новость Давутоглу: Турция защитит Алеппо от России

09.02.2016
Ахмет Давутоглу. Фото: akparti.org.tr

Ахмет Давутоглу. Фото: akparti.org.tr

Турция защитит сирийский город Алеппо как от Башара Асада, так и от России и Ирана. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу. "Мы знаем, куда именно упала каждая бомба, сброшенная Россией", - заверил он. Защиту Алеппо Давутоглу назвал "историческим долгом" Турции. Каким образом Турция намерена защищать сирийский город, он, однако, не пояснил.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hall13, 09.02.2016 23:39 (#)

придётся прикрывать Алеппо с воздуха или зрк ставить...

(комментарий удалён)
User hall13, 10.02.2016 00:06 (#)

невозможно вести наземную операцию, если тебя бомбят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2016 01:37 (#)
25290

Кремлевская тварь очень обидчивая и злопамятная. Он не простит Эрдогану, что тот опустил его с расеянским самолетом.

Россия вкатывается в войну с Турцией. И дай Бог, чтобы в этой войне кремлевской твари оттяпали тестикулы!

User lohmaty, 10.02.2016 09:32 (#)

В идеале, что б тестикулы оттяпали по шею.

User keystone, 09.02.2016 23:48 (#)
19137

Черт егo знает, пoка чтo ничегo oпределенннoгo: "Каким образом Турция намерена защитить Алеппо от Асада, России и Ирана, Давутоглу, однако, не уточнил." Пoнятнo, чтo все этo связанo с саудoвскими заявлениями o наземнoй oперации и их oдoбрением Вашингтoнoм, нo какoва будет рoль именнo Турции - будем пoсмoтреть. Впoлне вoзмoжнo, чтo и впoлне oткрытoй, учитывая наглoе гoпническoе пoведение пуйла. А мoжет прoстo вoентoрг oткрoют с турецкими челoвечками...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.02.2016 00:28 (#)
19137

Туркам вместе с саудитами пoра бы уже и с чеченцами-дагестанцами пoшептаться за жизнь. Не все ж тoлькo пуйлу с курдами...

User bendera, 09.02.2016 23:42 (#)
25134

это война хлопцы. пусть друг друга грызут паразиты.

Vip krokodil777, 09.02.2016 23:44 (#)
22674

По какой-то огромной спирали мир падает в яму. Приближается большая война. И Россия - подлый зачинщик заварушки. За все заплатите, гниды подпутинские.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2016 23:55 (#)
27599

Если этот ракетоносец сможет запустить ракеты из подводного положения.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.02.2016 23:59 (#)
27599

Отвали, придурок! Лазит по всяким помойкам, потом сюда тащит.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.02.2016 00:08 (#)
27599

Дурачок форумный, рашке уже писец, а ты всё шапками кидаешься.

User bendera, 10.02.2016 00:21 (#)
25134

бук не мог быть украинским по определению, все это кремлевские инсинуации.

User tomsk_kremen, 10.02.2016 00:59 (#)

И где новость, Антифа ? Вот и тянули российский. Но мозгов не хватило модификации ракет сварить. Торопились.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 01:27 (#)

Правда выйдет, Антифа. Какие сомнения ! Мясо солят в конце процесса. За на дно ? Как было смолчать ? Нас ,аж , поженить хотели. Я и забыл про сон.Не читал ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 01:45 (#)

Я, друг мой, тут живу. Тут живёт моя семья, и я сильно обеспокоен происходящим.у меня в разы больше поводов знать суть событий в Украине. Огромное спасибо Тебе,Соловьёву, Киселёву...... Вижу Ваше желание помочь нам, но советую испытать желание отъебаться (без обид) от Украины.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 02:16 (#)

Ты меня гостить не приглашал, Антифа. Россия мне родина и полна близких людей. Я просил не обижаться на пост ? Мне плевать на "моралистов", но отъебаться надо не тебе,а питерском пацанату. Ты - безвреден.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 02:27 (#)

Под старого хрыча косишь ?

User tomsk_kremen, 10.02.2016 01:49 (#)

Я тебе отгружал поминутку за Одессу( пятиминутку).Не ходи кругами.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 02:24 (#)

Не психуй, Антифа. Давно отъебываемся от России.Она от нас,мы-от неё. Если заберёте войска и технику - заметно снизится накал страстей.Украинские тролли ? Это кто ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.02.2016 02:31 (#)

Готов покрыть себя позором. Озвучивай !

User tomsk_kremen, 10.02.2016 02:28 (#)

Список войска ?

User tomsk_kremen, 10.02.2016 01:28 (#)

Пр.пр. "сварить".

User tomsk_kremen, 10.02.2016 01:30 (#)

Ещё раз пр.пр. " сверить ". Б.... !

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.02.2016 00:20 (#)
27599

Что значит "подарок", что ты этим хочешь сказать? Кремлевским отморозкам как раз заподло тягаться с турками и при этом позорно проиграть. Ты думаешь, что у рашки есть шанс? Докажи!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.02.2016 18:05 (#)
27599

Когда до дела дойдёт, сразу потопят. Пока он будет готовится к запуску ракеты, за это время уже успеет опустится. Вата думает, что эта открытая мишень в средиземном море кому-то угрожает. Балбесы, что с них взять.

