новость Сирийские демократические силы начали наступление на Ракку

06.11.2016
Ракка после российской бомбежки, ноябрь 2015. Источник: longwarjournal.org

Ракка после российской бомбежки, ноябрь 2015. Источник: longwarjournal.org

Сирийские демократические силы, поддерживаемые США, начали наступление на Ракку, фактическую столицу ИГ. Гражданское население призывают переходить на земли, контролируемые светской оппозицией. Начала операции ожидали уже давно. В Пентагоне отмечали, что наступления на Ракку и иракский Мосул должны проходить одновременно. За счет этого джихадистам придется воевать на два фронта.


Комментарии
User parabellum_3, 06.11.2016 18:06 (#)
27427

Ракку ставят буквой "зю",
Нефиг с ними там зю-зю...

User samedov_43, 06.11.2016 18:07 (#)

Сирийские демократические силы начали наступление на Ракку
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ВВП: "Как ОНИ посмели? Кто ИМ позволил наступать.. на нашего союзника?!" И добавил: "Кого-же нам там теперь выставить злодеем и пугалом?"

(комментарий удалён)
User victor322, 07.11.2016 00:51 (#)
43536

Хрен с ним с " сокращением реальных зарплат", но объясните мне чем это "поможет повысить конкурентоспособность России". Не, ну в принципе нефть по 30$ за бочку, а газ по 50$ за 1000 кубов мы купим. А что еще?

User road_track1, 07.11.2016 02:15 (#)

С начала нового года цены на сигареты, вино и бензин подорожают на 20-30 процентов, чтобы "подлатать" федеральный бюджет. "Росбалт", ссылаясь на соответствующие документы правительства РФ, утверждает, что речь идет о дополнительных 430 миллиардах рублей в копилку государства.
Законопроект о повышении акцизов на перечисленные товары уже прошел первое чтение в Госдуме.

Согласно документу, акцизы на содержащие никотин изделия с нового года поднимутся на 10%, на бензин четвертого и пятого классов - на 6,5% и 36,4% соответственно, на дизельное топливо акцизы увеличатся более чем на треть, а на вино подорожают в два раза. В течение следующих трех лет предполагается, что акцизы на табачные изделия вырастут на 30%, а на бензин марки АИ-95 - почти на 50%.

При этом эксперты отмечают, что эффекта от подобной меры будет не много, поскольку доходы населения сокращаются уже третий год подряд, а значит граждане будут экономить на покупке других товаров - одежды и продуктов питания. Таким образом, потери в другом секторе не позволят бюджету пополниться на суммы, которые надеются получить чиновники.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/06nov2016/vino_tabak.html

User victor322, 07.11.2016 02:32 (#)
43536

Это я понял. Хотелось бы узнать количество проданных на экспорт Yota-фонов. Как у нас с высокими технологиями?

User road_track1, 07.11.2016 04:00 (#)

с высокими технологиями у вас (в России) очень высоко, до них дотянуться невозможно никому...
мы в США даже представить эту высоту технологий не в состоянии: умом Россию не понять, простым аршином не измерить
вот ищем измерительный инструмент и орган которым понять ...

вот например китайцы айфон скопировали, а ёта-фон нет: не смогли... хотя пу его вручил на высшем уровне- слишком сложная высокая технология в нём заложена, как я понимаю.

User victor322, 07.11.2016 13:10 (#)
43536

То есть, если я правильно понял, речь идет уже о высочайших технологиях. Тогда все становится на свои места. В России ими уже овладели, но не делают чтобы китайцы не смогли скопировать. Это мудро.

User road_track1, 08.11.2016 00:24 (#)

Американские ученые разработали метод превращения экскрементов в вещество, по свойствам напоминающее нефть.
ht tp://charter97.org/ru/news/2016/11/7/230302/comments/#comments
а в Раше тоже высокие технологии только всё наоборот к чему ни притронутся- всё в дерьмо превращают.

PSРоссийские экономисты пришли к выводу, что увеличение объемов импорта инвестиционных товаров во второй половине 2016 года свидетельствует о приостановке процессов импортозамещения в России. По мнению специалистов, восстановление импорта во многом связано и с укреплением рубля.

