новость Anadolu: На севере Сирии убиты четыре российских генерала

04.02.2016
Повстанцы на Туркмандагы. Кадр видео с youtube-канала UCb5hcehPjMphAjI2HOt0z7A

Повстанцы на Туркмандагы. Кадр видео с youtube-канала UCb5hcehPjMphAjI2HOt0z7A

На севере Сирии, в районе горы Туркмандагы, повстанцы напали на военных российской армии и сил Асада, проводивших совещание. Об этом сообщает Anadolu. Убиты 15 участников совещания, в том числе четыре российских генерала и четыре сирийских. Фамилии россиян не приводятся; отмечается лишь, что генерал-лейтенант по имени Юрий координировал атаки на Туркмандагы.


Комментарии
User retakaurt, 04.02.2016 12:10 (#)
27599

Ставлю 10 против 1 что кисельТВ об этом промолчит.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.02.2016 12:25 (#)
27599

Среди совковых генералов умных кот наплакал. И то, термин ум по отношению к генералам можно применять только в смысле зоопсихологии.

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 04.02.2016 13:00 (#)
5706

Ну командировочные же - в валюте. А то, что их замочить могут жадность не отменяет. Больше надо вату мочить. Ширше и чаще.

User makhno, 04.02.2016 12:53 (#)

Повышаю! :)))
20:1 на то, что Писькофф расскажет про инфаркт на утренней пробежке.
Типа за лидером не угнались.

User anubїs, 04.02.2016 12:59 (#)

:)))))

User american_uncle, 04.02.2016 17:07 (#)
25290

Нет. Оправдание будет примерно таким.

1) Это не российские генералы.

2) Они не были убиты.

3) Если и были убиты, то совсем немного, так что практически живы.

User makhno, 04.02.2016 21:36 (#)

:)))
Надо признать, такая отмазка еще более вероятна

User tatic, 04.02.2016 17:39 (#)

Инфаркт от того, что за лидером не угнались. Метко++++++

User makhno, 04.02.2016 21:37 (#)

Спасибо :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com kmakedon [facebook.com], 05.02.2016 16:38 (#)
3520

очень образно-прямо вижу эти сапоги.Всех благ Вам

User tatic, 04.02.2016 17:40 (#)

Эпитафия хорошА.+++++

User help007, 04.02.2016 12:11 (#)
5984

Четыре генерала - это сильно ! Поубудет желание там воевать у росгенералов, я думаю.

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 04.02.2016 13:04 (#)
5706

А почему у тебя на аватаре символ терроризма и фашизма? Колись, сука.

User boris_k, 04.02.2016 14:08 (#)
3734

"Бабы других генералов нарожают" (с)

User help007, 04.02.2016 16:40 (#)
5984

:-))))

User igor_in_CT, 05.02.2016 03:51 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

facebook.com kmakedon [facebook.com], 05.02.2016 16:39 (#)
3520

не сразу

User tatic, 05.02.2016 19:10 (#)

Наряжают...

User boris_k, 05.02.2016 19:19 (#)
3734

Надо ставить памятник Неизвестному Генералу. На памятнике надпись: "Подвиг твой неизвестен. Имя твое засекречено. Лампасы твои бессмертны".

User tatic, 05.02.2016 19:27 (#)

:-)))))

User lohmaty, 04.02.2016 15:35 (#)

Зато воодушевит полковников. Четыре должности генеральских освободилось.

User help007, 04.02.2016 16:40 (#)
5984

Хм... вы правы, я об этом не подумал.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 17:02 (#)
5984

Извините - неважная какая-то строчка:

Судьбу назад не повернуть НЕ ВИНОВАТЫ! (капслок мой)
============================================
Разве исполнение ПРЕСТУПНЫХ приказов - снимает вину ?
Прямо скажу - неудачный "поэтический образ", пользуясь вашей же терминологией.

ПС - может изменить строку: как-то так ? - Судьбу назад не повернуть, коль стали ватой...

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 17:08 (#)
5984

о мёртвых не положено говорить плохое...
=======================================
материалы Нюрнбергского процесса с вами не согласны..

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 17:51 (#)
5984

Глупости говорить изволите: не факт смерти устанавливает степень вины, а то, что ей (смерти) предшествовало.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:08 (#)
5984

Отнюдь. С чего бы мне сердиться - на то, ЧТО ВЫ - говорите глупости ? Я не отношусь к людям, которых чужая глупость - сердит. Максимум - удручает, да и то - если бы вы были близким мне человеком. А так - на здоровье.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:19 (#)
5984

А я как раз считаю обратное
==============================
это ваши проблемы

Пожалуйста, не надо прописных букв в рядовых словах
===================================================
Я надеюсь сохранить за собой ПРАВО - что-то выделять в тексте (что считаю нужным выделить). Вас в Канаде не учили разве признавать такое ПРАВО безо всякого суда ?
Остаётся только надеется на своевременное посещение ВАМИ отоларинголога.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:42 (#)
5984

Зря вы перешли на личность оппонента
=======================================
самокритично
Или вы не заметили, что перешли - как раз вы ?

Портянки этим грешат
==============================
а вот ещё портянки - валят с больной головы - на здоровую.

Откланиваюсь!
=============================
в 4-й раз уже, замечу)))))

User help007, 04.02.2016 18:13 (#)
5984

Не надо передёргивать мои слова, пожалуйста.
Я говорю не о самом факте смерти
===========================================
Я - ничего не передёргивал, вы сказали:
1) о мёртвых не положено говорить плохое...
2) и ещё добавили: не в первые дни после смерти.

Тем самым - ВЫ говорили де-факто - о факте смерти, вероятно не отдавая себе отчёт в том, что именно о факте смерти вы и говорите.
Это часто бывает: многие люди говорят - не отдавая себе отчета - о чём.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:29 (#)
5984

Эта традиция - канадская ? ))))

Вы же говорили о "другой ментальности" своей, а по факту ? ))))

Про "не отдавая отчёта" - не комментирую.
=======================================
Правильно делаете, ни к чему глупость - усугублять.

И, чтобы вы знали, сам статус погибших - выводит их из под этой традиции.

User help007, 04.02.2016 18:23 (#)
5984

ГлупостьЮ я считаю обсуждение слухов и голословные обвинения без достоверных данных.
================================================================
М-да.... И зачем, спрашивается, обитать на сайте, информации которого - не веришь ? В рекламных целях ? Вирши свои популяризировать ? Странно. ИМХО.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 17:50 (#)
5984

Это не значит, что это "время" - лица, выполнявшие преступные приказы - будут и должны числится в невиновных.

