новость Турция задержала 27 российских торговых кораблей

16.12.2015
Задержанные суда. Фото: sabah.com.tr

Задержанные суда. Фото: sabah.com.tr

В турецких портах задержаны 27 торговых кораблей под российским флагом. На этот шаг власти Турции пошли после задержания восьми турецких судов в черноморских портах России под надуманными предлогами. Недружелюбные действия России начались еще в конце ноября, но Турция воздерживалась от ответных мер. Морские власти двух стран проведут переговоры по этому вопросу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User new_generation, 16.12.2015 16:01 (#)

А Воронеж на что?

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:05 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 21:24 (#)
21611

Нет. Попробуй еще раз. Оба телефона я давал, повторять не хочу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 21:39 (#)
21611

А как могло не дойти? Хотя да, и жена говорит, что легче дозвониться, чем смс отослать...

(комментарий удалён)
User vacuum, 16.12.2015 16:40 (#)
24788

++++++++++

User american_uncle, 16.12.2015 17:46 (#)
25290

По сравнению с кремлепсихом Эрдоган, конечно, смотрится очень выигрышно. Боюсь, что скоро даже северокорейский медвежонок Ын будет смотреться по сравнению с Путлером великим государственным деятелем.

Тут нужно также заметить, что сами турки не слишком рады внутренней политике Эрдогана, хотя последнего ни по одному параметру нельзя сравнивать с кремлепсихом, который не является, не являлся и не будет являться публичным политиком.

Путлер - это чекист на троне. Представитель конторы, которая в ХХ веке переломила хребет России под руководством большевиков.

User boris_k, 16.12.2015 19:06 (#)
3734

"сами турки не слишком рады внутренней политике Эрдогана"
Это смотря какие турки. Средний класс, т.е. мелкое предпринимателъство, за него готовы жизнь отдать. Против него в основном люди с высоким уровнем образования, которые среди турок - как, впрочем, и среди нетурок - в меньшинстве.

User american_uncle, 16.12.2015 19:41 (#)
25290

Ну, я это и имею в виду. Кстати, то, что интеллектуалы против Эрдогана - серьезный индикатор в любом обществе.

User daruma1957, 16.12.2015 22:24 (#)

100%! Кулаки за него держу!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 16:11 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User daruma1957, 16.12.2015 22:27 (#)

Может и остановит на время прямой линии. А вернее набиуллина упрется рогом и подержит.

User sergii_from_kyiv, 16.12.2015 16:01 (#)
13636

Вот это поворот! Рано или поздно это должно было случиться. И на шо кацапы надеялись? Это им не терпильные Оланд с Меркель.

User andrey_62, 16.12.2015 16:10 (#)
3180

Этот камень стерханутому не по зубам, уж точно. Оба не отступят. Почем нонче в Мацкве табакерки?...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 16.12.2015 20:59 (#)

одинокие турки противостояли разгулявшемуся пу, а в это время Керри сливал ему весь остальной мир

User lesovik, 16.12.2015 21:57 (#)

Ложь.Турки в НАТО.Где одиночество?!Керри не принадлежит весь мир.Опять ложь.И даже его небольшая часть.Джон выдал ультиматум Саурону.Вы были во время их встречи?То-то же!Родина американского Ивана вставит 2 кола в попку чудища - 1.решение ФРС.2.решение по нефтекубышке.$ затем санкции,санкции,санкции +новые осиновые колья и т.д.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 16.12.2015 22:00 (#)

запахло ответкой гибридами? хорошо бы это было так, иначе Керри надо просто к...

User daruma1957, 16.12.2015 22:28 (#)

++++++++

User andrey_62, 16.12.2015 16:08 (#)
3180

Дарданеллынаш? Война до победного конца? Давай, Вофка, жги :-) :-) :-)

User anubїs, 16.12.2015 16:11 (#)

- Константинопольнаш?
-- Да не, намКРЫШ наш.

User sova46, 16.12.2015 16:45 (#)
28204

Помнится, Николай Второй все примеривался в какой точке повесить щит на вратах Цареграда...
Что из этого вышло - хорошо известно. Может кое-кому стоит себе шахту под Екатиринбургом присмотреть. Кстати, не за этим ли он ездил туда недавно?

User anubїs, 16.12.2015 16:55 (#)

Без шахты найдут где кремировать.

User boris_k, 16.12.2015 19:12 (#)
3734

Почему ж только 2-й? А 1-го забыли? Причина его смерти было той же самой. О русских царях можно писать детектив под названием: "Не увидеть Константинополь и умереть".

