новость Ведь это наши горы

ЮНЕСКО отказалась признавать связь еврейского народа с Храмовой горой
13.10.2016
Храмовая гора в Иерусалиме. Фото: guide-israel.ru

Храмовая гора в Иерусалиме. Фото: guide-israel.ru

Исполком ЮНЕСКО принял документ, отрицающий связь еврейского народа с Храмовой горой. Резолюция была внесена на голосование Египтом и Палестинской национальной администрацией. В документе содержится резкое осуждение Израиля за нарушение прав мусульман в Иерусалиме. Против его принятия проголосовали шесть стран, за - 24, в том числе Россия, 28 воздержались.


Комментарии
User anubis_01, 13.10.2016 23:26 (#)

Одуреть -- по мнению ЮНЕСКО еврейская нация, ее прародители что на Храмовой горе не жили, а там проживали палестинцы вперемежку с древними египтянами?

User anubis_01, 14.10.2016 00:07 (#)

Может у нас ЮНЕСКО теперь учебниками истории и справочниками от Фоменко пользуется и он там консультантом устроился?

А ключик к загадке простой -- каково время строительства Первого и Второго Иерусалимского Храма и когда построены мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра?
Сравните и все станет очевидно.

Впрочем это должно быть очевидно и без справочников для тех кто на уроках истории не спал.

User gekata, 13.10.2016 23:29 (#)
27505

Действительно театр абсурда. И как после этого можно принимать ЮНЕСКО всерьез? Но и "воздержавшиеся" европейские страны хороши. Особенно шокировало присутствие в этом списке трусов, заискивающих перед палестинским террористическим отребьем Украины.

User boq, 13.10.2016 23:58 (#)
23750

Позиция Украины меня озадачила, однако. Хотя, Израиль тож не очень парится за Крым и дамбасс.

User boq, 14.10.2016 00:00 (#)
23750

А недавно приезжал их(ний) прэзэдэнт и обозвал всех украинцев этими... антисемитами. А мы тут с ними с детства водились

User gekata, 14.10.2016 00:08 (#)
27505

Ничего подобного не было.

User boq, 14.10.2016 00:27 (#)
23750

27 вересня президент Ізраїлю Реувен Рівлін під час виступу у Верховній Раді заявив, що українці і ОУН були пособниками масових вбивств близько 1,5 мільйона євреїв.
http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/28/7121983/

User gekata, 14.10.2016 00:34 (#)
27505

ОУН - это "не все украинцы", а "пособники убийств" были не только на Украине, но и на всех оккупированных территориях. Обращение к трагическим историческим фактам не равносильно обвинению всех украинцев в антисемитизме. Мне речь израильского президента показалась исключительно доброжелательной и примирительной.

User boq, 14.10.2016 00:53 (#)
23750

Около 1,5 млн евреев были убиты на территории современной Украины во время Второй мировой войны в Бабьем Яру и во многих других местах. Их расстреливали в лесах возле оврагов и рвов, сталкивали в братские могилы. Много пособников преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам. Верно и то, что было более 2,5 тыс. праведников народов мира, те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества. Однако большинство молчало.

User boq, 14.10.2016 00:58 (#)
23750

Это была цитата

User gekata, 14.10.2016 01:13 (#)
27505

Не понимаю, что Вы этим хотите сказать или доказать.

User boq, 14.10.2016 01:20 (#)
23750

Это сказал Реувен Ривлин. Еще раз:
"Много пособников преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам" - прям из краткого курса истории ВКП(б)

User boq, 14.10.2016 01:21 (#)
23750

И факт:
— Все документы, свидетельствующие о том, что к геноциду евреев были причастны члены ОУН УПА, были отвергнуты Нюрнбергским Трибуналом, а позднее и Конгрессом США на заседании по нацистским преступникам.

User boq, 14.10.2016 01:25 (#)
23750

А я в данном случае пытаюсь объяснить позицию Украины при голосовании в ЮНЕСКо тем, что сам Израиль по отношению к Ураине занимает недружественную позицию.

User gekata, 14.10.2016 01:56 (#)
27505

Воюющий уже 7 десятков лет Израиль НЕ МОЖЕТ вмешиваться ни в какие чужие дела и наживать себе новых могущественных врагов , он сам на ниточке висит и потому устраняется , вроде это достаточно просто понять. А Украина , значит, мелочно мстит. Это, конечно и этично, и рационально. Очень жаль.

User boq, 14.10.2016 02:13 (#)
23750

У кого нет врагов - у того нет и друзей

User boq, 14.10.2016 01:09 (#)
23750

Но и в части ОУН-УПА из уст израильского президента прозвучал савецкий пропагандистский штамп.
Прежде всего, говоря об антисемитизме в Украине, следует отметить то факт, что погромы в ней имели массовый характер задолго до создания ОУН и были инициированы не украинскими, а в первую очередь российскими ультраправыми националистическими организациями, входящими в так называемую «Черную сотню».
Кроме этого, за погромами стояли и другие нац. меньшинства Украины, например греки. Именно греки громили евреев Одессы из-за торговой конкуренции. Все это происходило на фоне тяжелейшего социально-экономического кризиса на территории Российской Империи конца 19 начала 20 веков. Руководство Империи видело в евреях объект для перенаправления народного гнева и всячески поддерживало антисемитские ультраправые организации России, российская пресса пестрила антисемитскими карикатурами и статьями.

User boq, 14.10.2016 01:11 (#)
23750

— Антисемитизм в Украине был, но его организаторами и вдохновителями были сперва Царская Россия, а потом Нацистская Германия.
— Евреи действительно тесно сотрудничали с большевиками, занимая руководящие посты, и действительно были причастны к Голодомору.
— В 1941году звучали призывы бороться с пособниками большевизма, среди которых было много евреев, но с указанием недопустимости еврейских погромов.
— Все документы, свидетельствующие о том, что к геноциду евреев были причастны члены ОУН УПА, были отвергнуты Нюрнбергским Трибуналом, а позднее и Конгрессом США на заседании по нацистским преступникам.

User gekata, 14.10.2016 01:28 (#)
27505

Если Вы хотите доказать наличие антисемитизма в Украине, то своим кашеобразным перечнем, сбивчивыми комментариями речи израильского президента и повышенной "пассионарностью" , с которой разрабатываете "еврейский вопрос", где "смешались в кучу кони, люди" , Вы таки преуспели.

User boq, 14.10.2016 01:44 (#)
23750

Когда я кратко говорю, то Вы "не панимаете", а когда основательно аргументирую, то Вас охватывает тяжелая неврастения. С женщинами всегда так (((

User boq, 14.10.2016 01:50 (#)
23750

Антисемитизм в Украине подогревают и разжигают такие вот выступления ихних прэзидентофф с руссифицированными и большевицкими представлениями об истории.

User gekata, 14.10.2016 02:07 (#)
27505

Да я смотрю, лично вам достаточно палец показать, чтобы "разжечь антисемитизм". Всё. С вами всё ясно. И "аргументация" ваша отнюдь не оригинальна. Обычная злобная антисемитская ахинея, вымыслы, мифы, высосанные из пальца обиды, дикие претензии к самым беззащитным и мирным людям.

51273

- а украинцы и русские не занимали руководящих постов, не были большевиками, не участвовали в Голодоморе?

User gekata, 14.10.2016 00:44 (#)
27505

А как Вы представляете крошечный Израиль, из последних сил отбивающийся от полутора миллиардов ненавистиников-мусульман, бесконечных осуждений ООН и "бойкотов" европейских сук, ещё и "парящийся" за Крым и Донбасс? Может стоит потребовать "попариться" тех, кто может и обязан это делать - могущественных гарантов суверенитета Украины - США и Великобританию, отказывающих украинской армии даже в оружии ?

User boq, 14.10.2016 01:30 (#)
23750

Легко. Просто признать Голодомор 32-33 и определиться по Крыму и дамбасу, а это стоит только той бумаги, на которой это напишут

User gekata, 14.10.2016 01:50 (#)
27505

Признать голодомор?!! Т.е. это не коммунисты, а евреи организовали голодомор?! Которых во всей Российской империи было 2%, а среди революционеров и начальства - просто единицы, правда заботливо перечисленные пофамильно антисемитской сволотой. Значит свести политические преступления к геноциду по национальному признаку (причем проводил геноцид несколько сот евреев по отношению к многомиллионному народу империи , ведь пострадали от раскулачивания и голодомора отнюдь не только украинцы, но и русские, и казахи, и татары, и немцы) вы считаете пустяком , стоящем листка бумаги. Да вы или идиот, или провокатор-нацист.

