новость Турция сообщила о задержании двух "российских шпионов"

13.04.2016
Стамбул. Фото с сайта www.vetusporta.ru

Стамбул. Фото с сайта www.vetusporta.ru

В Стамбуле задержаны двое россиян, подозреваемых в причастности к убийству администратора сайта "Кавказ-центр" Абдулвахида Эдильгериева в ноябре 2015 года. По данным турецких СМИ, 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов готовили некую разведоперацию, прибыв в Турцию по поддельным паспортам. Также у задержанных найдены фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола.


Комментарии
User wasja41, 13.04.2016 14:44 (#)
26032

Хотелось бы верить, что хотя бы Эрдоган возьмется по-настоящему за россиянскую агентуру в своей стране и расскажет миру, чем эти духовные люди промышляют.

User rbk, 13.04.2016 14:50 (#)

Поздравляю вас с новым лицом!Стали моложе и краше.Даа,много добрых людей из России-Матушки по белу Свету хаживают.

User wasja41, 13.04.2016 15:00 (#)
26032

Другой ракурс просто.:)) Но спасибо.

User wasja41, 13.04.2016 15:01 (#)
26032

Не, ракурс как раз почти тот же. Другое настроение.:))

User valerian01, 13.04.2016 15:19 (#)

А номер зачем сменили ?
Или с днем рождения ?
В смысле пробило 41 год.

User wasja41, 13.04.2016 15:26 (#)
26032

Забанили меня сегодня. Только не обсуждайте, а то и вы загремите под фанфары, чего доброго. :))

User valerian01, 13.04.2016 15:41 (#)

"...а то и вы загремите под фанфары..."
Уже был удостоин, чему свидетель номер 01. Все коментарии потерли.
Догадываюсь почему и премного в связи с этим удивлен. Ну, да бог с ними.

User rbk, 13.04.2016 16:28 (#)

Да не за что,пожалуйста.В бане парились,значит.

User natala, 13.04.2016 20:08 (#)
3006

"чем эти духовные люди промышляют."

Вася, а чем эти "духовные люди" промышляют многие (Вы в т.ч.) знают - теракты, убийства. Достаточно вспомнить А. Литвиненко, там всё доказано. Плюс вспомнить факты из истории - сколько террористических организаций бывший СССР поддерживал: РАФ в Германии, Красные бригады в Италии, ОАП в Израиле. ХАМАЗ и Хесболлу Россия поддерживает до сих пор. О ДНР/ЛНР скромно промолчу.

User orge, 13.04.2016 14:49 (#)
4479

Опять кремлевского троечника обижают. Ну погодите, он вам не только помидорами отомстит.

User parabellum317, 13.04.2016 14:59 (#)
25772

Отомстит своими помидорами. Лишь бы серп был поострее.

User anticom, 13.04.2016 14:52 (#)
31002

Турция жесткая страна, там следователи кокетничать не будут. Этим засланцам придется вспомнить все, даже какую кашу ел в подготовительной группе детского сада.

User rbk, 13.04.2016 14:57 (#)

Чтобы эти россияне убийцами оказались??!!Да не в жизнь!Никогда еще славные наследники и продолжатели великих традиций органов ВЧК-ГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ не занимались государственным,тем более международным терроризмом.Свят,свят,свят!Трижды перекрестимся.

User parabellum317, 13.04.2016 14:58 (#)
25772

Хороший удар по пуйловым спецслужбам. Надеюсь - Турция не Катар, выдавший двоих убийц на родину.

User orge, 13.04.2016 15:04 (#)
4479

Пора и немцам проснуться: http://www.svoboda.org/content/article/27669339.html

(комментарий удалён)
User orge, 13.04.2016 15:30 (#)
4479

Да, но Германия -- ключевая страна в ЕС. Здесь коротко о том. насколько далеко все зашло:
http://defence-line.org/2016/04/filial-rossijskogo-specnaza-v-germanii/#more-6205

User samedov_57, 13.04.2016 16:18 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User orge, 13.04.2016 19:48 (#)
4479

Не могу поверить, что все там сплошняком все такие из себя доверчивые. Должны были быть здравомыслящие люди. Видимо, сейчас наступает время, когда предупреждения этих кассандр вспомнят.

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2016 09:24 (#)
4479

1. У доброжелательности должны быть пределы, а тут -- конца-края не видно. Ненормально это.
2. Долго подавляемые детские и подростковые комплексы взяли решительный реванш, а поцыэнт просто свихнулся. Нельзя же, в самом деле, верить, что вся насквозь гнилая Рашка способна подчинить себе Запад.

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2016 11:55 (#)
4479

Ну и? Он же, наоборот, их в нищих превращает. Какое там потребление -- на всем экономить начинают!

(комментарий удалён)
User orge, 14.04.2016 18:10 (#)
4479

Так речь и идет о сегодняшнем дне. На лицо: ни потребления, ни бабок, ни друзей. Пусть теперь управляет сдувшимися "потребителями".

(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2016 09:18 (#)
4479

Гм, а я почему-то думал, что природа этих явлений еще не разгадана, их существование определяется только по косвенным признакам, напр., благодаря гравитационному линзированию. А оно вона как...

User wasja41, 13.04.2016 15:28 (#)
26032

Пока Штайнмайер правит бал, никто не проснется. Вчера только в газетке стояло, что он хочет возрождения G-8 и что надо работать вместе с Раиськой в направлении снятия санкций.

User orge, 13.04.2016 15:34 (#)
4479

Ну, это такой пряник-замануха, согласно распределению ролей между ним и Ангелой. Окурка на такой мякине не проведешь. Значит, это своим деловым genossen адресовано: мы, мол, работаем изо всех сил, а он, видите, -- уперся!

User wasja41, 13.04.2016 15:38 (#)
26032

Нет-нет, Валя Штайнмайер однозначно из тех, кто то ли за страх, то ли за совесть опасную и трудную и как-то уже очень заметную службу несут.

User orge, 13.04.2016 15:43 (#)
4479

Он же соц-демократ? А у них с Кремлем дружба давняя. Поэтому все в те поры могло случиться -- здесь на эту тему: http://defence-line.org/2016/04/filial-rossijskogo-specnaza-v-germanii/#more-6205

User wasja41, 13.04.2016 15:47 (#)
26032

Видел на старой обложке "Шпигеля" из 60-х годов карикатуру с надписью: "Все дороги к социализму проходят через Москву". Так и есть.

User wasja41, 13.04.2016 19:51 (#)
26032

Карикатура была на партию Штайнмайера, SPD.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 15:56 (#)
25772

+++++++++++

User maxno, 13.04.2016 15:49 (#)
22523

Что-то в этом роде. И повсеместно.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 16:16 (#)
25772

:))))))

, 13.04.2016 17:32 (#)

этих двоих в предпенсионном возрасте специально сдали ,чтобы пенсии не платить. кризис, однаҡо.