новость МИД: Готовятся обвинения в использовании химоружия российской авиацией в Сирии

14.07.2016
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В МИДе России заявили, что противники президента Сирии Башара Асада готовят видеосюжет о том, что российская и сирийская авиация якобы используют химические боеприпасы. В ролике показывают авианалеты, в результате которых погибают дети. В МИДе подчеркнули, что химоружие в Сирии не применяется, а российская авиация проводит операции исключительно против террористов ИГ.


Комментарии
User orge, 14.07.2016 23:18 (#)
4479

Ага, начали соломку стелить заранее. Значит, явно что-то было. Вспоминается недавняя история со сбитым вертолетом, когда за несколько дней выдали 4 версии. "Если надо для святого дела -- будем врать всей страной".

User izolda, 15.07.2016 00:02 (#)
34445

Или как перед обнародованием данных из "панамских документов" заранее выпустили писькова с заявлениями, что якобы против пуйла и его близких друзей готовится якобы информационная поганка.
Точно спалилась контора и не смогли утаить свои грехи...

User natala, 15.07.2016 11:13 (#)
3006

"Значит, явно что-то было."

Да конечно было и в Кремле об этом точно знают. Знают также, что об этом и другая сторона знает. Вот и начинают "превентивную" защиту, хотя никакого ролика пока нет и неизвестно, о чём этот ролик будет.

User anticom, 14.07.2016 23:34 (#)
31002

не знают повстанцы где у злодея жизнь хранится, в каком яйце, в каком городе.

User tkalich, 15.07.2016 05:40 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
anticom: "не знают повстанцы где у злодея жизнь хранится, в каком яйце, в каком городе".

в правом яйце.
только разбить надо с первого удара.

User help007, 14.07.2016 23:38 (#)
5984

репутация уже такая - что верится в любую гадость от российской стороны

User american_uncle, 14.07.2016 23:43 (#)
25290

Ого-го! Ждём новой порции компромата на Вову Путина! Который, конечно же, ни о чём таком даже не помышлял. И не бомбит он там вовсе. Так, слегка бомбочки кидает.

User starmonkey, 14.07.2016 23:48 (#)
27973

Россия как всегда предупреждает: сейчас о России скажут правду.

User daruma1957, 16.07.2016 09:13 (#)

++++++++++++

User anubїs, 15.07.2016 00:09 (#)

Не иначе как прознали что снова вляпались и засветились... Решили заранее подготовить базу для ответа хором "вывсеврети"

User andrey_62, 15.07.2016 02:01 (#)
3180

Апять Абама - как всегда ночью - прокрался в штаб Межгалактических Сил и насрал в штаны командующего. Пользуется разницей в часовых поясах...

User keystone, 15.07.2016 02:24 (#)
19137

На сей раз этот Абама обнаглел до того, что насрал ипритом...

User pervohod1, 15.07.2016 04:44 (#)

Апять Абама - как всегда ночью - прокрался в штаб Межгалактических Сил и насрал в штаны......
------------------------
Пусть серет,только кто ему поверит,вся Расея знает что Вова белым какает.

User lisa_de, 16.07.2016 19:18 (#)
49051

:)))))))

User keystone, 15.07.2016 02:47 (#)
19137

Знакомая картинка. Как очередной раз ухапили кота поперек живота, так сразу из лавровой конюшни понеслось ржание "чур, мы в домике! мы первые забежали, теперь у вас нещитово!" Ну, ширнармассы схавают, как обычно, и еще теснее сплотятся. А ни на кого другого этот визг и не рассчитан, слабоумных в мире немного.

Хорошо, что анонс дали, теперь это кино уж точно никто не пропустит. Другой вопрос - будут ли наконец как-то реагировать или опять озаботятся...

User anubїs, 15.07.2016 03:12 (#)

Уже несколько раз как поймут "ой попали, они ж это выложат" готовят базу для хорового пения про "а вы все всё врете", после анонса убийственная информация будет отлетать как от стенки горох. Хотя и так ее стали бы анализировать только те кто не травмирован зомбоящиком.

Но это все к внутренней аудитории.

А вот реакции внешней которая эти сказки слушать не будет вопрос самый интересный.

Кстати эти антианонсы они обычно запускают когда начинают охать "ну б. попали, вот те попадос" и серьезно опасаются "а эти из секты свидетелей зомбоящика точно не пойдут по инету лазить, проверять, обсуждать"?

User keystone, 15.07.2016 03:35 (#)
19137

В Ницце очередное "веселье" - видели? Снова ложка к обеду - к приезду Керри по поводу переговоров по Сирии, и сирийское кино сейчас прокрутят, и сразу после продления европейских снакций. При любой новости этого рода невольно начинаешь смотреть все в ту же сторону. Сейчас, понятное дело, Олланд опять побежит организовывать с пуйлом общий фронт борьбы с терроризмом, к гадалке не ходи...

