новость Лавров: Реакция Запада на ситуацию в Сирии напоминает истерику

31.10.2016
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Реакция США и Великобритании на действия России в Сирии напоминает истерику, заявил Сергей Лавров. "Наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как "варварство", "военное преступление", - отметил глава российского МИДа, напомнив об американских бомбежках Югославии.


Комментарии

И кто это тут говорит про оскорбления?
"Военные преступления" и "варварство" - это просто констатация вопиющих фактов.
А вот ставшие мемом "дебилы, б..дь", и " кто ты, б..дь, сука, нах такой, чтобы учить меня!?" - это скорее оскобления. Хотя "министру"и"дипломату" с подворотным воспитанием и вечно врульным лицом, так не кажется, во-первых, потому что для него это обычная ежедневная речь, а во-вторых, отвязывается он с радостью, ибо хозяин его сам из подворотных , и весьма не против подобных оборотов, в общем, есть "добро" на это дело. Хозяин иногда сам то не может, так пес верный тут как тут со своим " дебилы, б..дь"
А у штатников то и оскорблений человеческих таких, чтоб от души, нет. Фак, да фак на все случаи жизни.
Вот и приходится как то в ответ неловкое такое "варвары вы!". А варварам пофиг. Они это итак знают.
Но прикинуться обиженными этикет велит..дипломатиццкий типа, Да и выгодно.

(комментарий удалён)
User maxno, 31.10.2016 09:59 (#)
22523

Да, в вашей крови много генов от степных кочующих бандитов и насильников. Вы славяне гораздо меньше скорее мутация перее..баных монголами печенегов. Гордись

User gekata, 31.10.2016 14:02 (#)
27505

Чувствительный Серёжа наш, очень чувствительный. Деликатнейшей души существо. Можно сказать , человек без кожи. Это понимать надоть, прежде чем ранить его такими американскими грубостями , как варварство" и "военное преступление".

User american_uncle, 31.10.2016 14:37 (#)
25290

Когда бы мы ни увидели этого российского Риббентропа, постоянными в его физиономии остаются только скошенные к носу от постоянного вранья глаза.

User gekata, 31.10.2016 14:55 (#)
27505

Он уже не человек давно, а полусгнивший зомби, не лицо у него, а харя, не глаза, а пустые дырки. Язык - мочало. Каждое слово - смрадный плевок в визави.

Ну да, чего же от толстокожих пиндосов ожидать?
А Сережа вот под гитарку погундеть, в свободное от бесконечного вранья время любит..чувствительный же..И нет-нет, вскользь упомянет, что Высоцкого, мол, любит очень.
Чел он развитый, интеллектуальный т.е.Не какие -то там " белые розы".
А эти его..варваром..
Ну, не дебилы, б..дь??

User gekata, 31.10.2016 14:56 (#)
27505

:-))))))))))))))

User karazupa, 31.10.2016 18:41 (#)
3106

Всё правильно Сирожа сказал, оскорбители они и есть - мериканцы да британцы! Нет, чтобы просто, с чувством умочить: дебилы б...дь; кто вы, н...х, такие, ну и всё такое прочее, так они про "варварство" да "военное преступление" мямлют. Ну кто ж их понять-то может?

User gekata, 31.10.2016 20:19 (#)
27505

То-то и дело, хрен поймёшь. "Варварство"...это шо за птица? Унижают басурмане русского человека всё "хочут свою образованность показать и всегда говорят и непонятном".https://www.youtube.com/watch?v=DLOEyvpGt0Q

User karazupa, 31.10.2016 20:58 (#)
3106

Класс! Когда-то видел это, давным-давно. Спасибо.

User leokadij_1, 31.10.2016 22:08 (#)

>>>Варварство"...это шо за птица?<<<

"Как назвать тот новый мир, который на наших глазах рождается в России и идет на смену миру старому? Я называю его «неоварварским», подчеркивая этим термином как аналогию с варварской эпохой после падения античного Рима (а ведь мы в полном смысле слова пережили новое падение «Рима» - на этот раз «Третьего»), так и условность проведенной аналогии. Социальный и антропологический регресс не обязательно должны совпадать с регрессом технологическим. Новые варвары вооружены самыми передовыми технологиями – от военных и политических до социокультурных, но их антропологическая суть, существо присущего им типа социальных связей и ценностей – варварское.
Ведь варварство это не просто примитивизация культуры и огрубление жизни, криминализация социальных отношений, интеллектуальная деградация и вторичность в гуманитарной сфере. Все это лишь внешнее выражение и симптомы более глубоких изменений – формирования новой ценностной конфигурации, новых моделей поведения, нового качества социальных связей. Если коротко, варварство – это архетипический инстинкт доминирования, племенная лояльность по крови, стремление к завоеванию, предпочтение примитивных и простых социальных связей и идентичностей сложным и большим."

