новость Повстанцы: Россия совершила налеты на шесть сирийских городов

28.02.2016
Взорвавшаяся баллистическая ракета в Кубтан-эль-Джабале, ноябрь 2015. Фото: @Terror_Monitor

Взорвавшаяся баллистическая ракета в Кубтан-эль-Джабале, ноябрь 2015. Фото: @Terror_Monitor

Россия совершила налеты на шесть сирийских городов в мухафазе Халеб (Алеппо), заявляют умеренные повстанцы. Один человек погиб, многие ранены. Правозащитники подтверждают сообщение об атаках, но не уточняют, кто их предпринял. Между тем Россия обвиняет повстанцев и Турцию в нападении на город Телль-Абъяд в Сирийском Курдистане. Как утверждается, атака велась при поддержке крупнокалиберной артиллерии.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 28.02.2016 13:55 (#)

Войну начать легко, остановить - трудно.

User marcell, 28.02.2016 14:11 (#)
3424

- Ван-ваныч, можете Вы мне, дураку, объяснить, чего хочет Путин?..
Чего он все добивается, ерепенится, войны повсюду затевает?..
- Он хочет, Петров, многополярности.
- А ежели он так хочет многополярности, то не понимаю, почему бы ее ему не дать? Вон, к примеру, за Полярным кругом, на Воркутинской зоне, я имел столько полярности, столько!..Больше некуда!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.02.2016 14:44 (#)
17847

marcell,
не будь наивным.
Пу хочет:
1. править Россией
2. Чтоб с ним считались как будто он минимум СССР, а не руководитель страны которую он же закатывает под асфальт.

User marcell, 28.02.2016 15:17 (#)
3424

http://www.humanite-porusski.com/spip.php?article1130

User american_uncle, 28.02.2016 16:47 (#)
25290

А Вы такую вещь, как юмор, понимать не приучены? :))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.02.2016 14:21 (#)
27599

"со стороны неопознанных самолётов"
А тут итак всё понятно. Если бомбили оппозицию, гражданских или больницы, то это могут быть только рашкины блохолёты.

(комментарий удалён)
User sogood, 28.02.2016 16:34 (#)

Самолеты Асада бомбят с пикирования, с малых высот. Там уже хорошо научились различать. Ну, и вообще то все равно кто бомбит. Перемирие между лоялами и оппозицией, а не между РФ и оппозицией.

User sova46, 28.02.2016 20:10 (#)
28204

И кто более матери-истории ценен?

User marcell, 28.02.2016 18:56 (#)
3424

Сегодня праздник у )(уйлят,
"Сегодня бьём повстанцев!",
И щеки у )(уйлят горят,
С утра горят румянцем!

User retakaurt, 28.02.2016 20:17 (#)
27599

Пошли )(уйлята, вперёд в атаку,
А с воздуха сушки бомбят.
Только турки помогут повстанцам
Помидоры прижать у )(уйлят.

User marcell, 28.02.2016 20:40 (#)
3424

)(уйлята учатся летать,
А где-то в гнёздах шепчут птицы,
Что так недолго и разбиться,
Что вряд ли стоит рисковать…
)(уйлята учатся летать.

User marcell, 28.02.2016 20:45 (#)
3424

Стоят девчонки, в руках похоронки,
С проклятьем платки теребя,
Потому что на десять девчонок,
По статистике десять )(уйлят!

User marcell, 28.02.2016 21:03 (#)
3424

)(уйлёнок, )(уйлёнок, гремучей гранатой
Чтоб мозги тебе размело!
Тебя называют )(уйлёнком в отряде,
Ты послан убийцей )(уйлом!

User retakaurt, 28.02.2016 21:46 (#)
27599

Это ж как, япона мать, смог )(уйло весь мир достать,
Что marcell и retakaurt стали вирши рифмовать!

User marcell, 28.02.2016 21:51 (#)
3424

Я не знаю, как Вас, retakaurt, а меня в жизни всегда занимали лишь две вещи - рифмы и логарифмы.

