новость Бельгия отвергла российские обвинения в нанесении ударов по Алеппо

19.10.2016
Стевен Вандепют. Фото: vandeput.belgium.be

Стевен Вандепют. Фото: vandeput.belgium.be

Минобороны Бельгии отвергло обвинения России в бомбежках селения Хасаджик близ Алеппо. "Обычно мы не сообщаем, где проводим операции, но в течение этих дней мы не залетали в указанный район", - заявил глава ведомства Стевен Вандепют. Накануне российское Минобороны обвинило Брюссель в смерти шести человек в Хасаджике. Глава МИД Бельгии вызвал российского посла на ковер.


Комментарии
User orge, 19.10.2016 12:53 (#)
4479

Вертятся кремлевские ужами. Со своего больного чердака, по привычке, спихнуть на чужую голову. Но быдлопипл схавает за счастье.

User parabellum_3, 19.10.2016 12:59 (#)
27427

С аппетитом.

User pipetka, 19.10.2016 13:05 (#)
21218

вся жизнь расеюшки в телевизоре...чего только не придумаешь, чтобы держать вату в напряжении и вере во врагов!

User american_uncle, 19.10.2016 18:33 (#)
25290

Ждём налёта американских бомбардировщиков на Красную площадь.

User sergii_from_kyiv, 19.10.2016 13:18 (#)
13636

там и Бельгия есть?

User parabellum_3, 19.10.2016 13:27 (#)
27427

У литовцев есть старая поговорка : Ramus, kaip belgu lakunas - Спокоен, как бельгийский лётчик. Так недаром ее сочинили :)))

27469

Мировому сообществу необходимо СРОЧНО признать Россию государством-террористом. Тогда в случае если даже вдруг окажется, что кака-нибудь Шлярмания действительно бомбила кого-то, то Рсосии можно было бы заткнуть рот простым "не ваше свинячье дело".

User news1, 19.10.2016 13:41 (#)

Доверять демократической цивилизованной Бельгии можно.
Доверять лживой мразотной фашисткой русне - значит себя не уважать.

User parabellum_3, 19.10.2016 14:11 (#)
27427

++++++++++++

User anubis_01, 19.10.2016 14:03 (#)

Это действительно старая тактика РФ -- как куда вляпались, того гляди подзатыльников надают так сразу начинают визжать, брызгать слюной обвиняя во всем подряд противника, в данном случае Запад.

Заставило улыбнуться "об этом заявил глава ведомства Стивен Вандепут" -- как прочел сразу вспомнилось "Барон фон дер Пут" https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tnJNtrOAdKQ

User parabellum_3, 19.10.2016 14:09 (#)
27427

:)))))))

(комментарий удалён)
User news1, 19.10.2016 16:07 (#)

слышь ты нелюдь, по крайней мере американцы и европейцы признают факты своих ошибочных ударов по мирным жителям и извиняются за это.
а вот роSSия никогда (слышишь ?) никогда не признаёт и не извиняется за свои преступления, за всю свою многовековую кровавую историю не было ни одного извинения и признания .

User news1, 19.10.2016 16:16 (#)

ещё раз послушай меня ты мразь и нелюдь : Американцы и европейцы до сих пор извиняются за геноцид перед индейцами, за рабство перед африканцами и тд..., хотя геноцид и рабство закончились в позапрошлом веке.

а раSSия не то что не извинятся, но даже и слышать не хочет о своих кровавых фашистских зверствах на Кавказе, которые до сих пор там проводит.

В это отличие Запада от вас фашистских людоедов русни.

User retakaurt, 19.10.2016 19:10 (#)
27599

Что-то молчит муддук. 3,14сдел что как привезли в Сирию ЗРК, то уже никто там не будет летать кроме рашкиных блохолётов. Почему хваленые С-400 не сбили эти самолеты, проспали или засцали? Нафиг они там тогда нужны?

