новость Сирийская оппозиция согласилась на перемирие при условии прекращения бомбардировок

20.02.2016
Удар российской авиации в Сирии. Кадр видео Минобороны

Удар российской авиации в Сирии. Кадр видео Минобороны

Сирийская оппозиция согласилась заключить с войсками президента Башара Асада временное перемирие при условии, что Россия прекратит наносить авиаудары. Также оппозиционеры требуют снять осаду с подконтрольных им населенных пунктов и начать снабжение населения гуманитарной помощью. Перемирие планируется подписать на две-три недели, однако затем его могут продлить.


Комментарии
User orge, 20.02.2016 19:23 (#)
4479

Заключать можно, а верить -- ни в коем случае.

User keystone, 20.02.2016 19:24 (#)
19137

Сирийская оппозиция согласилась заключить с войсками президента Башара Асада временное перемирие при условии, что Россия прекратит наносить авиаудары.
-----------------------------
Бумаги и чернил не жалко?

User bendera, 20.02.2016 19:40 (#)
25134

снова мариуполь бомбить начнут

Vip krokodil777, 20.02.2016 19:43 (#)
22674

Россия для того и убивает людей в Сирии - чтобы там не было мира. Чтобы утопить Европу потоком беженцев и нагнать цены на нефть.
Поэтому Путлер все сделает, чтобы мирный процесс не пошел. Бесславные, лживые подонки - и руководство России и стоящий за ним народ.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.02.2016 20:25 (#)
22674

Да. Народ этот ---- миллионы убиты в боях, миллионы сгорели в ковровых бомбардировках, а потом народ этот завоевали, разделили и как могли денацифицировали - многих судили и повесили....... и только тогда он частично перестал быть таким, как при Гитлере...

(комментарий удалён)
User granyonyj, 21.02.2016 06:32 (#)
25378

Еще как обвиняются, милок. Теперь даже лайки в соцсетях - уголовка

User douchine, 21.02.2016 14:34 (#)
20838

Увы, с ядерной державой никто связываться не будет. Военного поражения с интервенцией и делением на зоны ответственности в России не будет. Миру придётся не десятки - сотни лет жить рядом с отморозками, которые по мере деградации будут становиться все более опасными. Это будет бесконечный ядерный шантаж. Вполне возможны демонстративные ядерные бомбардировки третьих стран. Я не вижу решения Российской проблемы в течении ближайших десятилетий. Только сдерживание и очень медленное удушение, до вырождения, которое будет незаметно для самих вырождающихся. Это проект на ближайшие сто лет.

(комментарий удалён)
User douchine, 21.02.2016 17:25 (#)
20838

Я очень бы хотел, чтобы Вы были правы. Весь мир станет в одночасье на порядки спокойнее и безопаснее. Будет решена мгновенно ближневосточная проблема, придавят и изведут на нет арабских террористов типа хесболла и иранских фундаменталистов, которых кормит Москва. Это было бы чудесно.
Увы, опыт СССР говорит нам, что население России может быть невыездным, ограниченным во всех правах, полуголодным, ходить в рванине, врать себе, другим, своим детям, молчать и бояться открыть рот - десятилетиями. Власть должна выродиться до гонки на катафалках, чтобы эта конструкция сложилась как карточный домик.
Совок как гособразование продержался 70 лет. Ни интернет, ни зарубежные поездки миллионов россиян, ни технические новшества не изменили национальную психологию. Власть стала жестче, циничнее, радикальнее и намного агрессивнее, чем была при позднем совке. Занавес опускается, страна закатывается в неосовок, зомбоящик работает 24 часа в сутки. у страны 2000 боеголовок, уже навинченных на носители. И неизвестно во сколько раз больше лежат рядом с носителями и ждут, когда их навинтят.
Клио пишет постфактум. Тут нужны парки, мойры - чтобы просто чего-то неожиданное написали. Но пока пишет только Мельпомена. Когда материалисты начинают говорить языком мифов, дело плохо. А я материалист.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.02.2016 19:53 (#)
25290

Они же не на его условиях соглашаются. Напротив, такие соглашения ставят хуйло в двойственную позицию: вроде, "террористы" соглашаются на прекращение огня, так какого же хера ты продолжаешь?