User keystone, 28.02.2016 20:12 (#)
19137

Лично меня занимает дальнейшая судьба подписанной позавчера бумажки с расисиной подписью. В смысле - достаточно ли она мягкая, чтобы Керри уже смог ее употребить по прямому назначению, или нужно еще немного помять?

User retakaurt, 28.02.2016 20:18 (#)
27599

Планом Б предусмотрено употребить эту бумажку по назначению, а потом дать сожрать пукину.

User natala, 28.02.2016 22:35 (#)
3006

"В свою очередь сирийские правозащитники утверждают, что шесть городов в провинции Алеппо подверглись сегодня авиаударам со стороны неопознанных самолетов."

Знаете, если самолёты неопознаны, значит они российские. Это уже такой "опознавательный знак" для российской техники и военных. Проверено в Донбассе.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.02.2016 20:11 (#)
28204

"неопознанных самолетов" - в смысле НЛО?

(комментарий удалён)
User zageta, 28.02.2016 23:22 (#)
24319

Просто подарок. http://radikal.ru/fp/b0e8d4aaf037467faa4a818a2b7ba34c

User dakonvpaltoja, 28.02.2016 14:30 (#)

Надо быть настолько наивным и глупым , чтобы не понимать то, что любое присутствие или упоминание россии зоне конфликта или в договорах и соглашениях о перемириях и закючения соглашений о прекращении боевых действий, это расширение и эскалация конфликта в войну при прямом и непосреддственном участии и соодействии "неопознаной "россии в этом.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 14:45 (#)

ну ребята с Запада, а на что вы надеялись, ведя переговоры с существом. Мозговая кость, там где у людей извилины, спроектирована по даунбасскому образцу

, 28.02.2016 15:25 (#)

громадный успех российской дипломатии. всего лишь шесть нарушений перемирия за первые 24 часа. стулья за столом переговоров не успели остыть , а их уже опять расставляют. поверивших в мир в сирии следует отсылать для консультаций к фоме неверующему.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.02.2016 02:44 (#)

Эсти ? Для зачем такие труды ?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 16:34 (#)

фома в той же палате, где Прокурор и Наполеон, или в соседней?

, 28.02.2016 17:03 (#)

фома на страницах евангелия. а наполеон с прокурором в палате с такифа , дедом и тп. врочем, свободные койки имеются.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 17:21 (#)

их 4, и всеми я очень скрупулезно зачитывался в отрочестве; а Вашим читателям я просто указал более точный адрес консультантов

User antifa__ru__862, 28.02.2016 17:41 (#)

Не волнуйтесь, братья, коек хватит всем, невест мало!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 18:29 (#)

во, дело говоришь когда в сознании, где-то вчера я видел сюжет про китайских доярок для таких лежачих, если тебя не сотрут подожди, кину ссылку. Специально для будущих Гаагских пациентов, сумевших откосить

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 18:32 (#)

лови, нашел http://trafficnews.bg/news.php?id=38112

User keystone, 28.02.2016 19:51 (#)
19137

поверивших в мир в сирии следует отсылать для консультаций к фоме неверующему
------------------------------
Поверивших в то, что расися будет выполнять какую-либо подписанную ею бумажку, следует отсылать к психиатру.

User andrey_62, 28.02.2016 19:53 (#)
3180

Поверивших в мир в Сирии надо отправлять в Алеппо, наблюдателями - подписали и сразу на самолет.

User american_uncle, 28.02.2016 16:56 (#)
25290

ну ребята с Запада, а на что вы надеялись...
=================================================

Они ("ребята с Запада") не настолько наивны, чтобы верить кремлевскому существу. Но альтернатива для них - начало боевых действий против существа. А существо-то только этого и добивается! Потому что у существа нет иного выхода.

Так что же происходит? Происходит ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ перевод существа в разряд тех, с кем НИКОМУ нельзя вести никаких переговоров. Т.е., в разряд "абсолютных изгоев". Стараются, насколько я понимаю, произвести эту операцию относительно "малой сирийской кровью". Жестоко? Да, конечно - особенно по отношению к сирийцам. Но альтернатива была бы еще хуже.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 17:19 (#)

я все надеюсь на гибридку - внешнее удушение палаллельно с подпольно-секретной операцией, савсем-савсем секретной

User american_uncle, 28.02.2016 18:16 (#)
25290

"Гибридка" давно уже происходит. Это только кисельТВ может представлять всю происходящую в последние два года хрень как череду непрекращающихся побед Путлера. За это им Кремль деньги и платит.