(комментарий удалён)
User rosinka, 19.10.2016 20:27 (#)

Простите, вас ещё на йух не посылали?

User retakaurt, 19.10.2016 21:41 (#)
27599

"Может мне кто-нибудь объяснить, в каком качестве обретаются бельгийские или любые другие военные самолёты, сбрасывающие бомбы на головы сирийцев?"

А вот ты можешь объяснить в каком качестве обретаются российские танки, грады и прочие буки и бяки на украинской территории. Если ты скажешь, что ихтамнет, то и никаких бельгийских самолетов в небе Сирии тоже не было.

User victor322, 19.10.2016 22:59 (#)
43536

Министерство обороны Бельгии отвергло обвинения со стороны России в том, что бельгийские бомбардировщики F-16 нанесли удары по населенному пункту на севере Сирии.
=================================================================
F-16, это бомбардировщики? Тогда я - бронепоезд.

User parabellum_3, 19.10.2016 23:52 (#)
27427

Если на истребитель навесить вооружение класса "воздух-земля" - он становится бомбардировщиком. Ты и сам знаешь. Не стратегическим, конечно, а фронтовым. Ошибки тут нет. Только бельгийцы тут точно ни при чем.

User victor322, 20.10.2016 00:04 (#)
43536

Все верно. Просто зачем писать бомбардировщик?

User parabellum_3, 20.10.2016 00:56 (#)
27427

А как писать? Турки сбили Су-24 - он что, не бомбардировщиком тогда работал? Не ипи мне моск :)

User victor322, 20.10.2016 21:13 (#)
43536

Так Су- 24 это фронтовой бомбардировщик и есть.

User parabellum_3, 21.10.2016 01:54 (#)
27427

Если на него навесить "воздух-воздух" - становится истребителем-перехватчиком. Удачная модель, кстати...

User victor322, 21.10.2016 21:14 (#)
43536

Саня, ну какой это нахрен из него истребитель-перехватчик? У него скорость чуть больше одного М и потолок 11 000 метров.

User parabellum_3, 21.10.2016 21:26 (#)
27427

Зря врёшь. Самолет удачный по тем временам. С изменяемой геометрией крыла - минимум два Маха.

User victor322, 21.10.2016 21:34 (#)
43536

Саня, ну хоть Википедию почитай.

User parabellum_3, 21.10.2016 21:43 (#)
27427

Да, со скоростью я переборщил. Всего 1,35 Маха. А у сушек, по которым я ползал - две штуки... Если их подковками не царапать...

User victor322, 21.10.2016 22:00 (#)
43536

Ты ползал по Су-7Б. Видел такие машинки, они к нам на учения прилетали.

User parabellum_3, 21.10.2016 22:19 (#)
27427

Су-17 М3. Новейшая модель по тем временам.

User victor322, 21.10.2016 22:29 (#)
43536

В живую не видел. Но посмотрел картинки. Похож на Су-7Б. И это действительно истребитель-бомбардировщик.

User parabellum_3, 21.10.2016 22:36 (#)
27427

Так он на базе Су-7Б и создан... "Сигару" только немножко вниз изогнули...

User victor322, 21.10.2016 22:43 (#)
43536

Саня, я тебе так скажу. Просто выпало мне в судьбе служить два года на авиабазе. Значит авиация, наше все. :) Это была часть моей жизни, а авиацию нельзя не любить. Поэтому какие то знания у меня об этом есть. Кое - что читал. Но назвать меня специалистом нельзя. Скажем так. К авиации я неравнодушен.

User parabellum_3, 21.10.2016 22:59 (#)
27427

Тут мы одинаковы. Нет ничего красивее этих изделий.

User victor322, 21.10.2016 23:11 (#)
43536

Тут я, как Кот Матроскин, еще могу добавить. А я еще с 1985 по 1991 год и авианосцы делал.:)

User parabellum_3, 21.10.2016 23:08 (#)
27427

В Марах один раз сел пассажирский лайнер, я удивлялся, как он вообще в воздухе держится. Привык к нормальным посадкам, а тут как замедленное кино... Смотрю, и глазам не верю, как медленно... А садились и МиГ-21 из ПВО - там скорость касания охренительная... Как колеса шасси выдерживают...