User leokadij_1, 31.10.2016 22:12 (#)

(продолжение)
"Да, это колоссальный исторический регресс, причем в некоторых отношениях мы уже опустились ко временам зари человеческой истории. Вот интересное наблюдение. Не секрет, что наши соотечественники, особенно молодые, говорят матом. Именно говорят, а не используют его в качестве риторических фигур или связок подобно старшему поколению. Более того, значительная часть молодежи уже просто не может изъясняться иначе. А ведь это не просто бескультурье и социальная деградация, как принято думать, здесь более серьезные вещи. Ученые установили, что лингвистическая структура мата идентична структуре человеческого праязыка. Переход к мату как средству общения влечет активацию глубинных, подвальных этажей человеческого бессознательного. Язык расконсервирует архаичный социальный опыт, пробуждает к жизни самые примитивные модели поведения, превращает их в социальную норму."
В.Д. Соловей, "Кровь и почва русской истории"

User gekata, 01.11.2016 01:45 (#)
27505

Любопытно, что я сразу узнаю стилистику этого прохиндея Соловья - наукообразная скучная болтовня о всякой всячине и никогда по существу.

User leokadij_1, 01.11.2016 03:56 (#)

"Новизна парадигмы, комбинирующей хорошо известные (хотя и позабытые, «немодные») положения, состоит в ее радикальной альтернативности по отношению к превалирующим культурным аксиомам современной историографии."
Во как!

User leokadij_1, 01.11.2016 06:39 (#)

И еще вот так:
"Если понимать этнос/этничность в духе примордиализма (или его мягкого варианта – перенниализма) как изначальную, врожденную, «вечную» человеческую характеристику, то таковая просто не может быть результатом констелляции исторически сложившихся факторов." ! ! !

User gekata, 01.11.2016 12:25 (#)
27505

:-)))
Вот это культура! Сам мединский не разберётся, правильная ли она с точки зрения "патриотизьма", и на всякий случай промолчит. Ни зарплату не отнимут, ни гонорары за умные книги. Жить можно!

User old_1, 31.10.2016 21:14 (#)

https://s18.postimg.org/vs0wuwbrt/lavrun_01.jpg

User gekata, 01.11.2016 02:40 (#)
27505

:-))))))))))))))
Насколько же обезьянка симпатичней и на человека больше похожа.

User leokadij_1, 31.10.2016 17:24 (#)

"Сын самки собаки" не подойдет?

User old_1, 31.10.2016 09:13 (#)

ОФФТОП:
Задомвстанов отличился?
https://www.youtube.com/watch?v=9P9KbYvGWk8

User quantuum, 31.10.2016 11:31 (#)
24369

Нет, за ним бы сидел кто то типа Джигурды !!!!)))))))

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 31.10.2016 09:21 (#)
3874

Не только Лавров, это вообще любимый полемический прием паханата: в ответ на конкретные обвинения апеллировать с своему моральному превосходству и моральной ущербности обвинителей. В реальном суде эта тактика лишена смысла: ни один суд не примет доводы вроде: "а судьи кто?" или "Иванов не заслуживает наказания, поскольку ограбленный был неприятным человеком с запахом изо рта". Однако "в миру" такой троллинг проходит и даже заставляет оправдываться и искать доказательств. Да и передергивать помогает: ведь это ООН обвиняет Россию, а не некие заморские дяди. Способность присваивать себе роль морального судьи сохранилась у России с советских времен. Тогда это было зловещей прерогативой администрации соцлагеря. Сегодня - просто шутовская версиловщина. Путин, Лавров - и мораль.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.10.2016 09:41 (#)
3543

Кистон!!! (дурень)

User flasher, 31.10.2016 09:29 (#)

А вообще такое часто бывает, что одно государство обижается от имени других государств? Может сначала спросить бывшие государства Югославии, как они относятся к тем событиям?

twitter.com uberraschen [twitter.com], 31.10.2016 10:01 (#)

Очень и очень негативно! Был в Словении когда эти твари Белград бомбили.

