новость Попадете - пропадете

Минобороны: Россия будет защищать сирийские войска от атак с воздуха
06.10.2016
Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

Игорь Конашенков. Фото: arms-expo.ru

Российские военные рекомендуют США "просчитать последствия" возможных ударов по позициям сирийских войск. Такие атаки создадут угрозу для российских военнослужащих, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Сирийская армия восстановила техническое состояние систем ПВО, кроме того, в Сирии есть российские зенитные ракетные системы большой дальности.


Комментарии
User orge, 06.10.2016 19:05 (#)
4479

Ой-ой-ой, как густо понесло дерьмом: не имеющий аналухов хенерал -- патологический брехун зазвиздел.

User american_uncle, 06.10.2016 19:12 (#)
25290

Они все равняются на своего гавнокомандующего. Брешут, пугают, делают страшные морды. Мрази конченные, как сказал их министр культурки.

User neyman_50, 06.10.2016 19:25 (#)

Внесённый )(уйлом законопроект о компенсациях и отмене санкций, показал всю растерянность, испуг и тупость Кремля, растерявшего все остатки имеющегося там разума. Чего-ж тогда ожидать от этого солдафона, несущего пургу (видимо, принявшего пурген).....
Во всём виновата... полынь. Это утверждали ещё в 13 веке, захватившие и опустошившие др. Русь - монголы, с удивлением и брезгливостью наблюдая, как русские используют эту ОТРАВУ в пищу. Она (полынь) превращала человека в настоящее животное, безмозглое и дикое.

(комментарий удалён)
User neyman_50, 06.10.2016 19:55 (#)

Эти русские уроды в Кремле не понимают, что всё произойдёт на манер Ирака. Системы С-300 и С-400 - это хлам из прошлого века (засуньте ИХ себе в жопу). Ослепят и оглушАт - не рыпнетесь. А главное, бомбить будут издалека "Томогавками" (привет "Калибрам") и "Рапторами". Функциональную поддержку (Слышите?! Вы.. властные российские моральные уроды?!) будут производить из космоса. А поиском и наведением по целям будет многофункциональный, полностью интеллектуально независимый, ведущий глобальный мониторинг места операции, ессесно челнок "Х37В". Т.ч. бить по Асаду будут сильно, но аккуратно. :-))))

User anubis_01, 06.10.2016 20:03 (#)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 06.10.2016 21:14 (#)
19137

Ага. Ключевые элементы ПВO имени Матиаса Руста...

, 06.10.2016 19:13 (#)
22109

"Он только в пьяном виде скандалит. Мол, дескать всех перережу! Всех перережу! Кого перережет, кого? И чем?"

User andrey_62, 06.10.2016 19:44 (#)
3180

"Ножичек у него вот такуууусенький." :-) :-) :-) :-)

, 06.10.2016 19:48 (#)
22109

Ага :)

User anubis_01, 06.10.2016 20:09 (#)

:))))

User anubis_01, 06.10.2016 19:15 (#)

Ох распыхтелся самовар, того гляди от напрягу лопнет --- "вы лучше свои действия просчитайте, получше просчитайте... а не то мы..."

Сейчас начнет своей ядреной ракетиной размахивать.

Если твое ЯО в сторонку отодвинуть то что ты со своим хламом сделать против НАТО сможешь?
Ты пужай больше не слезая с унитаза...

Конашенков а может воякам ВС РФ лучше просто на своих базах сидеть и тогда удары вас не заденут или еще лучше -- убираться к себе в РФ, что так не подходит?
А что твоим воякам среди Асадовских делать может объяснишь....ну а раз им помогаете так не серчай если заденет.

User keystone, 06.10.2016 21:12 (#)
19137

Сейчас начнет своей ядреной ракетиной размахивать.
--------------------------
Чтo значит "начнет"? Вoн уже даже в прoгнoзе пoгoды машет: ""Если взорвать ядерный заряд в ближнем космосе над штатом Небраска, то это способно вырубить всю электронику на территории США", - прогноз погоды от росТВ." censor.net.ua/v409262

Эт делo серьезнoе. Пoбежать, чтo ли, свечек накупить, пoка oчереди сoграждан-американцев не выстрoились?

