новость В Сирии вступило в силу соглашение о прекращении огня

27.02.2016
Сирийские повстанцы. Кадр видеозаписи

Сирийские повстанцы. Кадр видеозаписи

Соглашение о перемирии в Сирии официально вступило в силу с полуночи по местному времени. Наблюдатели сообщают, что в целом режим прекращения огня соблюдается несмотря на "незначительные перестрелки". Накануне Совбез ООН единогласно принял резолюцию в поддержку перемирия. Если оно не будет нарушено, межсирийские переговоры возобновятся 7 марта.


Комментарии
User orge, 27.02.2016 11:26 (#)
4479

А тем временем в Инджирлик вчера прибыла авиация СА. Доверять двум жлобам-дружбанам -- Башарке и Окурку -- нет никаких оснований.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.02.2016 12:59 (#)
28204

Вот так же те. кто вроде бы разумом повыше (как мне казалось, но иллюзии улетучились), на Портникова налетели, когда он заговорил об общей вине россиян за проделки их власти.
Carthaginem delendam esse! (Карфаген обязан быть разрушен). И чем скорее, тем лучше. Можно начать с Воронежа.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.02.2016 15:36 (#)
3180

+++++
Вот поэтому мне подозрительны наезды на Крокодила - Шестков (несмотря на его "недостатки") самый, как мне кажется, последовательный защитник Стомахина на Гранях

User help007, 27.02.2016 20:25 (#)
5984

"Всё хорошее начинается с чувства меры. Там же и заканчивается."

User retakaurt, 27.02.2016 15:43 (#)
27599

К утру субботы мировые информационные агентства стали сообщать о нарушениях перемирия со стороны правительства Асада. Так, оппозиционный активист, находящийся в удерживаемом повстанцами городе в провинции Хомс, рассказал, что правительственная армия обстреливала населенный пункт в течение 15 минут после начала перемирия. Другой повстанец, в провинции Дараа, сообщил, что в поселке Лаят два человека пострадали из-за обстрелов армии.
Правительственная армия атаковала повстанцев в 4:00 по местному времени субботы, несмотря на то, что к этому времени вступило в силу соглашение о перемирии, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря группы Фади Ахмада.
По его словам, погибли три бойца из повстанческого Первого берегового дивизиона (First Coastal Division). Они были убиты при отражении атаки в районе Джебель Туркман в провинции Латакия возле границы с Турцией.

"Резолюция призывает "к осуществлению политического перехода под руководством и при активном участии самих сирийцев в соответствии с Женевским коммюнике". В документе подчеркивается, что будущее Сирии определит сам сирийский народ."
Ага, прям щяс, позволят им "определять будущее". Асад с Путиным выдвинули ультиматум - Либо подчиняетесь Асаду, либо ковровые бомбометания. ООН застенчиво изображает из себя, что якобы не понимает, что при наличии такого ультиматума будущего быть не может.
Мир на страхе существует не долго.

"Категорически опровергнут" одним словом - "вывсёврете" И ышо "колхоз дело ...." с надеждой на то самое.

Гы. Губу-то подбери, злобы ему захотелось. "Добилась перемирия" с "кем не воевала". Ну да это так. Ты лучше поделись, как тебе удалось удалить свой комент на который я ответил. Вот этим фокусом я действительно восхищаюсь. Ну а подлостью, выложить его после моего ответа в несколько измененной форме, я не удивляюсь.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: