новость Тегеран: Асад отказался от убежища в Иране

24.04.2016
Башар Асад со своими военными. Фото: jafrianews.com

Башар Асад со своими военными. Фото: jafrianews.com

Сирийский диктатор Башар Асад отказался от предложенного ему и его семье убежища в Иране, заявил министр безопасности исламской республики Махмуд Алави. Иранцы убеждали диктатора, что в эмиграции ему будет проще "продолжать борьбу". Однако Асад заявил, что его семья, как и другие живущие в столице сирийские семьи, не намерена покидать Дамаск.


Комментарии
User retakaurt, 24.04.2016 13:06 (#)
27599

А зачем асаду убегать в Иран? Ведь правительственные силы наступают и при поддержке российских межгалактических сил скоро возьмут штурмом Алеппо. Если уже возникнет необходимость драпать, то вместе с российскими вкс в Ростов, который на Дону.

User victor321, 24.04.2016 13:08 (#)
24045

Ростов не резиновый! Там янукович. В Краснодар его!

(комментарий удалён)
User victor321, 24.04.2016 13:19 (#)
24045

Ну, тогда нужно что то делать! Можно в Сочи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2016 14:04 (#)
3543

Русския - не идиоты, муральный дух у них непробиваем. И - никаких сумнений, победа, давно взадИ!
Ванька, иди в жопу!!!

User bendera, 24.04.2016 16:12 (#)
25134

так никто бы не знал что уехал

User vadimgl2, 25.04.2016 03:59 (#)

Чья победа недалеко? Сирийского народа против диктатора; или наоборот? Для вас видимо второе. Так пусть офтальмолог для начала хотя бы Алеппо сможет взять, "победитель".

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.04.2016 04:04 (#)

Он им не стал. Он получил диктатуру в наследство от папаши, и решил что и дальше так может. Только вот сирийский народ семейка Асадов в какой то момент

User vadimgl2, 25.04.2016 04:08 (#)

достала. И тут офтальмолог решил не поступаться заветами отца и не посрамить его славу, и подиктаторить не меньше. Уже на 300 000 своих горячо любимых граждан наусердствовал. Чувствуется домашнее образование.

User ledorubb, 24.04.2016 14:04 (#)
24106

Дешевая постановка, призванная поднять популярность кровавого диктатора в глазах сирийцев. Пустышка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.04.2016 17:33 (#)
27599

Понятно. Регулярная сирийская армия и ополченцы в Сирии это типа как санитары и поциенты у вас там в психушке.

User vadimgl2, 25.04.2016 04:24 (#)

С кем же тогда воюет уже 4 года доблестная сирийская армия? Может как раз с этими самыми ополченец аминь, которые действительно защищают свои дома. И если все сирийцы за Асада, то что там делают Россия, Иран, Хизболла?

User vadimgl2, 25.04.2016 04:21 (#)

Если всё было так окуительно в Сирии, то чего народ вдруг взялся за оружие не знаете?

User adamkasimir, 24.04.2016 14:19 (#)
3543

Тебе сказано: - иди в задницу! Здесь нет идиотов, нуждающихся в твоих пояс нениях!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.04.2016 14:42 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User maxno, 25.04.2016 08:11 (#)
22523

Пшол прочь, портянь!

User samedov_57, 24.04.2016 14:24 (#)

И мало того, множество населённых пунктов Сирии защищают бывшие боевики ИГ сложившие оружие и снова его получившие от "диктатора".
-----------------------------------------------------------------------
И я о том-же... Эти т.н. бывшие боевики ИГИЛ с первого дня своего появления - на службе у кровавого ублюдка Асада.. и уничтожают, совместно с ним, народ Сирии. И с "отбитой" Пальмирой - просто цирк... Пиндосам и идиоту Обаме это пока ещё невдомёк.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.04.2016 14:49 (#)

А с Пальмирой конечно "цирк"
----------------------------------------------
Во-во. ИГИЛ, убеждён, ещё до прихода этих русских сапёров.. хреновых, давно обезвредил свои-же установленные мины. В кач-ве союзнического долга.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.04.2016 15:05 (#)

Ещё раз объясняю.. особо тупым ватникам..ИГИЛ запрещена в России, но не в Сирии, потому, как союзник Асада и России. И потому.. не-хер ИГИЛ-у ошиваться в России.. а идти и бороться с врагами Асада - с народом.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.04.2016 15:29 (#)

по моему ты шибко сильную наркоту куришь
---------------------------------------------------------------------
Ха-ха-ха... Анализировать и курить - одно другому не мешает.. придурок. А с чего, по-твоему, бомбит их ЗГС (Звёздно-Галактические Силы) РФ - а терракты ВСЕ в Европе, а не на Руси.. лапотной? Ась?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 24.04.2016 16:15 (#)