User boq, 14.10.2016 01:57 (#)
23750

Просто признать Голодомор... Как мы признали Холокост. Израиль не признает вслед за Россией Голодомор 32-33.
В империи евреев было, может, и 2%, но на Украине их было значительно больше. Помните, "черта оседлости" - это зона, где евреи жили до присоединения польских земель правобережной Украины. Евреям под страхом смерти нельзя было пересекать "черту". А в самой росийской империи евреев изгнали еще раньше. В росии могли остаться только выхресты.

User boq, 14.10.2016 02:02 (#)
23750

Все эти 2% проживали на Украине, Белорусии, Польше и Прибалтике. По переписи 1900 года в нашем гнородке проживало 35% евреев. Как они тогда именовались "лица иудейского вероисповедания" - тогда не по нации смотрели, а по религии. На самом деле евреев было не меньше половины, но некоторые перекрестились и смешались с "мужиками"

User boq, 14.10.2016 02:03 (#)
23750

К нам хасиды теперь валом валят на рош-а-шана и на память о расстрелах.

User red_herring, 14.10.2016 14:55 (#)

Прежде всего, это не дело парламентов заниматься историческими изысканиями и оценивать события примерно 100-летней давности. Не за тем их избирали. И, главное, толку от этого никакого: вот, например, канадский парламент признал геноцид армян. Ну и что, если о нем не упоминается в стандартном курсе истории в школе (а только в факультативе, который в Онтарио турецкая община старалась, к счастью безуспешно, прикрыть). Или когда армянская община хотела поставить на свои деньги памятник на земле, принадлежащей городу, то та же турецкая община заставила отложить принятие решения, так что к столетию памятник открыт не был.

Лиц, виновных в голодоморе (и тем более в геноциде армян) уже не наказать. А что касается признания Холокоста, то толку от этого тоже немного. Ну признала Канада Холокост. А сколько нацистских преступников удалось правительству депортировать в значительной мере из-за позиции Верховного Суда? (Речь идет о депортации, причем даже по формальному признаку: скрыл, что был членом эйзатцкоманды при иммиграции, т.е. лгал властям. По закону это дает основание для лишения гражданства и выдворения, причем если иммигрировал с семьей, то все приехавшие с ним могут быть выдворены).

Гораздо важнее, чтобы о таких преступлениях учили в школе, открыть памятник,... чтобы это было частью общественного знания.

User red_herring, 14.10.2016 15:11 (#)

Теперь, сколько это признание стоит (равно как и более четкая позиция по Крыму и Донбассу)? Стоит это немного, да цену придется платить немалую: в виде ракет, поставленных Асаду, Ирану, Хезболле или чего-то подобного. Не забудьте, что господин в Кремле очень мстительный. И, заметим, израильская делегация не воздержалась, а отсутствовала в связи с религиозным праздником (допускаю, что это был предлог, но всё же, как говорится, есть нюанс).

User boq, 14.10.2016 02:05 (#)
23750

Кстати, сейчас евреев в Украине 0,02%, а вот представительство в Верховной Раде - порядка 40%

User gekata, 14.10.2016 02:25 (#)
27505

Самое время провести очередной голодомор.

User boq, 14.10.2016 02:40 (#)
23750

ты точно ёпнутая

User boq, 14.10.2016 02:42 (#)
23750

я привожу аргументы, шо нет в Украине антисемитизма, а она, бля вшивая, о бане

51273

- а начинал так красиво, но закончил - пальцы гнул. Породу не истребишь!

User vuzlvau, 14.10.2016 03:52 (#)

диагноз подтверждён-антисемит. и чем вы обьясняете эти 40%? ещё один славянский народ порабощён еврейской закулисой? следите за статистикой, не спускайте глаз с процентов: жидомасонский заговор налицо, возможно, что вы единственный спаситель

User gekata, 14.10.2016 04:13 (#)
27505

:-)))))))))))

51273

- а если еще черепа измерить, то и больше. Правильно?

User boq, 24.10.2016 01:51 (#)
23750

хуи... ой, носы надо мерить, а не черепа

51273

- вот и прикинь себе х- й к носу!

User boq, 14.10.2016 02:08 (#)
23750

А вот среди революцёнероф евреев было много, непропорционально много. Очень многие евреи поддержали большевиков и стали местами авангардом коммуняцких сил.

User gekata, 14.10.2016 03:25 (#)
27505

Ишь ты, пропорции его не устраивают. А давай перейдем на абсолютные цифры: сколько было по всей России революционеров, сочувствующих революции, солдат Красной армии русских, украинских и далее по всем 120 национальностям. И тогда уж перейдем к процентам, подсчитаем, какой процент во всей этой многомиллионной толпе , перевернувшей Российскую империю, было евреев. И ты описаешься, увидев , что кучка евреев просто утонет в этой массе.

User boq, 14.10.2016 03:33 (#)
23750

Большевики - единственные практиковали массовый призыв еврейского населения в свои ряды, делая ставку на то, что евреи, подвергавшиеся гонениям долгие годы, станут самыми яростными воинами в борьбе против Белого имперского движения. И эта ставка себя оправдала. Евреи с радостью вступали в ряды большевиков, проявляя особою ярость и непримиримость к противникам. Что моментально отразилось в пропаганде белых.
И эта пропаганда прочно засела в головах местного населения Украины. Как в среде простых людей, так и в среде интеллигенции. Большевик и еврей воспринимались как минимум как лепшие друзья, а зачастую и просто отождествлялись.
http://jewishnews.com.ua/ru/publication/91

User gekata, 14.10.2016 04:15 (#)
27505

Ну в твоей -то головке "эта пропаганда" так прочно засела, что кроме неё в ней вообще ничего не осталось:-)))))

User boq, 14.10.2016 03:34 (#)
23750

Кучка евреев не утонула, а всплыла, как и полагается этому материалу

User gekata, 14.10.2016 03:38 (#)
27505

Завидуешь? А 80 миллионов русских и 50 миллионов украинцев утонули, выходит. Как же ты презираешь свой народ, смешной дурило.

User boq, 14.10.2016 03:41 (#)
23750

Чему завидовать? Всплытию дерьма?
Фсьо! Я в постель. Бай!

User gekata, 14.10.2016 03:48 (#)
27505

Ну что ж. Подведем итог.
Еще одной вошью антисемитской больше стало на Гранях . Это плохо.
Но - вошь антисемитская выведена на чистую воду. Это хорошо.

User boq, 14.10.2016 10:43 (#)
23750

Из ночных бредней двух придурков ты делаешь такое ответственное резюме? Это не серьезно. Моё детство прошло среди евреев. Участковый педиатр, Софа Мусеевна, приходила ко мне домой, заглядывала ко мне в попу и горшок нюхала, потом рассказывала маме, чем меня кормить и что мне делать. И я выздоровел. В школе завучем был еврей, добродушнейший, но уважаемый всеми. Многие учителя были евреями. Наша школа славилась прекрасной подготовкой. Практически все отличники легко себя чувствовали в самых лучших столичных ВУЗах страны.
Евреи были всюду - в поликлинике и больнице, в парикмахерской, швейной мастерской, фотоателье, ремонт часов, ресторан, кафе, магазины...
В разговорах родителей всегда присутствовали поучительные истории из местной жизни, "мужики" тесно взаимодействовали с евреями во всех сферах быта и производства. Так шо, я выработал правильное, здоровое отношение к евреям. Впитал, тскзть, с молоком матери. Жаль, что в 70-ые они практически все нас покинули. Изменилась атмосфера жизни. Утратился непередаваемый дух и настрой. Люди потеряли задор... Скучно без вас, евреев, стало. Может поэтому антисемитские нотки у меня иногда проскакивают... Ностальгия...

User gekata, 14.10.2016 11:55 (#)
27505

Вот тут я тебе на 100% верю. Каждое слово - правда. Да отблагодарил ты и своего детского врача, и директора школы, и учителей, которые тебя вылечили, на ноги поставили, дали образование, отблагодарил портных и сапожников, которые тебя одевали и обували, парикмахеров, которые стригли и причесывали... Так отблагодарил, что все они сбежали. И верю , что тебе скучно стало, некому в морду дать, унизить, оскорбить, избить, не получив в ответ сдачи... И потому , не имея возможности всё это сделать в реальности, ты свою ненависть выливаешь с помощью поганых слов, придумываешь виновных в революции, в голодоморе: ну правильно - всё они, еврейские учителя, врачи, портные - раскулачили и заморили голодом миллионы крестьян и теперь не хотят признаваться.Заметив еврейскую фамилию среди сотен тысяч нееврейских коммунистических выродков , пускаешь пену: вот он, виновник всех зол, нашёл! Ату его, ату! И вот теперь ностальгируешь, бедный! И искренне не считаешь себя антисемитом.