Но "экзистенциальная" несовместимость и самого хуйла и всей его "элитки" с тем, на чем было построено западное благополучие после Второй мировой войны, настолько очевидна, что тут даже нет вопросов.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 18:38 (#)

триангуляционный анализ четырех установлений эпикуровской теодицеи, будучи наложен на послевоенный опыт, апостериорно говорит об обратном

User american_uncle, 28.02.2016 18:48 (#)
25290

Не ёрничайте, мсье.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 18:57 (#)

а Вам сколько лет, что никогда не улыбаетось?

User american_uncle, 28.02.2016 19:10 (#)
25290

Я со дня рождения такой. :))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.02.2016 22:45 (#)

злой следователь

User american_uncle, 28.02.2016 23:43 (#)
25290

На лицо ужасные, добрые внутри. :))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 29.02.2016 00:47 (#)

русский следователь:)))

User american_uncle, 29.02.2016 00:51 (#)
25290

Неа, не угадали. Русские следователи и на лицо, и внутри ужасные.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 29.02.2016 01:02 (#)

я имел в виду, что придет он домой, сыну конфету, потом поплачет над любимым сериалом

User american_uncle, 29.02.2016 01:06 (#)
25290

Это не от внутренней доброты. Это - оборотная сторона злобы на весь мир.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.02.2016 18:18 (#)
25290

А при чем тут "левизна" или "правизна" кого бы то ни было? Сначала нужно подумать, чего хочешь сказать, а потом говорить - иначе получаются сапоги всмятку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.02.2016 18:35 (#)
25290

Ок. Я Вас внимательно слушаю.

Вы хотели обвинить каких-то "левых" в показном человеколюбии. Предъявите свои "доказательства". Во-первых, кто эти "левые" - Обама или кто-то другой? Во-вторых, в чем заключается "показушность" их действий.

Или речь вообще шла о чем-то другом? Иными словами, формулируйте более чётко свои мысли, а то в них не разберешься.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.02.2016 19:09 (#)
25290

Это, что, Запад уничтожил эти 350 тысяч? Или он, напротив, хочет прекратить эту сирийскую резню бензопилой? Под "малой кровью" имел в виду осторожные (хотя и непоследовательные, многократно уже раскритикованные) действия Запада в Сирии.

Легко требовать "ликвидации" Путина, когда за тобой не стоят десятки миллионов твоих сограждан, к которым ты не относишься как к мусору, в отличие от Рашки. Ответственные западные политики потому и действуют так осторожно, что для них свои граждане - приоритет номер один.

Вам это не нравится? Вы хотели бы, чтобы Запад боролся с кремлевским хуйлом за и вместо граждан Рашки? Такого не будет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.02.2016 16:06 (#)
3180

Позадорновствовать, что ль?...:-) :-) :-)
В слове "перемирие" составная часть "мир " означает не состояние, противоположное войне, а весь мир, планету Земля и околоземное. Пере-мирие = передел мира. В пользу Крысы, ессно.

User keystone, 28.02.2016 20:07 (#)
19137

Соблюдение перемирия по расейски как и следовало ожидать
------------------------------
"Минск-3" по-мюнхенски, рецепт опробован и прекрасно себя проявил в предыдущих порядковых номерах. Поздравления Керри с Обамой по поводу больших дипломатических успехов в мирном урегулировании...

User lesovik, 29.02.2016 17:09 (#)

Не на благородного ли британца Чемберлена хотите тень навести,иль на Даладье,потомка гордых галлов?Так они молодцы были в 38г.Ну а Керри молоток!Уговорил же разношерстную оппозицию вместе собраться.Правда,еще орков надоть к миру принудить.Принудят в этом году,ждите.

User sova46, 28.02.2016 20:15 (#)
28204

К несчастью никак по настоящему не нарвется. Одна надежда на Эрдогана.