User adamkasimir, 31.10.2016 09:34 (#)
3543

Так и сказал - "ПЕРЕГОВОРНЫЙ РАУТ"??!
Министр индел стОит министира Хулитуры...

27469

Да ну - на мой вкус Унылый проигогокал вполне зачетно! Они скоро на любые слова оскорбляться будут - ну окромя матерных...

27469

Вспомнил, как называется должность г-на Топилина - и тут меня осенило!
В Рсосии не нужно правительство, достаточен один министр - министр трында. Можно через дефис.

User old_1, 31.10.2016 09:43 (#)

Близко к теме:

//news.israelinfo.co.il/world/63974

//izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-10-30/33274.html
(Обязательно читать комменты!)

//9tv.co.il/news/2016/10/31/233637.html

21260

https://www.youtube.com/watch?v=Uwn5nr-R1BI

User orge, 31.10.2016 09:55 (#)
4479

Лошадь заистерила о западной "истерике", а говоря на нормальном языке, -- о жесткой и не сулящей ничего хорошего реакции на бесчинства долбанутых скрепоносцев.

User elionorashuv, 31.10.2016 10:50 (#)

оходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как "варварство", "военное преступление", - сказал Лавров. конечно, это же не "Дебилы, б@@!", и не"мочить в сортире" и прочие образчики высококультурной и высокопрофессиональной речи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 31.10.2016 12:23 (#)
27828

Уважаемый old_1, по вашей ссылке увы, пройти не могу - заблокировано по решению суда (я в РФ).Но, полагаю, для блокирования матерщинников, флудильщиков и прочих загаживателей форума существуют модераторы. Похоже, что у них долгосрочная забастовка - я это антифское сообщение читал уже 100500 раз - малость утомило))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2016 18:46 (#)
5984

Конечно надо. Но как в этом убедить тех, кто решение может принять ?

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2016 19:08 (#)
5984

тогда форум сдохнет

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2016 19:23 (#)
5984

спасибо за плюсики
(унылым голосом)

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 31.10.2016 22:44 (#)
27828

Уважаемый Хелп-007, а нельзя предложить банить (пусть временно) по АйПи? Не всякая портянь владеет ТОРами, да и замучаешься каждый раз заново регистрироваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Ну почему? Бывает и нормальный человек вынужден заново зарегистрироваться, мало ли что.

User nfgbh1970, 31.10.2016 23:52 (#)
27828

Как возможный вариант решения - дать привилегию достойным ( критерии - стаж, кол-во постов, отсутствие жалоб на них, еще что-то) - удалять посты дедов-портянок. На сайте постоянно присутствуют адекватные люди - увидал очередной флуд или беспредметную ругань - удалил пост, другим проще. Можно как-то модераторов или еще кого убедить?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 01.11.2016 00:28 (#)
27828

Тогда прямо и не знаю(( Возможно, привлечь широкую общественность? например, бывают приличные участники, по 317 ник-номеров сменившие, и более того - дать им право банить портянь. Если вдруг забанят спонсора или особу, приближенную к... - думаю, они рыдать и отчаиваться не станут)) Зато - при обилии таких все дедвики и антифы практически исчезнут с глаз наших))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 01.11.2016 11:52 (#)
27828

Напрасно смеетесь - я о конкретном форумчанине, за несколько лет моего пребывания ни разу не допускавшем флуда, матерщины итд

User zgv28, 31.10.2016 11:36 (#)

А, что в ОПГ "Росия" есть союзники?

User quantuum, 31.10.2016 11:37 (#)
24369

"Истерика" - это теперь такой мэинстрим рус дипломатии, каждое высказывание мировой дипломатии теперь трактуется именно так. Хотя на самом деле сам окурок мечется как конченый истерик - с одной крайности в другую, а именно его визг можно характеризовать как истерику !!!!

User anubis_01, 31.10.2016 12:13 (#)

употребляя такие слова, как "варварство", "военное преступление", - сказал Лавров
===============
Ах ты, надо же как --- ну прям оскорбленный Лафров, того гляди на дуэль вызовет.

ОбЫженный может тебе свой "дипломатический" лексикон вспомнить, всех твоих "дэбилов б." и пр. изыски твоей риторики.

В перманентной истерике с 14г. бьется именно РФ т.к. ответить ПО СУТИ она не может и ей остается только визжать "ихтамнет", "мытамнелетали", "вывсеврети"

User anticom, 31.10.2016 15:35 (#)
31002

Не удивлюсь, если шарахнут атомной бомбой и сошлются на Хиросиму. А чо, им значит можно, а нам нельзя.