User boq, 14.10.2016 12:17 (#)
23750

А шо, я должен преклонятся перед челом и петь ему дифирамбы токмо по причине его еврейского происхождения? Только так можно избежать обвинения в антисимитизьме?

User gekata, 14.10.2016 13:01 (#)
27505

Ты шо? Спятил? "Дифирамбы" в твоём исполнении - это ж чёрная метка
позора. Челу после такого придется всю жизнь прятаться в подполе, сгорая со стыда.

User boq, 14.10.2016 13:04 (#)
23750

Я не признаю обвинений в антисемитизьме. Буду вас, евреев, любить как всех.

User boq, 14.10.2016 13:06 (#)
23750

Никаких преференций!

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 02:19 (#)
27505

Он хочет сказать, что Голодомор - был геноцидом украинцев, организованным евреями. И эту дичь должен почему-то признать Израиль. В то время, как голодомор был уничтожением крестьянства как класса в процессе раскулачивания и коллективизации, проводимой коммунистической партией, причем по всей стране, независимо от национальности как "коллективизаторов" так и с крестьян, ссылаемых в Сибирь и Казахстан или сгоняемых в колхозы.
И надо вот такую клеветническую расистскую выдумку признать в обмен на признание Холокоста. Такой "эквивалентный обмен геноцидами". Ну что тут можно сказать, только выругаться матерно.

User boq, 14.10.2016 02:33 (#)
23750

Голодомор - был геноцидом украинцев, организованным большевиками, среди непосредственных исполнителей которого были и евреи. Каганович, Косиор, Хатаевич - камандиры этого преступления.
13 січня 2010 року своїм рішенням Апеляційний суд Києва підтвердив висновки слідчих Служби Безпеки України про організацію здійснення в 1932–1933 роках на території УСРР керівництвом більшовицького тоталітарного режиму — Йосипом Сталіним, В'ячеславом Молотовим, Лазарем Кагановичем, Павлом Постишевим, Станіславом Косіором, Власом Чубаром та Менделем Хатаєвичем — геноциду української національної групи

User gekata, 14.10.2016 02:51 (#)
27505

"Были и евреи." И было приятно узнать их имена. А были и русские, а были и украинцы, а были и белорусы, а были и грузины, а были и армяне .... и теперь пожалуйста - перечислите их поименно, с той же тщательностью, с какой вы подошли к поискам фамилий еврейских. Тоже хотелось бы познакомиться с каждым. Поднадоели уже Каганович с Хатаевичем, хочется для разнообразия послушать про иванова- петрова-сидорова, а также про ивашкевичей-сенкевичей-мицкевичей, не говоря о шевченко-овчаренко-борисенко… А то опять вся слава евреям, а славянам - шиш с маслом, остаются в тени, безымянные, никем не узнанные...

User adamkasimir, 14.10.2016 08:10 (#)
3543

"А то опять вся слава евреям, а славянам - шиш с маслом, остаются в тени, безымянные, никем не узнанные... " - ++++++++!!!

User anubis_01, 14.10.2016 02:56 (#)

Что же тебя так тянет на хремлевский мотив простонать о нац. составе руководства партии и УССР если в ТВОЕЙ же цитате говориться что Голодомор это преступление ОРГАНИЗОВАННОЕ РУКОВОДСТВОМ БОЛЬШЕВИСТСКОГО ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА.

Может ты тогда на все грузин будешь с топором кидаться вспомнив национальность Сталина и Берии?

С тем что Голодомор это геноцид я не спорю. Только геноцид организованный не другой нации, а организованный преступной группой фанатиков сталинистов.

User anubis_01, 14.10.2016 02:59 (#)

Испр. не другой нациЕЙ

User boq, 14.10.2016 02:35 (#)
23750

Как вы запели - прям по кремлёвским нотам. Панятна всьо с вами...

User gekata, 14.10.2016 03:15 (#)
27505

Ну да, по кремлевским, по каким же ещё, кремль евреев просто обожает , а коммунистов за людей не считает, а ты по каким нотам поёшь - по "верфольфовским", на прямой связи по некрофону с гитлером-геббельсом-гиммлером?

User boq, 14.10.2016 02:25 (#)
23750

При этом Украина признала Холокост, а ваш сучий израиль - не признал Голодомор.

User gekata, 14.10.2016 03:11 (#)
27505

Абыдна, канешна. Надо Украине срочно отменить признание Холокоста, пусть "сучий израиль" попляшет.

User boq, 14.10.2016 03:21 (#)
23750

Это Израиль не признал Голодомор потому шо там случайно и пару евреев погибло. Так пусть признает Голодомор эпизодом Холокоста. Хотя бы.

User gekata, 14.10.2016 03:31 (#)
27505

Пусть. Пусть признает и признается, мерзавец этакий. А то раскулачил украинцев, вывез к себе в Израиловку всю пашеничку и живет-поживает, как будто так и надо.

User boq, 14.10.2016 01:36 (#)
23750

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны
100 - за, 11 - "против", 24 - НЕ ГОЛОСОВАЛИ (СРЕДИ НИХ И иЗРАИЛЬ)

User boq, 14.10.2016 01:41 (#)
23750

А, еще 58 - воздержались от голосования. Но Израилю бьіло ваще пофиг до Крыма и целостности Украины.

User boq, 14.10.2016 01:47 (#)
23750

То почему теперь вас удивляет "воздержание" Украины в голосовании по Храмовой горе?

User gekata, 14.10.2016 02:22 (#)
27505

После ваших остроумных разъяснений, которые я , правда, считаю антиукраинскими, поскольку они выставляют Украину в весьма неприглядном свете, нисколько не удивляет.
Так держать!

(комментарий удалён)
User boq, 14.10.2016 11:01 (#)
23750

и ви хатите шоп к вам намально относились?!?!? да ви же и есть пеRвые вRаги евRейского наRода!!!

User gekata, 14.10.2016 11:36 (#)
27505

Зато в твоём лице еврейский народ обрёл друга, да какого! Про таких говорят: с такими друзьями и врагов не надо.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 12:06 (#)
27505

Это верно. Никак не могу привыкнуть к подобного рода саморазоблачительным сеансам. Так удивляюсь, что поначалу даже не верю своим глазам, и невольно втягиваюсь в "беседу", думая, что человек просто чего-то не понял (посмотрите, как начинался разговор). А твари эти антисемитские научились маскироваться, меняют ники и поначалу ведут себя прилично, высказываются вроде разумно по разным "нейтральным" вопросам. Но это всё, пока не появляется "калёный клин" - еврейская тема. И тут они, как взбесившиеся быки при виде красной тряпки, прут, раздувая ноздри, трясясь от злобы, ничего не соображая...

User mabus, 15.10.2016 13:06 (#)
27331

"крошечный Израиль, из последних сил отбивающийся от полутора миллиардов ненавистиников-мусульман"
---------------------------------------------------------------
Это высказывание напомнило мне эпизод из "Войны миров Z", когда изумленный Брэд Питт наблюдает, как неисчислимые скопища зомби ломятся через стены, окружающие Израиль.

, 14.10.2016 00:19 (#)
22109

+++++

User iae, 14.10.2016 00:27 (#)
26697

"Канада приняла решение не финансировать ЮНЕСКО, в ответ на решение организации принять Палестинскую администрацию в свой состав.
МИД Канады объяснил решение тем, что вхождение Палестинской администрации в ЮНЕСКО в качестве равноправного члена этой организации не способствует решению палестино-израильского конфликта и усложняет ситуацию на Ближнем Востоке."
http://zn.ua/POLITICS/kanada_prekratila_finansirovanie_yunesko_iz-za_prinyatiya_palestiny.html

User iae, 14.10.2016 00:31 (#)
26697

http://www.stihi.ru/2013/01/31/1314

User gekata, 14.10.2016 00:50 (#)
27505

Только Канада и Австралия сохраняют остатки цивилизованности. Европа и США, совершенно растерявшиеся перед наглым исламистским напором, уже растеряли представления о границе между Добром и Злом.

