новость Потери пальмирного времени

В Сирии погиб российский сержант Антон Ерыгин
11.05.2016
Антон Ерыгин. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

Антон Ерыгин. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

В Сирии погиб российский сержант-связист Антон Ерыгин. По одним данным, он попал под обстрел, сопровождая автоколонну; по другим - был ранен в голову снайпером, когда прокладывал кабель в Пальмире. После ранения Ерыгин прожил еще двое суток и умер 7 мая. В среду тело сержанта доставили в Воронеж. Это десятая официально подтвержденная гибель российского военного в Сирии.


Комментарии
User izolda, 11.05.2016 23:25 (#)
34445

"...был тяжело ранен ...когда попал под обстрел, сопровождая машины Центра по примирению враждующих сторон российского Минобороны."
Только так и не иначе, и всем сразу же ясно, что этот голубь сизокрылый был не убийцей, а миротворцем, и во время ранения был он не с автоматом в руках, а с веточкой оливы в зубах ...
Писали бы уже сразу, что был тяжело ранен, когда переводил через дорогу сирийскую бабушку, после того, как накормил голодных сирийских детей.

User keystone, 11.05.2016 23:36 (#)
19137

Занятно, как мы с Вами одновременно почти слово в слово откомментировали этот выдающийся пассаж. Впрочем, оно настолько очевидно, что даже совпадением это назвать сложно.

Думаю, что сирийцы, осиротевшие без одного из своих заботливых миротворцев, сейчас просто безутешны...

User izolda, 12.05.2016 00:02 (#)
34445

Вы правы, это первая реакция на подобную расеянскую "героику", ведь у них если смерть в Сирии, то только героическая...
А вообще, если считать, что помер он 7 мая и оставался жив 2 дня после ранения, то очень даже может быть, что кабель в Пальмире он прокладывал в аккурат к концерту Мариинского театра, который был 5 мая (если помните, там хутин был на весь экран и главный виолончелист страны наяривал у всех на виду) ... Т.о. на счету Ролдугина 2 миллиарда + сержант...

User keystone, 11.05.2016 23:27 (#)
19137

...попал под обстрел, сопровождая машины Центра по примирению враждующих сторон российского Минобороны.
-----------------------
Ну ясное дело, где ж еще. Чем еще расасейское МО там может заниматься? Исключительно миротворчеством! Странно, что не при высадке цветочков на клумбу в детском садике мухафазы подстрелили героя-миротворца: они ж там за этими занятиями проводят львиную времени.

Десятый по счету, говорите? Ну-ну...

User tomsk_kremen, 11.05.2016 23:39 (#)

"Прокладывал кабель ..." Тянуть полёвку в 21-м веке ?!!! А где космические войска ? Жаль парня, как радист жалею !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.05.2016 23:59 (#)

Могут, но не станут. Ментальный комфорт побеждает логику с разгромным счётом.

User victor321, 11.05.2016 23:52 (#)
24045

Погибшего посмертно представили к награде.
===============================
Как знать. Может он до этого кабели в Украине прокладывал? Тогда награда нашла героя. Мир его праху.

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:09 (#)

Мы не знаем за человека всё ,Виктор, и воздержимся от резких суждений. Не всем куклам отвечать за кукловода.

User victor321, 12.05.2016 00:19 (#)
24045

Судя по фото, вроде нормальный. Вот только номер : А мы не знали, что творили , теперь не проходит. Этот ответил, остальные ответят. По полной. За кукловода теперь не спрятаться..

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:37 (#)

Почти все сховаются.

User victor321, 12.05.2016 00:50 (#)
24045

Я говорю о тех, кто говорил, что мы не знали, мы не видели. О рядовых ватниках. Да, при гитлере и сталине, это прокатывало. А теперь эти сучата все с айфонами. Не прокатит.

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:57 (#)

Прокатит. Наказание не предусмотрено.

User victor321, 12.05.2016 01:01 (#)
24045

Тоже верно. Спасибо за общение. Отключаюсь. Удачи.

User tomsk_kremen, 12.05.2016 01:09 (#)

Всех благ .

User help007, 20.06.2016 18:49 (#)
5984

Да ? Прожить жизнь ватника - это не наказание по-вашему ?

User tomsk_kremen, 20.06.2016 20:19 (#)

Откуда им знать об этом ? Все утюги подтверждают их правоту, а альтернативой официозу интересуются единицы.

User help007, 20.06.2016 20:30 (#)
5984

Вы не учитываете роль подсознания. С радости ТАК не пьют, как подтверждает официальная статистика.

