новость Дан отказ ему на Запад

СМИ: Вашингтон отказал в убежище командиру турецкой авиабазы Инджирлик
18.07.2016
Бекир Эрджан Ван. Фото: www.incirlik.af.mil

Бекир Эрджан Ван. Фото: www.incirlik.af.mil

Командующий турецкой авиабазой Инджирлик генерал Бекир Эрджан Ван на выходных неоднократно пытался связаться с властями США, добиваясь предоставления политического убежища, однако ему было отказано. Об этом сообщает The New York Times. В воскресенье стало известно, что Ван задержан в числе тысяч других военных по делу о попытке путча. База Инджирлик используется США для налетов на "Исламское государство".


Комментарии
User philosioph, 18.07.2016 10:00 (#)
23378

Как тут не вспомнить 1934 год и "ночь длинных ножей". Или "заговор Тухачевского против Сталина" и много других событий и фактов в истории, когда диктаторы прокладывали себе дорогу к неограниченной власти полубогов-полулюдей.

User orge, 18.07.2016 10:00 (#)
4479

По просьбам трудящихся. Знакомый почерк.

User makhno, 18.07.2016 10:30 (#)

+++++++++++++++
Почему-то все правители пытающиеся узурпировать власть, ВСЕГДА ссылаются на волю народы.

"Нельзя пренебрегать требованиями граждан в условиях демократии"©
В условиях демократии это (введение смертной казни) решать не толпе и не самодержцу, а как минимум конституционному суду.

User parabellum317, 18.07.2016 10:39 (#)
25772

Я для себя так и не решил, кому больше сочувствовать - Эрдогану или путчистам... Буду пока нейтрален...

User natala, 18.07.2016 10:54 (#)
3006

"Я для себя так и не решил, кому больше сочувствовать - Эрдогану или путчистам... "

Саня, знаешь, я тоже пока не решила, т.к. не знаю, был ли это настоящий путч или инсценировка. Кстати, посмотри интервью Пионтковского об этом событии на Сотник ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=nmTwO8Y07xA

User parabellum317, 18.07.2016 11:00 (#)
25772

Какая-то странная инсценировка, если она была...

User natala, 18.07.2016 11:36 (#)
3006

А ты интервью Пионтковского посмотрел?

User parabellum317, 18.07.2016 12:11 (#)
25772

Я пока на телефоне, а он при видео мегабайты сильно жрет...

User natala, 18.07.2016 12:21 (#)
3006

Посмотри позже, не к спеху.

User parabellum317, 18.07.2016 12:27 (#)
25772

ok

(комментарий удалён)
User natala, 18.07.2016 11:34 (#)
3006

Дед, Вы козёл долбаный. Никуда Вас не посылаю, т.к. скоро Вас в баню и без меня пошлют.

User parabellum317, 18.07.2016 12:12 (#)
25772

Сегодня у меня нет этой возможности. Пусть поскачет, повоняет :)

User natala, 18.07.2016 12:25 (#)
3006

"Пусть поскачет, повоняет"

Надо же ему чем-то заняться.

User parabellum317, 18.07.2016 12:29 (#)
25772

Главное - не кормить вонючку ответами. Пусть ползает бесплатно, с протянутой рукой :)

User tatic, 18.07.2016 14:37 (#)

Может и козёл, но не долбаный. Почему Вы решили, что долбаный?

User tatic, 18.07.2016 14:40 (#)

Может и козёл, но не долбаный. Почему Вы решили, что долбаный?

User tatic, 18.07.2016 14:41 (#)

Он козёл, но ещё не долбаный, по-моему.

User parabellum317, 18.07.2016 15:31 (#)
25772

Долбаный, или не долбаный, но сегодня восстановилась возможность его погонять банами. Пусть порегистрируется кучу раз, козёл :)

User parabellum317, 18.07.2016 15:05 (#)
25772

Во, возможность уже есть. Сейчас дедок будет опять номерки наращивать :)

User makhno, 18.07.2016 11:05 (#)

Не знаю, может я наивный, но военные у меня почему-то вызывают больше симпатий.

User parabellum317, 18.07.2016 11:10 (#)
25772

У меня вообще-то тоже. Но непонятно - какие были у них цели... Ведь они привели к охлаждению отношений между Турцией и США... А внутри НАТО это опасная тенденция...

User makhno, 18.07.2016 11:34 (#)

К охлаждению привел их провал - я так думаю

User parabellum317, 18.07.2016 12:14 (#)
25772

Может быть и так...

User natala, 18.07.2016 11:40 (#)
3006

"У меня вообще-то тоже."

Саня, дело в том, что военные в мусульманских странах - это сила, противостоящая всяким исламистам-экстремистам. Согласна, военная диктатура - не самое лучшее средство против экстремистов, но демократия в этих странах просто не функционирует, т.к. мгновенно перехватывается религиозными радикалами и ликвидируется с ещё худшими последствиями, чем при военной диктатуре.

User makhno, 18.07.2016 11:55 (#)

Точно, лучше военная диктатура нежели религиозные фанатики.
Насколько я понимаю, в Турции военные уже не первый раз устраивают переворот. И как ни странно, вполне легко расстаются с властью.

User natala, 18.07.2016 12:06 (#)
3006

"Точно, лучше военная диктатура нежели религиозные фанатики."

Да конечно лучше. Как это ни прискорбно, но военная диктатура в таких странах лучше чем демократически избранная власть, которая зачастую оказывается властью всяких фанатиков-исламистов. И это грустно.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.07.2016 13:51 (#)
25772

++++++++++++++

User tatic, 18.07.2016 14:34 (#)

Пока правильно++++

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 18.07.2016 11:50 (#)

А кто их кинул? То что не США- это точно.

User dlinni_nos, 18.07.2016 11:49 (#)

А почему в США-то? Какой-то глупый он для генерала. Умеет летать- вот и летал бы, и всё было бы хорошо. Ну или меня бы заранее спросил. Похоже, что они не только план мятежа не обдумали- но и план бегства на случай провала тоже не обдумали. Какие-то панические заявления. А кстати- почему они не просят убежища в России? Идея!

User orge, 18.07.2016 14:00 (#)
4479

ej.ru/?a=note&id=29936

User blindekuh, 18.07.2016 18:51 (#)

Если следовать консервативной прессе в Германии- то все склоняются к мысли, что был какой то странный путч. Очень много фактов говорит о том,что организован был очень плохо просто по дилетантски, да и судя по тому что Ердоган не пытался укрываться от летающих истребителей а даже наоборот организовал бурную деятельность призывая народ противостоять метяжникам, включая появившиеся откуда не возьмись верные ему турецкие титушки-все это выглядит очень странно. Обычно первым делом арестовывали правительство.ну и путчи были бьлее менее организованы.

Сарай Хушваркович чмо трусливое. Он еще будет лапку эрзац султану жать. и улыбаться. Ему это аукнется не раз, когда его срок закончится.
А эрзац султану все равно каюк. Грохнут его в ближайшем будущем.