это я ещё не анализировал многих экспертов о том, что Эрдоган целенаправленно организовал этот миграционный кризис
---------------------------------------------------------------------------------------
Да-да.. Знаю. " - Почему ветер дует? --- Потому что деревья шатаются." Завязывай со спайсами.. холуй Кремлёвский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.04.2016 04:56 (#)

Вообще-то вы бы тут Иносми бы не размахивали. А то ведь они переводят как бог на душу положит, или серьёзные дядьки из одной серьёзной конторы. Уже ловили их не раз на том, что они переводили со смыслом, практически противоположным оригиналу. Ну а во-вторых, в Европе свобода слова, в отличие от России. И любой журналист волен как ругать так и хвалить руководство страны и его политику. Но это всего лишь одно частное мнение одного журналиста.

User vadimgl2, 25.04.2016 04:49 (#)

А также Эрдоган готов сбивать российских летунов. А вы ему по помидорам, всего лишь.

User vadimgl2, 25.04.2016 04:47 (#)

Да слышали. В России уже чуть ли не 100 лет всё хоронят Запад вообще, и Европу в частности, а революции почему-то только в РИ/СССР/России. С чего это? Двери Европа не распахнула, но в Европе есть такое понятие как милосердие. В России оно отсутствует напрочь. И этот миллион не разрушит Европу, не волнуйтесь. Кого-то оставят, а большинство завернуть со временем обратно в Сирию. Так уже было с югами в 90-х. Как видите Европа не погибла.

User vadimgl2, 25.04.2016 04:38 (#)

А что, ИГ в Пальмире разгромлен? Он практически без потерь вышел из города, и укрепился на позициях вокруг города, пока россияне изображали штурм города, утюжа его сверху взад и вперёд. Там после этого хоть один исторический памятник остался, или россейские орлы добились то немногое, что не успел взорвать ИГ?

User vadimgl2, 25.04.2016 04:32 (#)

Защищают не только от Нусры и ИГ, и чаще всего совсем не от них, а от сирийской армии, которая предпочитает не воевать с ИГ, а бомбить очереди в булочные бочковыми бомбами. Так запрет на посещение бритскими и амерскими СМИ появился после захвата Пальмиры российскими наёмниками? И правильно. А то ещё увидят чего не надо, например о том как "брали" Пальмиру. Разтрезвонят по всему свету. Нет уж. Лучше не пущать.

User rbk, 24.04.2016 15:23 (#)

Опять это разнузданное хамство в адрес уважаемого лидера великой державы!Дважды (!)избранного на дем.выборах,лаурета Нобелевской премии мира вы просто обязаны поблагодарить за спасение муслимов!Под Алеппо благодаря АМЕРИКАНСКОЙ ПОМОЩИ (поставки ПЗРК и ценнейшой информации космич.разведки) были разгромлены войска кровавого глазника и Саурона.На колени надо срочно падать и просить прощения у Всевышнего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.04.2016 05:08 (#)

Да да, обещания про захват Алеппо и Ракки мы уже слышали ещё несколько месяцев назад. А воз и ныне там.

User vadimgl2, 25.04.2016 05:06 (#)

В котёл там попали войска Асада, которые хвалили окружить город и закрыть турецкую границу. Ни того не другого мы как-то не видим. Наоборот, столь разрекламированное наступление и окружение остановились. Потому как ИГ и Нусра просто перерезали сирийской армии коммуникации под Алеппо и отбили несколько населёных пунктов.
Какие главарь куда присоединяются? Имена, названия групп? А то пока это всё выглядит как пер. ёж Совинформбюро про успехи в июне 41-го. Террористы в Латакии разгромленны, но Алеппо и значительнфевраля территории вокруг, а также в пригородах Дамаска почему-то в руках повстанцев. Как это?

User ledorubb, 24.04.2016 14:58 (#)
24106

В Сирии до нынешнего хаоса была одна из самых свирепых спецслужб в мире. Репрессии были похлеще, чем при Сталине. При Сталине семья репрессированного человека чаще всего имела время и возможность отречься от него и тем спастись от репрессий самим. В Сирии, если человек арестован по политическим мотивам, его семья должна была добраться до официальной структуры успеть отречься от него до того, как к ним приедет полиция. Если не успевали, семья тоже попадала в заключение, на конвейер пыток и издевательств. Словом, поинтересуйтесь сами, против какого режима на самом деле восстал сирийский народ и какие события послужили детонатором этого восстания.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.04.2016 17:24 (#)
27599

"...и вот эти вот сказки про белого бычка давно читал и весело смеялся над ними."

муддук, это у тебя случился гомерический хохот. А после этого ты не впадал в уныние или прострацию? Следи за рукой.

User american_uncle, 24.04.2016 18:57 (#)
25290

Однако Асад заявил, что его семья, так же как и другие живущие в столице сирийские семьи, не намерена покидать Дамаск.
======================================================================

Наверное пишет книгу под названием "كفاحي" ("Моя борьба"). Не может сейчас отвлекаться на переезд.

