показывать пострадавших при этом, то это нельзя и это спекуляция. Людоедская логика, не находите?

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 16:55 (#)

При этом Конашенков отрицает сообщения больших потерях среди гражданского населения. "Удивительная слепота поражает наших западных коллег, как только дело доходит до оценки реальной обстановки в Алеппо"
------------------------------------------------
Нач.Ген.штаба Вермахта Гальдер заявил, что при авиа-бомбёжках Ленинграда, Минска, Одессы, Киева, Сталинграда и др. городов не был убит ни один мирный житель, за 41-45гг.. И я ЕМУ верю, как этому мудаку Конашенкову и )(уйлу... Какие жертвы - среди русских? Никогда не поверю!... Всё это пиздёж от СовИнформБюро и Юрия Левитана. :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.12.2016 17:35 (#)

Действительно "успехов" в Моссуле таких как в Алеппо не видно, может потому что там настоящих террористов пытаются выковыривать максимально аккуратно, максимально щадя гражданских, не снося целые кварталы артой и бомбами. Так работа действительно идёт очень медленно, и требует очень много времени.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.12.2016 23:56 (#)

Это уже общие слова. Ситуация в Алеппо или Моссуле - это очень конкретные ситуации. Моссулом начали заниматься всерьёз только месяц назад. А ваше упоминание Ливии - это общие слова. Можно конечно начать разбираться, что, почему и как началось и шло в Ливии. Но факт в том, что Запад не был застрельщиком войны не в Ливии, не в Сирии. В обеих случаях часть народа восстала против своего угнетателя. Это факт. Даже если поверить сказкам наших патриотов, что ливийцы жили лучше многих западных стран, то возникает вопрос, почему тогда одна часть ливийцев взялась за оружие против другой части сограждан? Значит не всё было прекрасно у этой части населения. Так что даже если бы Каддафи победил, и даже если победит Асад, проблема всё равно останется и всё тоже самое что сейчас, случилось бы ну ещё лет на 10 позднее. Но всё равно случилась бы эта война со всеми этими беженцами и тд. Проблемы, приведшие к нынешней войне, всё равно были бы не устранены, а только подавлены силой, и когда нибудь снова бы взорвали бы ситуацию. Так что победа Асада ничего не решит, и даже услугубит ситуацию.

User samedov_43, 29.11.2016 17:58 (#)

И чем больше поражений террористов тем громче вопли про страдания "мирнаганаселения" и чем больше кварталов освобождает сирийская армия тем громче требования о гум. помощи и остановке наступления.
---------------------------------------------------------------------------------
Золллотые слова! Умница... И я считаю, что при наступлении нем-фаш. войск в 41-ом с целью освобождения советско-русских граждан (!!!) от терр-ов (Кр.Армии и НКВД) диктатора Сралина, никакой гум. катастрофы не было. :-)) Просто проявился "гуманизм" Гитлера, как сейчас - гуманизм )(уйла.

User ksenia_85, 29.11.2016 19:14 (#)
28241

"а я вобще никому не верю, только себе , да и то только трезвому. стоит выпить 100 грамм и я это уже не я, а другая личность."

- не пей, ты же немец, а не русский. "Что русскому хорошо, то немцу смерть".

User parabellum_3, 29.11.2016 19:57 (#)
27427

:))))))

User vadimgl2, 02.12.2016 00:34 (#)

Вы когда нибудь находились в городе, где идёт настоящая война? С уличными боями и линиями фронта, которые проходят буквально между этажами или посередине улицы или двора? Или вообще неизвестно где? Где по вам в любой момент может пальнуть снайпер, и вы даже не поймёте, кто и откуда по вам выстрелил? Где непонятно, находятся буквально за углом свои или чужие? Где пересечение улицы или любого открытого пространства превращается в смертельно опасное действие? А потом вы спрашиваете, почему люди предпочитают выживать на сравнительно безопасном месте, которое они знают, чем пускаться в смертельно опасное путешествие с неизвестным исходом. Кроме того там во-многом сражаются их близкие. Многим семьям трудно бросить своих мужей, сыновей и братьев, и убежать. Там реальная кровавая бойня, а не компьютерная стрелялка, как кому-то может показаться в Германии.