User tomsk_kremen, 22.06.2016 03:16 (#)

Я плохо верю официальной статистике.

User help007, 22.06.2016 14:15 (#)
5984

Этой - можно. Насчёт сколько пьют в РФ.

User tomsk_kremen, 22.06.2016 18:56 (#)

И этой нельзя. Как учесть "серое" промышленное производство, домашнее производство (вино, наливки, самогон, ...) и суррогаты ?

User help007, 22.06.2016 21:40 (#)
5984

Дурака валяете ? Если предположить, что пьют больше, чем указано в офицстатистике - так я только больше прав

User tomsk_kremen, 22.06.2016 21:57 (#)

Я спорил ? Я высказал сомнение в правдивости офиц. статистики.

User help007, 22.06.2016 22:31 (#)
5984

а вот я о чём - graniru.org/Politics/World/Mideast/d.251297.html#comment_5340768

User tomsk_kremen, 23.06.2016 01:44 (#)

Хэлп, простите мне мою дремучесть и укажите на ошибку. Я " нажимаю" на Вашу ссылку, " развозжу скобки по её краям и жму "вэб поиск". Мне выдается весь форум по событию ( или статье).

User help007, 23.06.2016 09:39 (#)
5984

А это не дремучесть, это способ вести дискуссию и общаться - для меня лично неприемлемый.

User tomsk_kremen, 24.06.2016 00:33 (#)

" способ вести дискусси ю? "Дискуссия с Вами смахивает на допрос. От Вас несёт недоверием и желанием разоблачить. Чего Вы ждёте от оппонента?

User help007, 24.06.2016 00:53 (#)
5984

1) Спрашивается - зачем же вы так мучаетесь постоянно ? Столько людей на форуме, а вы ? Зачем ?

2) Дискуссия с Вами смахивает на допрос
==============================================
это потому что многие - общаются, крайне небрежно относясь к Слову и к выражению своих мыслей. И поскольку я говорю предметно и "не даю растекаться мыслею по древу" - многим это непривычно, сиречь - не нравится. Вы, кстати, ещё не сильно этим страдаете.

User tomsk_kremen, 24.06.2016 01:11 (#)

Хм. Я её ( дискуссию) прервал один раз. И возобновил её не я. Где причина мне мучения испытывать ?

User help007, 24.06.2016 09:43 (#)
5984

ходите на допрос добровольно
может, мазохизм ?

User tomsk_kremen, 24.06.2016 01:23 (#)

Вспомнил ! Была у нас ЗавУЧ по воспитательной работе. Даже не била.

User help007, 24.06.2016 09:45 (#)
5984

а надо было, очевидно
а то "не в коня корм" получилось явно

User tomsk_kremen, 24.06.2016 21:15 (#)

Хамство не заменит чувство юмора, но выказывает солдафонство.

User help007, 24.06.2016 21:45 (#)
5984

а Волга впадает в Каспийское море

а портянки - на вопросы не отвечают

User tomsk_kremen, 24.06.2016 23:28 (#)

Образмерили меня "портянкой" ?

User help007, 25.06.2016 01:31 (#)
5984

А вы на мой вопрос ответили ?

User tomsk_kremen, 25.06.2016 01:35 (#)

Повторите вопрос. Если ,не трудно.

User help007, 25.06.2016 01:41 (#)
5984

graniru.org/Politics/World/Mideast/d.251297.html#comment_5340768

User tomsk_kremen, 25.06.2016 01:49 (#)

Чего я не отписал для ! Вашего экстаза ?

User help007, 25.06.2016 01:51 (#)
5984

ясно
ахинею начали нести уже полную

User susan_atkins, 25.06.2016 02:01 (#)
26080

Извините, что вклиниваюсь, но где статистика о которой вы так горячо стали спорить?
И ещё: нельзя ли в двух словах уточнить ваши обоих позиции.. по правде говоря, я не совсем понимаю в чём именно вы не сошлись.
Спасибо.

User help007, 25.06.2016 02:19 (#)
5984

Да не в статистике дело ВООБЩЕ. Я просто сторонник той мысли, что просто так - нация не спивается. Значит, на подсознательном уровне - ей плохо живётся. И чем больше мы учтём количество выпитого (официальную статистику + неофициальный алкоголь) тем острее мне кажется эта мысль.

User help007, 25.06.2016 02:21 (#)
5984

В свете этого тезиса - жизнь ватника - уже есть наказание, на мой взгляд.

User susan_atkins, 25.06.2016 02:47 (#)
26080

Теперь поняла.. вы просто ссоритесь.
Очень хорошо! )

User help007, 25.06.2016 03:03 (#)
5984

Да нет, просто мой оппонент - а-ля нестеренковец, вата наизнанку, точнее говоря.