(комментарий удалён)
User lesovik, 29.02.2016 17:15 (#)

Таа нееть!Ну так и Штаты не стали бы распинаться,ЕСЛИ БЫ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ ястреб залетел бы.Праффда,праффда!А османы,между прочим,аж ТРИ птички должны были сбить вместо одной.Как-то так...

User lesovik, 29.02.2016 17:19 (#)

Нет.Не одна.Надежда хотя на Эрдогана тоже есть.За ним еще стоит и исполин заморский.См.мой коммент Анубису.АМЕРИКА РУЛИТ!

(комментарий удалён)
, 28.02.2016 16:37 (#)
23024

вывсёврёти! Это турки бомбят! Мы, духовноскрепные, чисты как слеза и блюдём соглашения.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.02.2016 16:47 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

, 28.02.2016 17:55 (#)

у алексаса старый ,но смешной анекдот. у самедова не смешной самопал. а что значат ваши значки? улыбка со знаком минус, то есть не смешно?

User andrey_62, 28.02.2016 18:01 (#)
3180

Только то, что у Самедова анекдот смешной - бывает, что у людей чувство юмора отличается. Может и самопал, может и сыроват - но суть ухвачена верно.

(комментарий удалён)
, 28.02.2016 21:06 (#)

а вот это уже смешнее. но не плод стихотворных упражнений оглы-глу-гли-глея самедова. (из швейка). такие частушки сочиняли во времена бровеносца.

(комментарий удалён)
, 29.02.2016 00:31 (#)

абсолютно правильно. я уже писал , что в инете недавно. времени совершенно не было. сейчас появилось. не знаю надолго ли. сначала был лёгкий шок. в реальной жизни не приходиться стлкиваться с таким колличеством злости , тупоти, ненавити и антисемитизма. рядом просто нет таких людей.тем не менее мне здесь интересно и ,конечно, множество умных, обрзованных людей перечёркивают все минусы. все авторы граней мне близки по духу, хотя ,иногда, я и не согласен с ними. а с некоторыми посетителями мы могли бы стать друзьями. привет.

, 28.02.2016 16:58 (#)
23024

вот ещё один из этой же серии -

- Гр-нин Рабинович, у вас есть родственники за границей?
- Нет. И никогда не было.
- Но у нас есть точные сведения, что ваша сестра живёт в Бруклине, а тётя в Иерусалиме.
- Ну и шо?
- Это правда?
- Правда.
- Так почему же вы утверждаете, что у вас нет родни за границей?
- Таки они живут у себя, а я за границей.

User keystone, 28.02.2016 20:24 (#)
19137

Замечательный в своей лаконичности коммент с "Цензора": кацапы уверены, что на них никто не подумает...

, 29.02.2016 01:39 (#)
23024

:-))))

User orge, 28.02.2016 17:42 (#)
4479

Ну вот, теперь уже и летающие шахтеры с комбайнерами появились.

User leotank, 28.02.2016 17:48 (#)

Медведев – Путину:
- Владимир Владимирович, отгадайте загадку. В названии какого города из пяти букв используются всего две буквы алфавита?
Путин задумался: «Из трех букв знаю, но это не город...»
- Не знаю.
- Гаага, Владимир Владимирович.
- Издеваешься, Дмитрий Анатольевич? Напрасно. Я, преемничек мой дорогой, в эту вашу Гаагу без вас ни ногой!
- Увольте, Владимир Владимирович! Крым, Донбасс, Сирия – это всё без меня-с.
- С памятью у вас не лады, милейший Дмитрий Анатольевич! В августе 2008-го кто у руля стоял?
- Так я же не рулил, просто стоял!!!
- Просто или непросто, в Гааге разберутся.

User marcell, 28.02.2016 19:07 (#)
3424

И гаагары тоже стонут,
Им, гаагарам, недоступен наслаждень, ебит, вой жизни...
Гром ударов их пугает..

Горький, по памяти из школьной программы

User andrey_62, 28.02.2016 20:02 (#)
3180

Не хотели Леди Гагу - получат Маму Гаагу :-) :-) :-)

User douchine, 28.02.2016 18:00 (#)
20838

На это и рассчитывалось "перемирие". Чтобы его нарушила Россия. Сейчас повалят санкции за Сирию, перекрытие проливов и нефтяное эмбарго.
Дурачка провоцируют, он и ведется.