User anubїs, 15.07.2016 03:42 (#)

Видел конечно... Кошмар (

Пока о заказчике говорить рано, хотя Пари Матч уже написало что ответственность взяла ИГ, но посмотрим что нароют, то что например всплыло после Стамбула это чуть не визитка от ФСБ.

Но теперь действительно приходится каждый раз задумываться "а не с северо-восточной стороны ли ветер?"

User philosioph, 15.07.2016 10:04 (#)
23378

Полиция не имеет права открывать огонь при скоплении людей, силы безопасности прибыли на место спустя 20 минут. У террориста было достаточно времени, чтобы вволю порезвиться, давить массу людей и потом стрелять по ним из пистолета. Урождённый француз, разумеется, с арабскими ( тунисскими ) корнями и криминальным прошлым. Нашёл случайно большегрузую фуру и поехал на набережную Ниццы отмечать национальный праздник.

User keystone, 15.07.2016 16:14 (#)
19137

Кстати o птичках: а oткуда лаврoвскoй кoнюшне так хoрoшo известны все пoдрoбнoсти и "сценические эффекты" еще тoлькo гoтoвящегoся видеoсюжета?

"...для придания "правдоподобности" данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета", - отмечается в документе. "

Им сирийская oппoзиция заранее еще не смoнтирoванные кадры на прoсмoтр нoсила? Спецсеанс в кoнюшне устраивали? Мда. пoхoже, чтo визг прo этoт "смoнтирoванный желтый дым" таки неспрoста...

User anubїs, 15.07.2016 16:50 (#)

Согласен -- знают как пакостили, что использовали и что т.с. утекло отсюда и осведомленность.

"Знает кошка чье мясо съела"

User philosioph, 15.07.2016 09:57 (#)
23378

"Настамнет". "Аможетэтокиевскаяхунта"

User dlinni_nos, 15.07.2016 03:29 (#)

Всё равно- российские войска грубо нарушают международные конвенции ведения военных действий. Варварские бомбардировки жилых районов, женщин и детей, школ и больниц, шариковые, напалмовые и термобарические бомбы. Что до химического оружия массового истребления- то Россия давным-давно уличена в его применении, и не толко в Сирии. Войска Коалиции должны вмешаться.

User mikhailca1, 15.07.2016 03:57 (#)
25861

Российский МИД врет? Быть этого не может!

User philosioph, 15.07.2016 10:05 (#)
23378

Да, нет Станиславского, чтобы сказать привычную фразу.

User tkalich, 15.07.2016 05:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
да мы и Чечню не бомбили.
пальцем не трогали.
а то, что ракеты наши падали на базар, среди мирных жителей - так это брехня.
зато, как мы помогали Грозный восстанавливать!
и Сирии так же поможем.
мы не бомбим, мы помогаем восстанавливать

User natala, 15.07.2016 11:11 (#)
3006

"мы не бомбим, мы помогаем восстанавливать"

Восстанавливаем то, что до того сами разбомбили.

User retakaurt, 15.07.2016 08:41 (#)
27599

Священник Дмитрий Игнатов:
"Недостаточно суда над коммунистической идеологией, советской тоталитарной диктатурой и нынешним чекистским режимом. Осуждению и вечному запрету должна быть подвергнута сама доктрина "особого пути России". Мы уже неоднократно видели действие этой доктрины. Это орда, опричнина, крепостное рабство и ГУЛАГ. Какой ещё более чудовищный её извод вы хотите наблюдать?"

User adamkasimir, 15.07.2016 09:19 (#)
3543

Дмитрий Игнатов, хоть и священник, а порядочный человек.

User philosioph, 15.07.2016 10:06 (#)
23378

Главное, понимающий, честный и смелый.

Danke, retakaurt, за знакомство с потрясающе ясно мыслящим священником Дмитрием Игнатовым. В контексте с его итожащей эпитафией: "Какой ещё более чудовищный её извод вы хотите наблюдать?" - особо видится значимость последних решений Конгресса США по фронтальному, неколебимому противодействию всем изощрённым разбойным проискам, практикуемым "чекистским режимом" в ходе развязанной Кремлём гибридной войны против Запада.

...в ходе развязанной Кремлём "гибридной" войны против Запада - наиболее кровопролитной стороной которой является агрессия России против Украины.

User konst, 15.07.2016 09:48 (#)

Да, конечно.
"Все вертолеты вернулись на базу. А упал не наш."(с). Что, ребята? До иприта добрались?

это явка с повинной