User iae, 14.10.2016 00:55 (#)
26697

У нас много мусульман, но конфликтов практически нет.
Недавно я тут рассказывал про сирийца-беженца.
Моя жена написала подробнее:
http://www.stihi.ru/2016/10/01/1083

User gekata, 14.10.2016 01:39 (#)
27505

"У нас много мусульман, но конфликтов практически нет."==========Боюсь, это потому, что мусульман пока недостаточно много :-) История , рассказанная женой очень трогательная. Но, к сожалению, это состояние растроганности и благодарности у беженцев не будет длиться долго. Оно перерастет в чувство униженности, а потом и ненависть к благополучным, сытым аборигенам. Появятся лидеры, появятся школы ненависти - мечети с имамами-проповедниками и - пошло-поехало, верные-неверные-аллах акбар- никабы, шариат, в общем тоска зеленая... Спасает Канаду пока только холодный климат и относительная бедность , и слава Богу!

User iae, 14.10.2016 01:44 (#)
26697

Бедность? Относительно кого?
Климат - да!
Про критические массы мусульман я видел статистику и она не утешительна.
Тем не менее, я согласен с нашей политикой, хотя и не обязан :)

User gekata, 14.10.2016 04:21 (#)
27505

Бедность в том смысле, что социалка не такая обильная для иммигрантов, как в США, Франции, Германии...

User iae, 14.10.2016 04:31 (#)
26697

Чес-слово, никогда не сравнивал и даже не в курсе, "чего и скока" :)

User iae, 14.10.2016 01:48 (#)
26697

Я вообще сужу о людях не по их цвету кожи, разрезу глаз или религии, а по их человеческим качествам...

User gekata, 14.10.2016 02:23 (#)
27505

Я тоже, но мы говорим не об этом.

, 14.10.2016 02:47 (#)

"Я вообще сужу о людях не по их цвету кожи, разрезу глаз или религии, а по их человеческим качествам..." ---

Да, Илья, удивили Вы меня. Кожа и разрез глаз - физиологические особенности; судить по ним о человеке - в лучшем случае, просто глупость. Религия - это идеология, мировоззрение человека, его базовые моральные и нравственные нормы. Вера в Ваала, например, подразумевала жертвоприношения детей - что, думаю, не есть хорошо. Поэтому, Честертон и писал о справедливости той ненависти, ктр питали и иудеи, и римляне к тем, кто исповедывал эту религию: "Очень разные, несовместимые вещи любили консулы Рима и пророки Израиля. Но ненавидели они одно и то же."

Не буду сейчас приводить доказательства в пользу тезиса о том, что теория и практика ислама наполнены враждебностью к иноверцам - это не тема дискуссии. Я лишь хотел показать на одном примере неверность Вашего общего тезиса - о неправомерности суждения о человеке по исповедуемой им религии.

User boq, 14.10.2016 03:27 (#)
23750

А показали обратное: поклонники Ваала - однозначно детоубийцы. Прямая связь: религия - преступление.

, 14.10.2016 04:29 (#)

"неверность тезиса о неправомерности суждения о человеке по исповедуемой им религии" - двойное отрицание. Т.о., моя позиция: ПРАВОМЕРНО судить о человеке по исповедуемой им религии. Например "поклонники Ваала - однозначно детоубийцы". Q.E.D.

User iae, 14.10.2016 03:35 (#)
26697

Уважаемый Юрий!
Я думаю, что расизм - это гораздо хуже, чем глупость и лучшего случая я тут вообще не вижу.
Что же касается религии, то, повторю - мне лично всё равно, какому Б-гу молится человек или не молится вообще - это его личное дело. При этом я уважаю и Ваше мнение "о неправомерности суждения о человеке по исповедуемой им религии," хоть и не согласен с ним. Не хочу вдаваться в религиозные дискуссии, но и Тора призывала уничтожать тех же верующих в Ваала и прочих богов. Это всё "преданья старины глубокой".
Хаг самеах!

User iae, 14.10.2016 03:37 (#)
26697

"неверность Вашего общего тезиса - о неправомерности суждения о человеке по исповедуемой им религии."

, 14.10.2016 04:01 (#)

Chag Sameach!

User iae, 14.10.2016 04:28 (#)
26697

Юрий, я имел в виду лишь то, что личные качества конкретного индивидума, могут быть репрезентативнее его религии.
Вы сами наверняка знаете приличных людей среди мусульман и мерзавцев среди единоверцев...

, 14.10.2016 04:46 (#)

Разумеется, Илья. Наверняка можно найти хороших людей среди коммунистов и даже среди нацистов (Шиндлер). Но вот без опоры на обобщения нам жить было бы трудно: "на небе облака - возьму зонтик", "собака рычит - может и укусить", "Ганс - нацист, не надейся что он очень любит евреев", "Ахмед - мусульманин . . . гм, давайте-ка лучше в страну христианина или атеиста примем; меньше вероятности, что он что-нибудь взорвет или горло кому-нибудь перережет".

User iae, 14.10.2016 04:48 (#)
26697

Думаю, что мы пришли к общему знаменателю :)

User iae, 14.10.2016 04:51 (#)
26697

Моя жена написала из нашего опыта:
http://www.stihi.ru/2016/10/01/1083

, 14.10.2016 05:02 (#)

Хороший рассказ, трогательный. А я вот своей бывшей секретарше - мусульманке из Пакистана, очень милой девушке - помог мужа на работу устроить. Очень он меня благодарил. Но вот читал, помню, воспоминания ливанского христианина: жил он душа в душу со своими мусульманскими соседями, на свадьбы друг друга приглашали. . . А потом началась гражданская война - и соседи всю его семью вырезали, он только чудом спасся. Вот я и думаю иногда - интересно, если мулла скажет правоверным иноверцев резать, пожалеет меня муж моей бывшей секретарши, или нет?

User iae, 14.10.2016 05:18 (#)
26697

Повторю - это зависит от его личности.
Фанатик ни перед чем не остановится...
Сценка из израильского КВН Левинзона:
Разговор двух соседей
- Абрам, твой дом стоит 250 тысяч, а мой 500 тысяч!
- Почему, Махмуд? Ведь у нас одинаковые дома!
- Да, но у тебя сосед араб, а у меня нет :)

, 14.10.2016 05:39 (#)

"Повторю - это зависит от его личности. Фанатик ни перед чем не остановится..." ---

Илья, мы начали круги описывать. Личность - совокупность моральных и нравственных норм, ценностей, взглядов на жизнь, идеалов, итд - т.е. та идеология, ктр исповедует человек. Религия - вид идеологии. Т.е., религиозные взгляды человека во многом определяют его личность. Если религия, ктр исповедует человек, требует уничтожения иноверцев, человек становится фанатиком, ктр "ни перед чем не остановится". Ладно, время позднее - спокойной ночи.

User iae, 14.10.2016 05:45 (#)
26697

Убийца родителей моего дяди (см. ниже) не был фанатиком.
Лайла тов!

, 14.10.2016 16:23 (#)

Бокер тов!

Вот именно, идеологическим фанатиком он не был. Именно поэтому, трагедия Вашей семьи - совсем другого рода, чем трагедия семьи ливанского христианина. Родители Вашего дяди были убиты из "прагматических соображений", семья ливанского христианина - потому что "Аллах так повелел".

User iae, 14.10.2016 22:27 (#)
26697

Думаю, такие "прагматические соображения" были у многих в нацистской Германии и на захваченных ею территориях.
Антисемитизм сочетался с желанием пограбить.
Ещё пример из истории нашей семьи. Другой мой дядя Борис был женат не на еврейке. Специально не говорю, кем она была по национальности. Тёща ему говорила, когда он умывался:"Мойся-мойся, Боря - всё равно жида не отмоешь".
Когда пришли немцы, соседи донесли, что у неё ребёнок от мужа-еврея. Ребёнка забрали и убили, а её оставили. Когда дядя вернулся из армии в 1945-м, она не захотела с ним жить, сказав: "Не хочу больше рожать еврейских детей!"...
У Эренбурга таких историй масса описана. Гитлерy и Сталинy не "Аллах так повелел", но они убили миллионы...

, 14.10.2016 22:49 (#)

Господи, Илья, мы как будто на разных языках говорим! Да, убивают не только исламисты, убивали и нацисты, и Сталин, и Нерон, и Иван Грозный. И, да, убивают не только по "идеологическим" соображениям, но и из меркантилных побуждений, а также из смеси побуждений - идеология плюс пограбить. А еще люди погибают в автомобильных катастрофах. А еще - во время стихийных бедствий. Но разговор ведь о вполне конкретной угрозе - угрозе экспансии исламизма как агрессивной, человеконенавистнической идеологии!

