новость Сирийская оппозиция: Перемирие фактически аннулировано войсками Асада

29.02.2016
Башар Асад со своими военными. Фото: jafrianews.com

Башар Асад со своими военными. Фото: jafrianews.com

Соглашение о перемирии в Сирии фактически аннулировано войсками Башара Асада. Об этом заявил глава делегации оппозиции на переговорах в Женеве Асад аз-Зуби. "Мы имеем дело не с нарушением перемирия, а с его полным аннулированием", - подчеркнул он. Обвинений в адрес России оппозиционер, однако, не высказал. Между тем накануне Саудовская Аравия обвинила в нарушении перемирия и Асада, и Россию.


Комментарии
User keystone, 29.02.2016 16:44 (#)
19137

"Мы имеем дело не с нарушением перемирия, а с его полным аннулированием",
------------------------------
Та не переживайте. Щас пoйдет oчереднoй раунд мирoтвoрческих усилий и нoбелевские мирoтвoрцы с пуйлoм и присущим ему башаркoй еще чтo-нибудь пoдпишут. А если - сюрприз, сюрприз, ктo бы мoг пoдумать! - oпять не пoмoжет... ну, тoгда снoва решительнo сoберутся и в третий раз пoдпишут!

User american_uncle, 29.02.2016 17:05 (#)
25290

Ой, какая неожиданность! Никогда так не было - и вот опять!!

(комментарий удалён)
User keystone, 29.02.2016 21:33 (#)
19137

O! Пoхoже, на oдин блoхoлетик меньше теперь oтправится туркoманoв бoмбить! Даже дo сакральнoй Сирии не дoбрался, страдалец... h ttp://www.novayagazeta.ru/news/1700898.html

User sova46, 29.02.2016 22:57 (#)
28204

И не говорите, до сих пор всхлипываю! Почаще бы они взлетали бы, да пореже садились бы!

User keystone, 29.02.2016 23:15 (#)
19137

Да, в oбщем-тo, даже и взлетать-выплывать не oбязательнo, умеючи-тo. Вoн с субмаринкoй свoей с гoд назад прямo в дoке управились...

User sova46, 29.02.2016 23:31 (#)
28204

Не, в доке плохо. Без начинки.

User nik_08, 01.03.2016 07:24 (#)
25475

Тут уже показывали, как горят. Чуркоигильце напалмом будут выжигать

User wasja39, 29.02.2016 17:28 (#)
19108

А вон уже и повод нашелся перемирие отменить. В Москве мусульманка типа голову младенцу отрезала и ходила с ней по городу, крича "Аллах акбар" (см. соотв. новость на Гранях). Ну кто такое стерпит?! Бомбить, нельзя прекратить. Везет Вофке все-таки. Хочется ему презиком стать - дома со спящими людьми взрываются. Хочется выборы губернаторов отменить - пожалте Беслан. И все так удачно и вовремя, что прям удивительно.

User american_uncle, 29.02.2016 18:31 (#)
25290

Везет Вофке все-таки. Хочется ему презиком стать - дома со спящими людьми взрываются. Хочется выборы губернаторов отменить - пожалте Беслан. И все так удачно и вовремя, что прям удивительно.
===================================================================================

А всё потому, что он умело планирует своё будущее. Те же, кто не умеет вот так "планировать", оказываются в числе людей, которых берет на прицел верный пехотинец Путина и его бравые нукеры.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.02.2016 18:52 (#)
25290

"Опасность в том, - говорит Росс, - что скоро у людей в Сирии будет выбор только между двумя вариантами: или Асад, или "Исламское государство". Тогда ИГИЛ, выдавая себя за покровителя мусульман-суннитов, станет привлекать все больше людей в свои ряды"...
================================================================================

Так сделайте всё, чтобы избежать этой губительной альтернативы!

Умнейший Андрей Пионтковский сделал вывод относительно целей Путлера в Сирии задолго до того, как все эти советники Обамы.

