новость HRW: Москва и Асад применяют в Сирии зажигательное оружие

16.08.2016
Осколок российской зажигательной бомбы РБК-500 ЗАБ-2,5СМ в Идлибе, 07.08.2016. Фото: Syria Civil Defense Idlib

Осколок российской зажигательной бомбы РБК-500 ЗАБ-2,5СМ в Идлибе, 07.08.2016. Фото: Syria Civil Defense Idlib

Режим Башара Асада и поддерживающие его российские войска используют в Сирии зажигательное оружие, сообщает Human Rights Watch. Правозащитники задокументировали 18 таких случаев с начала июня. Сведения еще не менее чем о 40 инцидентах документально не подтверждены. Протокол к конвенции ООН запрещает применение зажигательного оружия в районах с гражданским населением. Сирия документ не подписывала, а Россия подписала.


Комментарии
User orge, 16.08.2016 18:27 (#)
4479

Авыдакажыте! Это хохлы в Няшмяше украли и сирийцам подбросили.

User anubis_01, 16.08.2016 18:38 (#)

Для тех кто здесь соберется потяфкать "они все врут", "все врут ну окромя него..." АНТИДОТ от брехни:

Дипломаты РФ категорически отрицают использование любых запрещенных боеприпасов, особенно – «зажигательных и кассетных бомб».

Представляем доказательства, представленные OSINT-расследователями InformNapalm и свидетельствующие о поставках России в Сирию боеприпасов повышенной степени поражения:
1) термобарические боеприпасы к тяжелым огнеметным системам ТОС-1/ТОС-1А...

Далее см. https://informnapalm.org/19721-mid-rossii/

User pipetka, 16.08.2016 18:41 (#)
21218

досье на проделки расеюшки растет... у мира терпение не безгранично! ох, вытащат это адрипанное мачо за шкирку да под тощий зад с носка и залепят! скорее бы!

User severomorsk, 16.08.2016 18:55 (#)
26859

По данным бандэровской ДРГ в Москве вовсю идет репетиция балета "Озеро стерхов"

User pipetka, 16.08.2016 19:57 (#)
21218

а что... хорошее дело))) только, думается, нет там достойных режиссеров и постановщиков... опять нужно будет заграничных выписывать)

User lisa_de, 16.08.2016 20:03 (#)
49051

Каким-то образом я потерялa надежду. Страны Запада пытаются успокоить душевнобольного , чтобы изолировать его от общества. Это его друзья, как в нашем правительстве SPD. Штайнмайер из SPD (Социальная Партия Германии)

User pipetka, 16.08.2016 20:06 (#)
21218

агрессора нужно не успокаивать, а упокаивать! сразу и навсегда! иначе... аппетит приходит во время еды, так что можно нарваться и на полноценную войну... ненавижу коммунистов, социалистов и популистов(((

User lisa_de, 16.08.2016 20:20 (#)
49051

Вот и все! У нас Преступников получает более мягким наказанием. Нет сдерживающего фактора. Так и в политике. Проклятые политиканы хотят только денег. Все покупается. видишь как с Олимпиаде. Раньше Lukachenko из Белоруссии назвали последним диктатором Европы, и с личной санкции на него наложены. С Путиным все в порядке. Я презираю Меркель и ее сброд. Сумасшедшая Баба.

User pipetka, 16.08.2016 20:44 (#)
21218

у Меркель, видимо, сказывается происхождение и воспитание...одного не могу понять, как немцы, которые до сих пор помнят, каково это быть заложниками идиота у власти, не хотят видеть , что тоже самое происходит с рф...

User lisa_de, 16.08.2016 22:20 (#)
49051

Только старые и только на Востоке помнят ГДР. На Западе ХДС много привыкли выбирать. Меркель из ХДС ( CDU) просто волк в овечьей шкуре. Политическая очистилa всех противников. Все согласны с тем только ей. Многие говорят что она возродила партии СЕПГ (SED) из времен ГДР. :))) Но постепенно меняется, и больше критики, потому что выборы осенью являются. Сейчас хотят запретить паранджу. Многие люди недовольны. Наши друзья почти все. Сказать Немцам так вообще без разницы , что происходит в России. Тебя интересует что происходит в Венесуэле? Они все сами виноваты. Русские тоже похожи, тоже сам виноват. Из СМИ мы слышим все равно не много о России.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 16.08.2016 18:59 (#)

Ну что Вы.. подписала-не подписала.. Хуйло само сказало - Сирия (и её народ - добавлю от себя) отличный полигон для испытания новейшего оружия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.08.2016 20:51 (#)
3543

А вы ещё не развалились??? Медленно разлагаетесь!!!

User samedov_57, 16.08.2016 20:29 (#)

как "лучшие годы в прожитой жизни"
-------------------------------------------------------
Не так. как "лучшие годы в проПитой жизни"

User american_uncle, 16.08.2016 19:10 (#)
25290

И зажигательное, и химическое, и запрещённые кассетные бомбы, и много ещё чего запрещённого и антигуманного использует Россия в Сирии. О чём они думают, интересно? Ведь, рано или поздно всё выплывет на поверхность.

(комментарий удалён)
User dorimon, 16.08.2016 20:42 (#)
22904

Вата думать не может по определению, она может только впитывать.

User new_generation, 16.08.2016 19:34 (#)

Фосфорные бомбы.
https://twitter.com/whitehelmets_sy/status/762406532319473665?ref_src=twsrc%5Etfw