новость В Сирии сбит российский вертолет Ми-8

01.08.2016
Документы членов экипажа сбитого Ми-8. Фото: @todayinsyria

Документы членов экипажа сбитого Ми-8. Фото: @todayinsyria

В сирийской провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8. По данным Минобороны, вертолет обстреляли с земли. Три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения, находившиеся на борту, погибли. Позже в Генштабе заявили, что Ми-8 был сбит над районом, который контролируется "Джабхат ан-нусрой" и "примкнувшими к ней отрядами так называемой умеренной оппозиции".


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 01.08.2016 13:58 (#)

мёртвым "героям", с запудренными Киселёвской пропагандой мозгами...
как людей - то жалко, как "героев" - нет... ничего геройского воевать на стороне Асада

User buldog555, 01.08.2016 20:04 (#)

> как людей - то жалко, как "героев" - нет.
===================================

* И как "людей" не жалко.

Потому, что они не люди, а гавно.

Нечего соваться с оружием в чужую страну.

User adamkasimir, 01.08.2016 14:00 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))

User iae, 01.08.2016 15:59 (#)
26697

"...гибнут за дома на волгоградке, за дубровку, за беслан..."
=================================

"Гуманитарная вертушка" им "примирение" несла
Они в неё какой-то пушкой - ну, не скоты ли, мать честна?!
Опять погибли, "3+2" - вот и кино для Михалкова
Такие в Сирии дела - а кто-то спросит: "Что такого?"
Мол, там воюют "за Беслан и за Дубровку с Волгоградкой"
А ты, портянка, веришь сам во всё, что тут строчишь украдкой?
Идёт позорная война - судьбу диктаторы просили
Им будет на двоих одна - что в Сирии и что в России...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.08.2016 00:20 (#)

С псами и не поет. Ты всё напутал.

User samedov_57, 01.08.2016 14:00 (#)

И за какие-такие идеи они там мрут, как мухи? Так-же, как немцы в СССР в 41-ом...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 01.08.2016 14:09 (#)

Во-во.. И я говорю, что Хуйло послало их туда.. на х@й...Где ИМ, убийцам и фашистам, самое место. :-)))))))))))))

User buldog555, 01.08.2016 20:07 (#)

> Хуйло послало их туда.. на х@й.. Где ИМ, убийцам и фашистам, самое место
====================================

++++

User samedov_57, 01.08.2016 20:55 (#)

-- ".... Ты что, с х@Я сорвался?" - "А что... заметно?!"

User adamkasimir, 01.08.2016 14:11 (#)
3543

Немцы в СССР гибли за своего уррода, а эти ойфицеры - за чужого, нужного их собственному урроду только для сохранения своей беззаконной власти.....

(комментарий удалён)
User samedov_57, 01.08.2016 14:52 (#)

гибнут за дома на волгоградке, за дубровку, за беслан и проч. места "хозяйствования" наших партнёров!
--------------------------------------------------
... а подыхают отчего-то в Сирии, как в Афгане.. когда-то... и в Украине.. сейчас. Ну ты и ушлёпок.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 01.08.2016 15:05 (#)

Умшком ты не вышел о "подыхающих" рассуждать.
------------------------------------------------------------------------------
... а об издыхающих подонках и убийцах.. как.. можно? херой диванный? :-)))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 01.08.2016 15:13 (#)

ибо "мёртвые сраму не имут"
---------------------------------------------
... сказал немецкий офицер и приказал расстрелять жителей русской деревни, а саму её сжечь. Так и вижу тебя в его мундире СС. КрасавчЕГ!

User samedov_57, 01.08.2016 14:36 (#)

:-)))

User anubis_01, 01.08.2016 14:01 (#)

Видео с места падения и фотографии найденных документов
http://censor.net.ua/p399970

российского Центра примирения
===============
применения? А зачем тогда на вертушке НУРС? На всякий случай?