User anubis_01, 06.10.2016 22:09 (#)

:))))
Видать в буйном отделении сильные волнения пошли

Только на планетарный суицид к которому приведет применение ЯО лишь группа особо буйных из 6-ой палаты готова, а другие хоть и истерят но помирать пока не хотят.
Как поймут что этот бредящий готов реально применить могут "уткой" огреть

User karazupa, 07.10.2016 00:58 (#)
3106

Пoбежать, чтo ли, свечек накупить...
=============================
"Запасайтесь, дьяволы, гробами! Сейчас стрелять буду!"(с) К сожалению, зная с кем имеют дело, рузьге начальство и дальше будет использовать подобную реторику зная, что им это ничем не грозит. Даже если и завалят пару-тройку дронов, старик Обамыч будет нюхать портянки, пока не уйдёт из оффиса.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.10.2016 19:59 (#)

Согласен, буду удивлен если он пакующий чемоданы решится на резкие ходы.
Но признаюсь был бы рад если бы он меня так удивил, но надежды мало.

User news1, 06.10.2016 19:19 (#)

правильно Пионтковский назвал морду конашенкова тупорылой

User garin, 06.10.2016 19:19 (#)

"В частности, он упомянул совершенный 19 сентября налет на гуманитарный конвой под Алеппо."
Кирби натурально не понял, это был гуманитарный налёт на конвой! Пиндос бездуховноскрепный.

User anubis_01, 06.10.2016 19:58 (#)

:)))))))

User starmonkey, 06.10.2016 19:20 (#)
27973

Рано или поздно НАТО разнесёт эту гопоту в куски.

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.10.2016 19:39 (#)

собьют пару-тройку Пешковых... и попустит Кужугедовича... заморится речи на похоронах толкать

User anticom, 06.10.2016 19:24 (#)
31002

Создание вакуума приводит к таким последствиям. Нерешительная политика Обамы позволяет России уничтожать мирных жителей.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.10.2016 19:37 (#)
31002

было еще предложение, создание территории в Сирии для беженцев, подконтрольное ООН. Кому то выгоден хаос, миллионы беженцев в Европе.

User sova46, 06.10.2016 22:23 (#)
28204

А то не знаете кому!

User makhno, 07.10.2016 01:32 (#)

С наступающим Днем города Вас, уважаемая :)

User sova46, 07.10.2016 12:30 (#)
28204

Спасибо! он у нас проходит весьма мило.

User makhno, 07.10.2016 13:20 (#)

Здорово! Жаль не смог остаться.

User sova46, 07.10.2016 15:03 (#)
28204

Если недавно уехали. все равно в хорошее время попали - не жарко уже, фруктов полно.

User makhno, 07.10.2016 17:26 (#)

Мы, можно сказать соседи, милейшая. :)
Утром уехал и уже дома - в Тбилиси

User sova46, 07.10.2016 20:38 (#)
28204

Я выросла в Тбилиси. С района Вэры я.

User sova46, 07.10.2016 20:46 (#)
28204

В Грузии завтра большой день.

User makhno, 07.10.2016 21:15 (#)

Здорово! Тут мы все рядышком :)
Да, выборы... Что-то будет.

User sova46, 07.10.2016 21:46 (#)
28204

А Вы где живете?

User makhno, 07.10.2016 22:53 (#)

Исани, вернее на 31-ом. Ниже Московского Проспекта.

User sova46, 07.10.2016 23:06 (#)
28204

Ну, 31-ый это от Вэры неблизко, даже на другом берегу реки.
31-ый сейчас работает?

User makhno, 07.10.2016 23:31 (#)

Что-то крутятся, пытаются. У нас с этими мечтанутыми последние 4 года вообще все слабо работает. А 31-ый еще с развала совка загибаться начал.

User sova46, 08.10.2016 10:11 (#)
28204

Хочется верить, что сегодня мечты развеются, как утренний туман!