User lesovik, 29.02.2016 17:26 (#)

+++++++++

User keystone, 28.02.2016 19:30 (#)
19137

При этом российское Минобороны отказалось прокомментировать агентству сообщение о воздушных атаках.
--------------------------------
Совсем обленились, даже отмазку "вывсевретиихтамнет" вовремя не заготовили. Весь вечер субботы пробухали, что ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 29.02.2016 17:29 (#)

Убивают в Сирии не только мусульман.

User kaplun, 28.02.2016 19:35 (#)

Пора закрывать небо над Сирией!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.02.2016 21:16 (#)
27599

Муддук, видать твои хваленые с-400 там бухают беспробудно, бо не ведают кто там и когда летает.

User keystone, 28.02.2016 20:46 (#)
19137

Коммент из сети: танеможет быть! Если Лавров сказал что перемирие - то это крепче титановой стали! Это всё Обама стравливает два братских народа.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.02.2016 21:21 (#)
27599

Муддук, это ты всё попутал. США передали России список, в котором обозначены все рашкины объекты, которые будут уничтожены по плану Б, если перемирие будет нарушено.
Ты хоть немного иногда шевели своими помидорами.

User keystone, 28.02.2016 21:38 (#)
19137

Во швали на ветку налетело! Чувствуется могучий ефрейторский посыл, переданный штату кованым кирзачом под копчик. Шунры только пока не хватает, видать дощечку в кальсоны подкладывает, хитрозадый...

User retakaurt, 28.02.2016 22:01 (#)
27599

Да не-е. Ему дощечка не нужна. Он с табуреткой типа стульчака не расстается. Табуреткожопый.

User keystone, 28.02.2016 22:47 (#)
19137

Приятно представить, что будет с шунрой, когда ничего не подозревающий ефрейтор об его табуретку ногу зашибет...

User help007, 28.02.2016 22:57 (#)
5984

Думается, ничего такого уж непривычного - таки-не будет ! )))

User tomsk_kremen, 29.02.2016 03:00 (#)

У Шунры свои ноты для скулежа.

User garin, 28.02.2016 22:23 (#)

Всё элементарно просто, шваль№3381. В Сирию заходят турецкие отпускники с ПЗРК под чутким руководством старшего по званию экскурсовода, и никому ничего передавать не надо. Ферштеен или нихт ферштеен?

User leotank, 28.02.2016 23:47 (#)

https://informnapalm.org/671-kakoj-samolet-sobyralys-sbyt-terrorysty/
Ещё раз про Боинг. Есть и такая версия.

(комментарий удалён)
User leotank, 29.02.2016 02:55 (#)

Свободу Юрию Деточкину!

User tomsk_kremen, 29.02.2016 03:11 (#)

Доброй ночи, Москвичка. Что имеете под понятием " штатных М" ? Готов ( инстинктивно ) помочь , но суть конфликта ускользает.

, 01.03.2016 00:40 (#)

лично для москвы. сайт граней забанен в россии. поэтому все жалобы промосковских придурков на свободу слова есть ханжество. в доме повешенного не говорят о верёвке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 28.02.2016 23:31 (#)
5984

ссылочку на простыни антифы - не затруднит ? А дурь муддука - неполезна и далеко не всем приятна и вообще - он в автоБАНе.

User leotank, 28.02.2016 23:53 (#)

Согласен! Хоть один сумасшедший должен на сайте быть. Тем паче, если дед в запое. Дед – буйный, а вал – тихий, спокойный . А ежели учесть, что вал эксперт по Боингу, беречь его надо!

User help007, 29.02.2016 00:51 (#)
5984

Хоть один сумасшедший должен на сайте быть.
=====================================
да что ж такое ! в бочке с вареньем - непременно вёдрышко дерьма должно быть ? А просто общаться НОРМАЛЬНО - с НОРМАЛЬНЫМИ людьми - уже неинтересно ? Обязательно должен быть идиот, над которым - потешаться ?