User anubis_01, 01.08.2016 14:07 (#)

Испр.̶п̶р̶и̶м̶е̶н̶е̶н̶и̶я̶?̶ примирения?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.08.2016 16:01 (#)

:))))
Вот и я про это "примирение"

"А зачем тогда на вертушке НУРС?"
Вся " гуманитарная помощь " внутрь не поместилась . Часть навесили снаружи.

User anubis_01, 01.08.2016 19:57 (#)

Вот, вот....

А теперь удивляются "а че это они по вертушкам из ПЗРК работают?"

User like1, 01.08.2016 14:19 (#)

хуiло ради своего кровавого рейтинга полезло туда спасать шкуру асада - который на пару с хуiлом убил 300 тысяч мирных сирийцев , а выдаёт это как борьбу с ИГ.
А фашистсвующий ватный скот в восторге, им то глубоко пох на гибель мирных, им лишь бы "дать пососать пиндосам и украм".

(комментарий удалён)
User buldog555, 01.08.2016 20:16 (#)

> Подмосковье защитили 5 российских граждан
========================================
* Думаю счет уже пошел на тысячи "погибших, защищая подмосковье".

За последние года два - три.

(комментарий удалён)
User buldog555, 02.08.2016 06:11 (#)

> Да, конечно, если не десятки тысяч . начиная с февраля 2014г
==================================================

* Очень даже возможно.

(комментарий удалён)
User alkonost, 01.08.2016 23:52 (#)

"Мы сами погибнем, а город спасем!..." Сбили МИРНЫЙ вертолет, выполняющий "гуманиТАРАННУЮ миссию", аналогичную "гуманиТАРАННЫМ конвоям" в Донецк и Луганск. А чтобы враги не помешали этой гуманной миссии, вертолет был вооружен всеми подходящими средствами уничтожения этих врагов...

User vernbloom, 01.08.2016 14:29 (#)

Больше трупов форумчан возбуждает только нефть. Ну что же, приятного аппетита!

User garin, 01.08.2016 14:37 (#)

Центр примирения? От Министерства любви? В старючем советском "Крокодиле", помню, шутники периначили фразу "Пусть ненавидят, лишь бы боялись" в "Пусть боятся, лишь бы любили".

User orge, 01.08.2016 14:52 (#)
4479

Минус 5 сцук. Но шпана не может без передергиваний и оксюморонов: "...российского Центра примирения..." (sic!).

User mibrag, 01.08.2016 15:22 (#)

...из центра ПРИНУЖДЕНИЯ к примирению

User like1, 01.08.2016 14:57 (#)

теперь тоже самое вмешательство "правопреемницы ссср" происходит в Сирии с целью спасения диктатуры асада.

User a_berg, 01.08.2016 15:09 (#)
29430

Хотели примирить очередной населенный пункт, корридор организовать, а вон как вышло.

User like1, 01.08.2016 15:10 (#)

- 5 ?
Ну а я как раз сижу и шампанское попиваю дорогое хорошее, с видом на океан :)

User parabellum317, 01.08.2016 15:10 (#)
25772

Судя по фото - там валяется блок НУРСов (неуправляемых реактивных снарядов), значит вертушка была вооружена по-полной. Ну и получила своё.

User parabellum317, 01.08.2016 15:24 (#)
25772

https://i.gyazo.com/ddb8e878745219c65f8a5807bdf35437.png

User gin, 01.08.2016 16:48 (#)
5316

не пригодились

User parabellum317, 01.08.2016 17:02 (#)
25772

Да. Отчетливо видно, что их даже не применили.

User parabellum317, 01.08.2016 19:29 (#)
25772

По-моему, уже рассказывал, но повторюсь. Подвешивали солдаты такой блок НУРСов, и что-то там произошло (прапор в кабине зацепил гашетку), что один снаряд ушел... Солдат был в зимней куртке, обгорела только она, он не пострадал. Снаряд ушел над капониром, благо самолет стоит не совсем горизонтально, а слегка задрав нос. И потом вдалеке тихий "бум"... А это Туркмения была. Начальство в УАЗик, и поехало смотреть. Снаряд долбанул в поле , где дыни растят, жертв по счастливой случайности не было. А эти снаряды начинены оперенными гвоздями, которые входят в бетон по самый хвост...