Ладно, завтра уезжаем с женой на три дня в Филадельфию, а еще не собраны. Еще раз, счастливой Хануки. До встречи!

User iae, 14.10.2016 22:56 (#)
26697

Взаимные пожелания! :))
Мы говорим на одном языке, но о разных вещах...

, 14.10.2016 23:29 (#)

"на одном языке, но о разных вещах..." ------

:)

User iae, 14.10.2016 23:35 (#)
26697

"Gott mit uns" - "Съ нами Богъ!"- "God with us"....

User iae, 14.10.2016 23:41 (#)
26697

Когда вернётесь, можем поговорить о том, сколько народу уничтожило "христолюбивое воинство" за свою историю.
Сколько лет, например, находилась в состоянии войны Россия и сколько войн были захватническими.
Что не отменяет угрозы исламского терроризма, разумеется. Просто всё познаётся в сравнении...

"Доклад Военного Министра Генерала от инфантерии А.Н. Куропаткина. 1900 год.
Ваше Императорское Величество!
На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные. Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные - это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определённое представление, начну хронологично."
http://samlib.ru/l/limanskij_i/x1.shtml

, 15.10.2016 05:14 (#)

Чемоданы упаковал, так что могу пустить "парфянскую стрелу". Обсуждать, сколько народу уничтожило "христолюбивое воинство", мне совершенно не интересно по двум причинам: 1) Это было не во исполнение велений Христа, а вопреки этим велениям, и 2) Это было в прошлом.

Исламский угроза нашей цивилизации - это то, что происходит сегодня, и надежда на то, что эта угроза постепенно "рассосется" очень мала, потому что исламисты выполняют веления Аллаха, записанные в Коране.

Все, ухожу. До встречи на НОВЫХ темах.

User iae, 15.10.2016 14:56 (#)
26697

Хорошо отдохнуть и с новыми силами продолжить борьбу! :)

User iae, 14.10.2016 05:37 (#)
26697

Я без всяких воспоминаний знаю из опыта нашей семьи. Мой дядька Михаил Миронович Зайд (он есть на сайте "Подвиг народа") провоевал всю войну и вернулся в родной Житомир, откуда и моя мама была родом. Вернувшись, он узнал, что ещё в 41-м его родителей убили не немцы, а дворник их дома, чтобы занять их квартиру. Лопатой убил, как только вошли немцы. Сказал по словам соседей:"Всё равно этих жидов немцы кончат, так чего ждать?". Миша хотел его застрелить, да не успел.

User victor322, 14.10.2016 08:19 (#)
43536

Здравствуйте Илья. Прочитал Ваш диалог с Юрием. Интересно, лично для меня , познавательно. И если я Вас Илья правильно понял, то Ваша главная мысль такова - приехал в любую страну, живи по законам этой страны.

User iae, 14.10.2016 16:02 (#)
26697

Здравия желаю, Виктор!
Так точно, но свобода вероисповедания сохраняется.
В наших правительственных зданиях есть multiconfessional pray rooms.

, 14.10.2016 16:36 (#)

Илья, вся проблема в том, что ислам - не просто религиозная доктрина, эта система правил и принципов, в соответствии с которыми должна строиться повседневная жизнь верующего. Именно поэтому мусульмане в тех странах, где их уже скопилась критическая масса, требует, чтобы законы шариата признавались наравне с законами приютившей их страны (а то и превалировали над этими законами). Более того, они требуют это не только для себя, но и для страны в целом. Вот именно поэтому не получится, чтобы мусульмане жили по законам приютившей их страны. Цитата из "Спайдерлогова" Оси (не знаю, застали ли Вы его на Форуме):

, 14.10.2016 16:38 (#)

"До тех пор, пока мусульманское население остается около или менее 2%, независимо от страны, оно будет восприниматься как мирное меньшинство, а не как угроза.

В странах с количеством мусульман от 2% до 5%, начинается обращение в ислам других этнических меньшинств и маргинальных групп - заключенных в тюрьмах и криминальной молодежи.

Когда мусульмане достигают 5%, они уже оказывают влияние пропорционально своей доле от населения. Достигнув этой стадии, мусульмане начинают постепенно проникать во все сферы влияния и добиваться того, чтобы существующие правительства позволили им самим управлять внутри своих анклавов по законам шариата ; конечной целью ислама является установление законов шариата в каждой стране мира.

, 14.10.2016 16:39 (#)

Когда число мусульман приближается к 10% от населения, их неподчинение законам усиливается и доходит до открытого неповиновения и требований условий жизни, соответствующих их обычаям и убеждениям.

Когда они достигают 20% от населения, в принимающих странах наблюдаются вспышки насилия по любому поводу, подготовка джихадистов, убийства, поджоги христианских церквей и синагог :

Начиная с 40%, начинаются спорадические убийства, повторяющиеся теракты, герилья, как это происходит в :

Начиная с 60 % , мусульмане преследуют своих сограждан, которых они называют "неверными", а также своих

, 14.10.2016 16:41 (#)

единоверцев, которые не соответствуют фундаменталистской идеологии. Начинаются этнические чистки, использование законов шариата в качестве оружия репрессий, и применение "джизьи":

C выше 80% запугивание становится непрерывным, начинается джихад, этнические чистки доходят до геноцида. Фундаменталисты изгоняют или уничтожают всё немусульманское население, потому что страны, которые они занимают, должны быть на 100% мусульманскими,

Когда они достигают конечной цели - 100% мусульманского населения, наступает полное подчинение.

User iae, 14.10.2016 22:30 (#)
26697

Юрий, я это читал раньше и не оспариваю, но я говорил совершенно о другом.
"Роль личности в истории" - как великих людей, так и простых.

, 14.10.2016 22:36 (#)

OK

User iae, 16.10.2016 01:07 (#)
26697

Тот за друзей:
http://www.stihi.ru/2016/10/16/454

User victor322, 16.10.2016 02:46 (#)
43536

Спасибо, Илья. Вам и Ирине. Это не стихи, это мне какое то Послание.
Мы рядом, я знаю! Мы душами - рядом!
Это верно.

User iae, 16.10.2016 02:50 (#)
26697

Так точно, Виктор!
Спасибо!

User victor322, 16.10.2016 03:13 (#)
43536

Вы молодцы. Так держать! Хорошего в жизни должно быть много. Вы этого хорошего мне явно прибавляете.

User iae, 16.10.2016 03:59 (#)
26697

Виктор, спасибо и наилучшие пожелания от Иры!
Она поставила и Киев в свои строчки после Вашего отклика...

User victor322, 16.10.2016 04:29 (#)
43536

Есть такое!
Москва и Мичуринск, Израиль и Сочи...
Италия! Киев! Германия! Штаты...

User iae, 16.10.2016 04:54 (#)
26697

Названия стран и городов не с потолка - в каждом друзья...

User victor322, 16.10.2016 11:23 (#)
43536

Понял Вашу мысль. А у меня еще Бобруйск и Краснодар.

User iae, 16.10.2016 15:23 (#)
26697

Виктор, а я знаю, что общего у Вас с Лермонтовым и предком его шотландцем Лермонтом :)

User victor322, 16.10.2016 17:08 (#)
43536

Так могли бы и поздравить. :)

User iae, 16.10.2016 17:16 (#)
26697

Категорически поздравляю! :))

User victor322, 16.10.2016 17:26 (#)
43536

Спасибо Илья. Сайт стихов огромный. Мне и за десять лет не перечитать. Но главное я попал в мир людей. Благодаря Вам.

User iae, 16.10.2016 17:31 (#)
26697

Доброго здоровья и удачи!
И мира на вашей многострадальной земле, как ни банально это звучит...
Украина - Родина моих родителей...

User iae, 16.10.2016 17:18 (#)
26697

С днём рождения, совпадающим с днём рождения Михаила Юрьевича!
И с регистрацией на сайте стихов! :)

User victor322, 16.10.2016 17:29 (#)
43536

А я уже всякой дурости налепить успел. И кое что из Ваших и Ирининых произведений прочитал. Мне намного стало лучше.

User iae, 16.10.2016 17:36 (#)
26697

Увидел! С почином!
Лиха беда - начало :)

User iae, 16.10.2016 17:37 (#)
26697

Вы там смотрите написанные Вам рецензии и отзывы на Ваши.