Комменты со стороны некоторых россиян очень негативные на все почти тут. Вот это может быть поможет понять почему много таких там. Чтение если есть время читать и желание позитива и понимания процессов в истории. http://tortugassilverpine.blogspot.com

User dron22, 31.10.2016 16:28 (#)
21301

"Наша матушка Россия всему свету га-ла-ва!" - запел вдруг диким голосом Глава МИД РФ Сергей Лавров, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и казалось, по степи на тяжелых колесах покатилась сама глупость".
А. П. Чехов.

User parabellum_3, 31.10.2016 16:51 (#)
27427

Унылый Лошадь, это твой наездник истерикует :)) Твоё дело ржать, и не бери на себя больше :))

User new_generation, 31.10.2016 17:34 (#)

напомнив об американских бомбежках Югославии.----
это было в 99м а что делала Россия в то время?

21790

Как-то маложизнерадостно.

User kovaljov, 31.10.2016 11:35 (#)

Спасибо фифа за саморазоблачение!
Ни один, психически нормальный человек, не будет посылать тысячу комментариев в день, создавать сотни новых ников. Это может делать лишь контора троллей, для которой это - работа.

Фифа, точнее - фифы! Пока не поздно, осваивайте новые профессии: старшего техника по содержанию помещений и окружающей среды (дворника), ведущего специалиста по изделию БСЛ (большая совковая лопата).

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 12:28 (#)

Ещё раз перечитай(те), что я изложил: 1000х2 минуты= 2000 минут= 33 1/3 час./сутки.
Минимум две фифы должны клацать по клаве сутками, не спать и не есть. "Грани" чаще 1 минуты коменты не пропускает.
Вывод: фифы, изучайте БСЛ и мётлы! Денег нет! Держитесь там и привет медвед.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 14:47 (#)

Как, откуда 1000/сутки? Из "взломанной" переписки!
Ну, опытные тролли видать знают, как выдавать коменты чаще минуты, но как один человек их напишет за минуту?!
1400 коментов/год - это скока в среднем за день?
Если бы я был тролль, то сидел бы на поцреатических форумах РФ. Типа, как ты (вы) фифа(ы).

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 15:10 (#)

1. Так это правда или нет, о несколько тысяч коментов в день? Так есть "цензура" или нет?
2. Какая цензура? Против спама и ботов или против изложения своей точки зрения?

User parabellum_3, 31.10.2016 16:55 (#)
27427

Я сейчас кого-то убью. Нахера кормите говнюков ответами? Они с них жрут.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 14:14 (#)

Когда я участвовал в школьных олимпиадах по математике, то разуметься я не знал арифметики начальных классов. Ну а в дипломной работе, я, по той же причине, не мог оперировать дифференциальными уравнениями с частными производными и оператор Лапласа.

Зато я знаю эталон ватника - это безграничное самомнение, непомерное самолюбие и пещерная ксенофобия.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 14:41 (#)

Найлучшая из гаврилиад - это "Баллада о гангрене". А для ватных мозгов очень актуальная.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 31.10.2016 15:14 (#)

Ишемический инсульт. Это болезнь стариков, пьяниц и сифилитиков.
Привет деду!

User parabellum_3, 31.10.2016 16:53 (#)
27427

Я сейчас кого-то убью. Нахера кормите говнюков ответами? Они с них жрут.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.10.2016 17:00 (#)
27427

Да если есть желание - кормите. Но я в этом не участвую.

User kovaljov, 31.10.2016 17:12 (#)

Но ведь не признаются же, "правдивые"? Очевидно, считают, что им врать по чину?
Каюсь, жду, когда кто-то не выдержит и ляпнет, что "я - майор ФСБ, веду непримиримую борьбу с...".

А ишемический инсульт или "разжижение мозгов", действительно реальный диагноз. Так что ватные мозги существуют!

User parabellum_3, 31.10.2016 17:28 (#)
27427

Так что ватные мозги существуют!
------------------
Да. В отличие от Деда Мороза. Хотя чуров существовал реально. Пока не задвинули на персональную пензию (знать бы сколько) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 31.10.2016 17:05 (#)

Больной, какой у вас рост?

User karazupa, 31.10.2016 18:47 (#)
3106

Рост потребления тормозухи в сутки.