новость SOHR: Россия и Асад разбомбили четыре больницы в Алеппо

02.10.2016
После налета на больницу в Алеппо. Кадр Al Jazeera

После налета на больницу в Алеппо. Кадр Al Jazeera

Самолеты России и Башара Асада в субботу разбомбили четыре больницы в контролируемых повстанцами районах Алеппо. Всего 1 октября от авиаударов Москвы и Асада погибли 20 человек, а днем раньше от одних российских - 42. Общее число жертв среди мирных жителей к 30 сентября, годовщине участия Москвы в войне, составило 3804. За месяц количество погибших гражданских возросло на 615 человек.


Комментарии
User triton14, 02.10.2016 13:58 (#)

в постсоветский период, запад и сша в частности, решили сделать ставку на " белые - общеевропейские ценности " в тандеме с россией... главными "мальчиками для битья" были выбраны восточные "варварские" и мусульманские народы: чечены, ирак, афган, грузины, узбеки,(как рабочая сила для рф)...и т.д. и т.п. и в этом был главный и фатальный просчёт запада... он, запад, купился на общность интересов "великих наций и культур" в этой грязной игре, рф как раз весьма и преуспела... час истины начал наступать именно с момента начала событий в Украине ! именно в этот момент начали спадать маски с шулеров... от украинского вопроса не возможно отмахнуться, как например от чеченского, грузинского, сирийского и т.д. так как есть будапештские соглашения и Украина, в данный момент как раз и является лакмусовой бумагой для всей этой заигравшейся шушеры... и штаты и рф были бы рады, если бы все арабы друг друга перестреляли.., но именно Украина спутала все карты и тем и другим...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 16:19 (#)
25290

Собственно, способы войны, которые применяют русские, никого не удивляют. Они просто всех возмущают. В этом и есть коренное отличие от предыдущих военных сражений русских.

(комментарий удалён)
facebook.com Gene Vich [facebook.com], 03.10.2016 05:22 (#)

Съездите в Китай...сходите на центральную площадь Пекина...там на крышах стояли крупнокалиберные пулеметы и расстреливали всех никого не выпуская. Потом площадь засыпали песком, чтобы убрать море крови и горы трупов...Никто до сих пор особо не возмущается...Торгуют, руки пожимают тем кто отдавал приказ, улыбаются...Почему?

User orge, 02.10.2016 14:22 (#)
4479

Похоже, что Алеппо для Окурка стал Дебальцево-2 -- кровь из носа надо или захватить или уничтожить.

User quantuum, 02.10.2016 14:58 (#)
24369

Будем надеятся что Алеппо станет его Ватерлоо, если конечно уместно сравнивать Великого с Плешивым !!!

User american_uncle, 02.10.2016 16:20 (#)
25290

Конечно, неуместно. Наполеон рассматривался народами Европы как освободитель от проклятых монархий, а кремлехорёк рассматривается всеми в мире как военный преступник и лжец.

User quantuum, 02.10.2016 16:46 (#)
24369

Ну и поэтому есть надежда что плешивый ссылкой не отделается....

User american_uncle, 02.10.2016 16:48 (#)
25290

Есть. И не отделается. Вопрос только один: КОГДА?

User quantuum, 02.10.2016 16:59 (#)
24369

Без помощи дядюшки Сэма никак не обойтись, будем надеятся на miss Clinton, очень хотелось чтоб уже в первый срок...

User quantuum, 02.10.2016 17:04 (#)
24369

Mrs Clinton

User vladimir_ramm, 02.10.2016 18:07 (#)

У Гринвея в книге "Человек, который похитил королеву и распустил парламент" рассказывается о таком способе наказания: преступника помещают совершенно голого в клетку и выставляют на всеобщее обозрение... По словам автора, это действует сильнее, чем публичная казнь... А кормить его можно было бы и с лопаты...

User quantuum, 02.10.2016 18:13 (#)
24369

это действует сильнее, чем публичная казнь...
--------------------------------------------------------------------------------
Особенно, если у него маленький писун и комплекс неполноценности....)))))
Но, боюсь, он за свои подвиги уже потянет на «Кровавого орла».