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:02 (#)
5984

Нельзя никого называть преступником, пока это не установил независимый суд или хотя бы не было проведено расследование. А в данном случае этого пока нет.
======================================================================
Знаете, я готов за эти свои слова - понести ответственность.

User help007, 04.02.2016 18:05 (#)
5984

Не значит, но есть презумпция невиновности.
===========================================
кроме презумпции невиновности - есть ещё совесть и порядочность. И, как говаривал С. Ежи Лец: "Неприлично подозревать, когда вполне уверен !" (с)

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:14 (#)
5984

Я надеюсь, вы Станислава Ежи Леца - не относите к бессовестным и непорядочным ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:25 (#)
5984

No comments.

Быстренько вы "слились".

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:44 (#)
5984

При этом - вы же утверждали, что я - начал сердиться (https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248312.html#comment_5145171)

Смешно...

, 07.02.2016 17:57 (#)

дорогой экшут, я тоже люблю ставить на место зарвавшихся хамов и тыкать их рылом в их дерьмо , но в данном случае вы напрасно ввязались в полемику с мерзким и глупым стукaчём. с такими не здороваются, руки не подают и не переписываются. стихи опять хороши. привет.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.02.2016 20:49 (#)

Да,я тоже считаю что Вы зря потратили время на спор с хелпом.
А стихи,если можно,продолжайте писать на Гранях.:-)

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.02.2016 21:00 (#)

Не обращайте внимания на глупца

User matielde, 04.02.2016 19:31 (#)

Уже сегодня можно сказать,что российские генералы скорее бандиты,чем герои.

(комментарий удалён)
User matielde, 04.02.2016 21:11 (#)

Пациент это Вы?

(комментарий удалён)
User matielde, 04.02.2016 21:35 (#)

Я очень не люблю обижать людей и никогда этого не делаю,точнее стараюсь.

(комментарий удалён)
User matielde, 04.02.2016 22:27 (#)

Не насмешка,скорее непонимание к чему привязать эту цитату.

(комментарий удалён)
User matielde, 04.02.2016 22:42 (#)

Я Вас полностью в этом поддерживаю.

User mockingbird, 05.02.2016 07:25 (#)

о мертвом Гиммлере не положено говорить плохое? грамотеи... как физическое лицо, как гражданин, ekshtut пользуется презумпцией невиновности, но будучи при исполнении, как чиновник, лишается презумпции. боюсь, и генералы тоже

(комментарий удалён)
User help007, 05.02.2016 19:04 (#)
5984

Вновь порете чепуху: для высказывания своего мнения о людях - суд - НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, это раз.
Два, сам статус этих лиц (официальные военные высокого ранга) ставит их вне того понимания презумпции невиновности, которым оперируете вы.

Да, кстати, я что-то не вижу опровержений о гибели 4-х генералов, о котором вы намекали, говоря о ГраняхРУ.

(комментарий удалён)
User help007, 05.02.2016 21:09 (#)
5984

1) Ваша ПОПЫТКА быть едким - к чему и о чём ?

2) я уже писал вам:
а) за свои слова об этих генералах - я готов понести ответственность
б) здесь - не суд, а форум

(комментарий удалён)
User help007, 05.02.2016 23:04 (#)
5984

1) цитата "пишется, кстати, через "и" - ЭТО к чему и о чём ?

2) Разумеется, ваше право выделять какие-то слова, я просто пошутил, извините.
==============================================================
замечу - дурацкая шутка. Бог извинит, это его епархия.

3) Я просто говорил о другом - не о суждениях на форуме, а о юридической стороне вопроса.
==================================================================
Допустим. Только можно было своевременно это уточнить. Признаться, я вам не верю СЕЙЧАС. Простой вопрос всё прояснит: считаете ли вы, как человек (без разговора о суде) - виноватыми тех генералов ?

4) Мне бы очень хотелось, например, чтобы состоялся уголовный суд по сбитому "Боингу".
И чтобы были названы все виновные...
===================================================================
Мне бы тоже. Но это не отменяет моего права (при готовности нести за это право - ответственность, о чём я уже говорил) - считать виноватыми УЖЕ сейчас. Очень многих - виноватыми.

5) Да, такой стиль общения меня вполне устраивает!
======================================================
Ловлю на слове - ответите по пунктам ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 15:08 (#)
5984

Остальные пункты не существенны.
======================================
по пунктам, стало быть, дискутировать не способны, либо не желаете. Так и зафиксируем.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 15:37 (#)
5984

Вижу, что есть. Стихи свои пиарить.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 15:48 (#)
5984

я не поэт
выражаю свои отклики на события в рИфмованной форме
=====================================================
смешно

1) я не называл вас поэтом
2) я только сказал, что вы пишете в рифму
3) и что вы (на мой взгляд) вплотную подошли к тому пределу (по частоте) размещений своих рифмованных текстов на сайте ГраниРУ, которое можно назвать пиаром

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 17:03 (#)
5984

Вы не называли, но сказали, что я пишу стихи.
===========================================
сказал, ну и что ? Почему в вашей фразе - НО ?

User help007, 06.02.2016 17:04 (#)
5984

На сайте стихов меня не только считают поэтом
=================================================
вы сейчас не сайте СтихиРУ

User help007, 06.02.2016 17:05 (#)
5984

номинируют на "поэта года" постоянно. Мне это не интересно.
=====================================================
Мне - тоже. А вообще, когда что-то действительно не интересно - то и не пишут об этом, вовсе.)))

