новость Турция готова выплатить компенсацию за сбитый Су-24

28.06.2016
Бинали Йылдырым. Фото с сайта www.trt.net.tr

Бинали Йылдырым. Фото с сайта www.trt.net.tr

Турция готова выплатить России компенсацию за сбитый бомбардировщик Су-24, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. "Мы выразили наше сожаление. Обе страны хотят нормализации отношений", - отметил он. Накануне в Кремле заявили, что президент Турции направил Владимиру Путину извинения. В пресс-службе Эрдогана это опровергли, уточнив, что речь шла о "глубоком сожалении".


Комментарии
(комментарий удалён)

Он дров, а Путиняшка жизней человеческих.

User butch, 28.06.2016 09:05 (#)

.......и не одну, а десятки тысяч, неужели не воздастся этой твари...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 28.06.2016 14:45 (#)

Путин в ответ разрыдался и извинился за сбитый малазийский Боинг...

(комментарий удалён)
User butch, 28.06.2016 10:57 (#)

....это уважаемый неадекватность адекватного

(комментарий удалён)
User butch, 28.06.2016 11:27 (#)

...мой ответ вам сполз в самый конец.. см. там

User quantuum, 28.06.2016 09:03 (#)
24369

А я то думал - Эрдоган МУЖИК, а оказалось - мужчинка !!!
Турок, одним словом...

User thesis, 28.06.2016 09:15 (#)

Как-то вяло стали кремлевские врать. И скучно. "Извинения принес" вместо "сожаление высказал". Написали бы, что Эрдоган вместе с остальными членами правительства готов принять православие и вернуть Стамбулу его историческое скрепное имя Царьград. Ну и отдать его московскому патриархату, конечно.

User retakaurt, 28.06.2016 09:23 (#)
27599

Всё нормально, почему бы и не выплатить компенсацию за сбитую сушку. За всё надо платить всем. Так же и пукину надо будет платить за сбитый Боинг, за Крым, за Донбасс и за Сирию. Кстати, шо то я не припомню, пукин извинялся или сожалел по поводу сбитого МН-17?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.06.2016 09:29 (#)
27599

фошка, ты это...как там, держишься? И как это табе удаётся без денег?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.06.2016 09:32 (#)
27599

Средний карман для тебя фошка всегда открыт. Токо не увлекайся.

User daruma1957, 28.06.2016 10:22 (#)

«В письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину никаких извинений не содержалось, — заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын. — Глава турецкого государства лишь разделил боль утраты с семьей погибшего российского пилота и указал, что сожалеет».

Калын также рассказал, что в послании Эрдогана содержался призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 28.06.2016 18:11 (#)

Я тоже так думаю. Смешно выглядят некорорые российские "комментаторы", употребляющие выражения типа - челобитная. приполз на коленях, отправился на поклон в Москву и т. п.

User orge, 28.06.2016 10:24 (#)
4479

А там и Южный/Турецкий поток возродится?

User butch, 28.06.2016 11:24 (#)

...обедненный уран это фенечка пропагандонов, а вообще это бронебойные снаряды никакого вреда в том числе и радиационного окружающей среде не наносят, что касается Югославии - там до вмешательства США началась религиозная резня уже погибло около 10 000 человек женщин, детей , стариков.. почему-то об этом забывают и вы тоже, не жалко видать мусульман! А в Ираке эта тварь травила целые поселения курдов боевыми. отравляющими веществами - тоже забыли.

(комментарий удалён)
User butch, 28.06.2016 11:58 (#)

..сказать увеличение случаев онкологии - это ничего не сказать, оно отмечается во всех райогах боевых действий от стреса.конечно пиндосы все организовали и резню и Саддама - это ты так просвещаешьмя у киселевско-солвьевсских говнометателей. Засунь свою демагогию себе в зад и поглубже.

(комментарий удалён)
User butch, 29.06.2016 09:57 (#)

ответ тебе, осел, сполз вниз, в конец - читай там

User dlinni_nos, 28.06.2016 11:43 (#)

Эрдоган НЕ извинялся перед Кремлем!

Сегодня все российские СМИ всколыхнулись сенсационной новостью. Эрдоган извинился перед Россией за сбитый самолет. А значит Россия может милостиво простить Турцию и больше не наказывать ее.