User alik13, 20.02.2016 20:16 (#)
24934

Не будем злорадствовать, дай Бог мир на Сирийской земле. Вы видели кадры после бомбардировки как детей вытаскивали. Не дай некому пережить такое, дай терпение кто это пережил.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.02.2016 20:37 (#)

и вот в наступившей тиши подождем очередной неожиданной бомбы от кремлевского имбецила

User marcell, 20.02.2016 21:03 (#)
3424

"Сирийская оппозиция согласилась заключить с войсками президента Башара"
Что-то это мне напоминает известный еврейский анекдот.
- Абрам! Абрам! У нас - хорошая новость: наша Сарочка согласилась, наконец, выйти замуж за Ротшильда!
- Ну, слава Б-гу, полдела сделано, осталось только уговорить самого Ротшильда!

Это я - к тому, что оппозиции осталось ТОЛЬКО уговорить )(уйло.

, 20.02.2016 21:41 (#)

основательно потрёпанной в боях сирийской армии нужна передышкa , вменяемой оппозиции нужна передышка , но она не нужна ни российским наёмникам ни сумасшедшим из игил или нусры. русские накаляют обстановку в надежде спровоцировать турок , а исламо-фашисты мечтают побыстрее попасть в публичный дом, который они называют раем. следовательно реального, перемирия не будет. мира вообще в сирии не будет до полного истребления двух из трёх воюющих сторон. в любой комбинации. точно так же как и в лугандонии без помощи рф асад будет уничтожен и никто не позволит алавитам создать независимое государство. но и тогда сса и примкнувшие с фанатиками игил-нусры не договорятся. путин, всё больше увязающий в трясине мусульманских разборок не даст договориться никому. ему выгодна вялотекущая война. любые конфликты отвлекающие население россии от внутренних трудностей играют на руку кремлю ничего не могущему сделать со схлопывающейся экономикой. а вокруг лозунга ,,родина в опасности,, можно держаться довольно долго.

(комментарий удалён)
, 21.02.2016 02:36 (#)

..жуткая ахинея,, по вашему упирается в ваши слова ,,России кровно нужно окончание войны, победное окончание,,. отсюда патологическая неспособность понять вторую половину поста. везде и всюду вам нужна победа , за ценой не постоите и уложите горы своих и чужих. не будет вам никакой победы , а без этого весь ваш пост ахинея. ждать твёрдого стояния на своём от вашего государства и людей во главе этого государства не приходится. сдавали , сдают и будут сдавать союзников и друзей при малейшем изменении обстановки. наверху у вас бандюки , а не государственные мужи. курдов я не упомянул сознательно. у них по факту независимое государство уже есть, будет и де-юре.

(комментарий удалён)
, 21.02.2016 17:23 (#)

асад будет уничтожен. он стал террористом в ту минуту , когда выдал изувеченные тела детей их родителям и спровоцировал вооружённое сопротивление народа. что до ,,сатанинских жестов,, то я живу в 21ом веке и верю своим глазам и фактам ,а не выдумкам средневековых монахов.

User ervin18, 20.02.2016 22:52 (#)

Сирийская оппозиция согласилась заключить с войсками президента Башара Асада временное перемирие при условии, что Россия прекратит наносить авиаудары, сообщает Reuters. Также оппозиционеры требуют снять осаду с подконтрольных им населенных пунктов и начать снабжение населения гуманитарной помощью.
==============================================================

Рашке ставят условия. а фактически ультиматум
Прекращение бомбёжек без достижения разгрома оппозийции -это поражение
После прекращения бомбёжек -что рашка будет делать в Сирии и как объяснять лохторату. что там делают российские военные?

User veratoloz2012, 21.02.2016 06:32 (#)

Голубь Керри продолжает играть с наперсточником по его правилам. Россия нарушала и будет нарушать любые соглашения, шантажируя Запад, заигрывая с курдами и прикрывая Асада до тех пор, пока трусливые европейские лидеры не капитулирует в вопросе санкций. А затем ставки возрастут.

User leokadij [myopenid.com], 21.02.2016 08:16 (#)

Лидеры Запада - трусы и подлецы.

User veratoloz2012, 22.02.2016 04:05 (#)

Лидеры Востока - значительно хуже.

User lohmaty, 21.02.2016 11:09 (#)

Если в Сирии мир и в Украине мир, то чем россиян из телевизора кормить? Не протестами же дальнобоев. Они же могут и задуматься о том, что корма в холодильнике стало меньше.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: