новость Колонниальная война

Россия отрицает причастность к удару по гуманитарному конвою в Сирии
20.09.2016
Обстрел конвоя ООН в Алеппо. Кадр видеозаписи

Обстрел конвоя ООН в Алеппо. Кадр видеозаписи

В российском Минобороны отрицают нанесение авиацией России и Сирии ударов по гуманитарному конвою ООН в Алеппо. Военные утверждают, что зафиксированные на видеозаписях разрушения - следствия пожара, а не попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. В результате удара погибли 20 человек, повреждены 18 из 31 грузовика конвоя. В США выразили возмущение в связи с инцидентом.


Комментарии
User orge, 20.09.2016 16:40 (#)
4479

Несимметричный ответ на ошибочную бомбардировку американцами сирийцев. Авыдакажыте!

User gekata, 20.09.2016 18:07 (#)
27505

Да и не верят русские енералы в какие-то "гуманитарные конвои". Они-то так называют подвоз оружия и боеприпасов братьям, борющимся с украинской хунтой, а на обратном пути - вывоз целых заводов и вообще всего, что плохо лежит. Ну, и нечего тут нам рассказывать про медикаменты с продовольствием для мирного населения! Так что "гумконвой" разбомбить сам Бог велит.

User ipit, 20.09.2016 16:58 (#)

почему украинская авиация не бомбит путинские гумконвои для террористов донбаса ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ipit, 20.09.2016 17:17 (#)

вы путинские фашисты не с ИГ воюете , а с детьми и гумконвоями

User keystone, 20.09.2016 17:23 (#)
19137

В российском Минобороны отрицают нанесение авиацией России и Сирии ударов по гуманитарному конвою ООН в Алеппо.
---------------------------
Ну кoнечнo, не нанoсили. Как мoжнo былo даже пoдумать такoе o всемирнo известных гуманистах - рашистах и асадистах?

Самoе печальнoе, чтo мразям рузьгoмирским и этo, скoрее всегo, с рук сoйдет. Нoбелевка мира, вишь, на яйца сильнo давит...

User garin, 20.09.2016 19:11 (#)

По итогам квартала лишить его премии и переходящего знамени.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.09.2016 18:22 (#)
3543

Это герой совейського съюза Николай Гастелло повторил свой подвиг с Того Света...

User choibolsan, 20.09.2016 17:29 (#)

вот это по нашему, по бразильски, в ответ на наглые происки госдеповских кукушкиндов заебеним по гуманитарной ооновской, к тому же, колонне и потом долго будем искать воронки

User ipit, 20.09.2016 17:31 (#)

у вас рашистов на мордах написано - мразь подонок лжец,
с вами не диалоги конструктивные вести надо, а бить вас по наглой морде всеми видами оружия.
Надеюсь Хиллари не подкачает.

User adamkasimir, 20.09.2016 18:29 (#)
3543

А я на Хиллари не надеюсь...((((

, 20.09.2016 17:41 (#)
22109

Все продемонстрированное на видеокадрах - прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо"
___
Вот уж, бл*дь, реально странным образом ... Магия или сглаз, но уж точно не авиа-удар.

User narcoloq, 20.09.2016 17:53 (#)

Никакая ни магия. Именно авиа-удар фугасными бомбами... Если на то пошло, то в 41-ом сов. техника и колонны авто также горели от фугасных бомб "Мессеров". Более того, ранее была инфа, что Россия в Сирии использует напалм. Т.ч. и это не исключено.

User gekata, 20.09.2016 18:00 (#)
27505

"В российском Минобороны отрицают..."===================== А когда здесь что-либо признавали? Чай не пиндосы какие-нибудь, чтобы каяться, да, мол, нанесли удар по ошибке, мол "дружественная" бомбардировка, ну, бывает... Нет. Русские богатыри так себя не роняют: отбомбятся, да еще по телефону порадуются своей меткости, что-нибудь про "птичкопад" расскажут, а потом - в глухую несознанку: нет, не мы, ничего не было, ничего не знаем, это другие, это вы сами, да еще и представят доказательства, причем не одной , а сразу нескольких версий...