как только укрепился с 66 до 64
т.е. ок. 3% так сразу повод появился положить болт на импорто-замещательство...
и какой хрен попку тужить когда везде уже всё изобретено

User victor322, 08.11.2016 00:31 (#)
43536

Вот Вы все шутите, а сегодня 99 - Годофщина Великой Революции. А как мы ее с Вами отметили? Да никак! А ведь мы были с Вами октябрятами, пионерами и комсомольцами. Вам не стыдно?

User road_track1, 08.11.2016 00:46 (#)

стало стыдно, покраснел, стал красным:
красный день календаря-
день 7-ое ноября...

октябрёнком был- храню 2 типа октябрятских звёздочек в коллекции (председатель совета отряда)
пионером был- собрал набор пионерских вариантов значков (председатель совета отряда, член совета дружины школы)
комси комсой (Сomme ci, comme ça) был- собрал почти все комсомольские варианты (ответственный за работу с иностранными студентами, вот они то меня и развратили... ой... не в том смысле:)))
в смысле при первой же возможности перебрался к врагам мирового пролетариата)

User victor322, 08.11.2016 00:53 (#)
43536

Падонаг!

User road_track1, 08.11.2016 00:59 (#)

что поделаешь платят больше, обходятся лучше, кормят слаще- пришлось продаться буржуинам
за банки с вареньем и бочки с печеньем... не вышел из меня мальчиш-кибальчиш :)))) (и слава Богу)
да кстати будете плыть пароходом- привет мальчишу
будете лететь самолётом- салют мальчишу
итд...

User victor322, 08.11.2016 01:07 (#)
43536

Мальчиш-кибальчиш живет таки рядом с Вами. В Калифорнии. Так что Вам нечего стеснятся. :)
Наберите в гугле - Сергей Остапенко, актер.

User road_track1, 08.11.2016 01:30 (#)

OK приятно познакомиться.
А то я с поправкой на часовые пояса думаю : кому ж не спится в ночь глухую :))))

User victor322, 08.11.2016 01:37 (#)
43536

У нас всего полпервого ночи. Я раньше часа и не ложусь спать. Типичный филин. :)

User road_track1, 08.11.2016 01:41 (#)

СЕРЕЖА ОСТАПЕНКО
Стал математиком, уехал преподавать в Америку.

User road_track1, 08.11.2016 01:44 (#)

нет не вышело из него Графа Монтекристо в кино

User road_track1, 08.11.2016 01:48 (#)

Да такой уж кибальчиш
Показал кремлевским шиш
Как романтично однако
к буржуям за булочкой с маком

User victor322, 08.11.2016 01:49 (#)
43536

Там, если дальше порыться, можно и дом его калифорнийский увидеть. И всяческих благ ему. А вот мальчишу -плохишу не повезло. Кстати, он играл Вождя Краснокожих в "Деловых людях". Вообщем погиб он под трамваем на Беговой. Говорят, что был завсегдатаем на ипподроме. Чего то там не поделили. Это не информация, так, слухи. Но другого нет.

User road_track1, 08.11.2016 01:54 (#)

как интересно. спасибо. буду теперь эрудирован в теме

User victor322, 08.11.2016 01:59 (#)
43536

Не стоит благодарности. Удачи. Или как там у Вас нигадяев -гуд лак! :)

User road_track1, 09.11.2016 03:41 (#)

а звёздный знак его телец холодный Млечный путь ЛАКал :))))

User victor322, 09.11.2016 21:52 (#)
43536

Абсолютно верно.

User road_track1, 08.11.2016 00:51 (#)

вы пробудили мою совесть ну вроде как декабристы разбудили Герцена...
пошёл взял бутылку пива из нашего холодильника и выпил прям на рабочем месте
в рабочее время в офисе американского капиталиста, который эксплуатирует меня:
платит зарплату вовремя, даёт бенефиты, и ещё пиво, водку, вино, текилу свободно
в офисе можно употреблять...