User sova46, 16.12.2015 20:28 (#)
28204

Великолепное название!

User anubїs, 16.12.2015 16:10 (#)

Ответили -- правильно сделали.

Иным средством этот Ымперский зуд не успокоить.

, 16.12.2015 17:34 (#)
25031

инные средства тоже есть. Неплохая статья в газете:
Россия: одинокая и никому не нужная
http://www.gazeta.ru/business/2015/12/14/7966865.shtml

User anubїs, 16.12.2015 17:46 (#)

Спасибо. Эта мера РФ тоже "обрадует"

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:10 (#)
21611

Не пойму, зачем туркам задерживать в портах, причалы занимать? Проливы перекрыть для расейских корыт - и все дела. Пусть плавают по Черному морю кругами, как говно в проруби. А те, что в Средиземном остались - пущай через Гибралтар звездуют, пока и его англичане не перекрыли для них...

User andrey_62, 16.12.2015 16:20 (#)
3180

Тогда придется рыть тоннель до Атлантики. Через Марс :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:28 (#)
21611

Через Сникерс :))

User andrey_62, 16.12.2015 17:32 (#)
3180

Тоннель имени Карла Марса и Фридриха Сникерса :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 16.12.2015 18:36 (#)
21611

Диалог Брежнева с кем-то :
- Ты кто?
- Я Карлсон.
- А где твой друг Энгельсон?

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:21 (#)
21611

Ой, фото не посмотрел. Их и не причаливают. Ну тады ладна, пущай на якорях стоят гурьбой :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 16:27 (#)
21611

Не, судя по фото, их оказывается и не причаливают. А на якорях места хватит всем - Черная Лужа большая :))

User django2, 16.12.2015 16:26 (#)

Этого туркам сейчас делать никак нельзя. Такой международный вой кацапы поднимут. А так пусть корыта проплывают и дань платят, а также боятся, что в любой момент их могут тормознуть.

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:40 (#)
21611

Такой международный вой кацапы поднимут.
---------------------
Ну и отлично. Этот вой будет звучать, как музыка :))

User django2, 16.12.2015 16:53 (#)

Им только дай совбезы ООН собирать по поводу и без повода. ООН теперь - это единственная организация, где кацапы имеют какой-то вес из-за постоянного членства в Совбезе и права вето. А основные дела теперь решаются коалициями, восмерками и т.д. Поэтому пока (пока!) им не надо давать повода. Пусь плавают и дают мзду туркам. Либо пусть "накажут" турков, запретив своим кораблям пользоваться проливами.

User zvirblis_317, 16.12.2015 17:21 (#)
21611

Либо пусть "накажут" турков, запретив своим кораблям пользоваться проливами.
-----------------
:))))))))))))

User vacuum, 16.12.2015 19:30 (#)
24788

предвижу в оон шоу под названием "Чурка и Турка":))))

User django2, 16.12.2015 19:34 (#)

Турка на Чурке.)

User vacuum, 16.12.2015 20:08 (#)
24788

:)))))
обтурканная чурка

User boris_k, 16.12.2015 19:14 (#)
3734

"Такой международный вой кацапы поднимут"
==================
"Этот вой у них нотой зовется" (Некрасов, цитирую по памяти)

User vacuum, 16.12.2015 19:27 (#)
24788

по-моему "стон", но сути не меняет. предвижу в оон шоу под названием "Чурка и Турка":))))

User boris_k, 16.12.2015 19:53 (#)
3734

Я ж сказал: цитирую по памяти!

User karazupa, 17.12.2015 02:26 (#)
3106

Я ж сказал: цитирую по памяти!…
========================
С восхищением: Ну и память же у Вас! Лет под 200 прошло, а Вы не забываете!

User boris_k, 17.12.2015 13:05 (#)
3734

+

User vacuum, 16.12.2015 16:41 (#)
24788

+++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:43 (#)
21611

Меняй аватар... Уж больно отталкивающий... Хочется обойти...

User vacuum, 16.12.2015 19:26 (#)
24788

у тебя зато такой ласковый и дружелюбный:))))))

User zvirblis_317, 16.12.2015 19:40 (#)
21611

Да милашка прям :)))
https://i.gyazo.com/77dfbcb8910f8ae7a418c37f096b8813.jpg
https://i.gyazo.com/2cf73add95b1ffe9209b364bb2325910.jpg

User vacuum, 16.12.2015 20:06 (#)
24788

хорош... а в деле пробовал?