User victor322, 16.10.2016 17:55 (#)
43536

Я смотрю. Ирине огромное спасибо. Строго, но справедливо.

User iae, 16.10.2016 18:03 (#)
26697

Вы это ей самой там и говорите - ведь есть контакт :)

User victor322, 16.10.2016 18:09 (#)
43536

Обязательно скажу. Просто в сайте немного не разобрался. В нем слишком много возможностей. Задумал дилогию. "Война и мир". Как думаете это представляет интерес для владельцев сайта? Я дорого не возьму.

User iae, 16.10.2016 18:13 (#)
26697

Разберётесь - дело нехитрое :)
"Они никогда не платят" (с) :))

User victor322, 16.10.2016 18:26 (#)
43536

Немного боюсь. Вернее не боюсь, но она человек легкий и светлый.

User iae, 16.10.2016 18:29 (#)
26697

"Эт точно!" (с) :))

User iae, 16.10.2016 17:43 (#)
26697

На сайте стихов ещё зарегистрированы "гранёные" философ и татик - они у меня в избранных :)

User victor322, 16.10.2016 18:01 (#)
43536

Илья, у меня маленькая голова. Все не вмещается. Я Вас прочитал (не все), Ирину (тоже не все) Олю Осу, Сашу Чевердина.
У меня впечатлений выше крыши!

User iae, 16.10.2016 18:04 (#)
26697

"Тарапица нэ нада" (С) :))
Увидел Ваших избранных.
Хлама и ваты на стихах тоже полно :(

User victor322, 16.10.2016 18:31 (#)
43536

Да плевать. Я не мальчик. То что Вы с Ирой пишите мне нравится. Иногда спорить хочется. Но ведь это нормально.

User iae, 16.10.2016 18:45 (#)
26697

Абсолютно нормально! Ведь это и есть "роскошь человеческого общения".
Подчеркну - человеческого...

User victor322, 16.10.2016 04:43 (#)
43536

Самое главное, это то что вы есть. Нормальные, позитивные люди. Не равнодушные. Мне многому у вас нужно учится. Я буду стараться.

User iae, 16.10.2016 04:55 (#)
26697

Виктор, всё взаимно!

User diver3, 14.10.2016 10:14 (#)
4461

100% не пожалеет

, 14.10.2016 16:48 (#)

Ага, я тоже так думаю. Утешает одно: При всех глупости иммигрантской политики нашего правительства, мусульмане американцев еще не скоро начнут резать. Так что, думаю, успею умереть своей смертью.

(комментарий удалён)
, 14.10.2016 20:47 (#)

"Не пожалеет" ---- :(

Welcome back!

User ad_memorandum, 14.10.2016 09:03 (#)
27151

Яплакалъ.
Блажени плачущии, яко тии утешатся
Блажени кротцыи, яко тии наследят землю
Блажени милостивии, яко тии помиловани будут.
Мф.5:4, 5, 7.

, 14.10.2016 17:09 (#)

Оооопс, "узнаю коней ретивых"; привет, очень рад! А я только сейчас тебя вспоминал!

Chag Sameach!

User ad_memorandum, 14.10.2016 17:49 (#)
27151

Хаг самеах, Юра..
Вспоминал, надеюсь, "добрым тихим словом"?

А что до "при всей глупости иммигрантской политики нашего правительства, мусульмане американцев еще не скоро начнут резать", ты слегка ошибаешься.. Они уже начали, и давно..

А если к власти придёт Хума Абедин, то резус-фактор усилится и ускорится, поскольку Хума - это Братья-мусульмане..
Избави вас Б-г от такого выбора..

, 14.10.2016 18:32 (#)

Вспоминал словом добрым, но не совсем тихим. Впрочем, надеюсь, в рамках заключенной конвенции. Что до "резанья" . . . . По приведенной немного выше статистике, тебе известной, заметно резать начинают, когда количество мусульман приближается к 10% от населения, а в США их сейчас только 2%. На мой век хватит, даже с приходом Хумы Абедин, а аprès nous le déluge.

А приход ее (Хумы), боюсь, неизбежен. Все больше разочаровываюсь в демократии вообще, и в роли прессы как "третьей силы", в частности. Как наша медиа опускает Трампа - это просто неприлично! Интересно, однако, что "простые" люди это видят и верят прессе и ТВ все меньше и меньше. Несколько дней назад, мы ездили на машине ма север НЙ - буквально во всех маленьких городках, ктр мы проезжали, перед домами выставлены плакаты за Трампа. Но вся либеральная сволочь, плюс бездельники-майноритис, конечно же, проголосуют за Клинтон, а их большинство. Ладно, будем посмотреть!

(комментарий удалён)
, 14.10.2016 22:34 (#)

Тоже всех благ, включая постоянную прописку на Гранях! Надеюсь, будем здесь часто встречаться. Chag Sameach!

User iae, 16.10.2016 02:51 (#)
26697

Хаг самеах! :))

User ad_memorandum, 16.10.2016 09:07 (#)
27151

Хаг самеах!

User boq, 14.10.2016 02:53 (#)
23750

но имеется понятие о менталитете нации, а, соответственно, о корреляции человенческих качеств с религией, разрезом глаз, языком, традициями, цветом кожи...

User iae, 14.10.2016 03:40 (#)
26697

Корреляция, безусловно, есть, но я как раз и говорю о том, что личные каечства человека могут не вписываться в "менталитет нации". В той же России, условно говоря, 85% "путриотов" и 15% "выродков".

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 16:15 (#)
26697

Барух, при всём уважении, Вы вряд ли можете судить по одной прозаической миниатюре, что "не поняла" моя жена, прожившая тут уже 18 лет. Как и я не берусь судить, чего не понимаете Вы.

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 23:47 (#)
26697

Я не берусь спорить и судить о том, о чём не имею достаточно информации, но, думаю, что Вы правы.
Дело в том, что в Канаду недавно завезли 25 тысяч беженцев из Сирии и все они смуглые, что никого не удивляет.
Однако, я отлично помню беженцев из Югославии в 1999-м, многие из них были светлыми. Разве это что-то меняет?

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 03:50 (#)
26697

Другой Премьер и расклад в Парламенте, но политика Канады не шарахается из стороны в сторону.

User victor322, 14.10.2016 07:54 (#)
43536

Особенно шокировало присутствие в этом списке трусов, заискивающих перед палестинским террористическим отребьем Украины.
===============================================================
Простите, кто на ком стоял? В Украине сплошное палестинское отребье? И кто те трусы, которые перед ним заискивают?

User gekata, 14.10.2016 14:00 (#)
27505

Вам правда нужны разъяснения? Извольте.
Палестинское террористическое отребье предложило ЮНЕСКО абсурдную резолюцию, по существу отрицающую трехтысячелетнюю связь евреев с Иерусалимом и Храмовой горой. И во всём мире нашлось лишь шесть честных государств, проголосовавших против абсурда: США, Великобритания, Литва, Нидерланды, Эстония и Германия.
Остальные - или явные ненавистники Израиля ( мусульманские страны), или скрыто антисемитские проголосовали "за" ( и Россия в том числе), а более трусливые, воздержались (в т.ч. Украина). Среди этих "воздержавшихся" помимо тех же безмозглых африканцев и латиноамериканцев оказалось несколько европейских стран (Франция, Греция, Италия , Словения ) позицию которых хотя бы можно объяснить – они трусливо заискивают перед мусульманами, их заполонившими.

User gekata, 14.10.2016 14:01 (#)
27505

Голосование же Украины совсем необъяснимо (поскольку "мусульманской проблемы" здесь пока нет и бояться ей нечего) и особенно огорчительно поскольку, она столкнулась с проблемой , аналогичной израильской - у неё соседушка пытается отторгнуть часть территории, также ссылаясь на многократно перевранную "историю". Опять же – претендуя на "европейский выбор", Украине следует (в её же интересах) быть особенно щепетильной в том, что касается таких ярких тестов на цивилизованность. Причем пройти этот тест она могла, ничего не теряя , зато многое приобретя, оказавшись в "команде порядочных" вместе с США, Великобританией, Нидерландами а не в" команде подлецов , антисемитов и трусов" вместе с путинской Россией и олландовской Францией.

User victor322, 14.10.2016 14:12 (#)
43536

Милая Геката. Мне не нужно объяснять очевидные вещи. В принципе мне похрену все эти символы, я говорю о евреях. Они ничем от меня не отличаются. Ан де стенд?