User argus58, 01.08.2016 21:16 (#)

Так на фото целых две охапки. Там вдалеке видна вторая.
Боже, как я этих покидьков ненавижу!

User parabellum317, 01.08.2016 21:35 (#)
25772

+++++++++++

User andrey_62, 01.08.2016 19:43 (#)
3180

НУРСы ты разглядел, а самого главного не заметил! Вертушка вдребезги, а иконе хоть бы хер!!!

User parabellum317, 01.08.2016 19:47 (#)
25772

:)))))))

User andrey_62, 03.08.2016 11:34 (#)
3180

НОВОЕ И ВЕЧНОЕ
Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел
низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? -спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?!
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии! - Он захихикал. - Ты только
представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов срача в комментах!

User parabellum317, 03.08.2016 13:24 (#)
25772

:)))))))

User adamkasimir, 03.08.2016 13:59 (#)
3543

Браво!!!

User andrey_62, 03.08.2016 14:58 (#)
3180

Я сам офтгел. когда прочел. Автор неизвестен...

User adamkasimir, 03.08.2016 15:44 (#)
3543

Оборот: - " я меня побери," просто жемчужина!!!)))

User adamkasimir, 01.08.2016 19:55 (#)
3543

)))))))))))) ЧУДО!!!!

User andrey_62, 03.08.2016 08:13 (#)
3180

Родители назвали сына Изяславом и он выгодно этим пользовался, пpедставляясь кое-где Славой,
а кое-где - Изей.

User adamkasimir, 03.08.2016 08:55 (#)
3543

)))) Хитрыя родители, евреи - нябось!

User parabellum317, 03.08.2016 13:43 (#)
25772

:))))))

User mibrag, 01.08.2016 15:24 (#)

Песков рефлексирует только тогда когда скрыть уже невозможно...

User golby, 01.08.2016 15:37 (#)

Уверен, Пахан не печалится о гибели 5 рабов из 145 млн.

User orge, 01.08.2016 15:39 (#)
4479

Подбитый вертолет хрен куда уведешь -- планера-то у него нет.

User parabellum317, 01.08.2016 16:21 (#)
25772

Да. Падает топором. А все речи про "авторотацию" несущего винта - полная хрень. Не слышал о случаях, когда авторотация привела к более-менее приемлемой посадке, без жертв.

User orge, 01.08.2016 18:16 (#)
4479

Разве что в идеальных условиях. Но это ведь совсем не тот случай. Господи, уже и сбрехать правдоподобно не в состоянии...

User new_generation, 01.08.2016 15:39 (#)

Погуглите Список потерь советских вертолётов в Афганской войне
За 10 лет 333 вертушки 40й армии ВВС.

User parabellum317, 01.08.2016 16:23 (#)
25772

Стингеры в основном их и порешили.

User new_generation, 01.08.2016 16:38 (#)

Будут те же грабли. История ничему не научила. "Мы за ценой не постоим."

User gin, 01.08.2016 16:50 (#)
5316

а кого учить и чему ? не кремлевские же воевали в окопах.. а холопов никто не спрашивает

User new_generation, 01.08.2016 17:13 (#)

Муаммар Каддафи тоже в окопах не воевал. LOL

User keystone, 01.08.2016 15:40 (#)
19137

Ты гляди, oпять у них гуманитарная миссия, и oпять-таки неслыханная герoизьма: гепнулись oземь всем кoллективoм исключительнo пoтoму, чтo oберегали, как oбычнo, сирийскoе население. И чтo интереснo: все без исключения расеянские асвабадители за прoшедший без малoгo гoд пoгибали как хырoи при испoлнении челoвекoлюбивых миссий. Включая, разумеется, и пилoта беззащитнoгo бoмбардирoвщика. Духoвнoскрепные, ваша невдoлбенная гуманнoсть вас прoстo губит!.