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:13 (#)
21611

По фанерным мишеням и бутылкам в лесу. Особенно красиво, когда бутылку наполнишь водой. Взрывается.

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:17 (#)
21611

На службе работал с ПМ, потом с ЧЗ-75, потом с Глок-17... Парабеллум требует особой чистоты.

User zvirblis_317, 16.12.2015 21:34 (#)
21611

Особенно с левой стороны. В нем вся фишка - слева. На правую можно практически насрать... А у обоймы - наоборот справа. Там и затворная задержка срабатывает, но она не выведена наружу...

User vacuum, 17.12.2015 07:55 (#)
24788

ясно... а что за служба была? у меня есть стволы, но.... для подводной охоты:)))) на суше никого не трогаю и зверюшек не бью, кроме крыс. а вот акулу подстрелить - святое дело!

User zvirblis_317, 17.12.2015 15:31 (#)
21611

а что за служба была?
----------------
Если не брать срочку "за речкой" (там АКС-74 и СВД), то сов. милиция, потом литовская полиция. До служебной пенсии, на которую вышел в 40 лет, 11 лет назад. Потом - коллекционирование. Для души. Ну и чтобы "целкость" не растерять. А результаты всегда были хорошими, даже и поинструкторствовать довелось. Вот и сыновей обучил, иногда и меня обгоняют :) Глаза молодые. А мне уже для чтения очки нужны, а в даль отлично. А прицел (если без оптики, там всё в одном фокусе, и "сетка", и цель) - близко, а цель далеко. Вот и приходится изощряться... Обгоняют, засранцы, но не всегда :)

User vacuum, 17.12.2015 21:49 (#)
24788

богатый послужной список... можно книжку писать, навеняка есть о чем рассказать. а дети должны обгонять родителей - нормальный ход. по своим сужу:)))

User zvirblis_317, 17.12.2015 21:55 (#)
21611

а дети должны обгонять родителей
-----------------
Согласен.

User vacuum, 18.12.2015 08:51 (#)
24788

мы тут иногда встречаем выходцев из прибалтики, беседуем, расспрашиваем, кто хвалит ес, кто ругает. интересно услышать от тебя как сейчас ситуация, особенно экономика. мой отец наполовину латыш был, я сам часто бывал и люблю как латвию так и литву.

User zvirblis_317, 18.12.2015 12:10 (#)
21611

У нас после ввода евро, поначалу цены чуть-чуть поднялись, а потом пошла ДЕфляция, - цены каждый месяц падают примерно на пол-процента-процент. Уже несколько ниже, чем были до ввода. В супермаркетах акция на акции (когда те или иные товары несколько дней на 20-40% дешевле). Так что ругать ЕС не вижу никаких причин. Даже не представляю, кто там может его ругать...

User vacuum, 19.12.2015 14:48 (#)
24788

жалуются на отсутсвие работы, эконом. положение, вот типичное с фейсбука:

Вообще то я сама из Латвии,так что из первых рук если чо...цены в Латвии европейские на все.например 2комнатная хрущовка в нехолодной совсем по климату стране зимой с коммунальными обходится евро в 200.прибавьте ещё 50 минимум за свет,т к напоминаю,тарифы евпопейские.минимум 10 за газ (только для готовки в очень экономном режиме),инет,тв,телефон.получите минимум 300.проезд в транспорте 3 евро. Зайцем не выйдет,сплошные контролеры с полицией.продукты цены бешеные.я сейчас живу в Германии-тут дешевле,а качество намного лучше
Моя бабушка имеет рабочий стаж 37 лет.пенсию в Латвии она получает 250 евро.если б не помогали-умереть с голоду.платно все врачи и все манипуляции.и платно не за копейки.безработица страшная,минималка основной источник дохода.молодёжь бежит из страны,оставшиеся спиваются
Я уж промолчу о том,как гнобят русский язык,как приходят языковые комиссии и т д и т п
Страна вся в бешеных долгах,последние заводы закрывают,ничего не производится

User zvirblis_317, 19.12.2015 18:31 (#)
21611

Того (ту), кто тебе это написал(а) - можешь смело посылать нахер. Мне даже лень разбирать по пунктам, а особенно про язык.

User vacuum, 20.12.2015 07:57 (#)
24788

ясно, спасибо.

