новость В Алеппо после перемирия возобновились ожесточенные бои

23.10.2016
Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

В сирийском городе Алеппо возобновились авиаудары и ожесточенные бои. Они начались сразу после того, как в субботу вечером истек действовавший три дня режим прекращения огня. Гуманитарная помощь так и не была доставлена жителям города во время перемирия. Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия "способствует гуманитарному кризису" в Сирии.


Комментарии
3113

Путин перегитлерил самого Гитлера.

User american_uncle, 23.10.2016 15:31 (#)
25290

Идиот Вова Путен не понимает одной простой вещи: при любом исходе из него всё равно сделают крайнего в гуманитарной катастрофе Алеппо. Потому что мировое общественное мнение формируется не Рашами Тудэй и не сикилёвыми-соловьевыми, а BBC, CNN, NYT, WSJ, да даже той же Аль-Джазирой.

User anubis_01, 23.10.2016 12:45 (#)

Твари.

Это )(-ло мстит Западу за то что его заставили приехать на встречу в нормандском формате куда он ехать ОЧЕНЬ не хотел, насели там на него всей толпой так что ему даже пришлось промычать "согласен я, согласен" по вопросу ввода вооруженной полицейской миссии ЕС.

Но он не остановится пока не увидит реальной готовности Запада ответить по полной на его агрессию, на совершаемые военные преступления. Ответить действиями, а не словами.

27469

Главное, чтобы пенсионерам с бюджетниками это нравилось...

User keystone, 23.10.2016 17:39 (#)
19137

А с этим никаких проблем. Без мявка сбрасываются своими пенсионными на бомбочки, топят печки благотворительными дровами, стирают белье в благотворительных прорубях и гордятся своим геополитическим величием и крутостью вошьдя.

User victor322, 23.10.2016 22:56 (#)
43536

Денег нет, но они держатся! :)

User keystone, 24.10.2016 00:08 (#)
19137

Чего ж не держаться, если настроение хорошее? Не говоря уж о здоровье.

User victor322, 24.10.2016 00:22 (#)
43536

Так надо им еще и хорошую песню поставить. Можно "День Победы".

User tatic, 23.10.2016 15:10 (#)

Россия выглядит свирепо,
Мироустройство стало зыбким...
Не потому что Путлер крепок,
А потому что Запад - хлипкий.

User victor322, 23.10.2016 22:57 (#)
43536

Зло. Но правда.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2016 15:32 (#)
25290

Представляю, КАК должна выглядеть эта страшная русская жопа, которой они собираются стращать мир! Средства гигиены в Расее поистощились... :)))

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 21:07 (#)
27505

А какие хитрожопые формулировочки придумывают западные лидеры в оправдание своей импотенции , нерешительности и трусости : "новые санкции против России не помогут улучшить гуманитарную обстановку в Сирии и разрешить кризис в Алеппо;" Совет безопасности ООН не в состоянии принять резолюцию ПАСЕ, потому что Россия её блокирует " и т.д. Ну, куда не кинь, всюду клин. В точности как с Украиной : придумали остроумную отмазку , типа "военного решения на Украине нет" и умыли руки. И всё время им что-то или кто-то мешает ударить по рукам агрессору. То "вето" России, то Штанмайер, выступающий против санкций, то еще какая-нибудь купленная сволочь, а война, тем временем благополучно продолжается, города рушатся, люди умирают…

(комментарий удалён)
User gekata, 23.10.2016 22:42 (#)
27505

Ох, пасибки, что подумали и позаботились обо всем. Ить надо же, никто не догадался, как дело справить, а теперь всё прояснилось. И всего-то : Порошенко должен выполнить... Пусть еще и ключ от квартиры, где деньги лежат, отдаёт, а то путину с медведевым не на что учителям в Крыму зарплату выплатить, всё на гумконвои ушли, на Украине, чтобы оружие завезти и целые заводы вывезти, в Сирии - чтоб разбомбить...

User victor322, 23.10.2016 23:01 (#)
43536

Геката, а оно Вам надо? Это ж глист савушнский новорожденный.

User gekata, 23.10.2016 23:27 (#)
27505

Да, сплоховала я, поторопилась и лишь когда отправила ответ спохватилась и чуть не сгорела со стыда: сумели-таки развести меня твари на рупь восемдесят.

User victor322, 23.10.2016 23:59 (#)
43536

Бывает. :)

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 11:29 (#)
27505

Мы как-то с Воробьем перетирали эту тему, и я вспомнила горькие размышления Пионтковского о том, до какого предела европейские лидеры будут жаться, ёжиться, перетаптываться и трусливо выжидать, задавая себе вопрос "стоит ли умирать за Нарву?" Воробей не услышал в этих словах горечи и обиделся на меня, обвинив в дискриминации стран Балтии:-). Он уверен, что пункт 5 НАТО даёт гарантии защиты всем его членам. Мне бы очень хотелось , чтобы он был прав в своём здоровом оптимизме.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 11:57 (#)
27505

Разве такое возможно? (Это я насчет Нестеренко)

User gekata, 24.10.2016 12:23 (#)
27505

"грани это ресурс "других русских" которые верят в виликую и прикрасную росиюжку,"
===================================================================
Не преувеличивайте, это не так. Просто злокачественная "политкорректность" - это заразная болезнь, хуже чумы, поражает без разбору всё, что шевелится. Я на "Дожде" попыталась высказаться по "мусульманскому" вопросу причем в самых интеллигентной форме, меня забанили на неделю. Я плюнула и ушла совсем, и больше ни копейки они от меня не получат. Да они скоро совсем скурвятся: то на Шендеровича набросятся всей стаей, то жуткую сучью программу выпустят, где четыре бабы чешут языками, включая идиотку рудковскую , через слово признающуюся в любви к путину. По сравнению с этим "Грани" просто светоч.

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 19:00 (#)
27505

"ни в коем случае нельзя высказываться против самой росиюжки и Виликаго Рссукого Норода...."========================
Вы меня удивили. По-моему только этим все и занимаются.