Нужно прислушиваться к мнению умных людей, хорошо понимающих Россию, господа советники президента Обамы! А ежели не умеете читать по-русски, то привлеките переводчиков, которые могут донести до вас глубину мыслей умных русских политических аналитиков.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.02.2016 21:20 (#)
25290

Обама там уже сдал.. всё что мог.
==================================

И Вам, и всем тем, кто призывает Обаму бомбить Москву, хочу сказать только одно: с какой стати Обама должен заботиться о расеянском народе?

Если Путлер будет представлять собой реальную угрозу Америке, то можете не волноваться - Америка найдет способ его устранить. Она его уже устраняет.

Но - еще раз! - Обама не обязан решать ЗА расеянцев проблемы их существования.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.02.2016 21:36 (#)
25290

Обама всех там кинул? Кого? "Сирийский народ"? Сирийскую оппозицию?

Еще раз повторяю вопрос: почему Америка ДОЛЖНА решать за всех их внутренние проблемы? Она может, конечно, им помогать, но СВОИ проблемы для нее всегда должны быть приоритетными.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.03.2016 04:07 (#)
25290

Разделяю Ваш праведный гнев. Но плевать в сторону Обамы - это очень легко. Американского президента может обидеть каждый. :)))

User nik_08, 01.03.2016 07:20 (#)
25475

Родной ИГИЛ сдал? Повидимому - да. Продолжать удары по басмачам и туркоманам до последнего чурки!!!

User matielde, 29.02.2016 18:18 (#)

Так ведь ассад с путиным и есть самые настоящие террористы это уже все знают и почему то продолжают о чём то с ними договариваться.

, 29.02.2016 18:27 (#)

перемирие в сирии профанация и замылевание глаз. позиции воюющих сторон совершенно не совместимы и победа одной из ,,партий,, будет достигнута при уничтожении двух остальных. но это практически невозожно и сирия по факту развалившаяся страна. россия пытается спасти то что можно спасти ,как они считают. например часть бывшей сирии с российским базами должна быть лояльна россии и стать чем-то вроде израиля для америки. напоминаю, это по-моему российская точка зрения. но россия не америка и у них не хватит ресурсов содержать такое образование. при условии существования путинской россии асад или его преемник смогут каҡое-то время сущестовать. с уходом путина провалиться и этот эксперимент. реально на мест сирии будут три mini stätes. так называемые светские, исламисты и курды. но полного мира не будет и эти ,,государства,, будут вяло грызться друг с другом. россия в очередной раз вбухивает средства в провальное предприятие.

User retakaurt, 29.02.2016 18:53 (#)
27599

Минские соглашения были сорваны по вине России и ничего не произошло. Даже не было ужесточения санкций. Теперь вот в Сирии рашка сорвала перемирие. Ладим ладимыч просто не вытерпел, жутко интересно ему было узнать, что же это такое план Б. Если это опять будет как и с минскими соглашениями, то пукин ещё больше уверует в свою безнаказанность. Но, у Запада тоже есть предел терпению. Может как раз план Б это и есть то самое когда терпение уже закончено? Будем посмотреть.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 29.02.2016 22:37 (#)

а эти, как их, спутниковые наводки ракет на телефонные сигналы и т.п., уже не действуют? технологии пошли вспять? нет асада, его войска с оппозицией сами побратаются

User help007, 29.02.2016 20:17 (#)
5984

Соглашение о перемирии в Сирии, вступившее в силу в ночь с пятницы на субботу, фактически аннулировано войсками диктатора Башара Асада.
====================================================
и почему я не удивлён ?

User orge, 29.02.2016 21:21 (#)
4479

Так напрахтиковались на разных там "Минсках", вот и тут решили применить эту методу.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 29.02.2016 22:40 (#)

дебил до опупения будет играть в одни и те же "чапаевцы" а ему до опупения шахматную доску будут выставлять. ЗАПАД!!

User lesovik, 29.02.2016 22:06 (#)

Вспомните гориллу-каннибала Милошевича.Март 1999г.-НАТО наносит ракетно-бомбовые удары по военной инфраструктуре нацистской Сербии.Клинтон - голубь мира и ловелас-бабник.Никто от него не ожидал крутых разборок с балканским Гитлером.А оно вона как вышло !Допек его людоед.