новость Эрдоган не исключил вступления Турции в ШОС

20.11.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил вступления своей страны в Шанхайскую организацию сотрудничества. "Стоит расслабиться на предмет вступления в ЕС и не зацикливаться на этой теме", - заявил он. ШОС, продолжил Эрдоган, - одна из возможных альтернатив, и вступление Турции уже обсуждалось с Владимиром Путиным. Между тем такой шаг похоронит заявку на вступление Турции в Евросоюз.


Комментарии
User samedov_43, 20.11.2016 14:10 (#)

Да чего уж там. Тогда сразу - и в ОДКБ... Ну и дела. :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 20.11.2016 18:17 (#)
27441

прогнившего запада
----------------
Прогнивший-то он прогнивший, только почему-то вся ваша "элитка" детишек своих учиться на этот самый Запад отправляет, денежки свои, "непосильным трудом заработанные", на Западе хранит и домишки себе там скупает.))
Прогнить вместе с Западом и "элитками" не боитесь, "патриотичные" вы наши?)))

User american_uncle, 20.11.2016 18:50 (#)
25290

Любят, ох, любят они этот сладкий запах гнили!

User lalena, 20.11.2016 18:52 (#)
27441

Извращенцы, наверно...

User sakam, 20.11.2016 20:03 (#)

lalena, 20.11.2016 18:17 (#)

Прогнивший-то он прогнивший, только почему-то вся ваша "элитка"...
===============================================================
Элитка эта не наша и никогда нашей не была! Элитка эта - это ваши дерьмократы с либерастами вцепившиеся в нас. Бояться вам с этой гнилой элиткой то и надо. Очередной элитарий на пути в ГУЛАГ уже отправлен. А будете там вы все!

Да ты пятая колонна. Что-то ты к некому Владимиру Владимировичу больно неласков, который нефтяные денежки на западе держит. Элиткой его называешь, либерастом, гулагом угрожаешь.

User sakam, 20.11.2016 22:57 (#)

Андрей Пучков [facebook.com], 20.11.2016 22:44
Что-то ты к некому Владимиру Владимировичу больно неласков
==============================================
Г-н Пучков, разрешите обратить Ваше внимание на правилность написания Вами местоимения "некоему" в Вашем тексте. Это, конечно, мелочь. Но если Вы столь небрежны в мелочах, то чего же стоят Ваши "философские" потуги на дискусию, которая требует знаний и образованности?
Или Вы всё же настаиваете?

User tomsk_kremen, 21.11.2016 02:49 (#)

Красавец !Бац!!!! И все запятые на цырлах. уммниччькаа!

User elionorashuv, 21.11.2016 10:17 (#)

по содержанию, значит у него претензий нет. только к стилистике и грамматике. старшие товарисчи должны обеспокоится-кого они растят в своих рядах?

User lalena, 20.11.2016 23:57 (#)
27441

Очередной элитарий на пути в ГУЛАГ уже отправлен. А будете там вы все!
-------------------
Поклонник ГУЛАГа, значицца?
Только не волнуйтесь так, вам там тоже места хватит.))

Элитка эта не наша и никогда нашей не была!
--------------------
Нет уж, увольте. Кушайте ВАШИХ "соловьёв" сами.

(комментарий удалён)
User buratino2, 21.11.2016 00:37 (#)

Евреи, евреи, кругом одни евреи,
даже в клетке царь зверей, грозный лев, и тот еврей!

User sakam, 21.11.2016 00:44 (#)

buratino2, 21.11.2016 00:37 (#)

Евреи, евреи, кругом одни евреи,
даже в клетке царь зверей, грозный лев, и тот еврей!
==========================================
А ещё очень поэтические строчки:

Если в кране нет воды,
Значит выпили жиды!

Какая поэзия? А какой философский подтекст?! И какой сигал в сторону от проблемы! Прямо до слёз трогает. Сразу забываешь украденные миллиарды, нефтепромыслы, заводы и разрушенную страну, и начинаешь с нежностью думать о неутолимой жажде этих людей сорок лет бродивших по пустыне и с тех пор не отходящих от нашего водопроводного крана...

User buratino2, 21.11.2016 00:56 (#)

Да, я понимаю, когда ты дома мимо унитаза ссышь, то в разрухе, конечно же, сосед рабинович виноват.
Дороги обама-чмо фотошопом погнул, а водку троцкисты отравили, поэтому пить приходиться стекломой.

User anubis_01, 20.11.2016 18:29 (#)

И с РФ под ручку.