User help007, 06.02.2016 17:06 (#)
5984

Воздержусь от дальнейших комментариев.
=========================================
увидим))))

User help007, 06.02.2016 17:10 (#)
5984

Обо мне, если хотите, можете прочесть здесь, страница 7.
http://www.smtu.ru/zkv/zkv_10_2545_okt_2015_web.pdf
===================================================
Прочёл. Если это не пиар, то что ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:30 (#)
5984

Ответьте мне, пожалуйста, ТОЧНО - на вопрос: вы смогли бы рассказать о своей деятельности - сами, без упоминания нобелевки ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:57 (#)
5984

ЕСЛИ могли бы - но - не стали этого делать, ТО это пиар. И нечего кивать на занятость. К тому же, вы потратили много времени, полемизируя со мной о всякой ерунде.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 19:00 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248312.html#comment_5147574

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:57 (#)
5984

неинтересно

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:59 (#)
5984

Ничем не могу помочь в этом вопросе.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 19:04 (#)
5984

Тоже не вправе.
1) формально эта полемика ничего не нарушает
2) мне как-то не по сердцу заниматься тем, чтобы просьбы пользователей выполнять

Точка.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 19:19 (#)
5984

:-))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 15:37 (#)
5984

В такой лексике - НЕТ ничего плохого. Вы ведь не маленькая обиженная девочка. И пришли на политический сайт, а не в кружок обучения хорошим манерам.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 16:22 (#)
5984

Повторюсь - В такой лексике - НЕТ ничего плохого.
А отвечать в подобной манере - и вам не возбраняется, был бы повод. В вашем случае - повод есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 17:29 (#)
5984

Это война Сергея и хелпака007
=================================
чушь собачья. Я уже давно понял, что с эдаким дерьмом не воевать, а уничтожать нужно. Что я и делаю.

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:53 (#)
5984

В таком случае, имейте в виду - вам придётся столкнуться с наездом со стороны портянок.

User help007, 06.02.2016 17:30 (#)
5984

Вам-то зачем встревать.?
================================
портянка забеспокоилась, чтобы ещё кто-то не был против сЫрожи ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 18:58 (#)
5984

не за что, это моя работа

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 22:28 (#)
5984

И аргументированно вам это было сказано тоже.

ПС - вы, кажется, простились ? :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 23:58 (#)
5984

1) С вашей стороны - был один аргумент (и тот запоздалый) - когда вы написали: "я говорю о юридической стороне вопроса". На что - последовало с моей стороны резонное возражение: ЗДЕСЬ - не суд.
2) ничего, подпадающего под определение "ленинские благоглупости" - не было вообще
3) можете не утруждать себя ответом.
==============================
а ху-ху не хо-хо ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 01:16 (#)
5984

Жаль мне времени, но приходится вернуться.
=============================================
Значит, не жаль на самом деле.

1) Ещё раз повторяю: говоря, что на лиц высокого ранга среди военных не распространяется презумпция невиновности - я имел в виду, ЧТО ЗДЕСЬ - НЕ СУД.
Вы эти слова (капслоком) понимаете ?
2) Прекрасно. Будьте любезны, предъявите убедительные доказательства, что слово "чепуха" - вы никогда не произносили в своей жизни, а то сами понимаете - вы - Ленин.
3) Это ответ на ваше: можете не утруждать себя ответом. Разрешаю вам считать это хохмой.
4) Только не отвечайте, пожалуйста
======================================
замкнуло вас на желании оставить за собой последнее слово. Самолюбие болит ? (участливо)

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 02:02 (#)
5984

Только по отношению к чужому упрямству и глупости очевидной (снисходительно).

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 02:39 (#)
5984

несомненно

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2016 02:45 (#)
5984

Ну, положим, именно ЧИТАЮ - я только то, что мне интересно читать. Остальное - просматриваю по диагонали. Тем паче, что я тут на волонтёрских началах, так что в любой момент могу отключиться.
Но всё равно - спасибо.
Предлагаю беседу на том закончить, слишком уж она на флуд стала похожа. ОК ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 14:06 (#)
5984

И вам спасибо за помощь.

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 16:10 (#)
5984

-)))

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 14:05 (#)
5984

ок

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 17:16 (#)
5984

Его надо судить!
==========================
А их не надо по-вашему ? Видите ли, я не считаю, что смерть - искупает все грехи, видоизменяет - да. К примеру, представим что какой-то генерал - отказался выполнять приказ по Сирии, следовательно (по нашему допущению) - остался жив и горя своим родным - не принёс. А эти четверо - принесли. Так ведь ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.02.2016 18:00 (#)
5984

Видите ли, у меня, живущего с прошлого века в Канаде, уже другая ментальность.
========================================================================
:-))))))))))) Это мимо, я тоже в Чешской республике живу и давно, не меньше вашего.

Во-первых, это может быть вообще газетная утка и был всего один "военный советник", а не "четыре генерала".
==========================================================================
Вообще-то, ГраниРУ - заслуживает доверия, имхо.

Во-вторых, возможно, что любой из погибших не был военным преступником лишь потому, что он - российский генерал...
========================================================================
Так как они не просто российские генералы, а погибли ПРИ проведении боевых действий в Сирии - этого достаточно, чтобы признать факт вины - состоявшимся.
ИМХО.

User matielde, 04.02.2016 19:26 (#)

Я тоже так подумала.

User help007, 04.02.2016 19:33 (#)
5984

Спасибо. Так мало этого - он, оказывается, ещё и ставит под сомнение информацию самих ГранейРУ - https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248312.html#comment_5145205

User anubїs, 04.02.2016 21:43 (#)

Насчет достоверности информации -- когда вчера-позавчера увидел данную перепечатку сначала тоже задумался насколько достоверна информация:

1) лист www.stopfake.org на данную тему чист, в др. изданиях также опровержений нет.
2) пробил когда создан сайт (aa.com.tr ) данного турецкого издания на инф. которого ссылаются Грани и др. издания -- создан в 2011г.
Вряд ли в 2011г. некто (ахент наверное) думал что кремлепсих влезет в войну в Сирии и заранее состряпал ТУРЕЦКИЙ сайт для вброса фейков.

Так что оснований для "гневных опровержений" у господ нет.

Насчет "не виноваты" здесь же не суд, а форум, каждый имеет право давать свои моральные оценки. С моей точки зрения раз выполняли преступный приказ -- виноваты.

User help007, 05.02.2016 00:11 (#)
5984

Насчет "не виноваты" здесь же не суд, а форум, каждый имеет право давать свои моральные оценки. С моей точки зрения раз выполняли преступный приказ -- виноваты.
===================================================================
Особенно (на мой взгляд), после того, как я сказал, что готов нести ответственность за своё мнение, высказанное до суда. ( https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.248312.html#comment_5145168 )

Между прочим, ЕСЛИ "здесь же не суд, а форум, каждый имеет право давать свои моральные оценки" - ТО - странным выглядит ваша позиция (резко негативная), когда я кое-кому именно моральную оценку - и дал.