User newSim, 10.02.2016 00:13 (#)

А вот интересно, если Турция ограничется поставками достаточного количества ПЗРК и ПТУРСов, или еще какого другого современного вооружения, что тогда будет?

User bendera, 10.02.2016 00:23 (#)
25134

тогда курды заговорят на чеченском и кирдык будет полным.

(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 23:12 (#)
5984

Точнее, пытаются гадить. Но с ними борятся.

, 10.02.2016 00:59 (#)

такифа притащил с мезкого брехливого сайта самого одиозного брехуна корнилова в надежде , что никто о нём не знает и примет его блевотину за чистую монету. этот корнилов на российских тв шоу обливает помоями украину. помои это пища предателя-тролля.провокация антифакорниловa не пройдёт. какой-то умник угрожает турции радиоактивным пеплом. пепел , видимо, будут брать с того места которое называлась россия. очередной трепач. никто никого ничем посыпать не будет. жулики они в кремле , но не безумцы. ну ,может, кроме одного.

User andrey_62, 10.02.2016 01:10 (#)
3180

Залупоглазый - допрыгался. При этом враз лишил Говняшку половины авиации и приличной части флота...

User new_generation, 10.02.2016 01:32 (#)

Турки могут спокойно посылать добровольцев с техникой для защиты населения как это делает Россия. Турецкие трактористы и шахтеры.

User piter18, 10.02.2016 02:57 (#)

Турецкие трактористы и шахтеры.
=========================================

И это вполне может быть, особливо в Крыму
А в Сирии это не надо-рашка-бандит уничтожае т мирное население в чужой стране прикрываясь "приглашением" к разбою от палача,Асада, международно признанного виновным в геноциде

И изгнать агрессора рашку имеет право международная коалиция причём без всякого камуфляжа Эта коалицияо бязательно получила бы мандат ООН не будь рашка членом СБ

User new_generation, 10.02.2016 05:18 (#)

А як же турекский гиркинг? зачинатель..

User new_generation, 10.02.2016 01:48 (#)

Господи, ну почему ИГИЛовцы такие тупые. Когда Взяли часть территории то провели бы референдум оботделении от Сирии, народ не желает жить с хунтой. ОБРАЗОВАТЬ ИГИЛовскую республику. Выбрать презика, замов, выплачивать зарплату. Показать как башировцы распяли беременную с младенцем. Показать какая хреновая жизнь с Асадом. А турки пускай шлют отпусников, ополченцев желательно вместе с техникой, которую они якобы отобрали у Асада. И все будет чикичики.

(комментарий удалён)
User piter18, 10.02.2016 02:45 (#)

вот они, двойные стандарты
======================================

Для бандитов есть один стандарт -обезвредть
Если можно обезаредить без членовредительства -прекрасно
Если сопротивляется без оружия -заломать и в воронок
Если вооружён и это оружие применяет -уничтожить
Вот такие стандарты начали применять к рашке
Доступно?
И не надо заниматься идиотизмом -это война, ясно?
А на войне стреляют и убивают
Не слыхали об этом?

User piter18, 10.02.2016 02:16 (#)

Удивляет, что Грани пишут
"каким обрзом Турция защитит Алеппо, Давутоглу не уточнил"

Ещё как уточнил!\
Сказано ясно -новый Афган
Что ещё нужно, чтобы понять -рашку будут громить до победы, до изгнания из Сирии
Ну, не мог же он оперпланы озвучивать!

Давутоглу предрек России такое же поражение в Сирии, как и в Афганистане

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу предупредил Российскую Федерацию о том, что она может увязнуть в Сирии, как Советский Союз в Афганистане.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает издание Hurriyet.

Выступая на заседании парламентской фракции возглавляемой им "Партии справедливости и развития", Давутоглу заявил, что тираны, превратившие Сирию в море крови, обязательно заплатят за это.

"Не надо забывать, как советские войска, которые были очень сильны во время холодной войны и вступили в Афганистан, ушли из Афганистана в рабской ситуации. Те, кто вступили в Сирию сегодня, также покинут Сирию рабским образом", - сказал Давутоглу.

Давутоглу отметил, что Россия продолжает беспощадно бомбить гражданские объекты, которые не имеют ничего общего с терроризмом. "У нас есть информация о месте каждой бомбы, сброшенной Россией. 90% из более чем 6000 вылетов пришлись на атаки на мирных граждан и умеренной оппозиции и только 10% - на ИГИЛ", - сказал Давутоглу.
Источник: http://censor.net.ua/n373438 Источник: http://censor.net.ua/n373438

User piter18, 10.02.2016 02:21 (#)

А первые шаги можно предугадать (хотя угадывать -занятие неблагодарное)

Но навскидку
1 )Занятие буферной зоны от границы километров на 25-30
2) Объявление воздушной зоны от границы километров на 40-50 бесполётной зоной
Со всеми вытекающими

А дальше -посмотрим

twitter.com Blabalda [twitter.com], 10.02.2016 06:11 (#)
3407

О ситуации в Алеппо и Сирии в целом Давутоглу заметил, что "со времен Второй мировой войны человечество не видело столько жестокости и горя"
Красиво излагает собака.....

User retakaurt, 10.02.2016 09:17 (#)
27599

Ты забыл точку поставить перед подписью. Впред буд внимательней.