И все бы ничего, если бы этому не предшествовала одна интересная история. Напомню ее.

Двенадцатого мая российский Россельхознадзор окончательно запретил ввоз из Турции овощей и фруктов под предлогом «несостоятельности работы турецкой фитосанитарной службы».

Россельхознадзор выставил Турции чрезвычайно сложные условия возврата на российский рынок видимо предвкушая, как Турция начнет прыгать вокруг, умолять и упрашивать. Однако этого не произошло. Турция просто послала Россию куда подальше, сказав: «Ну не хотите, как хотите».

User dlinni_nos, 28.06.2016 11:45 (#)

И тогда Россельхознадзор, поняв, что без турецких офощей и фруктов — не обойтись, пошел на попятную, но обставил это — очень красиво. Он сделал заявление (разумеется, для внутреннего потребителя), что «поскольку Турция выполнила все условия России», ограничение на поставку овощей и фруктов — снимаются.

Вот ровно та же самая история повторилась и с «извинением Эрдогана».

В конце мая Путин во время визита в Грецию мимоходом заметил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией, но «кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то еще и сделать», напомнив, что Турция до сих пор не извинилась перед Россией за сбитый самолет.
Эрдоган тогда отреагировал мгновенно и заметил, что не знает, каких еще шагов ждет Кремль от Турции.

User dlinni_nos, 28.06.2016 11:46 (#)

И вот сегодня пресс-служба Кремля заявила, что «Эрдоган прислал в Кремль письмо в котором извинился». Это заявления сразу же процитировали все Российские СМИ добавив от себя колоритные детали вроде «Турция унижено умоляет о прощении», но нигде кроме Российских СМИ этой информации не появилось, то есть послание опять-таки адресовано только «внутреннему потребителю», что уже наводит на мысли.

User dlinni_nos, 28.06.2016 11:47 (#)

На сайте Кремлин.ру, появился фрагмент этого письма: «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами. Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините».

Нетрудно видеть, что это письмо практически один к одному повторяет то самое заявление, которое Эрдогна уже делал осенью прошлого года, за исключением последнего слова — «извинте».
Возникает вопрос, а почему письмо приведено в переводе, а не в оригинале?

User dlinni_nos, 28.06.2016 11:48 (#)

Ответ на этот вопрос уже дал сегодня советник Эрдогана по внешней политике Ибрахим Калин, который собственно и готовил текст письма. Хотя он и не стал цитировать письмо полностью, но заметил, что в оригинале было написано — «я сожалею, что так получилось», но в Кремле это почему-то перевели как «говорю: извините».

Видимо, Кремлю до такой степени срочно требуется нормализация отношений с Турцией, что приходится идти вот на такие необычные уловки.
(c)

User qubi, 28.06.2016 12:10 (#)
26425

Видимо, срочно требуется... а там и ,,турецкий поток,, потребуется...

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 28.06.2016 13:09 (#)

Да, но тогда это похоже на прогиб. Не за стоимость взятки, а за миллиарды уе.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 29.06.2016 23:47 (#)

Сейчас, после теракта, наше обсуждение устарело.

User ladywinter, 28.06.2016 13:29 (#)

Турция передумала компенсировать самолёт России сбитый СУ-24

User parabellum317, 28.06.2016 13:37 (#)
25772

Турция не собирается платить компенсацию за сбитый Су-24, объявил премьер-министр
http://www.newsru.com/world/28jun2016/turkey.html

Так готова, или даже не собирается? Где правда?

User butch, 29.06.2016 09:55 (#)

Читай, осел, Lady Health - стресс провоцирует и ускоряет течение рака в 6 раз, целуй киселевско соловьевскую жопу взасос, а Белых не воровал, у него уже несколько лет был фонд частных пожертвований в пользу города и там есть отчетность до копейки за все транши, потому он так открыто принимал очередной взнос, только вот твоим птеродактилям и тебе с ними это все до пизды.

+++++++++

User butch, 02.07.2016 09:40 (#)

.......sorry! непонятно кого Вы одобряете и ободряете....

Рзумеется Вас, а не нацика адика-ватного. Мой коммент под его - только и всего.

User butch, 02.07.2016 17:26 (#)

.....спасибо! пополнил свой словарный запас: "адик-ватный".....