User victor322, 08.11.2016 01:00 (#)
43536

Вот! В этом и заключается весь секрет. Все есть. И пиво, и водка и текила с виски. И выпить можно. Но ведь не пьют. Разве только по поводу 99-летия. :)

User road_track1, 08.11.2016 02:14 (#)

так это гады стебаются,дразнят духовно креплённых

User road_track1, 07.11.2016 04:03 (#)

В декабре 2013 года смартфон поступил в продажу в России и в некоторых странах Европы, стоимость его составила 19 990 руб. или 499 евро.[6][7] За первые 3 недели было продано более 10 000 YotaPhone.[8]

В марте 2014 года YotaPhone начали продавать в Великобритании за 419 фунтов.[9]

В середине мая смартфон поступил в продажу в Объединенных Арабских Эмиратах по цене 2199 дирхамов.[10]

Всего на май 2014 года было продано около 40 000 смартфонов[11].

В декабре 2014 г., когда аппарат только появился на рынке, в рознице было продано 436 устройств, в январе – 714

С 23 декабря цена аппарата была повышена на 21% в связи с девальвацией рубля в России

В декабре 2014 года стартовали продажи аппарата следующего поколения YotaPhone 2.

К марту 2016 года цена на YotaPhone 2 составляла 280 евро, что более разумно. Но ажиотажа у покупателей и это не вызвало.

User road_track1, 07.11.2016 04:55 (#)

Счастье — это когда мужчина и женщина достигают патриотизма одновременно (c)

User victor322, 07.11.2016 13:15 (#)
43536

Хорошая мысль. Судя по © умный человек сказал. :)

User cheza01, 07.11.2016 14:42 (#)
2960

21.10.15. Yotaphone продали Китаю.
4pda.ru/2015/10/21/252749/

User victor322, 07.11.2016 14:55 (#)
43536

Ну, дык, кругом враги!

User infantry, 06.11.2016 18:13 (#)

не помню, называли ли демократическими силы афганских моджахедов, поддерживаемых штатами против совдепа, но знаю, что ещё неизвестно кого они больше мочили - совдеповский органиченный контингент или друг друга.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 06.11.2016 18:22 (#)

Пройти не один десяток километров и разгромить ИГ. Они и Мосул до сих пор не захватили
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-))) Верно. Ну не могут пендосы, как )(уйло, приказать ИГИЛовцам: "Валите скорей из Пальмиры. На время, а там посмотрим." Друзья, понимаш. :-)))

User parabellum_3, 06.11.2016 18:27 (#)
27427

Не корми.

User samedov_43, 06.11.2016 18:30 (#)

:-)) Это корм с крысиным ядом.

User parabellum_3, 06.11.2016 18:36 (#)
27427

Эти жрут всё. Даже цианид. И жиреют.

User samedov_43, 06.11.2016 19:04 (#)

Во-во. Их может угробить разве, что интеллект и разум. Но это ИМ не грозит.

User retakaurt, 06.11.2016 18:31 (#)
27599

Это что же выходит, что рашка за целый год в Сирии нифига не добилась и сирийской оппозиции теперь приходится самим заниматься ИГилом при поддержке западной коалиции?

User parabellum_3, 06.11.2016 18:38 (#)
27427

рашка за целый год в Сирии нифига не добилась
----------------------
Как это не добилась? А куча трупов гражданских? А конвой ООН? Успех неоспорим.

User retakaurt, 06.11.2016 19:00 (#)
27599

Это для Гааги хорошие наработки. Пукин должен быть посажен.

User samedov_43, 06.11.2016 19:09 (#)

Да кругом уже маячит Гаага... В Черногории заявили о планах «русских националистов» убить премьера. Группа, сформированная на территории Черногории, Сербии и России, планировала убийство премьера Черногории, заявил черногорский прокурор. По его словам, в группу входили, в частности, «русские националисты». «Организаторами этой криминальной группы были националисты из России, чьей изначальной посылкой и заключением было то, что правительство Черногории, возглавляемое Мило Джукановичем, не может быть заменено на выборах и что оно должно быть свергнуто силой», — сказал прокурор.