User makhno, 08.10.2016 14:16 (#)

Ой не знаю.
Стремно как-то. Чувствуется напряжение, а от мечтанутых, хоть и орут на каждом углу о своем преимуществе, во всю прет агрессия.

User sova46, 08.10.2016 20:33 (#)
28204

ББС пишет, что экзит-пол показывает победу витающих в мечтах. Но ББС уже не то, каким было когда-то, порой явно пишет о вещах, в которых не смыслит.

User sova46, 09.10.2016 01:25 (#)
28204

Примите мои соболезнования.
Эти же слова я написала своим одноклассникам в 2014, когда победили "мечтатели". За что мне и объявили бойкот, который до сих пор держат.

User makhno, 09.10.2016 09:16 (#)

Да уж...
В Батуми, перед одним из участков, засланцы мечтанутых запугивали голосующих (бюджетников) - угрожали потерей работы если не проголосуют правильно.
По результатам exitpoll (JFK) соотношение 39.9% на 32% - это по партийным спискам.
ЦентрИзберКом выдает 50.16% и 26.65%

User makhno, 09.10.2016 09:27 (#)

На многих участках будет второй тур.
Вообще, я не сторонник того, чтобы власть была в руках одной какой либо партии. Если кроме первых двух еще хоть одна партия пройдет, уже хорошо.
P.S. Если говорите по грузински__www.myvideo.ge/c/livetv

User sova46, 09.10.2016 09:51 (#)
28204

Говорю плохо, но понимаю все.

User sova46, 09.10.2016 09:59 (#)
28204

Спасибо!

User infantry, 06.10.2016 19:49 (#)

Совершенно верно. И главное, что нет надежды на следующего американского президента. Хиллари это тот же Обама вид сбоку, Трамп склонен с хуйлом общаться. Так что Обама допустив хуйло до Сирии сделал так, что оно засело там надолго.Ну а этот дебил в погонах стращает просто на всякий случай, прекрасно зная, что никто теперь (кроме израильтян хизбаллу) территорию, подконтрольную Асаду, бомбить не будет. Америка из соглашения вышла, хуйлу только этого и надо чтобы долбить сирийскую оппозицию. Режим Асада сохраняется, количество беженцев в Европу возрастает, хуйло потирает руки.

User newSim, 07.10.2016 09:36 (#)

А это просто один из тех самых двух небитых, которых за одного битого дают.
А вот если СА (Сауды) начнут, к примеру, ПЗРК посреди сирийской оппозиции распостранять, то ситуация сразу сменит вектор развития.

User infantry, 07.10.2016 17:19 (#)

пзрк это оружие против вертолётов, которые применялись в афгане для транспортировки живой силы к месту боевых действий. К слову сказать пзрк у антиасадовской оппозиции есть, только вот стрелять не по чему. Сирийские и расейские еропланы будут продолжать бомбить безнаказанно.

User mibrag, 06.10.2016 19:25 (#)

этот Недоконаный, или как там его.. быкует что ли?

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.10.2016 19:37 (#)

Искандеры твои уже не смеются?

User kendryden, 06.10.2016 19:32 (#)
26509

будь там нормальные матросы, они только россеян должны мочыть, бо ИГИЛ это чэбурашки... не, их тоже нада..
но приоритеты всё-таки правильно надо расставлять. Планете угрожает россия

User news1, 06.10.2016 19:55 (#)

)(у-ло блефует или окончательно спятило ?

User anubis_01, 06.10.2016 20:07 (#)

Очередной блеф -- он так всегда истерит когда не понимает -- серьезно вломят или это они так просто трепятся.

Он же мнительный и непонимание сразу вызывает приступ паники, а самое главное он понимает что ответь ему нечем, вот и переходит к вою, начинает ядреным чемоданчиком размахивать.

