новость Идут войска по городу

Иракские войска вошли на окраины Мосула
01.11.2016
Иракские войска на подступах к Мосулу. Кадр Reuters

Иракские войска на подступах к Мосулу. Кадр Reuters

Иракские войска и шиитское ополчение вошли на восточные окраины Мосула. С севера на город наступают отряды курдской армии Пешмерга. Боевики "Исламского государства" оказывают ожесточенное сопротивление. При этом в Мосуле остается около 1,5 миллиона мирных жителей. Из них покинуть Мосул смогли пока лишь 17,9 тысяч. Общее число беженцев может превысить 700 тысяч, считают в ООН.


Комментарии
User qubi, 01.11.2016 15:59 (#)
26425

Гражданских жалко... немцев, если они и эти 700 тысяч беженцев к себе пустят.

User budiev3, 01.11.2016 19:23 (#)

а все просто болезный-выведи свои сучьи войска к себе обратно домой, и не надо будет жалеть немцев, лицемеры вы б л я д и !

User ervin18, 01.11.2016 20:16 (#)

Выеди СВОИ сучьи войска из Украины

User budiev3, 02.11.2016 20:09 (#)

Вася, в Украине нет моих войск, я целиком и полностью ЗА Украину, Крым це Украина и т.д. так что иди ка ты на йух!

(комментарий удалён)
User old_1, 01.11.2016 16:22 (#)

из Мосула лучше в Москвулу.
Она хоть и "нерезиновая", но что такое какие-то 700тыщ?

User american_uncle, 01.11.2016 16:28 (#)
25290

Не дойдут. Кремляди давно уже заградотряды устроили.

User budiev3, 01.11.2016 19:22 (#)

какие же вы мрази, сначала разбомбили Ирак, Афганистан, Сирию и другие мусульманские страны, а потом устроили там хаос, и теперь жалко вам вдруг европу! Суки вы! Пусть та участь что постигла этих людей постигнет ваши государства, чтобы и ваши дети и ваши внуки и правнуки постигли те же ужасы войны, что и те беженцы! Лицемеры хреновы!

User ervin18, 01.11.2016 19:47 (#)

сначала разбомбили Ирак, Афганистан, Сирию Ирак, Афганистан, Сирию
=================================
Утя-путя, а ты из путиноидов?
Ну так вот, гэбнючок, ВСЕ ЖЕРТВЫ западных бомбардировок в этих странах (имею ввиду мирных жителей, погибших только от западных бомб и не имею ввиду междусобойные разборки муслимов) ну никак не тянут даже на 10 000 (десять тысяч) это я уже с огромным запасом, в реале врядли и три тысячи наберутся

А вот дружбан Асад мирных СВОИХ граждан убил не менее 250 000
А русские батыры в Афгане убили мирных НЕ МЕНЬШЕ МИЛЛИОНА и среди них не меньше150 000 ДЕТЕЙ
Так что, пожелать ТВОЕЙ стране, чтобы на неё обрушились "заслуги" твоих вождей и твоих друзей?

User budiev3, 02.11.2016 20:12 (#)

в рот я еб а л твоего путиноида, а гебнечок ты и весь твой сучий род! не надо всех мерить по себе! и кто тебе сказал что я за русских? я тебе и говорю-вы все это начали, а теперь за немцев суки переживаете!
"Так что, пожелать ТВОЕЙ стране, чтобы на неё обрушились "заслуги" твоих вождей и твоих друзей?" я был бы рад этому!

User vadimgl2, 02.11.2016 00:05 (#)

Ну так и вы бомбили Афганистан, устроив переворот и убив там до миллиона афганцев. Теперь вот Сирию бомбите. До Ирака не добрались, не успели. Иракцам повезло, а то вы и у них какой нибудь "интернациональный долг" или "русский мир" обнаружили бы. И стали бы его выполнять / защищать до последнего иракца.