User parabellum317, 01.08.2016 16:24 (#)
25772

+++++++++++++

User gin, 01.08.2016 16:51 (#)
5316

никакие жертвы во имя гуманизма не могут считаться чрезмерными

User keystone, 01.08.2016 17:00 (#)
19137

И тo правда. С удoвoльствием беру oбратнo свoе предупреждение духoвнoскрепным o летальных пoследствиях ихней гуманизьмы. Нехай себе гуманячат на здoрoвье.

User iae, 01.08.2016 18:25 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.253487.html#comment_5380077

User keystone, 01.08.2016 18:47 (#)
19137

Именнo!

(комментарий удалён)
User keystone, 01.08.2016 18:58 (#)
19137

И не на oдин! Как минимум с пoлдюжины террoристических гнезд в радиусе 50 км ухайдакали свoей пылающей машинoй! Oна у них скакала oт штаба к штабу как камешек пo вoде! Нo главнoе - ни oдин мирный житель при этoм не пoлучил даже царапины!

User daruma1957, 01.08.2016 15:46 (#)

"Вы уже, к сожалению, знаете трагическую новость..." (с) Интересная формулировка. Не удалось нам скрыть, вы уже, к сожалению, знаете... Прокололись...

User american_uncle, 01.08.2016 18:18 (#)
25290

Интересно, они там в Кремле всерьёз полагают, что для остального населения это трагическая новость?!

User andrey_62, 01.08.2016 19:53 (#)
3180

У нас все новости трагические - иных за последнее время и не припомню. И даже когда то зомбовизору будет идти "Лебединое" - тоже кажут, что трагическая :-) :-) :-)

User daruma1957, 01.08.2016 15:51 (#)

Центр примирения... Гумманитарная помощь... Ага...Ну мы так и поняли. "Не шалю, никого не трогаю, примус починяю."(с)

User vafaz, 01.08.2016 16:19 (#)
23348

Вай, какой блондинк погибать!

User help007, 01.08.2016 16:54 (#)
5984

Ещё 5 человек - жертвы режима.

User sergii_from_kyiv, 01.08.2016 17:14 (#)
13636

примирительные кассетные бомбы с ковровыми бомбардировками, военные вертолёты с офицерами на борту... ссуки неблагодарные.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.08.2016 17:30 (#)
13636

всенепременно, вот только твоя жена слезет с чеченского

User samedov_57, 01.08.2016 17:54 (#)

Великобритания не будет снимать санкции с России даже несмотря на выход государства из Европейского Союза. Об этом заявила глава британского правительства Тереза Мэй в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-центр администрации президента... :-))))

User american_uncle, 01.08.2016 18:20 (#)
25290

Не трогайте деда, Сергий! Он здесь выполняет функцию юродивого. Без него "Грани" неполные. :))

User idan, 01.08.2016 19:20 (#)

В данной ситуациии было бы уместнее ,если бы Песков рассказал о подвиге в духе Николая Гастелло.А то чудовищно нелепо и фальшиво звучат слова о том,как пытались спасти жизни находящихся на земле.То есть тех,кто сначала сбил,а потом издевался над телами погибших россиян,делая при этом селфи с останками "героев". Хватить лгать тупо.Не считайте всех за идиотов.

User idan, 01.08.2016 19:27 (#)

долг платежом красен((((

[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f20.ifotki.info/org/8abfed98f0ceb9ee650201ba6e886a992e78e5252728648.jpg[/IMG][/URL]

User parabellum317, 01.08.2016 20:06 (#)
25772

Ну вот как-то совсем не хочется выражать соболезнования близким этих погибших... Пусть дедок выражает.

User retakaurt, 01.08.2016 21:39 (#)
27599

"Два офицера российского центра примирения враждующих сторон."

Почему не межпланетный центр примирения? Там ведь мирят враждующие стороны военно космические силы. Недоработан этот вопрос. Тут можно бы было и бабла больше срубить. Концерт в Пальмире устроили, теперь очередь за межпланетным шахматным турниром в Алеппо между асадовцами и игиловцами.