User anubїs, 05.02.2016 00:19 (#)

Я считаю что любая критика, моральная оценка и т.д. должны быть ОБОСНОВАНЫ фактами.

Генералы участвовали в преступной войне? Да
С их помощью и под их их руководством осуществлялись преступные приказы? Да

В таком случае отрицательная моральная оценка ОБОСНОВАНА.

Кроме того ОБВИНЕНИЕ одного из форумчан в работе на Контору и моральная оценка вещи разного порядка.

User help007, 05.02.2016 00:27 (#)
5984

Кроме того ОБВИНЕНИЕ одного из форумчан в работе на Контору и моральная оценка вещи разного порядка.
=================================================
смешно даже ОТ ВАС - ТАКОЕ слышать ! Это очень даже одного порядка вещи. И там и там - аморальность.
А насчёт доказательств - вообще-то меня даже слушать никто и не хочет, и не стал. Просто гневно кричат в мой адрес: не покушайся на святое, и всё))))

Как человеку весьма и весьма наблюдательному - я предлагаю вам САМОМУ провести вот такое миниисследование:

1) выберите здесь, на Гранях - штук 15-20 (минимум) статей, что называется несущих новостной позитив.
2) и посмотрите КАК меняется состав комментирующих

А потом - задайте СЕБЕ вопрос: почему он меняется ?

User help007, 05.02.2016 00:31 (#)
5984

ПС - в психологии есть такая нехитрая штука: испытуемому предлагают высказать свой отзыв о чём-то, заведомо негативном - и внимательно смотрят КАК он это делает, КАК высказывается. Очень познавательно.

User anubїs, 05.02.2016 00:45 (#)

1) Сфятых для меня нет.
Не среди политиков, не среди форумчан и т.д.

2) Мораль у каждого своя, с моей точки зрения работа на Контору бесспорно аморальна [кто-то возможно скажет что нет] но ОБВИНЕНИЕ и оценки морального плана вещи разные: обвинение подразумевает под собой обвинение человека [в нашем случае форумчанина] в неком преступном деянии, т.е. речь о том совершал он данное злодеяние или нет.

Например если Ивановский заявит в полиции [в виде заявления с требованием возбудить уголовное дело] что лично собственными глазами видел как его надоевший сосед спалил ему гараж, а через 2 дня окажется что поджога не было и сосед был в др. месте Ивановского могут посадить если у соседа адвокат найдется чтобы подсказать "см. ст. 306 УК РФ"

3) Насчет эксперимента -- хорошо повторно проведу.

4) Здесь (в отношении генералов) с моей точки зрения моральная оценка допустима по причине доказанности их вины -- участвовали в преступной войне, отдавали преступные приказы, исполняли преступные приказы поступавшие из Кремля.

User help007, 05.02.2016 00:53 (#)
5984

1) Ох, ловлю на слове и запомню, что НЕТ
2) оБВИНЕНИЕ и оценки морального плана вещи разные: обвинение подразумевает под собой обвинение
=============================================
опять насмешили))) особенно: обвинение - подразумевает собой обвинение)))))) приведёте пример, когда негативная моральная оценка - не является обвинением ?
3) лучше поделитесь выводами об уже проведённом
4) с моей точки зрения - вина кое кого - тоже доказана, поэтому я и позволяю себе их тоже обвинять

User anubїs, 05.02.2016 01:47 (#)

1) Представьте себе - нет для меня сфятых.
Просто если кто-то не согласен с выдвинутым Вами обвинением, предъявляет свои контраргументы то это не означает что он отбрасывает любые обвинения в адрес *** решив что он сфятой.

Многие из форумчан которых я ранее оценивал очень положительно т.с, проявили истинное лицо и раз за разом оценка менялась.
Были и те кто двигался в обратном направлении.

2) Если не понятно я говорил о том что когда человека в чем-либо обвиняют речь идет о приписываемых ему ДЕЙСТВИЯХ или СЛОВАХ, соответственно если некто промычало "Хелп вчера написал ***" пускай предъявит доказательства (ссылку на данные слова)

Моральная оценка категория гораздо более объемная, тем более что мораль у каждого своя.

Моральная оценка "С моей точки зрения Порошенко ведет себя как негодяй" это оценочное суждение, а не обвинение, а вот заявление "Порошенко до сих пор владеет заводом в Крыму который приносит мильярды прибыли в месяц" это обвинение и здесь раз уж сказал соизволь доказательства своих слов привести.

3) Ранее применив данную методику для эксперимента делился своими выводами, сейчас того файла под руками нет, без доказательств говорить не привык.

4) Тогда представьте что некий тролль ****№589368 решил что вина и Граней как издания и Редакции и всех форумчан кто не из бригады доказана, что все они ***, что сами Грани **** имеет ли он право поливать их помоями, при том что не собирается конкретизировать свои обвинения, не собирается предъявлять доказательства.

Уже сотни раз говорил что я считаю что за свои слова человек должен отвечать, соответственно предъявлять доказательства своих слов.

Когда же Вы или другой форумчанин в очередной раз возмутится например, комментарием Крокодила-Шевкунова и напишет "Я считаю то что вы предложили отвратительно" это не обвинение, а оценочное суждение, т.е. личная моральная оценка его поста. Там где нет обвинения в неком конкретном деянии, а есть только личное оценочное суждение человек свободен его высказывать.

User help007, 05.02.2016 02:15 (#)
5984

1) Многие из форумчан которых я ранее оценивал очень положительно т.с, проявили истинное лицо и раз за разом оценка менялась.
===============================================================
угу, тогда у меня есть надежда)))

=================================
понятно

3) Ранее применив данную методику для эксперимента делился своими выводами,
=============================================
что-то не помню такого

User anubїs, 05.02.2016 04:27 (#)

Если не желаете говорить по нормальному так бы и сказали.

п.3 Не помните?
Когда обсуждали методологию выявления служивых вы данную методику упоминали я обратил внимание на то что одна и та же новость пользователями "А" и "Б" позиционирующими себя как сторонников демократии воспринимается, оценивается по разному -- например новость "на выборы зарегистрирован список ПАРНАС" однозначно положительная, другой считает что пока система жива, пока Путин у власти участие в подконтрольных выборах ничего не даст, пройти не дадут и участие только легитимизирует фейковые выобры и систему власти.

Каждый из них имеет право на свою точку зрения.