User gekata, 14.10.2016 14:18 (#)
27505

Вы спросили, я ответила. И почему Вы считаете "символами" вопросы, жизненно важные для Израиля.

User victor322, 14.10.2016 14:23 (#)
43536

Извините меня. Я немного не правильно выразился. Я к тому, что Израиль, как СТРАНА полностью состоялся. А Украина, это только мое мнение, пока что СТРАНа.

User gekata, 14.10.2016 14:38 (#)
27505

"Я к тому, что Израиль, как СТРАНА полностью состоялся."=========Тем не менее, и состоявшейся стране надо ежедневно себя защищать от сонма уродов, в т.ч. и от постоянных ядовитых укусов разлагающейся, агонизирующей ООН.
А Украине, находящейся в процессе становления и выбравшей европейский путь, небесполезно думать о своей репутации. На мой взгляд, в данном случае ей (репутации) нанесён ущерб, что меня раздосадовало и опечалило.

User victor322, 14.10.2016 14:56 (#)
43536

Согласен. Позиция скользкая и никчемная. Но давайте разбираться.и не путать. Огромные капиталы из Израиля были внесены именно в нынешний (до войны) лугандон.
Так какого хера теперь вопить? Все, этих бабок не вернуть. Встречайте в Ницце.

User gekata, 14.10.2016 15:38 (#)
27505

Да, давайте не путать. При чем тут израильские капиталы, потраченные в Украине? И кто "вопит"?

User victor322, 14.10.2016 15:55 (#)
43536

Извините, я был не прав. Конечно Вы не вопили. Я считаю, что Израиль для Украины наглядный пример. Поверьте, Украина сейчас только рождается. У нас впереди еще долгий путь.
.

(комментарий удалён)
User iae, 16.10.2016 05:02 (#)
26697

"Какие капиталы и во что? Нельзя-ли поподробнее? А то мужики об этом может и не знают..."
======================================
:))))) "- Евреи продали Россию!
- Да? Скажите, где я могу получить свою долю?" :))))

(комментарий удалён)
User iae, 16.10.2016 15:30 (#)
26697

Я же и говорю - это звучит анекдотично!
"Сумлеваюсь я, однако" (С)

51273

- тем более, что Абу Мазен признал( !!!) Крым частью России.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 00:19 (#)
27505

Левончик, ты бы порасспросил ЮНЕСКО, чего оно , вправду, хотело сказать. Мне кажется, только ты и сможешь это понять, а потом нам расскажешь.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 02:34 (#)
27505

Ну ясное дело: Великую китайскую стену и египетские пирамиды построили простые русские люди, правда они тогда еще не знали, что они русские, но в ХХ1 веке , благодаря Дугину и другим большим ученым , узнали и очень обрадовались.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 03:07 (#)
27505

Ты же точно знаешь, что жидовского, зачем же спрашиваешь.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 03:56 (#)
27505

Я - атеистка.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 04:37 (#)
27505

Потому что ты - презренный антисемит, а еврейский народ - самый миролюбивый, трудолюбивый, талантливый и добрый из всех народов земли и при этом самый гонимый. Даже обретя через тысячи лет скитаний свой родной клочок пустынь и болот, не может насладиться мирной жизнью и мирным трудом, так как вокруг сплошные завистливые злобные выродки, жаждущие его уничтожить, причем не только полоумные исламисты, но и гнусные подлецы-антисемиты из "цивилизованной" Европы. И ты в том числе.

(комментарий удалён)
User iae, 15.10.2016 03:52 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.255500.html#comment_5446130

User iae, 15.10.2016 03:43 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.255500.html#comment_5446072
Присоединяюсь!
Спасибо и поклон Вам!

User boq, 14.10.2016 02:55 (#)
23750

ПЛЮС!!!

User help007, 13.10.2016 23:57 (#)
5984

странная история
абсурд настоящий

User kendryden, 14.10.2016 00:33 (#)
26509

в юнеско сильна российская составляющая .. и, мне кажется, тут нитки белые и толстые, т. е все варианты прорабатываются

User iae, 14.10.2016 01:00 (#)
26697

Абсурд - да!
Но странного в этом нет - антисемитизм шагает по планете...

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 01:12 (#)
26697

Искусственный спутник Земли ):(

User gekata, 14.10.2016 03:58 (#)
27505

:-))))))))))))))))

User help007, 14.10.2016 01:13 (#)
5984

принятие документа это не чистой воды антисемитизм: можно ведь просто на хер послать и жить как раньше, не обращая внимание на такой э-э ёбнутый символизм

User iae, 14.10.2016 01:22 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.255500.html#comment_5445015

User help007, 14.10.2016 11:06 (#)
5984

Ну и что ?

User albex, 13.10.2016 23:58 (#)

Могут им подтереться. Вообще-то даже территория сегодняшней Иордании раньше была еврейской, а Палестины и не было никогда отдельной.

User kendryden, 14.10.2016 00:26 (#)
26509

и Жмеринка, и Бобруйск з Бердичевым... о Бруклине вообще молчу

User kendryden, 14.10.2016 00:02 (#)
26509

чота я не понимаю

User kendryden, 14.10.2016 00:12 (#)
26509

хотя они, наверное, там все атеисты.. и руководствуются исключительно документами юридическими.
А протокола голосования на референдуме по Храмовой горе так и не нашли. А Израиль, как государство, существует только с 1948, по мойму..

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 14.10.2016 01:38 (#)
3874

Юридические документы? Не верю, что кто-то в России не знает, кого и из чьего храма изгонял Иисус две тысячи лет назад. Первосвященник какого храма сдал его римским властям. Не верю, что итальянцы могут не знать, кто такой был Понтий Пилат и какой провинцией он управлял. Римляне переименовали Иудею в Палестину спустя полвека после Христа, А что такое "Палайстина" читай здесь: http://www.eleven.co.il/article/14278

User kendryden, 14.10.2016 01:48 (#)
26509

сэнк, но это я прочитаю позже может быть

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 00:57 (#)
27505

Полностью разделяю пафос этого коммента.

User sova46, 14.10.2016 00:53 (#)
28204

А Луна уж точно турецкая, ведь на флаге Турции полумесяц.

User kendryden, 14.10.2016 01:21 (#)
26509

полумесяц и луна это разве одно и то же?

(комментарий удалён)
User gekata, 14.10.2016 04:00 (#)
27505

Шикарная компашка.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 14.10.2016 00:55 (#)
3874

Чтобы убедиться в связи евреев с Храмовой горой достаточно взглянуть сюда. http://world-cam.ru/cams/web-camera-jerusalem-online/old-city-jerusalem-mill-crying/ Внешняя, западная стена была последним, что осталось у народа Израиля от Храма, и ее назвали Стеной Плача. Не верю, что голосовавшие в Юнеско этого не знали. И меня вовсе не умиляет оппортунизм Швеции и Италии. В Израиле некоторые разочарованы голосованием Россаии - ведь сам великий Путин в бумажной кипе молился у еврейской святыни. Но ни историческая правда, ни знание о ней не играет никакой роли в стремлении разорвать связь между народом и страной Израиля. Понятно, для чего это нужно палестинцам и египтянам - это враги. Но для чего это нужно христианским народам Европы? А для чего нужны были крестовые походы? Евреи в Иерусалиме - это своего рода фиаско эсхатологии христианства. Хотя немало среди христиан и таких, кто полагает, что возвращение евреев в Иерусалим знаменует Второе пришествие. Я бы сказал: поживем - увидим. Но подлость все равно не услышит.

User iae, 14.10.2016 01:02 (#)
26697

Совершенно верно!
Хаг самеах!

User kendryden, 14.10.2016 01:13 (#)
26509

"Скажи мне, ветка Палестины,
Где ты росла, где ты цвела,
Каких холмов, какой долины
Ты украшением была?

У вод ли чистых Иордана
Востока луч тебя ласкал,
Ночной ли ветр в горах Ливана
Тебя сердито колыхал?

Молитву ль тихую читали
Иль пели песни старины,
Когда листы твои сплетали
Солима бедные сыны?
....
Заботой тайною хранима
Перед иконой золотой
Стоишь ты, ветвь Ерусалима,
Святыни верный часовой.

Прозрачный сумрак, луч лампады,
Кивот и крест, символ святой...
Все полно мира и отрады
Вокруг тебя и над тобой."