User vadimgl2, 02.12.2016 00:49 (#)

Кстати бегут и к братьям-мусульманам. В Турцию, Ливан и Иорданию. Там уже миллионы беженцев. В Ирак бежать бессмысленно. Там всё тоже самое. А если вы имеете в виду саудитов и прочих богатых арабов, так они далеко, из Сирии не добежать. А в Европу вся эта братия пёрлась и до нынешней заварухи. Война просто обострила ситуацию. Что поделать, если Европа всегда казалась для всех их раем? Вот и пёрлись. Вы же тоже не в Антарктиду поехали. Европа слишком хорошо живёт, вот и едут. Как во времена СССР лимитчики сотнями тысяч пёрлись в Москву или Питер. Это чисто человеческое.

User azizizu, 29.11.2016 17:10 (#)

власть преступного ху - ла

User azizizu, 29.11.2016 17:21 (#)

Почему попкорна ? Ответ : потому , что побирушки и нет своей еды . И попкорн то из китая , из овечьего гавна .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 18:08 (#)

И окончательное поражение уже не за горами.
----------------------------------------------------------------------
Да ты шшо? Неуж-то думаешь, что с Алеппо всё закончится? Вспомни Афгань и Наджибуллу (того-же Асада). Рано радуешься.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 18:29 (#)

Сегодня союзников у Сирии поболее будет чем у Наджибуллы, и кидать Россия Сирию не будет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-)))))) Урок-не прок русским дебилам..... А сколько союзников было у Гитлера? И шшо? :-)))))

User samedov_43, 29.11.2016 18:37 (#)

... Урок-не в прок....

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 19:14 (#)

против союзников Гитлера и самого Гитлера, воевала Россия
----------------------------------------------------------------------------------------------
... взяв в заложники, как террорист, мирных жителей и прикрываясь ими, как живым щитом.. И эти мирные, то бишь Народ, оказавшись меж двумя людоедами Сралиным и Гитлером, решил защищаться сам (Гитлер не оставил ИМ выбор)..Но заплатил дорогую цену - чудовищные потери (28 000 000), отголоски и демографические проблемы от которых, у русских ощутимы сегодня и поныне...
.... Как сейчас это происходит в Сирии, где эти-же русские уроды уничтожают чужой народ...

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 19:32 (#)

русские уроды в Сирии защищают твою задницу
----------------------------------------------------------------------------
... А немцы и Гитлер в 41-ом, стало быть, защищали задницу твоих предков. А ОНИ отбрыкивались, неблагодарные...

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 21:00 (#)

Эрдоган объяснил операцию в Сирии необходимостью «свергнуть Асада». Турецкие военные вошли в Сирию, чтобы положить конец правлению президента Башара Асада, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «По моим оценкам, около 1 млн человек погибли в Сирии. Люди продолжают умирать, без исключения: дети, женщины и мужчины. Где ООН? Что она делает? Она в Ираке? Нет. Мы проповедовали терпение, но не смогли это больше выносить, нам пришлось войти в Сирию вместе со Свободной сирийской армией», — сказал он.... Ну что, Окурок? ... Веселуха только начинается. Готовь попу под пинок.. т..е удар в спину. :-)))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 21:22 (#)

:-)))))))

User samedov_43, 29.11.2016 21:31 (#)

Google объявила войну фейковым новостям. Компания Google начала работать над улучшением алгоритма поисковой выдачи новостей для борьбы с фейками. Об этом сообщает seroundtable.com. Новый алгоритм будет создан для фильтрации фейковых новостей и должен улучшить качество выдачи новостных ресурсов. Кроме того, компания планирует наказывать сайты за фейковые новости.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 21:49 (#)

Говняшка - один сплошной фейк!
--------------------------------------------------
Точно... Раньше Окурок по кличке )(уйло пело: "С чего начинается Родина". Теперь это чмо заявляет, что Раша - это нечто безграничное. Т.е. нет у неё начала и нет конца - как эластичный безразмерный гандон.