Кроме того у людей темперамент разный и живут они в разных условиях, те что в РФ будут излучать гораздо меньше оптимизма -- жизнь здесь такая, те кто живет здесь реальность на себе ощущает, а не через призму статей (очень многое из реальности отсеивающей) видит.

А если представить такую картину -- Украинские военные поделились инетом с более молодыми жителями пригородов Донецка пос.Пески, Опытное, Авдеевки (которые живут вот так -- включите видео
http://censor.net.ua/v310266
http://www.svoboda.org/media/video/26805835.html
http://censor.net.ua/v372558 )
насколько оптимистичными будут их комментарии, реплики в соц.сетях?

Скажете что не было такого, не отвечал я на данный вопрос, не говорил что думаю о данной методологии ее плюсах и минусах?

Помню как вы раз за разом отвечали Воробью "ищи у меня в кабинете", хоть у меня сейчас времени все меньше и меньше могу конечно полдня -- день убить дабы ссылку предоставить.
Если "а ничего я такого с тобой не обсуждал и ничего подобного ты не говорил" время потрачу

User help007, 05.02.2016 13:17 (#)
5984

Если не желаете говорить по нормальному так бы и сказали.
=======================================================
это к вам применимо, скорее

Мой вопрос был - почему ТАК меняется картина - кто из людей отвечает ?

User anubїs, 05.02.2016 05:01 (#)

P.S. Пришлось убить время раз "что-то не помню такого" т.е. этого якобы не было и я тут все придумал и найти ваш вопрос в отношении данной методологии который вы отчего-то не помните и свой ответ на него так как привык за свои слова отвечать.

Ваш вопрос https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.246766.html#comment_5077391

Мой ответ https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.246766.html#comment_5077465 и ниже

Разумеется вы ответите "а разве я говорил что такого не было, я сказал что не помню", мне все эти игры с контекстом прекрасно знакомы -- вставляют фразу "не припоминаю такого, это когда я такое говорил" и рассчитывают что копаться, искать лень будет, зато все кто случайно прочтет будут убеждены "во на вранье поймали"

А когда "это" что говорил -- и цитату и ссылку к физиономии подносят и окружающим показывают сразу включается "так я ж не говорил что не было, я ж сказал что не помню"

User help007, 05.02.2016 13:15 (#)
5984

Пришлось убить время
=========================
Могли бы не убивать ? Очевидно, что могли бы. Значит, решение потратить время - было вашим, не более.

раз "что-то не помню такого" т.е. этого якобы не было
=================================================
Да нет, вовсе НЕ "т.е.". Это просто ВАМ слышится такой подтекст, а я просто не помнил.

Замечу, что вы ни слова не сказали собственно о выводах, а только о методологии.

Разумеется вы ответите "а разве я говорил что такого не было, я сказал что не помню", мне все эти игры с контекстом прекрасно знакомы
=========================================================
Убедив себя в наличии игр с подтекстом - вы не слышите собеседника, пребывая в плену своего негативного отношения к нему. Это собственно главная ошибка и есть.

сразу включается "так я ж не говорил что не было, я ж сказал что не помню"
=========================================================
Вопрос к вам: а если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не помните - что нужно сказать в ответ по вашему ?

Тем паче что (повторюсь) - О ВЫВОДАХ своих - вы-таки не сказали ни слова.

User anubїs, 05.02.2016 16:04 (#)

Мой "оппонент" (если это слово здесь допустимо) получив ответы не остановился ожидая когда ему ответят по вопросу "изобретенной" им методологии как и следовало ожидать не остановился, а привычно занялся троллингом.

Давайте сравним методику которую он применял за последние дни:

Когда я посмел поблагодарить Редакцию Граней за смелость "Очень приятно что редакция Граней не обращает внимания на это требование властей относительно информации про ПС" и пояснил одному из форумчан "Однако персонал редакции в России"
тут же появляется:

help007, 01.02.2016 22:52 (#)
сомневаюсь, что весь)))
--------------------------------------------
Когда ему поясняют что я про ВЕСЬ персонал не говорил, следует ожидаемое
help007, 01.02.2016 23:52 (#)
а я и не говорю, что вы говорили про весь
ИГРА С КОНТЕКСТОМ.

Также когда я отметил "Верхушка НСДАП тоже много чего не ратифицировала, только помешало ли это привлечению их к ответственности?"
Тут же выскакивает:

help007, 02.02.2016 18:21 (#)
Не помешало. Только сначала была капитуляция Германии всё-таки, а потом уж расследование.
----------------
Если бы я и в этот раз не побрезговал и взялся выяснять "а я что говорил что суд над Путиным и его сатрапами будет ДО свержения системы???" мне бы заявили "а я и не говорил, что вы это заявили"
ОПЯТЬ ИГРА С КОНТЕКСТОМ

"что-то не помню такого"
ТА ЖЕ САМАЯ ИГРА С КОНТЕКСТОМ, ТА ЖЕ САМАЯ СХЕМА.
Ну конечно сейчас мне целую стопку речей "это вам такой подтекст послышался"

Послышался? А ежели сравнить с тем как та же самая схема использовалась за несколько дней до этого?

ОЧЕВИДНО ЧТО "оппонента" НИ ОТВЕТЫ, НИ КАКАЯ ДИСКУССИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, ЕМУ ХОЧЕТСЯ ОТЫГРАТЬСЯ — ВЕДЬ Я ПОСМЕЛ С ЕГО МНЕНИЕМ НЕ СОГЛАСИТСЯ.

Только он НИКОГДА не сможет, прямо, БЕЗ ДЕМАГОГИИ, без прикрытий срочно затертыми или "спрятанными" от посторонних глаз постами из ЖЖ ответить на те вопросы которые я задал более месяца назад:
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247112.html#comment_5093361
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247112.html#comment_5093577

Для меня нет разницы каков ник пользователя использующего методологию служивых, если раз за разом использует то для меня вывод ясен, вне зависимости от того насколько "вдохновенные демократические речи" он зачитывает.

Игры с контекстом также из их арсенала, применяются постоянно.

User help007, 06.02.2016 15:15 (#)
5984

Только он НИКОГДА не сможет, прямо, БЕЗ ДЕМАГОГИИ, без прикрытий срочно затертыми или "спрятанными" от посторонних глаз постами из ЖЖ ответить на те вопросы которые я задал более месяца назад:
======================================================
так вы ещё и слепой, оказывается)))
под приведёнными вами ссылками - ответы уже ЕСТЬ и давно.

