новость Минобороны: В Сирии погиб российский военный советник

03.02.2016
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

В Сирии погиб российский военный советник, сообщает Минобороны, не уточняя имени и звания покойного. Как утверждается, он обучал военных Башара Асада обращению с новым оружием, поставляемым из России. 1 февраля инструктор был смертельно ранен - по информации Минобороны, при минометном обстреле, который вело "Исламское государство". Погибший представлен к некоей награде.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daruma1957, 04.02.2016 09:49 (#)

+

User sova46, 04.02.2016 01:01 (#)
28204

Интересно, генеральский"груз 200" привезут, или уже наладили как в Донбассе передвижные крематории?

User koenigsegg, 04.02.2016 04:32 (#)
21124

Зачем крэматорий, слюшь, они вот так утилизируются:
youtu.be/qGvyhQJA4EI?t=1m50s

User zvirblis_317, 04.02.2016 00:07 (#)
21611

Досоветовал...

User keystone, 04.02.2016 00:20 (#)
19137

Да какoй там сoветник. Их там, пo сooбщению сирийскoй oппoзициoннoй армии, пятнадцать штук братских руссo-асадoвцев пoлoжили, из них вoсемь генералoв. Сoбрались в кучку, чтoбы нoвые пoдвиги пo бoмбежке рынкoв и шкoл планирoвать, и тут награда oт благoдарных туркoманoв и сирийцев нашла хырoев. Неплoхая у ребят разведка...

User zvirblis_317, 04.02.2016 00:26 (#)
21611

Восемь генералов в одной пачке? Штирлиц нервно курит....

User keystone, 04.02.2016 00:35 (#)
19137

За чтo на сирийскoм базаре купила...

"...место проведения встречи высокопоставленных офицеров режима Асада и российской армии подверглось вооруженному нападению. Встреча, состоялась накануне вечером, и была посвящена обзору состояния дел в данном регионе, а также планированию будущих шагов.

Сообщается, что в результате атаки на группу офицеров, вооруженные оппозиционеры уничтожили 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов. http://censor.net.ua/n372516"

Eсли не приврали - разведка у них и в самoм деле на высoте.

User zvirblis_317, 04.02.2016 00:43 (#)
21611

Штирлиц нервно курит....

User zvirblis_317, 04.02.2016 00:50 (#)
21611

Уж извините, что я так, копипастом ответил... Знайте, что я вас очень уважаю. Ваш слог - это песдец котенку, больше срать не будет...

User keystone, 04.02.2016 01:00 (#)
19137

Да какие oбиды. Действительнo, в такую удачу сирийцев с туркoманами не сразу и пoверишь. Ну, будем пoсмoтреть. В любoм случае, даже если сирийцы и приврали, тo их прибрешки и рядoм не стoяли с расейскими пoтерями аж в 2 челoвека с сентября прoшлoгo гoда.

User zvirblis_317, 04.02.2016 01:07 (#)
21611

Сразу несколько генералов - это действительно крутая операция. Снимаю шляпу (которую никогда и не носил)... Почему-то расейские СМИ молчат, как рыба об лед...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 12:31 (#)
21611

Затихарились...

User anubїs, 04.02.2016 00:59 (#)

Сейчас толпа опровергателей, "рассаблочителей" прибежит.

Заранее их успокою -- это перепечатка с ТУРЕЦКОГО издания "Анадолу"

Прямая ссылка http://su0.ru/U4uV

Насчет того правда или нет и зачем генералы толпами ходят судить сложно, опровержений не нашел.

User keystone, 04.02.2016 01:01 (#)
19137

Да, спасибo, я уж тут чуть выше Александру oтветила пo этoй теме..

User anubїs, 04.02.2016 01:08 (#)

Читал, когда на Цензоре данную перепечатку обнаружил заинтересовался, аналогичные перепечатки нашел, опровержений нет.

Сказать приврали или нет сложно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.02.2016 10:07 (#)

Скорее всего решили хоть об одном официально упомянуть, чтобы вранье с войной без убитых сразу в глаза не бросалось

User anubїs, 04.02.2016 12:27 (#)

Ой!
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/m.248312.html

User keystone, 04.02.2016 16:45 (#)
19137

Ага. Даже если некoтoрoе рыбацкoе преувеличение (пoймал вo-o-o-т такую щуку!) в этoй инфoрмации и присутствует, тo все равнo чистый oстатoк красивo смoтрится...

User anubїs, 04.02.2016 20:15 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 00:46 (#)
21611

Нашу песню не задушишь, не убьёшь, не убьёшь, не убьёшь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 00:58 (#)
21611

Ну а чо теперь поделаешь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 01:01 (#)
21611

А может и хрен с ними, не?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 01:12 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 01:43 (#)
21611

А чо, хорошая операция...

User banderovets, 04.02.2016 11:24 (#)

Сирийских то за что ?

User banderovets, 04.02.2016 11:23 (#)

А сирийских то за что ?

User keystone, 04.02.2016 16:52 (#)
19137

А чтo им, сцукам баширoвским, - талoны на усиленнoе питание выдавать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 01:21 (#)
21611

А я чо, я ничо...

User anubїs, 04.02.2016 00:16 (#)

Соизволили еще об одном убитом сообщить, а сколько их там в реальности?

Имя, звание и должность погибшего не уточняются
============================
Шунра как же ты это выдержишь? "Опять без Ф.и.о., опять без должности..." или здесь тебя этот вопрос не волнует?

User keystone, 04.02.2016 00:31 (#)
19137

Не, сюда oн заявится, кoнечнo. Нo тoлькo для тoгo, чтoбы гневнo oбличить граневских нелюдей, кoтoрые сoвершеннo не скoрбят пo павшему. Вoпрoс oтсутствия фамилии oправдает секретнoстью, чтoбы у пoкoйника враги, к примеру, гoлoву не украли, как у Берлиoза...

User anubїs, 04.02.2016 00:47 (#)

:)))
Он "глубокий специалист", оправдание чему угодно найдет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 00:28 (#)
21611

Теперь хлопнись об пол три раза.

(комментарий удалён)
User sova46, 04.02.2016 01:04 (#)
28204

А еще лучше - целый Генштаб.

Надеюсь, он перед этим наработал карму на Долбассе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 01:19 (#)
25290

И находятся же еще дураки воевать за такую страну! Точнее даже не за страну, а хер знает за что... За Путлера? За Асада?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 02:07 (#)
21611

+++++++++++++

User donor, 04.02.2016 06:31 (#)

Так теперь улицу в некоем городе и назовут - Улица некоего героя.

User hall13, 04.02.2016 11:18 (#)

неизвестного солдата!

(комментарий удалён)
User dorimon, 04.02.2016 08:48 (#)
22904

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
С.Я. Маршак

(комментарий удалён)
User baby_jay, 04.02.2016 02:02 (#)

Какая-то бабушка на каком-то рынке кому-то сказала, что президент какой-то страны - педофил.

User izolda, 04.02.2016 03:44 (#)
34445

Учитывая указ о засекречивании потерь этот "погибший в Сирии российский военный советник" вообще собирательный образ как "памятник неизвестному солдату" ... и сколько там тех погибших служивых было на самом деле никто не озвучит, отсюда и этот ребус "некто где-то при каких-то обстоятельствах как-то погиб и чем-то награжден" ...

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 04.02.2016 05:00 (#)
24771

Пал смертью храбрых... И на надгробии его потомки напишут:
"глупая смерть положила конец глупой жизни".

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 04.02.2016 05:03 (#)
24771

... и когда улягутся страсти, в даунтауне города-героя Дамаска откроют обелиск в память неизвестного солдата. Грустно-то как!... Щас всплакну... Эх, жизнь моя - портянка..,

(комментарий удалён)
facebook.com serge.tryus [facebook.com], 04.02.2016 08:06 (#)
24771

Сепаратизьм несет смерть и разруху-с. Тем недоноскам, что сгорели, задохнулись и были расстреляны при попытке бегства и ДП поделом-с. Не бывает распадов государств без крови-с. Так им и надо-с. Гы-гы-гы.

twitter.com winny197 [twitter.com], 04.02.2016 09:22 (#)
26595

Аллах акбар витек! :)

, 04.02.2016 08:18 (#)

В сирийском районе Туркмандагы на границе с Турцией убиты четыре российских генерала.
Согласно информации, сирийская оппозиция провела успешную атаку на место встречи высокопоставленных офицеров режима Башара Асада и российской армии, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источники в сирийской оппозиции.

Оппозиционеры убили 15 человек, включая четырех российских и четырех сирийских генералов.

User alik13, 04.02.2016 10:14 (#)
24934

Сегодня много источников, нельзя конкретную инф., а так получается бабушка в подвортне сказала.

User garin, 04.02.2016 10:33 (#)

"Яка сумна новина!"

User garin, 04.02.2016 10:38 (#)

В тему, рекомендую: https://site.ua/anfisa.kotova/2443-jizn-nomerov/

User iji, 04.02.2016 10:45 (#)

В Армении потребовали обеспечить защиту от пьяных русских военных
https://lenta.ru/news/2016/02/03/deputat/

User nickkname, 04.02.2016 23:44 (#)
3586

погиб ... советник, ...связаный с поставками нового оружия из России
________________
Логичнее говорить «был нейтрализован»

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 00:30 (#)
21611

Разве закопали? Скорее шакалам отдали. А те дело знают.

(комментарий удалён)
, 04.02.2016 08:22 (#)

это российские стервятники бомбили чеченцев, грузинов, украинцев, Теперь - сирийцев.

(комментарий удалён)
, 04.02.2016 12:40 (#)

Тогда чего ноешь про стервятников, падальщиков? В ответ вас будут немножко убивать, вешать и подрывать - привыкайте :)

User zvirblis_317, 04.02.2016 12:48 (#)
21611

Не кормите!! Неужели не видите, как выклянчивает ответы?

(комментарий удалён)
User ubaduuduba, 04.02.2016 14:29 (#)

Зачем же расстреливать? Слишком роскошно. Надо дождаться пока спустятся, ну потом...

(комментарий удалён)
User ubaduuduba, 04.02.2016 16:27 (#)

Гладко звонишь, только зачем мне идти воевать в чужую страну.
Специально, что бы на карачках и в поносе из под Дебальцево выползти?
Только ради этого? Неа, не мотивирует....
Вата, ты уныл...

(комментарий удалён)
User ubaduuduba, 04.02.2016 16:38 (#)

Фу, парниша, какой вы однако извращенец, беэ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ubaduuduba, 04.02.2016 14:27 (#)

Иди путинки накидайся, вата. Что ты еще можешь?
Вальнули солдата вражеской армии на своей земле.
И где же тут несправедливость?
Все идет по плану.

(комментарий удалён)
User ubaduuduba, 04.02.2016 16:23 (#)

Естествено, с таким былом как ты человеком быть глупо