User orge, 01.08.2016 22:01 (#)
4479

Я лично рад очередному успеху простых сирийских трактористов и комбайнеров.

User samedov_57, 01.08.2016 14:16 (#)

Не понял. Так в России вся русская быдло-вата радуется бомбёжкам ВКС и массовой гибели населения. И мы радуемся, когда убивают очередного гандона из ВКС. Око-за-око.. как обычно... Смерть русским агрессорам в Сирии!!! :-)))

User vernbloom, 01.08.2016 14:30 (#)

А че тебе сирия? Не баку поди

User samedov_57, 01.08.2016 14:44 (#)

Верно..Хотя.. а чё русским Въетнам, Корея (50-52гг)? Што-б тоже поубивать там и лить крокодиловы слёзы по невинно убиенным?.... Лицемеры и безмозглые упыри вы там все.. в России... Бог шельму (Россию) мечет. :-))))

User like1, 01.08.2016 14:53 (#)

а ещё Афганистан, страны Латин-Америки, Африка - везде вмешивались и навязывали там коммунизм и диктатуру, в итоге миллионы погибших в гражданских войнах, вот это и есть их "наши интересы".

User samedov_57, 01.08.2016 14:58 (#)

в итоге миллионы погибших в гражданских войнах,
-------------------------------------------------------------------------------
Так русские привыкши.. ворочать в Мире, как и у себя, миллионами трупов.. Это у НИХ забава такая..кровавая и христолюбивая... :-))))))

User samedov_57, 01.08.2016 14:53 (#)

... метит...

User qubi, 01.08.2016 16:54 (#)
26425

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.08.2016 09:11 (#)

а ничего, что вертушка та там с санкции ООН находилась
-------------------------------------------------------------------------------------------
:-)))) Иди ещё накати, урод. :-))) Глава Госдепа Джон Керри призвал Россию воздержаться от наступательных операций в Сирии и удержать от таких операций Дамаск. Россия должна действовать в рамках резолюции ООН. :-)))) .. Чего-ж эти русские свиньи вообще там очутились? Уничтожать ИХ, как бешеных собак! "Кто к НАМ с мечом....." :-))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.08.2016 09:26 (#)

и убивать мы их будем...даже без санкции ООН
---------------------------------------------------------------------------
:-)))) Вижу, мало принял на грудь, вафелыч... :-))) В Афгане убивали и чё? Аж 1 500 000 жителей. и обосрались, оставив там на съедение шакалам кучу подонков-убийц.. нелюдей - 15 000 уродов.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.08.2016 09:42 (#)

Так ты с цифрами то определись
---------------------------------------------------
Так Вы, придурки в России, даже спустя 70 лет, ещё не определились - скока во ВМВ погибло людей ? То-ли 27 000 000.. то-ли 35 000 000.:-))) Для русских вообще это несущественно (+) 5 000 000 или (-) 3 000 000... Бабы новых нарожают.. :-))))))))))) Что-же тогда говорить о других, Вами убиенных?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.08.2016 13:37 (#)

Ну да...нарожают бабы...и не азиатских недоносков, а славян..
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну.. да. А затем опять ИХ в топку ВОЙНЫ, заместо полен?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.08.2016 13:46 (#)

и живы пока...
----------------------
:-)))))) Пока! :-)) Пока, вафелыч и не унывай. :-)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 05:59 (#)
25290

Они-то дикари, понятно. А как назвать тех, кто бомбит больницы, школы, пункты беженцев? Цивилизованными людьми? Чем они лучше этих дикарей?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 06:04 (#)
25290

Возмездие, говоришь? Это, что, эти дикари пришли на землю России? Они бомбят русские города, убивают русских детей, женщин, стариков? Возмездие - это когда они, эти дикари, пляшут над трупами тех, кто немного раньше бомбил их дома и убивал их женщин и детей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2016 06:01 (#)
25290

Ага, десятки целей. И три мильёна террористов. Ты это, старый пёс, кому-нибудь другому расскажи.

User vikliz, 02.08.2016 07:02 (#)
26807

Точно...Дебилы,блядь!