User anubїs, 06.02.2016 16:17 (#)

НИ ОДНОГО ОТВЕТА на ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ там НЕТ.

Есть ДЕМАГОГИЯ когда человек срочно прячет написанный им в ЖЖ пост и кричит что "я такого не говорит" потом развлекаясь в троллинге приводит ссылку на данный пост.
Кроме того пока развлекается неоднократно ЛЖЕТ.
Под этим прикрытием уходит от ответов на заданные вопросы.

Готов ли такой человек к НОРМАЛЬНОЙ конструктивной дискуссии? НЕТ
Имеет ли смысл с ним "дискутировать"? НЕТ

User help007, 06.02.2016 17:00 (#)
5984

Что я могу поделать, если вы ещё и читать не умеете. При всём вашем словообилии.

User help007, 13.02.2016 01:01 (#)
5984

тут же появляется:

help007, 01.02.2016 22:52 (#)
сомневаюсь, что весь)))
====================================
вы скобочки в конце слов видите ? Или с вами вообще шутить не рекомендуется ?
https://youtu.be/U1xH_T00Ikg

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 20:09 (#)

Я никому свою позицию не навязываю, я добавил Хелпу аргументации в отношении вопроса достоверности или недостоверности данного материала Граней т.к. видел данную новость на день-два раньше и проверял не фейк ли это, искал опровержения, проверил когда зарегистрировано доменное имя турецкого издания опубликовавшего данную информацию, дату регистрации данного издания как СМИ и т.д. и поддержал его позицию т.к. у меня была такая же реакция, но не стал никого обвинять.

Конкретный пример в отношении морального выбора который совершили эти генералы ВМС ВС РФ, морская пехота, одно из подразделений морской пехоты получает приказ о переброске на территорию Украины для участия в преступной войне, майор не стесняясь наличия кураторов с большими звездами выходит из строя и обращаясь к командиру подразделения заявляет что отказывается отбыть в подобную командировку.

Через короткое время кладет на стол командира рапорт об отставке.

Через день его на пустом плацу переехали грузовиком.
Это не сказки,если надо ссылку приведу.

Означенные генералы приняли участие, вернее возглавляли преступную войну, они имели возможность отказаться ("заболеть" например) но они пошли выполнять преступный приказ.
Для вынесения ЛИЧНОЙ моральной оценки предварительное и судебное следствие не нужно, при ее "вынесении" мы исходим из суммы имеющихся фактов, разумеется если завтра выяснится что у всех генералов дети были захвачены в заложники и их силой принудили принять участие в преступлении то моя оценка поменяется.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 20:43 (#)

Я на результаты их ДЕЯТЕЛЬНОСТИ насмотрелся, к сожалению ссылки на данное видео выкладывать правилами форума запрещено, Ютуб его также затирает в течение полудня.

Я сирийский не знаю, так что то что говорят на первых видео российских бомбежек не понимал, но после перевода заголовка сомнений что речь идет о результате бомбардировки ВС РФ не было, затем мне сбросили ссылку на канал одного из сирийцев который учился в РФ, вернее СССР где он показывая результаты очередного налета на город где нет боевых позиций, нет блокпостов, опорников, окопов, бронетехники рассказывал на ломаном русском что это сделали ВС РФ, потом показал и видео самих бомбежек.

Для приговора суда этого недостаточно, но для моральной оценки (с моей точки зрения) вполне хватит.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 21:01 (#)

Я разве говорил что правовая оценка не нужна?

Т.к. здесь спор завязался вокруг права давать моральную оценку неким должностным лицам до окончания предварительного следствия, до окончания судебного следствия (суда в переводе на русский) и т.д. и т.п. я показал на чем основана моя личная моральная оценка данных господ.

User tatic, 05.02.2016 19:12 (#)

А как может выглядеть бог, по-вашему, который нам что-то дарит?

(комментарий удалён)
User tatic, 05.02.2016 19:34 (#)

Мне даже больше нравятся не авторы Граней, а комментарии. В комментариях я нахожу больше интересных мыслей, сатиры. Может я не прав, но я начинаю читать не статьи, а комментарии к статьям. В комментариях больше смысла. Умная публика на Гранях. Учусь на старость лет.

(комментарий удалён)
User tatic, 05.02.2016 20:03 (#)

Авторы задают тему, а ВСЕ растекаются мыслями по древу...Без Авторов не было бы Граней. Но обеднели Грани авторами. На Каспаров Ру больше интересных статей, но меньше интересных комментарией.

User marcell, 05.02.2016 21:42 (#)
3424

"...подаются..."
Попадаются...

User tatic, 05.02.2016 19:10 (#)

А может это неправда?..

User anubїs, 04.02.2016 12:17 (#)

Вчера все опроврегателей по данной теме ждал, однако что-то и они в дороге заплутали, а раз уж Редакция разместила....

Молодцы хорошо отработали (если в информации издание не приврало) -- 8 генералов за один момент успокоили.

User zvirblis_317, 04.02.2016 12:52 (#)
21611

++++++++++++

Vip krokodil777, 04.02.2016 12:19 (#)
22674

генерал в сирии развелось - жопой ешь

Vip krokodil777, 04.02.2016 12:19 (#)
22674

генералов

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 12:51 (#)

три партизана пошли зачищать лес, идут как обычно, асадовцев постреливают, а кроме генералов ничего уже не попадается - рядовые из бронированного лагеря в лес ни ногой

User boris_k, 04.02.2016 17:04 (#)
3734

разные товары бывали в России дефицитом, даже водка (при Лигачеве) - а генералов всегда было в избытке!

Vip krokodil777, 04.02.2016 17:41 (#)
22674

сволота - опора режима

, 07.02.2016 21:12 (#)

всё потому, что один мужик может двух генералов прокормить.

User bamut58, 04.02.2016 12:23 (#)

Уже генералов пакуют в цинк,то ли ещё будет...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 12:23 (#)

писец в квадрате, подороже СУ история будет. Партизаны у них там по совещаниям как по магазинам за головами ходят - мне вот эту, для заливного. Товарищи, где охрана?!!

