новость В Сирии в результате российского авиаудара убит один из лидеров повстанцев

26.12.2015
Захран Аллуш. Кадр видеозаписи

Захран Аллуш. Кадр видеозаписи

Один из лидеров сирийских повстанцев, командир влиятельной группировки "Джейш аль-Ислам" Захран Аллуш погиб в результате российского авиаудара. "Джейш аль-Ислам" противостоит "Исламскому государству" и пользуется поддержкой Саудовской Аравии. Ее представители участвовали в конференции оппозиции по переговорам с властями Сирии.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.12.2015 11:33 (#)
21611

А хренлю всё равно, кого мочить, лишь бы не асадовцев...

User cherubina1, 26.12.2015 11:46 (#)

"Сириал-ликвидация")))))))))))))
ета пяць

User zvirblis_317, 26.12.2015 11:51 (#)
21611

:)))

Россия множит врагов.

User zvirblis_317, 26.12.2015 12:18 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User alkonost, 26.12.2015 14:20 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User anubїs, 26.12.2015 12:23 (#)

Хотят чтобы сакральная бочка падала быстрее и долбанула их и так больной головушке?

User help007, 26.12.2015 12:51 (#)
5984

О ! Последняя буква английского алфавита нарисовалась ! ))))

User orge, 26.12.2015 13:35 (#)
4479

Поздравляю дарагих расеян с приобретением еще одного врага. Опять Окурок их переиграл.

User hall13, 26.12.2015 13:50 (#)

пора начать проводить операции в подмосковье, а не под Дамаском.

, 26.12.2015 16:27 (#)
23024

начинать надо с Воронежа, там дороги настолько плохие, что лучше и дешевле разбомбить, а потом строить новые.

User val1222, 26.12.2015 16:39 (#)

alexsas2645, ну так давай, бомби:))))) Или п...ть - не мешки ворочать?:))))))))))))

User val1222, 26.12.2015 16:12 (#)

orge, террористы и бандиты для нас всегда были и останутся врагами, которых нужно уничтожать и которых уничтожат. Судьба Басаева, Бараева, Радуева, Масхадова и прочих Захранов Аллушей тому примером:)))))

(комментарий удалён)
User val1222, 26.12.2015 16:06 (#)

"Армия Ислама" заявила о намерении строить светское государство:)))))))))))))))))))))) Господа, вас всех тут держут за полных идиотов:))))))))))))

User retakaurt, 26.12.2015 19:38 (#)
27599

муддук, а тебя в кащенке держат явно не за полного идиота, а только за полудурка.

User keystone, 26.12.2015 17:52 (#)
19137

...французский президент заявил, что основным итогом переговоров в Кремле стало решение не бомбить группировки, которые ведут борьбу с террористами. Россия и Франция будут наносить удары в Сирии лишь по боевикам "Исламского государства" и по джихадистским группировкам. "Мы будем воздерживаться от того, чтобы наносить туда наши авиационные удары", - сказал Путин.
----------------------------------
О, вот пуйло в очередной раз и подтвердило свою безупречную честность и высочайшую договороспособность! Привет храбрецу Олланду! Платочек дать - утереть с благородного галльского профиля божью росу?

User val1222, 26.12.2015 19:16 (#)

keystone, нужен не платочек, а другой подход к проблеме. Нужно опубликовать названия и территорию базирования хотя бы одной группировки, "воюющей с ИГ" И самое главное - программу этой группировки. Воевать с ИГ - это ещё не повод выйти из списка террористов. То что один бандит с другим бандитом не поделил территорию на которой можно бомбить лохов и брать на гоп-стоп граждан, и пырнул конкурента заточкой, то это не повод победившего бандита считать "умеренным".

User retakaurt, 26.12.2015 19:42 (#)
27599

муддук, если разбираешься в сортах группировок, то займись лутше колбасными обрезками.

User val1222, 26.12.2015 20:08 (#)

МЕЖДУ ТЕМ боевики под Дамаском сдают тяжёлое вооружение и по договорённости с правительством выезжают на автобусах и вывозят своих раненых. Ранее по такой же схеме был полностью освобождён Хомс. С теми с кем можно договориться - договариваются, с кем невозможно - есть хорошая договорилка - российские ВВС. Правда всё идёт к тому, что всех террористов российско-сирийская коалиция не уничтожит, а выдавит их в Ливию и Ирак, ну так "цивилизованные" сами не хотели сотрудничать с РФ по вопросам борьбы с ИГ и другими террористами. Значит пускай воюют на своей территории. Каждому своё:))))

User retakaurt, 26.12.2015 20:15 (#)
27599

Ай-я-яй, муддук, как же ты так мог проколоться? Назвал межгалактические ВКС простыми ВВС. Это непростительная ошибка. Получишь нагоняй от прапора.

User val1222, 26.12.2015 20:33 (#)

retakaurt верно, не считаю ВКС - удачным названием. Поэтому по старой привычке продолжаю авиацию называть ВВС. Но сути это не меняет, то что ВВС-ВКС уничтожит тех, кому вы так сочувствуете в Сирии и освободит сирийский народ от бандюков - это уж точно, можете не сумлеваться:)))))

User yakovosokin, 26.12.2015 21:59 (#)

Как пишет автор статьи:"Это умеренная группировка, противостоящая "Исламскому государству" и изгнавшая его сторонников с контролируемых ею территорий."
Умеренная или нет эта самая "Джейш аль-Ислам" Бог её знает??Если измерять умеренность по-тому,что они не режут головы и не сжигают живьём пленных ,а также не занимаются массовым уничтожением национальных меньшинств,то получается вполне себе умеренная.Будут-ли они строить "светское государство" или нет-тоже непонятно,может возьмут пример со своих спонсоров-саудитов и прочих автократий залива-всё лучше чем Асад или ИГИЛ.А может повернутся к турецкому варианту-вполне себе умеренный исламизм.
Единственное,что вполне ясно из этой статьи ( да и не только из неё) так это то,что бомбит российская авиация, в подавляющем большинстве случаев, совсем не ИГИЛ,а антиасадовскую оппозицию-доказательства ,так сказать, налицо...