Может просто решил ЕС шантажировать? Только после его "переворота", репрессий против журналистов и пр. они ее тем более не удовлетворяет.

User marcell, 20.11.2016 14:38 (#)
3424

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимала паруса!..

27469

Классный ход! И каков после этого останется удельный вес Говняшки в ШОС?

User american_uncle, 20.11.2016 18:52 (#)
25290

Имперский Китай, султанистская Турция и Рассея с гниющей экономикой и разрушенной инфраструктурой (http://ehorussia.com/new/node/13295). Всяких узбеков, казахов, киргизов и прочих вообще в расчёт не берём. Хорош союз! :)))

User victor322, 20.11.2016 20:45 (#)
43536

Конан Дойль. "Союз рыжих". (The Red-Headed League)

27469

Китай давно ставит Крысятник раком - Эрдоган решил подключиться. И личное, и бизнес :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.11.2016 18:53 (#)
25290

Некоторые формы сотрудничества очень напоминают потенциальный конфликт. Не кажется?

User retakaurt, 20.11.2016 15:22 (#)
27599

Если бы Эрдоган знал что такое ШОС (Шоб Он Сдох), то навряд ли бы делал такие необдуманные заявления.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.11.2016 18:54 (#)
25290

ШОС не обманывает, он объёбывает.

User anticom, 20.11.2016 15:35 (#)
31002

Нормально, се

(комментарий удалён)
User victor322, 20.11.2016 20:47 (#)
43536

Какой то мрачный у Вас взгляд на будущее процветание.

(комментарий удалён)
User victor322, 21.11.2016 01:03 (#)
43536

Барух, Вы наш человек :)

User anticom, 20.11.2016 15:42 (#)
31002

Нормально, сейчас там пять членов, вступит, будет шестеркой.
А в реалии этот ШОС должен загнуться в ближайшие годы. Члены этой организации практически не имеют рынка сбыта, их продукция расчитана на рынки стран Запада. То что произошло с ВБ и результаты выборов в США ясно показывают, что Западный рынок для этих стран будет ограничен.
Таким шагом Уркоган конечно власть сможет удержать, но буднт постоянная угроза быть подвешенным за ребра на усладу разгневанной толпы.

User parabellum_3, 20.11.2016 16:03 (#)
27427

Эрдоган, да вступай ты хоть в ЖОП, но о Евросоюзе забудь.

User newSim, 20.11.2016 16:15 (#)

На самом-то деле, он очень боится, что евросоюз о нем забудет. Потому, что в этом случае Турции раньше или позже будет обеспечена судьба Сирии.

User parabellum_3, 20.11.2016 16:20 (#)
27427

Вообще-то он еще и в НАТе...

User newSim, 20.11.2016 16:29 (#)

И это - поправимо.

User victor322, 20.11.2016 20:52 (#)
43536

Так ведь в США Трампа выбрали. А он вроде ясно сказал, что либо действуем по правилам принятым при основании НАТО, либо идите нахрен. Или я что то не правильно понял?

User retakaurt, 20.11.2016 16:19 (#)
27599

Да много есть таких организаций, подобных ЖОПу. Например СРАК (Союз Распространения Академической Книги) или ПУП (Политическое Управление Пустяками). Вот пусть и вступает хоть куды.

User parabellum_3, 20.11.2016 16:24 (#)
27427

Именно это я и имел в виду :))

User parabellum_3, 20.11.2016 16:36 (#)
27427

СРАК (Союз Распространения Академической Книги)
---------------------
Жуткая организация :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.11.2016 12:45 (#)
27427

Пока не нужна.

User newSim, 20.11.2016 16:16 (#)

Шантаж как он есть.

User matielde, 20.11.2016 18:51 (#)

Сначала от евросоюза отговорят,затем из нато выйдут, почему таких болванов народ выбирает в президенты.

User pomidoroff, 20.11.2016 19:09 (#)
2935

Тайипыч решил стать шанхайской шестёркой? Не думаю, что безвозмездно. Счёт будет с большим количеством нулей плюс разные преференции в торговле. Турки - прирождённые торговцы и бизнесмены. И ухо с ними нужно держать ой как востро.

(комментарий удалён)
User morituri, 20.11.2016 21:39 (#)

Аж жир потек с экрана :D Да одна Франция одной пяткой уложила бы Россию.

(комментарий удалён)
User lalena, 21.11.2016 00:10 (#)
27441

жидодолбоёбов.
-----------------
Ути-пути, говнецо,
Выходи-ка на крыльцо.))))

User tomsk_kremen, 21.11.2016 03:42 (#)

Логично начать с СНГ.