User ervin18, 01.11.2016 16:31 (#)

Вот чего стоят эти обрванцы -джихадисты ко7гда заних берутся всерьёз Бояться надо не ИГИЛа а рашки и Трампа
Вчера лидер демократов в Сенате США Рейд обрушился на директора ФБР
Рейд заявил, что "ФБР держит под скатертью кучу взрывного материала о связях Трампа с рашкой"
Он (Рейд) сказал, что ранее узнaл об этом материале из бесед... с самим директором ФБР
Вот это бомба!

(комментарий удалён)
User ervin18, 01.11.2016 17:08 (#)

Совершенно верно и я уже покаялся за это -приблизительно месяца два назад
Я всё надеялся, что он просто безграмотный во внешней политике и находится под влиянием прорашкиных манеджеров из своей группы руководителей выборной кампании
Но сейчас видно, что он прямой ставленник рашки,
то есть сейчас уже есть прямые доказательства в виде заявления одного из руководителей Кнгресса США Рейда
Но и без доказательств я последние месяцы это подозревал, как впрочем, многие другие
Связи с рашкой, конечно, переаешивают абсолютно все другие пункты его программы, в том числе и те, которые я считал и считаю очень нужными (ну, как грится, из песни слов не выкинешь)

User anubis_01, 01.11.2016 18:03 (#)

++++++++++++++++++++++++

User czokolivski, 01.11.2016 17:10 (#)

Пральна. Мочи её, Махмуд.

User retakaurt, 01.11.2016 18:30 (#)
27599

"Боевики ведут огонь из гранатометов и стрелкового оружия."

И зачем они там ведут огонь, глупцы. Лучше бы перебирались в Сирию воевать против рашки и правительственных сил асада, тогда бы могли заработать себе амнистию.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.11.2016 22:21 (#)
27599

Могли БЫ, но не все, а только менее радикальные. Хоть они и считаются террористами ИГ, но они не представляют из себя глобальной угрозы. У них нет ядреных боеголовок и они не могут превратить мир в радиоактивный пепел, хотя может и хотели бы. А вот у пукина всё это есть, и он угрожает это применить. Потому рашка и поставлена на первое место из угроз миру. Учти, портянка, что эта угроза, которая непосредственно касается вас, ватноголовых, которые живут в рашке и поддерживают этого хорька.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 01.11.2016 22:49 (#)
27599

От пукина не слышала? А кто тогда говорил, что готов был нанести тактический ядерный удар, если бы было оказано сопротивление при оккупации Крыма? Пушкин или Лермонтов?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.11.2016 00:17 (#)

В фильме уж точно было сказано, что он приказал привести ЯО в повышеную боеготовность, хотя даже ему должно было быть очевидным, что из-за Крыма никто ЯО против России, да и вообще когда либо, не применит. А он внутренне готов был применить. Всего лишь из-за какого-то Крыма, а даже не опасности применения ЯО против России, для предотвращения чего РФ ЯО якобы только и содержит.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.11.2016 01:16 (#)

Вообще-то он лидер ядерной державы, а не повеса на вечеринке. Поэтому должен и думаю отдаёт себе отчёт о своих словах. Он видимо хотел это сказать, причём всерьёз, чтобы это слышали и за океаном. Чтобы они там заценили его готовность и решительность к действиям с далеко идущими последствиями. Для всех. Но показал себя всего лишь параноиком, готовым в любой момент нажать на кнопку по любому поводу.

User vadimgl2, 02.11.2016 00:10 (#)

Неужели вы считаете Киселя действительно "свободным художником"? Он сказал то, что понравилось бы Пу, но что тот не может сказать сам в открытую.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.11.2016 01:27 (#)

Иногда ему немножко приспускают поводок, и он не удерживается. Как в случае с венграми. Послу потом пришлось перед ними извиняться и оправдываться. Тут его похоже занесло. Но когда он говорил о ядерном пепле, из Кремля его кажется не одёрнули, и никак не объяснились. Он, как и Жирик, нужен Кремлю когда например надо бы послать определённый сигнал буржуинам, но самому изобразить из себя отвязанного гопника нельзя, потому как этикет, немцы какие-то, конгресс.