User albex, 06.10.2016 19:57 (#)

Оу оу оу, карлик начинает махать кулачками, пытаясь кого-то напугать))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.10.2016 21:13 (#)

Хе-Хе. Амеры уже начали для этого уже свои приватные челноки. Это вопрос короткого времени, когда они доведут их до перевозки людей. Роскосмос напугал ежа голой жопой. Тоже самое с этими хоть и надёжными, но весьма допотопными движками. Амеры уже разрабатывают свой куда более современный аналог. Через пару лет уже будет готово. А пока они закупили русских движков на пару лет вперёд. Так что СЕЙЧАС новые движки амерам не нужны. Роскосмос эти движки кому-то сможет продать? Или есть их будет?

User vadimgl2, 06.10.2016 21:14 (#)

... начали использовать ...

User douchine, 06.10.2016 20:11 (#)
20838

Не надо там никого бомбить. Надо свифт без предупреждения отключить и быстрее строить терминалы для газа вокруг Европы. Думаю, что работа эта ведется, а все остальное - это так, музыкальное сопровождение. Душить экономически, срастаться в единый экономический организм с Европой, исключить Россию из мировой финансовой системы и системы потребления, похерить весь российский экспорт.

User retakaurt, 06.10.2016 20:14 (#)
27599

А ведь блохолёты перестали летать. Думаю, что уже у них у всех штаны мокрые. Кого же им бомбить осталось? Только повстанцев ССА. Игиловцев совсем мало осталось. Оставшихся добьют турки и американцы. А без поддержки с воздуха так называемая правительственная армия асада усиленная ордынцами ничего не сможет сделать с повстанцами.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.10.2016 20:58 (#)
27599

Фу-у! Шляешься по помойкам, так хоть сюда не тащи этот мусор с русвесны, шакал паршивый!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.10.2016 21:24 (#)

Да мы уже слышали о миллионе убитых террористов, о полумиллионе их взорванных штабов, и стольких же разбомбленных позиций и складов. Угу. Чего-то новое расскажите? И если верить вашим числамобильным сброшеных боеприпасов, то деревень уже больше нет. То, что вы там убили при этом сотни мирных жителей я не сомневаюсь. Ну хоть одного террориста хоть подстрелили? В общем кончайте вашу фантазийную литературщину, поскольку выглядит она очень неправдаподобно.

(комментарий удалён)
User neyman_50, 06.10.2016 20:37 (#)

Алеппо на грани: «Сдавайся — и сможешь поесть».. The Washington Post, США
... Что бы американские представители ни говорили о Сирии, начинать они должны с признания того, что мы как личности и как нация унижены, наблюдая за уничтожением города и его населения. Возможно, Россия все глубже застревает в этой военной трясине, но Соединенные Штаты уже по горло увязли в моральном болоте. Сирия еще долгие годы будет несмываемым пятном на нашей национальной совести. После срыва переговоров о прекращении огня русские начали наносить удары по больницам, хлебным очередям и жилым кварталам. Как сказал один американский аналитик, их сигнал прост: «Сдавайтесь — и сможете снова поесть».

User news1, 07.10.2016 12:10 (#)

осатаневшая раша скатилась в фашистскую выгребную яму

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.10.2016 21:29 (#)

Вы, бедняга, всё мыслите в категориях 'хозяин-раб', и по-другомузыка не можете. Это у россиян уже в подкорке сидит. Всё-же столетия селекции россиян дают о себе знать.

User frumos91, 06.10.2016 22:08 (#)
27328

Он не бедняга. Он просто ленивый пьяный отброс злой, завидующей всем орды. В игнор это пятно на внутренней стороне трусов.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.10.2016 20:56 (#)
26293

Интересно, что будет, если долбануть по всем этим "сирийским" ПВО, например, с кораблей 6 флота?

User retakaurt, 06.10.2016 21:01 (#)
27599

Останется мокрое место.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.10.2016 21:22 (#)
27599

Если объявили асада и пукина военными преступниками, то и разбираться с ними уже будут соответственно. Достаточно будет перекрыть морские и воздушные пути снабжения российских баз в Сирии.