User man_can_4_49, 02.10.2016 21:11 (#)

Во госдеповский жидок распзделся то - а местная жидогрантососная тусовка ему трусливо поддакивает. Хотя корчат из себя неких независимых активистов, но на самом деле тусовка жалких паразитов-жидогрантососов, свора русофобская слова тяфкнуть не смеющая против ихнего госдеповского жида-грантодателя.
=
Вы посмотрите какую лапшу на уши сей жид нагло вешает : "Наполеон рассматривался народами Европы как освободитель от проклятых монархий" - чё ж вы помалкиваете то поджидовники ничтожные?

Ведь это же даже в школьных уроках истории 7 класса есть. Никаким освободителем от империй Наполеон не был. Он сам себе присвоил титул "император" - такой же как у русского царя..
Тока русские цари - все наследственные дворяне, а Наполеон - наглый сицилийский самозванец.

User american_uncle, 02.10.2016 22:10 (#)
25290

Сгинь, мразь тупоумная.

User vadimgl2, 04.10.2016 00:41 (#)

Русские цари такие же самозванцы. Как и все прочие монархии. Волей случая 400 лет назад русский престол заняли Романовы. А могли любые другие дворянские роды, которые тоже непонятно откуда взялись. Просто в какой-то момент какой-то предок смог нагнуть всех окружающих и конкурентов, и охватить больший кусок со стола. А его потомки вдруг оказывается дворяне. Так что Романовы ничем не лучше корсиканского самозванца. А последний даже оказался во сто крат хуже, гигантскую империю просрал.

User vadimgl2, 04.10.2016 00:42 (#)

... последний из Романовых ...

User gekata, 02.10.2016 15:14 (#)
27505

"Керри признал, что Россия перехитрила Соединенные Штаты в переговорах по Сирии"==================
Да не Россия перехитрила США, а лавров с путиным трахали тебя с обамкой , двух клинических идиотов, во всех позициях, а вы только покряхтывали и постанывали. И висеть на перекладине за предательство интересов США, России, европейской цивилизации полагается всей вашей четверке.

User kanaris, 02.10.2016 15:17 (#)
27491

А ковровые бомбандировки в афгане осуществлял лётчик Дудаев. Всё возвращается, мне одно интересно: кто сопротивляется в алеппо? женщины и дети? какого лешего они там делают?
у нас в германии куча беженцев-а там мирные люди, почему не убежали?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2016 18:51 (#)
3180

А дать ссылку на
/// Вышло по данным СМИ
несколько сотен человек (из нескольких
десятков тысяч!) Остальных банально не
выпустили боевики. ///
слабо?

User vadimgl2, 04.10.2016 00:45 (#)

Люди сопротивляются, граждане своей страны. И не всем, тем более женщинам и детям, так легко удрать из окружённого бомбимого простреливаемого города.

User neyman_50, 02.10.2016 15:40 (#)

кто сопротивляется в алеппо? женщины и дети? какого лешего они там делают?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-во. И мне интересно, какого такого хрена русские женщины и дети делали в Сталинграде, Ленинграде, Минске и Смоленске, подставляя головы под Немецкие бомбы в 41-ом?

(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 16:18 (#)

Ну и? какое отличие "гуманитарных бомбёжек" )(уйла и Гитлера? Вроде, ОБА бомбили города во-благо ИХ населения, а ИХ ругают. Верно, придурок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 18:01 (#)

Все выйдут, и никого бомбить будет не нужно.
---------------------------------------------------------------------
И всё? А кто за убитых ответит? Пушкин.. или ты? И вообще, чем советские трупы отличаются от сирийских? Выглядят одинаково Вот-бы тебя так по-бомбить, мудак. Во-на,и )(уйло уже идёт ва-банк.... Войска Башара Асада призвали повстанцев покинуть восточные области Алеппо, пишет агентство SANA. Согласно его данным, Москва и Дамаск пообещали повстанцам «безопасный выход и оказание необходимой помощи»... Знаем - какая помощь от палачей и живодёров. И русские это знают не понаслышке (на своей шкуре) и молчат. Тьфу на вас всех.