User victor321, 04.02.2016 12:30 (#)
24045

Охрана на постах. Из часовых никто не убит. А генералов не жалко, еще наштампуем.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 12:47 (#)

так дойдет, что из сержантов их придется сразу в генералы штамповать

User victor321, 04.02.2016 12:54 (#)
24045

Не, сержант в армии, это сержант. Его уважают. А генерал, это говно. Его не жалко.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 13:13 (#)
24045

Вы натолкнули меня на решение вопроса с пополнением генеральского корпуса. Увеличиваем размер звезд и обычный прапор - генерал-лейтенант. А старший - генерал-полковник.

User help007, 04.02.2016 18:01 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 04.02.2016 12:31 (#)

Интересная манера у хенаралитета появилась -- толпами или стаями ходить, может боятся заблудиться?

User kiska, 04.02.2016 20:51 (#)
11196

Дык, бутылка одна, вот и собрались все по рюмашке у мангала. :-)

User elionora, 04.02.2016 22:32 (#)
23475

старая привычка "в город выходить только по трое":) заграница как-никак!

User anubїs, 04.02.2016 12:37 (#)

!!!! "Мои снайпера взяли - в Ираке воевала и все остальное. "Бабушка" мне уже отзвонилась, ****, по этой вертолетчице" - переговоры Болотова и Карпова после пленения Савченко. АУДИО

В сети появилась аудиозапись разговора бывшего главаря террористической организации "ЛНР" Валерия Болотова и помощника кремлевского куратора боевиков Донбасса Владислава Суркова - Павла Карпова

Расшифровку именно этого разговора адвокаты украинской летчицы представили в российском суде. По словам одного из них - Ильи Новикова, прослушка велась контрразведкой Службы безопасности Украины и была разрешена судом. В разговоре террористы называют российскую ФСБ "бабушкой"

http://censor.net.ua/v372578
АУДИО http://www.youtube.com/watch?v=_dfBUXXCqM4

User buldog555, 04.02.2016 12:52 (#)

> Валерия Болотова и помощника кремлевского куратора боевиков Донбасса Владислава Суркова - Павла Карпова

* Суки

User anubїs, 04.02.2016 12:58 (#)

Хуже

User leotank, 04.02.2016 15:25 (#)

У меня не открывается...

User anubїs, 04.02.2016 15:36 (#)

На Ютуб на данную запись повесили ограничение по возрасту (требуется войти в акк. для просмотра), можно прослушать на http://censor.net.ua/v372578
там та же самая запись только размещена на сервере Цензора, без ограничений по возрасту и т.п.

Проверил все работает.

User help007, 04.02.2016 19:34 (#)
5984

Любопытно весьма, мерси.

User id2, 04.02.2016 12:42 (#)

То-то лавров раскудахтался...

User buldog555, 04.02.2016 12:49 (#)

> убиты 4 российских генералов
========

* Если так и дальше пойдет по количеству 200-х генералов в день, то скоро шойгу придется лично проводить совещания с сирийскими военными в районе горы Туркмандагы.

И это правильно. Ему надо быть поближе к "братскому сирийском народу".

User zvirblis_317, 04.02.2016 12:56 (#)
21611

А чо так мелко? Шойга какая-то, пусть даже Кожугетовна... Пущай само пуйло едет :)

User kafka, 04.02.2016 14:29 (#)

Этого не пропустят на совещание. Он ведь не генерал.

User zvirblis_317, 04.02.2016 14:34 (#)
21611

А вы говорите тсарь, тсарь... (с)

User buldog555, 04.02.2016 16:07 (#)

> Пущай само пуйло едет :)
=======

* Та пуйло по заграницам уже не очень ездок.

User help007, 04.02.2016 19:35 (#)
5984

+++++++++++++++++
:-)))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 12:54 (#)

да не переживай, генералы так себе были, писарями там отсиживались. Да, а чо ты лошадей цитируешь?

User zvirblis_317, 04.02.2016 12:57 (#)
21611

Вот сцуки, да? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 13:31 (#)
21611

Кто еще может поверить, что генералы пачками ходят?
--------------------
Уже лежат. Пачкой. А одиночный режим всё-таки включи. Есть такой рычажок, справа на ствольной коробке :)) Опусти его до конца книзу :) А то пустой перерасход боеприпасов :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 13:39 (#)
21611

А третий? :))

User makhno, 04.02.2016 14:59 (#)

Ну он же сам сказал - деза это :)

User zvirblis_317, 04.02.2016 15:04 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 15:25 (#)
21611

Рычажок не поставили? Вот сцуки...

User sergii_from_kyiv, 04.02.2016 15:41 (#)
13636

Давеча такую дезу вбросили мол «Путин – легитимный президент» - это высший пилотаж.

twitter.com Spetscommando, 04.02.2016 12:56 (#)
5706

С войны иногда и хорошие новости поступают. Мало убили.

User boris_k, 04.02.2016 14:13 (#)
3734

Мне лично очень жалко, что всего-лишь генерал-маиоры. Но все равно, как говорится в анекдоте, "пустячок, а приятно". Хочется надеяться, что в следующем совещании будут участвовать генерал-полковники.

User hall13, 04.02.2016 13:14 (#)

могли бы их рожи сфотать хотябы, или они в клочки?

Отлично!Так держать!Пусть хоть пазлы сфоткают, если почикали на куски))

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 13:55 (#)

зато пирографы новейшие, 2015-го, уже на батарейках, без камер справятся

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 04.02.2016 13:59 (#)

это же свой глубокий тыл; может, это операция по уничтожению лишних своих своими была, конвейер налаживают, проверяют на дебилах

(комментарий удалён)
User django2, 04.02.2016 15:39 (#)

Могилу Неизвестного солдата теперь можно переименовать в Могилу Некоего солдата.

User lohmaty, 04.02.2016 13:53 (#)

Странно, что ни одного пленного. Сражались до "последний патрон себе" или их тяжелым чем накрыли?

User hall13, 04.02.2016 13:57 (#)

вначале на их корпоратив была кинута sex-бомба, а потом тепленьких того...

User zvirblis_317, 04.02.2016 14:02 (#)
21611

Смерть через тумбу-юмбу?

User hall13, 04.02.2016 14:13 (#)

думаю да, приняли за победу, после первой не закусываю, дальше больше и вуаля... если они трупы с собой забрали это хорошо.

User zvirblis_317, 04.02.2016 14:04 (#)
21611

Бетонной крышкой.

User strela777, 04.02.2016 14:08 (#)

Как говаривали- "Ну вот мы и в Хопре..."