User tomsk_kremen, 25.06.2016 02:26 (#)

Мы давно забыли за любую статистику, Сусанна.Вся статистика не влияет на течение жизни.Мы опять похоронили парня из Кремня. (Кременчуга). Другой умер от ран в Киеве. Я не озабочусь чужими комментарий.

User susan_atkins, 25.06.2016 02:49 (#)
26080

tomsk_kremen
Искренне соболезную

User tomsk_kremen, 25.06.2016 02:57 (#)

Не я "заслужил спасибо".

User tomsk_kremen, 25.06.2016 02:29 (#)

Мы не сошлись в доброжелательности отношений.

User tomsk_kremen, 25.06.2016 02:02 (#)

Согласен. Пусть Вас окружают достойные люди ! Если захотят.

User help007, 25.06.2016 02:22 (#)
5984

главное, чтобы вы отстали, чего мучиться на допросе ?

User susan_atkins, 25.06.2016 03:04 (#)
26080

И ответ сразу обоим:
любая статистика от РФ лжива до неприличия.. потому и вправду, давайте без неё. Пить нынче в России стали гораздо меньше по сравнению с совком и с 90ми, сразу по нескольким причинам. Стали меньше употреблять крепкие напитки, переключившись на жуткое слабоалкогольное и газированное пойло: пиво, его суррогаты и так называемые коктейли. Многие врачи и учёные считают, что эта гадость хуже водки, самогона и пр. И да, это так. Зато стало больше наркоманов, чем при совке.. но всё же, на данный момент их численность понизилась, всплеск был в нулевые, хоть и продолжает оставаться высокой.

User susan_atkins, 25.06.2016 03:06 (#)
26080

И наконец, пропорциональность алко и наркозависимых в крупных городах относительно села и малых городов и депрессивных регионов, попросту несравнима. Глубинка по большому счёту спивается, но не везде. Краснодарский край если и пьёт, то совсем не так страшно и безысходно как Алтайский. В Москве же, и кстати В ПИТЕРЕ ! ))) пить как раз не то что немодно, а совершенно некомильфо!

User tomsk_kremen, 27.06.2016 01:37 (#)

Сусанна, статистика послужила случайной темой для разногласий. Человек искал повод для наезда -я дал повод, зная тему досконально. Но хамства он не дождался, как и повода для бана. Это не первая попытка " доминирующего банца". Пусть.

User susan_atkins, 27.06.2016 03:46 (#)
26080

алко.. понедельник.. вне статистики
https://facebook.com/alex.chehov.56/posts/1707338509538317?refid=12

User help007, 25.06.2016 03:08 (#)
5984

Мне - это точно НЕ ответ, я про статистику упомянул только в прикладном смысле. А в целом - говорил совершенно о другом.

User help007, 24.06.2016 00:55 (#)
5984

Чего Вы ждёте от оппонента?
============================================
в подавляющем большинстве случаев - ничего.

User adamkasimir, 12.05.2016 08:15 (#)
3543

"Не всем куклам отвечать за кукловода ." - этот парнишка уже ответил (((
Проклят будь кукловод!!!

User tomsk_kremen, 12.05.2016 10:37 (#)

Аминь !

User help007, 22.06.2016 22:32 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:11 (#)

И кому,нах, нужна полёвка ?

User victor321, 12.05.2016 00:15 (#)
24045

Ну может опто-волокно отматывал. Для прямой связи с путеном.

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:27 (#)

Тогда и охраняли ы как музыканта.

User victor321, 12.05.2016 00:32 (#)
24045

Искусство требует жертв.© На всех охранников не напасешься.

User tomsk_kremen, 12.05.2016 00:34 (#)

На ролдугина и мужика в бейсболке хватило.

User victor321, 12.05.2016 00:46 (#)
24045

О, это они умеют. Поверьте впечатление в Москве, в середине мая 2008 года получил колоссальное. Даже не думал, что люди могут так пресмыкаться.

User help007, 20.06.2016 20:31 (#)
5984

а в чём это выражалось ?

User victor321, 20.06.2016 22:38 (#)
24045

Да уезжал я с Киевского вокзала. До поезда было 2 часа. Решил прогуляться, Москва Сити посмотреть. Иду по Дорогомиловской, смотрю, менты движение останавливают. Я в переход, он там под Кутузовским проспектом длинный, метров сто.Выхожу, а проспект пустой Тишина дикая. Из народа только я, какой то дед старый и школьник лет 12-ти. И через минуту проносится кортеж. Скорость дикая. Явно выше 200 километров час. Вот так я путена видел.
Извиняюсь, но точнее описать не могу. Но впечатление на меня это произвело дикое.