User ervin18, 06.10.2016 21:03 (#)


А вот Лавров говорит, что С-300 и С -400 никому не угрожают
Я склонен верить Лаврову, потому что всегда надо опираться на факты
Господа, кто может сообщить инфу о том, что какой-то из этих комплексов где-то когда-то сбил хоить один западный боевой самолёт 4-го или 5-го поуоления?
Верю, Лавруша, верю -никому они не угрожают
Потому что угрожать не могут

Не, это конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно что-то есть.

Я вообще-то избегаю шапкозакидательских утверждений
Но!
Вот знающие люди говорят, что западные системы РЭБ полностью ослепляют эти комплексы
Правда али нет - кто-нить знает ?
Пока что рашка вроде хвастатьс сбитыми западными самолётами 4го-5го поколений, а тем паче, ракетами, -не может
Или я ошибаюсь?
============================================================================

Лавров: российские комплексы С-300 и С-400 в Сирии никому не угрожают

06.10.2016 | 17:41

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва разместила зенитно-ракетный комплекс С-300 в Сирии для надежной защиты своих военных, сообщает ТАСС.

«Нам нужно обеспечить надежную безопасность наших военных, ВКС, нашего пункта материально-технического обеспечения в порту Тартус в ситуации, которая не успокаивается», — сказал он.

«Повторю: и С-400, и С-300 — это сугубо оборонительные вооружения, которые никому не угрожают», — добавил он.

(комментарий удалён)
User lohmaty, 06.10.2016 21:52 (#)

Весь мир может потрясти только одно событие - это когда русский медведь свои обосраные портки наконец постирает.

(комментарий удалён)
User lohmaty, 06.10.2016 21:59 (#)

А не. Медвежья болезнь у роисюшки прогрессирует.

User lohmaty, 06.10.2016 21:50 (#)

Очень большим сюрпризом для новейших комплексов С-400 могут стать возможности американских средств радио-электронной борьбы.

User garin, 06.10.2016 22:05 (#)

Тебе бы, прапор, рОманы писать.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 06.10.2016 22:08 (#)
3874

Иначе как пьяной похвальбой речи Конашенкова не назовешь. Сирийские ПВО уже четверть века как не опасны никому, ни США, ни Израилю. А русские ЗРК в сирии не защищены даже от диверсантов. Их можно уничтожить одним ударом с суши, атакой спецназа или хоть местных повстанцев. Так что пьяная похвальба исходит не из реальной возможности. а из уверенности, что Обама никогда не отдаст приказ. Может быть Обама и прав. Хотелось бы посмотреть, как извозят носом в навозе лжецов. Но война - дело серьезное. Кого защищать в Сирии - не ясно. Как это сделать - тоже. Ну, не останется там живых русских, что, это остановит Асада? Ну, не будет у Асада самолетов - но ножи-то останутся...

User garin, 06.10.2016 22:14 (#)

Закроет Турция проливы на профилактику: ну там - воду заменить, дно почистить и всё, привет семье. Рогозину придётся сухари из космоса сбрасывать.

User ensame, 07.10.2016 10:17 (#)

Почему-то российские суперкомплексы сы 300 и сы 400 , никак не могут признать израильские летающие "объекты" а потому частенько пропускают их для нанесения точечных ударов по серийским зольдатен унд официрен, унд пансирвогнен .

User newSim, 07.10.2016 13:06 (#)

Здесь есть один любопытный вопрос: почему Новороссия не применяет авиацию?
Ответ "Потому, что нету" не проходит: всего остального у них тоже нету.
Единственный разумный ответ: потому, что у Украины есть чем.
Теперь давайте сравним военный потенциал Украины и США.

User vadimgl2, 06.10.2016 22:31 (#)

Только вот с тех пор как была сегрегация в США, у них появился чернокожий президент. А вы до сих пор перед своим бессменным презиком холуйствуете. Правильно, урежем пенсии старикам, зарплаты учителям и другим мелким буджетникам, но разбомбим ещё одну больницу в Алеппо. Вам своих стариков не жалко? Впрочем чего с вас, холуев, взять. Задницу себе разорвать, но очередную царёву забаву оплатите.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.10.2016 00:25 (#)

Давно на лафетах не гонялись.