User hall13, 04.02.2016 14:24 (#)

отмучились голубчики, другим в назидание будет.

User radcentr, 04.02.2016 14:18 (#)
9645

Фамилию покойного можно узнать? Или как всегда - "Неизвестный зольдат"?

User hall13, 04.02.2016 14:23 (#)

это военная тайна

User radcentr, 04.02.2016 14:27 (#)
9645

Закопают тоже тайно?

User hall13, 04.02.2016 14:33 (#)

я думаю родственники будут против публичности.

User daruma1957, 04.02.2016 14:41 (#)

...некий российский военный советник. Имя, звание и должность погибшего не уточнялись; сообщалось, что он "выполнял НЕКИЕ задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении НЕКОЕГО вооружения, поставляемого в рамках НЕКИХ межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества". И награду НЕКУЮ получил. Это такой стиль теперь. Засекретили, чо...

User radcentr, 04.02.2016 14:47 (#)
9645

Боятся за семью павшего хероя. Ведь террористы оне - такие ТЕРРОРИСТЫ! А рассеянские спецслужбы - такое Г.

User orge, 04.02.2016 14:50 (#)
4479

Даже если там всего одного хлопнули -- тоже хорошо.

User hall13, 04.02.2016 14:54 (#)

хорошо бы аэрродром со всеми самолётами захватить или в щепки разнести!

User lohmaty, 04.02.2016 15:39 (#)

"Живьем брать демонов". Чтоб на камеру рассказывали кого бомбили.

User leotank, 04.02.2016 15:29 (#)

Звездопад. Жаль, желания загадать не успел.

User radcentr, 04.02.2016 16:12 (#)
9645

...и надпись на могиле. "Неизвестный боец под неизвестным номером. Но один хер - вечная память."

User buratino2, 04.02.2016 16:13 (#)

они пришли убивать, но были убиты сами. справедливо.

User nanoscience, 04.02.2016 16:22 (#)
3460

Поехали Дюмин, Шойгу и Путин в Сирию, на охоту, и тут началось... Каждый хочет с ними встретиться и поговорить. Наши решили, что они теперь главные в переговорном вопросе в мире, накрыли столы, распечатали бухло и ждут. Приходит старый старый еврей Йося и спрашивает, -- свинины нет? Ну, наши, гостеприимно, достают целую свинью. Тот плюнул и ушел. Приходит старый старый араб Абдулла и спрашивает, -- свинины нет? Наши удивляются всему этому, но, не дрогнув лицом достают новую свинью из запасов. Тот плюнул и ушел. Приходит молодой иранец Али и спрашивает, -- свиньи нет? Наши уже совсем ничего не понимают. Показывают на стол, где лежит третья свинья. Али не смутился и спрашивает, а можно я ее к себе отвезу на вашем новеньком Су? Ну, наши обрадовались, что хоть один подарок пришелся к месту и согласились. С тех пор этого Су никто не видел.

User vafaz, 04.02.2016 16:23 (#)
23348

Что вы, что вы! Это были не генералы. Просто русские альпинисты заблудились.

На радостях порву сегодня два баяна... и даже два аккордеона.

User nanoscience, 04.02.2016 16:24 (#)
3460

А наши выпили бухло, переспали и вернулись в Кремль счастливыми.

Не жаль козлов.

User rozenblaum, 04.02.2016 16:53 (#)
24549

Хренассе в отпуск съездили.

User help007, 04.02.2016 19:37 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User ubaduuduba, 04.02.2016 17:09 (#)

С почином..

User bendera, 04.02.2016 17:15 (#)
25134

четыре генерала это численность не менее армии. жаль маршал не приехал.

User adms, 04.02.2016 17:24 (#)

там что одни генералы воюют , может они казаков с генералами попутали , они тоже лампасы носят

User hall13, 04.02.2016 17:35 (#)

полковники летают, генералы командуют:-)

, 04.02.2016 22:12 (#)

В Турции и Сирии народные гуляния и салюты из 8 орудий. В Украине, Молдове и Грузии - ликование, в Прибалтике и Польше у людей просто хорошее настроение.

User aldensino, 04.02.2016 23:00 (#)

Не верю. Даже в полковников не верю. Майоры-капитаны - возможно, а советские-российские генералы никогда на передовую не лезли..

User alik13, 04.02.2016 23:19 (#)
24934

Как пела София-"только,только этого мало"

twitter.com Blabalda [twitter.com], 05.02.2016 02:07 (#)
3407

Очередная брехня на Гранях.....

User cherubina1, 05.02.2016 13:07 (#)

На севере Сирии, в районе горы Туркмандагы у турецкой границы, убиты четыре российских генерала.

Мало.

User boris_k, 05.02.2016 19:25 (#)
3734

"Мало."
Да еще всего-лишь г-майоры, по одной звезде. Абидна, панимашь, не могли уж пару генполковников шлепнуть, у них по три звезды.

(комментарий удалён)
User newSim, 06.02.2016 15:38 (#)

Взгляни:
)http://www.thedailybeast.com/articles/2016/02/05/are-u-s-missiles-taking-out-high-ranking-russian-military-officials.html( или перевод:
)http://www.inopressa.ru/article/05Feb2016/dailybeast/syria_rus_army.html(

User lohmaty, 05.02.2016 13:57 (#)

МО РФ: ВС Турции в одностор.порядке заблокировали линию "горячей связи", не отвечая на наши запросы. В итоге погибли рос.военнослужащие.

User lesovik, 06.02.2016 08:40 (#)

С господином Лисом надо было разговаривать не с позиции права,юриспруденции,а с позиции христианской этики.Но он,к сожалению нехристь.

User newSim, 06.02.2016 15:33 (#)

Остался только лом.

, 07.02.2016 18:09 (#)

ещё раз ув, экштут. неужели вы не видите какое липкое, настырное и вонючее дерьмо на ваших подошвах. вы вступли в эту кучу и долго пытаетесь соскeрсти субстанцию вместо того что бы этого ,пожалуй, единствнного \кроме деда\ которому не стоит отвечать. он глупец и провокатор. почти всем на сайте это ясно и в доказательствах не нуждается. привет.

User diagnostik, 24.03.2016 04:28 (#)

красивая работа -стохановцы ! Респект миротворцам из игл! Слався отечестьво наше свободное!!!

User diagnostik, 24.03.2016 04:35 (#)

маловато четыре , вот пять , былоб супер !