User infantry, 06.11.2016 18:38 (#)

у хуйла никогда не было и нет намерения стражаться с игилом. Хуйло защищает Асада и, кстати, хуйло этого никогда не скрывало. Кроме того, игил и вообще бардак на Бл. Востоке просто повод залезть на Бл. Восток, что у хуйла и получилось в отсутствие вперёдсмотрящего.

User retakaurt, 06.11.2016 18:57 (#)
27599

А какой ценный боевой опыт получили космические блохолетчики! Куда теперь им с таким опытом податься чтобы применить и не растратить впустую? Теперь только на Воронеж.

User infantry, 06.11.2016 19:01 (#)

сначала надо кузю обратно в Североморск в ремонтный док затащить, оттедова и жахнет по Воронежу.

User adamkasimir, 06.11.2016 20:52 (#)
3543

Как это не добилась? А ватаги сирийских беженцев?

User retakaurt, 06.11.2016 21:04 (#)
27599

Как грится, что ни делает дурак, всё он делает не так. Если, конечно, у пукина не было тайного умысла создать поток беженцев.

User adamkasimir, 06.11.2016 21:09 (#)
3543

Без сомнения - был умысел!

User natala, 06.11.2016 21:32 (#)
3006

"рашка за целый год в Сирии нифига не добилась и сирийской оппозиции теперь приходится самим заниматься ИГилом при поддержке западной коалиции?"

Так ИГИЛ был рашкинским проектом. С чего вдруг рашка будет с ним сражаться. Она в Сирии другим занималась, о чём написал пользователь parabellum_3 06.11.2016 18:38.

User retakaurt, 06.11.2016 21:46 (#)
27599

Согласен. Тем более, что пользователь parabellum_3 врать не будет.

User parabellum_3, 07.11.2016 01:14 (#)
27427

Не, не буду.

User parabellum_3, 07.11.2016 01:18 (#)
27427

Наталия, ты чего? Об этом писал не я один...

User natala, 07.11.2016 16:01 (#)
3006

"Об этом писал не я один..."

Саня, конечно не ты один, эта информация была на гранях и других сайтах в интернете. Просто твой комментарий был ответом этому же пользователю, потому я на него и сослалась. Так-то.

User parabellum_3, 07.11.2016 16:11 (#)
27427

Понял.

User ksenia_85, 07.11.2016 02:12 (#)
28241

СДС - это не та сирийская оппозиция, с которой воюет Асад.
Это курды, с которыми у Асада нейтралитет.

User parabellum_3, 07.11.2016 03:26 (#)
27427

Курды совсем скурвились? Или курвы скурдились? Я тут в затмении чешу репу...

User czokolivski, 07.11.2016 14:17 (#)

Но зато они воюют с турками, у которых война с ИГИЛ, у которых война с США, у которых неполное понимание с турками, которые дружат с путиным, который захватил Крым, которого (захвата) турки не признают и дружат с украинцами, которые называют путина *уйлом.
Вот такова примерно структура момента.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:06 (#)
28241

В Сирии 4-5 только своих местных сторон гражданской войны: Асад, ССА и ее союзники от светских до исламистов, включая бывш. "Фронт Нусра" (его и выделяют как 5-ю сторону из-за США и России, хотя это не совсем верно с внутренней точки зрения), Исламское государство, курды и их местные союзники (СДС).

В данный момент:

а) Башар Асад воюет с ССА и ее союзниками за западную часть Сирии. Воюет при поддержке России (ВКС и наемники), Ирана (подразделения Корпуса стражей ислам. революции) и на содержании последнего шиитской "Хезбаллы" - находящейся у власти в Ливане и враждебной Израилю... Также на стороне Асада выступает шиитское добровольческое ополчение из Ирака, при том что вообще иракские шииты поддерживаются США.

СДС, в основе которого курдские силы (есть также ассирийские, армянские и арабские), воюет с Исламским государством за восточную часть Сирии (вокруг долины Евфрата).

По причинам военно-тактического и просто географического, характера Асад поддерживает фактический нейтралитет в конфликте СДС - ИГ, а те - соответственно, в его борьбе с ССА и прочими.