User narcoloq, 20.09.2016 18:01 (#)

Когда прибыли команды для спасения людей, российская авиация нанесла еще один удар.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отлично! Как это похоже на русских, гадящих исподтишка... Чего стесняешься Путин? Ведь Сирия, как ты, урод, сказал - просто полигон для испытаний новейшего оружия.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.09.2016 18:30 (#)
3543

++++++++++

(комментарий удалён)
User narcoloq, 20.09.2016 18:48 (#)

Верно. Что мешало Обаме насолить Путину, вооружив оппозицию ПЗРК и др. современным оружием, а самому стоять в стороне (раз не хочет вмешиваться) и усмехаться? Чего он ждал, когда Асад травил свой народ, как насекомых? И это пр-нт США? Идиот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 21.09.2016 16:31 (#)

Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — кал, грязь + λαλία — речь) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Копролалия

User old_1, 20.09.2016 18:57 (#)

"....Боевая авиация России и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает Интерфакс.
По словам генерала, на видеосъемке с места событий нет никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. "Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса", - заявил Конашенков..."
-------------------
User begonnen, 20.09.2016 10:17 (#)
что-то с гуманитарной помощью не так...
почему грузовики стали самовзрываться от непрямых попаданий?
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.254685.html#comment_5421941
==============
Ай-ай-ай, господин енерал! Что же вы не посоветовались со специалистом, User begonnen?
Он утверждает, что обстрел был, хоть и без прямых попаданий, и грузовики "самовзрывались"!
А вы говорите, что "Отсутствуют ... воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны..."
Как же так? И кому теперь верить? Ась, г-н хернаврал? Вам или савушкинско-ольгинскому херксперту?

User anubis_01, 20.09.2016 19:34 (#)

Ну конечно вот ехали, ехали грузовики и загорелись ВСЕ и СРАЗУ....

Все по схеме "вывсеврети" и "настамнет"

И на кого это белиберда рассчитана? Ну ватник конечно любую съест.

User a_berg, 20.09.2016 20:00 (#)
29430

Россия отрицает причастность...
-------------
А когда русаки признавались в своих преступлениях, твари дрожащие. И в Чечне они таким же образом бомбили колонны беженцев, после того, как давали им, якобы, *корридор* для выхода из города или села. Это их почерк убийств, подлый и бесчеловечный.

(комментарий удалён)
User a_berg, 21.09.2016 09:46 (#)
29430

Не угадала ты, падла, я даю отсосать. Становись в очередь и не облизывайся, веди себя прилично)))

User ladywinter, 20.09.2016 22:56 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HMT8woywvyM

User retakaurt, 21.09.2016 09:12 (#)
27599

Американские эксперты пришли к предварительному заключению о том, что российские самолеты подвергли в понедельник бомбардировке колонну машин ООН и "Красного полумесяца", доставлявшую гуманитарные грузы в район Алеппо, находящийся под контролем сил оппозиции.
Об этом сообщает канал CNN.
Согласно данным американских радаров, спутниковой разведки только российские самолеты могли находиться в тот момент в районе воздушной атаки.

User vadimgl2, 20.09.2016 19:04 (#)

Да ладно, когда русские бомбят позиции умеренной оппозиции, даже после предупреждения американцев о том, что эти позиции использует их спецназ, как-то вас это не беспокоит. Ну вот вы и получили ответку. Как вы с другими, так рано или поздно и другие поступят с вами. Так что сидите теперь и обтекайте. И не стройте из себя наивную гимназистку. Вы первые начали. Так как насчёт поста ниже о радостях асадистов о якобы разгромленом конвое Аль-Нусры?

User vadimgl2, 20.09.2016 19:13 (#)

А то Саддамушка не травил щитов и курсов газом? Про деревню Халабджа вы конечно не знаете. 5000 затравленных мирных жителей, и порядка 7000 пострадавших. 90-й год. Но для вас эти убитые конечно не в счёт. Ведь их убил свой в доску парень Саддамушка. Ему было можно, не правда ли? Вот и душке Ассадушке можно убивать своих граждан сотнями тысяч.

User vadimgl2, 20.09.2016 19:14 (#)

... шиитов и курдов ...

User vadimgl2, 20.09.2016 19:01 (#)

Да ладно, когда русские бомбят позиции умеренной оппозиции, даже после предупреждения американцев о том, что эти позиции использует их спецназ, как-то вас это не беспокоит. Ну вот вы и получили ответку. Как вы с другими, так рано или поздно и другие поступят с вами. Так что сидите теперь и обтекайте. И не стройте из себя наивную гимназистку. Вы первые начали. Так как насчёт поста выше о радостях асадистов о якобы разгромленом конвое Аль-Нусры?