User victor322, 21.10.2016 23:28 (#)
43536

А вот этим не удивил. У тебя просто опыта не было. Ту-16 садились абсолютно также.(как пассажирские лайнеры). А вот когда садились Ту-22М, шесть штук (правда я самой посадки не видел, только по рассказам друзей), то результаты посадки последнего видел. Выкатился за взлетку, вытаскивали двумя танковыми тягачами. Кстати о google earth, а взлетку удлинили теперь в том направлении. и плиты заменили. Теперь не соты , а прямоугольные. И стоят там теперь, по моему, нечто похожее на Миг-31.

User parabellum_3, 21.10.2016 22:50 (#)
27427

Смотрел недавно по google earth. Стоят родимые в Туркменских Мары-2, крылышки сложивши, рядком... Ностальгинуло маленько...

User victor322, 21.10.2016 23:14 (#)
43536

Тихая радость и светлая грусть. © )

User parabellum_3, 22.10.2016 09:01 (#)
27427

:)))

User parabellum_3, 21.10.2016 22:24 (#)
27427

От Су-7 отличается изогнутой вниз третью передней частью фюзеляжа, для обзора при работе по наземным целям... А по воздушным при мне и не работали...

User parabellum_3, 21.10.2016 21:47 (#)
27427

Просто удивился - два движка, и всего 1,35. У сушки один - и два Маха... Чудны дела твои, Господи...

User parabellum_3, 21.10.2016 22:01 (#)
27427

Геометрия тоже изменяемая, но только на пол-консоли крыла... Интересно было смотреть, когда стоит на подъемниках - крылом двигает с таким ударом в конце... Легкое шипение, а потом "бум"... Ну и шасси тоже так проверяли... Я просто представил, если башку под щиток подставить - гильотина конкретная... Один раз забыл свой портфель с инструментом в нише тормозного щитка... Щиток деформировало... Капитан меня не выдал, списал на "форс-мажор"... А хуле, спрыгивать пришлось, там не до щитков...

User parabellum_3, 21.10.2016 22:08 (#)
27427

А весь инструмент маркирован под личную принадлежность... Не дай бог отвертку оставишь в лючке, а тут весь портфель... Даже не знаю, как я его оставил... Жить хотелось, видимо...

User parabellum_3, 21.10.2016 21:34 (#)
27427

Потолок искать лень...

User victor322, 21.10.2016 21:37 (#)
43536

Саня, я ведь не спорю, что самолет удачный. Но со времени принятия его на вооружение прошло уже 40 лет.

User parabellum_3, 21.10.2016 22:30 (#)
27427

Это да.

(комментарий удалён)
User victor322, 19.10.2016 23:23 (#)
43536

Иж куда тебя из сортира то понесло. Молодец.

User parabellum_3, 19.10.2016 23:33 (#)
27427

Нос высунул, а крышку опустить некому.

User victor322, 19.10.2016 23:41 (#)
43536

Работает. Интеллектуал видать местный.

User parabellum_3, 19.10.2016 23:47 (#)
27427

Попрыгал бы он у меня на(в) прицеле... Я бы стрелял под ноги, шоб "калинку" отплясывал. Очень энергично.

facebook.com Artur Baa [facebook.com], 20.10.2016 04:34 (#)

Обычная тактика русских обкатанная ещё в Чечне. Объявить о прекращении огня а затем наносить удары и на весь мир кричать что боевики сорвали перемирие . Примерно тоже самое в Сирии объявить о "гуманитарной паузе" и наносить удары по гражданским объектам и в наглую обвинить в этом бельгийцев.

User neokon14, 20.10.2016 06:22 (#)
26869

Путиноиды лепят горбатого