США и западные союзники в целом поддерживают ССА и курдов.
Россия и Иран - Асада... и курдов тоже.

Все было бы замечательно у курдов, пока они воюют с Исламским государством, их все любят если бы не еще один внешний независимый игрок - Турция.

Которая против Асада, что объединяет ее с Западом, но еще больше - против курдов. Потому что курды.

Замечательный узел эта Сирия...

User czokolivski, 08.11.2016 18:54 (#)

Спасибо за подробные разъяснения. А то мне было недосуг разбираться в этой окрошке.

User anubis_01, 06.11.2016 19:13 (#)

Теперь шизики из ИГИЛа опять поставят впереди своих ̶с̶о̶л̶д̶а̶т̶ зверья с оружием мирных граждан, как будто списывая с речей )(-ла "Наши войска станут ПОЗАДИ их женщин и детей и пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей" (https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8 )

Но им плагиатить не нужно и подсказки в этом отношении не нужны, в подобных зверствах они давно упражняются

Надеюсь Ракка все равно будет взята силами коалиции и ИГИЛ будет раздавлен.

User samedov_43, 06.11.2016 19:21 (#)

"Четвертая мировая война – это не мой мем, а кремлевских пропагандистов. Гитлеровская внешнеполитическая идеология (разделенный народ, собирание исконных земель, право и даже священная обязанность "защищать" этнических русских по всему миру) наиболее полно и беззастенчиво была представлена urbi et orbi в знаменитой крымской речи вождя "Русского мира" в Федеральном собрании 18 марта 2014 года. Следующим идеологическим документом Четвертой мировой войны стали откровения Путина на встрече с возлюбленным народом в апреле 2014 года: план конкретной военной операции "Новороссия" по аннексии 10-12 областей Украины. Завершало этот триптих-2014 осеннее валдайское выступление президента перед холуйствующими западными "экспертами". Для него неизвестный спичрайтер заботливо подобрал обширные выдержки из двух последних оставшихся без ответа писем Гитлера Чемберлену от 23 и 25 августа 1939 года...." А.Пионтковский
Полностью: http://www.svoboda.org/a/28085241.html

User anubis_01, 06.11.2016 19:27 (#)

Группа националистов из России, планировавшая госпереворот в Черногории, собиралась убить премьера Джукановича, - прокуратура Черногории
censor.net.ua/n413826
ИЛИ
www.reuters.com/article/us-montenegro-election-prosecutor-idUSKBN1310R8?il=0

User samedov_43, 06.11.2016 19:30 (#)

Кремлёвская палата
https://pbs.twimg.com/media/Cwlt-ZiWgAA7wy1.jpg

User adamkasimir, 06.11.2016 20:58 (#)
3543

)))))) Отличная картина, в духе Матисса...

User parabellum_3, 07.11.2016 01:27 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User maxno, 06.11.2016 22:23 (#)
22523

Хлебало на аватаре - блевануть хочется...

27469

Потом Хмеймим с Тартусом...

User starmonkey, 06.11.2016 23:45 (#)
27973

Мощный удар по России.

User neokon14, 07.11.2016 00:24 (#)
26869

Это хорошо, конечно, что штурмуют столицу Халифата, но какой-то осадочек остаётся. Стоило ли преждевремннно выводить войска из Ирака, создавая проблему, решить которую Обама пытается сейчас, под занавес своего "славного" правления?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.11.2016 14:11 (#)

Можно пойтить дальше. А стоило ли помогать Сталину против Хитлера, чтобы получить холодную войну и гонку атомных вооружений ещё на 40 лет с гаком? То есть героически преодолевать все те проблемы, которые сами же и создали?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.11.2016 14:34 (#)

Это он вам лично сказал, что планов не вынашивал? А вот другие данные могли быть у тех, кому надо.
Как же ИГИЛов не было, когда Аль-Каида была и даже башни в Ну-Иорке разнесла. Чем это лучше?
А теперь возьмём от противного, если мы такие учонные. В Ираке вмешались, в Сирии – нет. Ну и? В Сирии народу гибнет сейчас много больше. И ситуация там намного безнадёжнее. Все воюют изо всеми.
А в Ираке власть и курды – союзники. Игилов добьют и будет тихо.