User help007, 20.06.2016 23:50 (#)
5984

Впечатление, согласен, дикое. Замечу, за 21 год мало-мальски частого пребывания-проживания в Чехии, я пару раз рядом СТОЯЛ НА СВЕТОФОРЕ (!!!) своей машиной с кортежем местного президента и один раз - бок о бок с авто с Майклом Джексоном. (Почему вспомнил Джексона - потому что в Москве Куй знает что было, когда он приезжал. Как сейчас помню - я домой с работы 4 часа ехал, весь изматерившись !)

Но, это всё-таки не свидетельство пресмыкания.

User help007, 20.06.2016 23:53 (#)
5984

ПС - из забавного: смотрел матч Россия - Уэльс (Россия проиграла 0:3 и вылетела из Евро 2016) - дико веселился от речей комментаторов. Трудно быть "патриотом", комментируя такую х--евую игру...

User help007, 20.06.2016 23:57 (#)
5984

Вот это, кстати (такое комментирование) МОЖНО назвать и пресмыканием.

User victor321, 20.06.2016 23:55 (#)
24045

Не свидетельство. А какие Вам нужны?

User help007, 21.06.2016 00:19 (#)
5984

Мне лично - не нужны никакие, скорее от вас исходит, что "вам это нужно". А вообще-то, пример я УЖЕ привёл - graniru.org/Politics/World/Mideast/d.251297.html#comment_5340914

Вам, видимо, такой конкретный пример не интересен, у вас задание - "пнуть как можно больший круг неопределённых лиц". С целью - всячески убеждать, что Россия никогда не сможет измениться. Угадал ?

User victor321, 21.06.2016 19:58 (#)
24045

Пример может и интересен. Но я оценить полностью не могу. Я смотрел матч Россия -Уэльс с украинским комментатором. Но Вашему мнению об этой игре, вернее мнению о российских комментаторах полностью доверяю.Наверняка было смешно..

User help007, 21.06.2016 20:04 (#)
5984

было

User help007, 21.06.2016 20:03 (#)
5984

Если это не свидетельство, как вы сами написали, тогда вот тут - graniru.org/Politics/World/Mideast/d.251297.html#comment_5305133 - бездоказательное русофобство.

User victor321, 21.06.2016 21:04 (#)
24045

Это Вам дом в деревне, в Смоленской области не спалили. Из за простой зависти.

User help007, 21.06.2016 21:25 (#)
5984

А вам спалили - и вы решили через призму этого - на весь мир теперь смотреть. Мудро, ЧО.
:-))

User victor321, 21.06.2016 21:33 (#)
24045

Дело не в том, что спалили. А в том зачем и при каких обстоятельствах. Впрочем какая разница. Ведь не тебя жгли. Желаю здравствовать.

User help007, 21.06.2016 22:29 (#)
5984

Дело вообще не в этом. Просто некоторые люди злобствуют бесконечно, а некоторые - нет. Тем самым, ещё и твоё заявление насчёт фразы "о чувстве меры" - тоже фикция.
Ну-ну.
Саморазрушайся на здоровье.

User new_generation, 11.05.2016 23:49 (#)

31 год сержант связи. Как насчет 17 лений капитан. ( жёпа в мыле рожа в грязи - вы откуда - мы из связи) поговорка

User new_generation, 11.05.2016 23:51 (#)

Нахрена кабель когда можно по воздуху без проводов. или у нас 41 год?

User puto_kaputo, 12.05.2016 04:19 (#)
23827

Ты в Сирия не ходи. Снайпер бошка попадёт, совсем мертвый будешь.

livejournal.com ww35 [livejournal.com], 12.05.2016 08:28 (#)

Похоронить нужно с почестями, дабы молодежь приучать к патриотизму.

livejournal.com ww35 [livejournal.com], 12.05.2016 08:29 (#)

Он хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Алеппо,
Шиитам отдать.

User help007, 20.06.2016 18:47 (#)
5984

:-)))))

, 12.05.2016 08:41 (#)
26271

«Брал в рот пробитый кабель и пропускал ток через себя».©
Чем обеспечил бесперебойное руководство операцией в Сирии со стороны Высшего командования.

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 12.05.2016 10:36 (#)
23282

Пусть над всеми сержантами с добродушными улыбками и довольными рожами,идущими убивать людей на чужую землю,проплачет виолончельными слезами Россия-мать