Лермонтов М.Ю., 1837
ни слова про Израиль

User iae, 14.10.2016 01:21 (#)
26697

Ни слова про Израиль, поскольку этого государства тогда не было. Земля называлась Палестиной - ну и что?
В литературе идиома "родные / наши палестины" постоянно встречалось, например:
"Давно вы пожаловали в наши палестины?"
Тургенев.

User kendryden, 14.10.2016 01:29 (#)
26509

я Вас понимаю Но здесь есть люди, фанатики атеизма, которые искренне негодуют от этой новости..
А Ерусалим можно бы было сделать Восточным Ватиканом, т.е отдать римским католикам..
как Вам идея?

User iae, 14.10.2016 01:40 (#)
26697

Иерусалим - город трёх религий и 4-х кварталов старого города, включая армянский.
Там есть символический памятник религиям: три колоса, два из них совсем рядом, а один несколько отклонился...

User iae, 14.10.2016 01:41 (#)
26697

Моя сестра живёт в Иерусалиме в Рамоте.

User kendryden, 14.10.2016 01:52 (#)
26509

у меня друг в Хайфе. А я всё собираюсь наведать Святую Землю...

User iae, 14.10.2016 03:25 (#)
26697

В Хайфе жили мои тётя и дядя...

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 23:52 (#)
26697

Категорически приветствую!
Рад снова видеть в строю! :)
Хаг самеах!

User iae, 14.10.2016 23:54 (#)
26697

Иаков-Израиль -"Боровшийся с Б-гом"!
Уж всяких, не помнящих родства, точно поборет!

(комментарий удалён)
User iae, 15.10.2016 00:20 (#)
26697

Век живи - век учись! :)
Я Тору много раз читал, но на русском, разумеется. Про борьбу с ангелом знаю, но без этих деталей.
Тода раба!

(комментарий удалён)
User iae, 15.10.2016 01:05 (#)
26697

Взаимно! :)
Нобелескую по физике в этом году получили англичане Костерлиц, Таулес и Холдейн.
Переход Костерлица — Таулеса или переход Березинского — Костерлица — Таулеса (БКТ-переход) или топологический фазовый переход — фазовый переход в двумерной XY-модели. Это переход из состояния связанных пар вихрь-антивихрь при низких температурах в состояние с неспаренными вихрями и антивихрями при некоторой критической температуре. Переход назван в честь занимающихся конденсированными средами физиков Вадима Львовича Березинского, Джона М. Костерлица и Дэвида Дж. Таулеса. Березинский умер, поэтому не смог получить Нобелевскую...
А гит шабэс!

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 16:12 (#)
26697

Разумеется, армяне тоже христиане, но район то свой у них есть!
В Иерусалиме бездна исторических и культурных памятников, но почему-то в 1991-м году, когда я впервые постел Израиль, гид на экскурсии обратил наше внимание именно на этот памятник. Поэтому я и запомнил.

(комментарий удалён)
User iae, 15.10.2016 01:02 (#)
26697

Да, не соскучишься...
А гит шабэс!

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 15:55 (#)
26697

Естесственно! До 1948 г. была просто подмандатная Палестина.

User iae, 14.10.2016 15:59 (#)
26697

Бендер называл себя "сыном турецкоподданного". Евреи из дореволюционной России ехали в Палестину, принадлежвшую Турции, и становились "турецкоподданными". После 1-й Мировой мандат на эту территорию получила Англия.

User milka_gorilka2, 14.10.2016 01:25 (#)

А как вы думаете, откуда взялось выражение 'сыны израилевы' и за сколько лет до Лермонтова оно взялось?

User kendryden, 14.10.2016 01:35 (#)
26509

Из Книги. Но здесь Библию мало кто считает юридически обязывающим документом, но в данном случае не стесняются ссылаться на неё.

User iae, 14.10.2016 01:35 (#)
26697

А Пушкин дык вообще от Абрама Ганнибала произошёл :)
Во втором браке у "Арапа Петра Великого" родился сын Осип (Иосиф) Абрамович Ганнибал — дед А. С. Пушкина по материнской линии.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 14.10.2016 01:29 (#)

Дык, Анна Тифовна, чи айте самые последние методички, не ленитесь - только что патриарх Кирилл выступил и сказал что Иисус был русским, и Храмовая гора - исконная часть России.

User gekata, 14.10.2016 12:49 (#)
27505

:-))))))))))))))))))

User iae, 14.10.2016 01:30 (#)
26697

Израильтяне, во всяком случае русскоязычные, в большинстве своём позитивно относятся к России - сужу по их форумам.
Про Путина они говорят так: "Этот поц хоть не антисемит! Может быть и хуже" :)
"Наладится" - в данном случае без мягонького значка :)

User edwardC, 14.10.2016 05:18 (#)

"наладиться". Так может оно уже постепенно переходит на украинский.

User iae, 14.10.2016 05:27 (#)
26697

Вы хотите сказать, "на мову"? :)

(комментарий удалён)
User iae, 14.10.2016 16:08 (#)
26697

Уважаемый Барух!
Я говорю о форуме Israel-forum.org, на котором, как и на Гранях, тусуются евреи со всего мира, а не только из Израиля. Портянок и троллей, там полно, как и везде.
Вам, конечно, виднее, но я ни разу не встретил израильтянина-сабру, негативно относящегося к России. А мы имеем очень плотные контакты с IDF.

User iae, 14.10.2016 22:34 (#)
26697

Барух, насколько я Вас понял, к России могут относиться позитивно только "маразматики и портянь из Раши", так ?
А все остальные её дружно ненавидят или им всё равно?

(комментарий удалён)
User iae, 15.10.2016 00:18 (#)
26697

Тода раба!
Интересная и меткая оценка.
Мой дядя Саша, уехавший в Израиль одним из первых в 1968-м, говорил:"Если мне вдаже ымостят чистым золотом дорогу обратно, то я туда не поеду!" :))
Хаг самеах!

User diver3, 14.10.2016 10:23 (#)
4461

Глупость несусветная.

User iae, 14.10.2016 22:12 (#)
26697

"Глупость несусветная."
==============

"Несу свет на я" ! :))
Просветите, как относятся разные израильтяне к России по вашему скромному мнению.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.10.2016 10:42 (#)
27151

Забавно, что у мусульманского Туркменистана совести оказалось чуть больше, чем у христианских России и Украины..

User orge, 14.10.2016 10:40 (#)
4479

ЮНЕСКО допрыгалась: echo.msk.ru/news/1855592-echo.html

(комментарий удалён)
User orge, 14.10.2016 12:01 (#)
4479

Короче, ползет ООН со своими специализированными учреждениями по всем швам, постепенно становясь анахронизмом.

User ad_memorandum, 14.10.2016 12:47 (#)
27151

/cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/10/14/donald-tramp-rezko-osudil-rezolyuciyu-oon-po-ierusalimu/

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 14.10.2016 16:38 (#)
27151

+++

, 14.10.2016 18:37 (#)

Римэйк старого анекдота. На похоронах священник просит присутствующих сказать что-нибудь доброе о покойнике. Все мнутся, нaконец кто-то выходит и говорит: "Его брат был еще хуже".

User dron22, 14.10.2016 18:18 (#)
21301

gekata пишет: "Голосование же Украины совсем необъяснимо"
Не нада тут целочку строить, ладна, да?

Израиль воздержался от осуждения оккупации Крыма, Украина воздержалась в ответ. Украина наконец начинает действовать по принципу "Око за око..."
К тому же совсем недавно не простой дядя с Бердичева, а целый Президент Израиля приехал а Верховную раду Украины и насрал всем на голову, повторив вранье из кагебистской Истории КПСС.
А принцип "Око за око" на самом деле прекрасный принцип.

User puto_kaputo, 14.10.2016 19:31 (#)
23827

принцип "Око за око" на самом деле прекрасный принцип

Конечно же, даже в Торе так написано))

facebook.com Iurie Zaica [facebook.com], 14.10.2016 22:33 (#)

/Среди 28 воздержавшихся стран были ..., Украина/ а потом украинцы спрашивают, почём Израиль на выскажите жёсткого и категоричного осуждения российской агрессии. А сами аналогичной ситуации пожимая хвост и "моя хата с краю".
И такая же позиция Украины и по приднестровскому вопросу, где Украина видит "своих" в сепаратистском анклаве

User dron22, 14.10.2016 23:17 (#)
21301

Украина видит "своих" в сепаратистском анклаве-Приднестровье?
В Приднестровье, набитом русскими войсками, Украина видит своих?
Зайка, шо ты куришь?????????????

(ответить)