Кабы по Германии долбанули где-то в 1938-м, то говорили бы потом, какие варвары эти западные буржуи, Хитлер-то ничего плохого и не хотел. А теперь вот пол-Германии красные захватили и терроризм местами.
Так что учитывать надо все аспекты, прежде чем контрафакты второго порядка тут на публику запускать.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.11.2016 14:52 (#)

Ну давай тогда ближе к телу. Пусть Расея пример покажет. Перекроет кордон с Донбассом. За неделю не ручаюсь. Пусть 2 недели, и войне конец. Покажите, какие вы цивилизованные. Слабо?

User neokon14, 07.11.2016 20:34 (#)
26869

Вам Чоколовский ответил развёрнуто на этот вопрос. Добавлю лишь, что в эпоху ОМП в мире не должно бвть таких руководителей, как Саддам, Каддафи, Ын, Путин, иракские долбанутые аятоллы и т.п. Они создают угрозу всему миру уже самим фактом свонго существования, и проблемы сию нужно решать до того, как кто-то из них дорастёт до нового Гитлера и развяжет 3 Мировую.

User ksenia_85, 07.11.2016 22:18 (#)
28241

Выводить войска из Ирака можно было, когда были бы решены политические вопросы.
А они не были решены, потому что США не захотели их решать. Время было.

User neokon14, 08.11.2016 00:21 (#)
26869

Администрация Обамы не хотела их решать мз-за своего лево-популистского курса. Так точнее ИМХО.

User ksenia_85, 08.11.2016 00:52 (#)
28241

Администрация Буша-мл. тоже не показывала признаков реалистичных и конкретных целей в том, что касается политического будущего Ирака, за который США взяли ответственность при нем.

User neokon14, 08.11.2016 01:11 (#)
26869

Да, тоже весьма слабая администрация была. Но всё же не додумаласб взять и вывести войска, оставив в нестабильном Ираке кучу американского оружия...

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 02:59 (#)
26869

Вы правы. Мораль в политике - это главное. Моральный долг руководителей сша перед цивилизованными народами Земли состоит в том, что они должны силами армии и флота США отобрать гранаты у обезьяньих вожаков 3-гог мира, причём не просто отобрать, а оторвать вместе с передними лапками аж по самую холку. Чтобы другим мартышкам неповадно было баловаться. Любое уклонение от этой святой миссии я считаю аморальным.

(комментарий удалён)
User neokon14, 08.11.2016 12:50 (#)
26869

Вы попутали что-то с чем-то. Речь вовсе не об осчастливливании всего мира, а ю элементарной безопасности от применения ОМП. Вашей, кстати, безопасности, и Ваших близких тоже. Просто отнять гранаты у обезьян.

User road_track1, 07.11.2016 10:45 (#)

ничего особенного...стандартная реакция

User road_track1, 07.11.2016 02:20 (#)

Сирия несчатна потому что:
1. по науськиванию СССР приняла Израиль за врага
и до сих пор так считает
2. вмешательство путинской России

User road_track1, 07.11.2016 02:22 (#)

3. и считают Запад врагом, хотя именно туда и бегут от Асада и его союзника России

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.11.2016 14:07 (#)

Так если одни бородатые бьют других бородатых, то это уже как бы хорошо для небородатых. Разве нет? Вот если б бородатый Маркс и бородатый Энгельс стали бить друг друга по физиогномии, то разве не было бы это хорошо для мировой буржуазии?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.11.2016 14:40 (#)

Это есть абсолютно верная тактика. И применялась всегда. Вы просто профан в политике.
Красного живодёра и параноика буржуазные демократы поддержали против такого же коричневого живодёра и параноика. И всё получилось. И теперь вы 9 мая кажный год можете по этому поводу напиться.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 08.11.2016 18:57 (#)

Вам бы сначала аттестат зрелости получить, прежде чем кого-то поучать.
гОмОдрилы. Сразу видно ваши интересы и что у вас в голове.