User yuriy1970, 29.11.2016 21:40 (#)

Но как только, Америка вступила в войну, и начала каждоденвные бомбардировки Германии, и .....
===============================================================
Теперь Окурок заявляет , что рф-ия выиграла бы войну и без Украины . Хотелось бы , если будет война , чтобы рф-ия вела ее в одиночку . Тогда все результаты войны будут принадлежать , только ей .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 19:27 (#)

Больше 55% армии Асада СЕГОДНЯ - сунниты
-------------------------------------------------------------------------
:-)))) Не смешно....Это, как, если сказать - в Нар.Освоб. Армии Югославии Сл.Милошевича 90% были не сербы, а боснийцы или хорваты....
... Кто-ж тогда там начал восстание 11 марта 2011-го, дорогуша?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 19:50 (#)

Судя по тебе, Кремль выиграл информационную войну против свободы и здравомыслия внутри России, позволившую ему подмять под себя большую часть российского общества. Теперь он ведет эту войну против западных стран, пытаясь с помощью "черных" PR-технологий решать не только внутренние, но и внешнеполитические задачи. Российские власти стремятся манипулировать западными избирателями испытанными на россиянах методами: через телефальшивки, интернет-троллей, нанятых хакеров, информационные спецоперации. Телепропагандисты апеллируют к темным сторонам человеческой натуры: разжигают национальное тщеславие и ненависть к мнимым "врагам". Как показывает история, провоцировать вражду между людьми гораздо проще, чем распространять терпимость. Тотальная пропаганда легко справляется с поставленной перед ней задачей. :-))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.11.2016 20:13 (#)

Лишь последний подонок и убийца может оправдывать убийства людей. Тем более на чужой территории.. Тогда, давай оправдывать и агрессию Гитлера против СССР. Ведь чего предосудительного ТОТ совершил? Нууу.. поубивал каких-то славян на Востоке, как Путин сегодня в Сирии... Всё верно - и тот и тот считали уничтожаемых ими людей недостойными жизни. Ежели так трактовать - то всё логично. Ты обычный нацист, фашист и иуда.

User ksenia_85, 29.11.2016 19:24 (#)
28241

"Так что есть все основания к тому, что уставший от войны народ снова вернётся к мирной жизни как только уничтожат последние банды."

Разбитую вазу не склеить обратно. Асаду понадобится много войск просто для удержания территории за собой. Простить вчерашних мятежников он не может себе позволить, а если и позволит под внешним давлением, они ему не поверят. Сирия закончилась, можно построить на ее обломках алавитское государство, курдское и даже друзское, прежней она точно не будет.

User zidano, 29.11.2016 17:54 (#)
27907

путя тупо создает альтернативу. молодец, тут закручивать а тама разбалтывать

(комментарий удалён)
User ipi, 29.11.2016 19:59 (#)

ты дебил или прикидываешься ? не будет вам и Асаду победы в Сирии никогда.

User ipi, 29.11.2016 19:43 (#)

русня очень восхищается Асадом этим кровавым маньяком убивший сотни тысяч детей, женщин, стариков. Вот никто в мире не восхищается Асадом кроме русни, поэтому русня и полезла спасать его задницу от народа.
)(у**ло то боится остаться последним диктатором мира.

User anubis_01, 29.11.2016 20:18 (#)

Боевики за месяц выпустили по украинской армии 132 тонны боеприпасов. Сбит российский беспилотник, - Климкин в Минске. ФОТО
https://twitter.com/PavloKlimkin/status/803632914793570304

Российская сторона не соглашается на ключевые приоритеты Украины по "дорожной карте" на Донбассе, - Климкин

Министр отметил: "Дискуссия относительно логики дорожной карты. Она, увы, была довольно короткой, поскольку российская сторона не соглашается на ключевые приоритеты. У нас остается фундаментальная разница в видении этой дорожной карты".
censor.net.ua/n417081

User retakaurt, 29.11.2016 21:24 (#)
27599

Ну хоть теперь окурок может отчитаться в своем "послании" об успехах в Алеппо. А тут ещё и санкции грозятся ужесточить, так и это тоже для рашки хорошо. Вобщем, позитива хватает, чтобы послать его федеральному собранию.

User a_berg, 29.11.2016 21:46 (#)
29430

Авианосец Де Голь уже готов выдвинуться...Олланд положит конец этому крысинному беспределу...если к утру наберется мужества отдать приказ. Последний его шанс переизбраться весной 2017 года.

21790

Если бы этих ребеночков давали бесплатно и с документами, я бы взяла. Очень жалко детей.

(комментарий удалён)
User old_1, 30.11.2016 17:41 (#)

А ссылку на первоисточник слабо?

(комментарий удалён)
User old_1, 30.11.2016 18:07 (#)

ded1972, 30.11.2016 18:00
На слабо дураков ловят...
----------------
Дураков ловят на "распятых мальчиков"!