(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 19:40 (#)

:-)))

User a_berg, 02.10.2016 15:58 (#)
29430

Керри признал, что...
---------
...он был полным идиотом и что нельзя было вести никакие переговоры с лошадью и пестуном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.10.2016 17:39 (#)
27599

А нафуя? Они не собирались бомбить Алеппо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User magarputin1, 02.10.2016 16:46 (#)

Муддук, почему про диспетчера Карлсона нам больше не рассказываешь?

User starmonkey, 02.10.2016 16:32 (#)
27973

Пора бы отключить Орду от мировой экономики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.10.2016 20:29 (#)

Кстати ты этого trolling1 не опознал? Он на форуме давно, раньше такие трели выдавал :)))

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.10.2016 21:26 (#)

Помнишь один с ника на ник прыгал с рассказами о божественных санкциях, поставках летального оружия из США которые никто не видит?

Последний был graniru.org/users/rbk/
Потом где-то на полгода исчез.

Этот по стилю на него похож.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.10.2016 21:35 (#)

Он самый

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.10.2016 22:44 (#)

Я тогда тоже долго его защищал -- думал человек с особенностями, потом все больше стал приходить к выводу что это такой способ высмеять Западников -- изобразить из них подобие сектантов, для которых пр. США чуть-ли не бох.

Особенно меня повеселило то как он вертелся когда по его словам страны ЕС с )(-лом через дипл. каналы (в т.ч. телеф. линии защищенной спец. связи) не общаются, а тут как раз Оланд )(-лу позвонил (разумеется через спецсвязь) и тот все никак не мог ответить как же они общались -- через телефон или выйдя в астрал или Оланд с эйфелевой башни прожектором мигал, азбукой морзе сигналы )( подавал.

Он меня тогда чуть смехом не задушил

(комментарий удалён)
User anubis_01, 02.10.2016 23:38 (#)

Об этом ниже и написал, возможно действительно от себя, возможно спектакль, пока уверенности нет, есть только сумнения.

Но тяга к демагогии у него явно есть, впрочем это для многих религиозных характерно.

User anubis_01, 02.10.2016 23:24 (#)

Я не к тому что он 100% из бригады, но сумнения возникают

User news1, 02.10.2016 16:59 (#)

как сказало )(у-ло : бомбить и убивать детей - это же самая лучшая тренировка для наших вкс,
это же не с Америкой воевать.

User anubis_01, 02.10.2016 17:08 (#)

Твари.

Для них высший хероизм -- больницу разбомбить.

(комментарий удалён)
User lg0001, 03.10.2016 01:45 (#)
27344

То-есть, эти все попочленцы у нас на Донбассе — «проамериканская оппозиция» и «амеры в том числе»? Все симптомы — налицо, один в один. Но вот почему-то гуторят эти ни разу не по-пиндосовски, а на самом, почему-то, густопсовом московитском наречии. Даже название Луганска произнесть не умеют, звук «г» им никак не дается, «луКанск» какой-то выходит. Маскируются, гады заокеанские, да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.10.2016 19:46 (#)
27599

"...льющих крокодиловы слёзы.."

муддук, ты шо за идиотов нас держишь? Урод, посмотри на кого ты похож. Сам натуральный крокодил. Из тебя чемоданы шить можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.10.2016 21:13 (#)
27599

муддук, хочешь я выдерну тебе клешню?

User andrey_62, 02.10.2016 21:27 (#)
3180

Интересно, что в это же время судят Носика - за призыв к этим вот самым бомбардировкам.

User anubis_01, 02.10.2016 21:34 (#)

Видимо углядели в них сарказм и решили отыграться или решили что "бомбить нам можно а вот так озвучивать это низзя"

User andrey_62, 02.10.2016 21:38 (#)
3180

Судят-то не за сарказм - которого там хоть отбавляй - судят за призывы. А если судят за "озвучил", то это уже госизменник он получается, совсем другая статья.
Кафка от неожиданности лишился дара речи...

User anubis_01, 02.10.2016 22:48 (#)

Сами знаете в РФ закон что дышло, фактически его здесь нет.

Но за "озвучил"=разгласил гос. тайну они судить не могут --это же официальное признание того что они это зверство творят.

User anubis_01, 02.10.2016 23:22 (#)

!!!! "День гнева за Алеппо": В 26 городах мира прошли акции против действий России и Асада в Сирии. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
censor.net.ua/v408641