User keystone, 25.04.2016 03:33 (#)
19137

Ни минуты не сомневаюсь, что у гордого как горьковский буревестник баширки на заднем дворе круглосуточно крутит пропеллером что-нибудь, готовое к взлету в в любое время дня и ночи. Так, на всякий случай, неизбежность которого для офтальмолога прозрачна как хорошо отшлифованная линза.

User american_uncle, 25.04.2016 03:51 (#)
25290

В том, что он - точно не Адольф, никаких сомнений нет. Тот мерзавец, как ни крути, за идеи боролся (не станем о качестве этих идей говорить), а этот - исключительно за власть, никому, кроме его семейки и друзей, ничего не приносящую. Сирийский вова путен, блин. Вот повылазили из щелей тараканы всех мастей!

User vadimgl2, 25.04.2016 05:14 (#)

Ну так как же это получилось, что стабильная и относительно богатая страна вдруг грохнулась в дикую гражданскую войну? Значит не всё там так стабильно и относительно богато, если офтальмолог уже 4 года не может справиться с "кучкой террористов"? Может он воюет не с "кучкой", и не террористов, а с большинством столь горячо любимого своего народа?

User vadimgl2, 25.04.2016 04:19 (#)

Так наступают, так наступают, что из Пальмиры, которую Асаду брали россияне, и носу не показывают. А грозились уже переть на Ракку. СМЕРШ там есть. Тайная полиция называется. И если сирийцы все как один так рвутся в бой за офтальмолога, то что там делают Россия, Иран, Хизболла? Ну а аллавитам остаётся вспомнить, что когда офтальмолог, и перед этим его папашка, крепко сидели в седле, то как то они неплохо жили пр сравнению с остальными группами сирийского населения, и не жаловались.

User anticom, 24.04.2016 14:59 (#)
31002

уйдет только ногами вперед с гордо возвышающимся черенком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.04.2016 05:34 (#)

Угу, мы видели на переговорах в Дохе по заморозке добычи нефти, какой он несдавальщик. А Россия так старалась пробить эту тему. Или может Иран ЮА или Абхазию признал? Так с чего вдруг Иран предложил убежище Асаду, если у того всё так окуительно? Ведь и Алеппо и Ракка уже вот-вот, почти, уже совсем, взяты. И враг всюду бежит или сдаётся. Какие проблемы у Асада? Впрочем проблемы у него есть. Даже самые ближайши союзники не верят, что он удержит власть. А уж они знают точно, какие ресурсы и возможности у него есть, и расклад сил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.04.2016 17:45 (#)
27599

муддук, у вас в дурке тоже есть два вида поциентов. Одни сидят спокойно, бормочут себе под нос и вырывают по одному волоску на жопе, а другие, как ты, бесятся, рвут клочьями шерсть и бьются головой об стенку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.04.2016 18:54 (#)
25290

А я тебе сочувствую, дебил. Практически в одиночку тут воюешь за честь и достоинство рассеянского фюрера и его сирийского гауляйтера. Тебе хоть премию дадут за это? Или только посмертно?

User keystone, 25.04.2016 03:24 (#)
19137

Это оно пользуется тем, что модеры прибирают только там, "де пан ходить", а под кровать, то есть на подвальные ветки, со шваброй не заглядывают. Вот оно и нашло щель просочиться из канализации. Редкостно пахучая субстанция...

User vadimgl2, 25.04.2016 05:47 (#)

Вместе со страной? Скорее на её развалинах и за счёт ёё жителей. От него требовалось совсем немного. Проведи ЧЕСТНЫЕ выборы, и перестань вкусно есть и сладко спать за счёт суннитского большинства сирийского народа. Товарисч ответил на эти вполне законные требования бомбами и пулями. А потом он удивляется, чего вдруг большинство населения взялось за оружие. Каддафи тоже так думал, да в суп попал. А из Ливии беженцев в Европе как раз мало. Из Африки больше прут через Марокко и Алжир. Особенно через Марокко. Там у Испании небольшая территория на африканской стороне.

User rbk, 24.04.2016 17:15 (#)

Господа блогеры,зачем же кормить злобного и лживого пещерного тролля вала (коленвала)3602?!Он и так слишком разжиревший.

User vadimgl2, 25.04.2016 05:54 (#)

Да ладно, чего не позлить товарисча. Он так рьяно сражается с врагами семейства Асадов и Пу, что даже смешно становится. Интересно наблюдать за его очевидным когнитивным дисонансом. Вроде всё было так окуительно в Сири, и вдруг война. Вроде и Асад побеждает, но его войска попадают в котёл. Вроде Россия рулит всей ситуацией, а её самолёты сбивают.