новость В Сирии из ПЗРК был обстрелян российский вертолет Ми-8

08.10.2016
Вертолет Ми-8. Фото: avia.pro

Вертолет Ми-8. Фото: avia.pro

В сирийской провинции Хама боевики "Исламского государства" обстреляли из переносного зенитного ракетного комплекса российский транспортный вертолет Ми-8. Летчикам удалось избежать попадания ракеты, никто из находившихся в вертолете не пострадал. По данным военных, на этой неделе боевики ИГ получили два ПЗРК из Ирака. За время операции в сирии Россия потеряла три вертолета.


Комментарии
User andrey_62, 08.10.2016 18:48 (#)
3180

Примерно этого я и ожидал. Обнадеживающее начало

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.10.2016 21:15 (#)
3180

Так ли важно, кто именно? Куда важнее, что межгалактическим придется ограничить использование вертушек - выпадают целые сектора их применения либо придется менять тактику, использовать для охраны самолеты, что в свою очередь и их поставит под удар.
Вот так, шаг за шагом...

User keystone, 08.10.2016 19:43 (#)
19137

Примерно этого я и ожидал.
---------------------
Ну что Вы. Я, например, ожидала гораздо более убедительного результата. Вот же салаги криворукие!

User andrey_62, 08.10.2016 21:16 (#)
3180

Отнеситесь к этому, как к пробе пера.

(комментарий удалён)
User keystone, 09.10.2016 00:10 (#)
19137

А разворот назад у нее не предусмотрен...
-----------------------
Вот это зря :))

User lisa_de, 08.10.2016 19:02 (#)
49051

Ну тогда скоро летать будет означать верную смерть.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 20:31 (#)
49051

«Стингеры», появляясь в районе боевых действий, наводили страх на пилотов. То загоняли их под облака, где, подобно чаинкам, кружили едва заметные вертолеты, не способные с высоты наносить прицельные удары, поддерживать действия войск. То машины прижимались к земле, и тогда на сверхнизких с треском и грохотом неслись над высохшим руслом, и рябило в глазах от мелькания камней и откосов. Отменялись дневные полеты транспортеров, тяжелые самолеты без габаритных огней, жужжа в ночи, тупо ударяли колесами в грунтовые аэродромы. Но и ночами на подлетах впивалась им в хвост цепкая всевидящая ракета, входила в тепловую струю мотора, разворачивала взрывом машину, осыпая на ночные пустыни и горы горящие угли металла.
Проханов, Александр Андреевич
"Охотник за караванами"

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 20:59 (#)
49051

Откуда я могу знать? Так точно я не знаю всех. Я могу сказать, например, как ты не знаешь Claudia Roth? должно быть что-то подобное.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 21:46 (#)
49051

Подожди . Проханов так я подобного не слышалa давно.. два года Назад я прочиталa его книгу. Это было связано с ракетами в Афганистане.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.10.2016 23:39 (#)
49051

Невероятно, как меняются люди. Хотя я раньше тоже была за Путина.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.10.2016 09:10 (#)
27599

"И я был"
Это непростительная ошибка. Но, чистосердечное признание смягчает твою вину.

User tomsk_kremen, 09.10.2016 00:58 (#)

Лиза нашла хорошую цитату. Пусть.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.10.2016 01:20 (#)

Любой козел может объявить лужу мокрой .Козлом ему и быть, но лужа будет мокрой.

User natala, 09.10.2016 21:25 (#)
3006

"никогда больше не цитируй проханова."

саня, проханова как раз можно иногда цитировать ... в качестве образца маразма и дегенератизма. Но иногда, в больших дозах это уже токсично, в небольших немного смешно.

User daruma1957, 08.10.2016 19:29 (#)

Жаль, не попали.

User orge, 08.10.2016 21:00 (#)
4479

Будем считать, это была пристрелка. Но в следующий раз, ребятки, бейте уже наверняка.