User midst, 16.12.2015 16:47 (#)

"...пущай через Гибралтар звездуют, пока и его англичане не перекрыли для них..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть разница. Гибралтар - открытый пролив, а Босфор и Дарданеллы - закрытые. Да и Кэмерон - не Эрдоган.

User zvirblis_317, 16.12.2015 17:18 (#)
21611

Ну, пущай радуются. А так через Суэц пришлось бы херачить :))

User radcentr, 16.12.2015 17:27 (#)
9645

По доктрине Монтрё они не могут перекрыть проливы без объявления войны.

User orge, 16.12.2015 18:15 (#)
4479

Еще как могут!
"В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов".

User django2, 16.12.2015 19:19 (#)

И если даже Турция посчитает, что через пролив не должны проходить корабли воюющих (необязательно с Турцией) стран.

User orge, 16.12.2015 19:32 (#)
4479

"Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы.".

User radcentr, 16.12.2015 16:14 (#)
9645

Как минимум цельных 27 посудин в Турцию ходят! Нихрена себе антитурецкие санкции! Похоже путлера свои же нахер посылают....

25001

Повернем Черное и Средиземное море вспять!!!

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:23 (#)
21611

Пророем судоходный тоннель под Турцией! Тайно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2015 15:11 (#)
21611

По какому 1-му ? :))

User garin, 16.12.2015 16:21 (#)

Как ныне сбирается Вовочка Пу
Насрать под дверями Царьграда!

User zvirblis_317, 16.12.2015 16:32 (#)
21611

А турки сказали - пащёл-ка ты, Пу,
Тибя нам и дарам ни нада.

User alkonost, 16.12.2015 22:27 (#)

Эрдоган сделал себя сам, он побывал во многих заварухах, иногда проигрывал, но всегда после нокдауна поднимался; он умный, хитрый и жесткий политик с дикаторскими наклонностями, а Пуйло - ГБшная шестерка, мстительная, вороватая и с кучей комплексов, которую все начальнички тащили за уши вверх, потому что эта моль /на которую имелась куча компромата/ представлялась им оптимальным исполнителем, особенно в области грязных дел. Вот и надули крысу до размеров кашалота, но повадки-то остались крысиные...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2015 16:41 (#)
21611

++++++++++

User vacuum, 16.12.2015 16:46 (#)
24788

в конце 30-х западники старались столкнуть гитлера со сталиным, а сталин - наоборот. у запада лучше получилось, что и расхлебываем... вроде история повторяется... агрессивный карлик весь свой ядерный заряд на турок выпустит, а те ответят... короче, пора сматывать в папуа-новую гвинею, куда радиация не сразу дойдет

User sova46, 16.12.2015 20:32 (#)
28204

Не шутите так мрачно!
Я живу в Армении, а как летают российские ракеты хорошо известно!

(комментарий удалён)
User sova46, 16.12.2015 23:02 (#)
28204

Д-а-а-а! Вам смешно, а мне страшно!

twitter.com winny197 [twitter.com], 16.12.2015 16:47 (#)
26595

"Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой вот, русофобией, этой вот, которую вы затеваете"

User daruma1957, 16.12.2015 22:30 (#)

))))))))))))))

User midst, 16.12.2015 16:50 (#)

"Турция активизировала переговоры по восстановлению отношений с Израилем, чтобы наладить поставки газа из этой страны и снизить зависимость от России. Анкара также поддерживает объединение Кипра, чтобы закупать газ и там." (__http://www.rbc.ru/politics/16/12/2015/56715c0b9a79476e676353e8)

User invalid, 16.12.2015 17:10 (#)

надо восстановить старинные торговые пути из греков в варяги

User sova46, 16.12.2015 20:35 (#)
28204

С волоками через водоразделы...
представилась картинка: через водораздел волокут атомную подводную лодку.

User alexander777, 16.12.2015 17:28 (#)

Владимир Владимирович упоминал про "удар в спину", хотя все видели, что увесистый удар был именно по роже. Теперь сошлись в клинче... Вова нам всем рассказывал, что когда не возможно избежать драки нужно бить первым. Вова, даже слепому понятно, что драки не избежать. Начинай!

User veratoloz2012, 16.12.2015 17:32 (#)

"Только полная изоляция, батенька, и смирительная рубашка. Полностью обездвиженное состояние, дружок, пока лекарство не подберём. Лоботомия тоже не исключается, но лишь в крайнем случае."

User help007, 16.12.2015 17:36 (#)
5984

Боксёры входят в клинч. Вове скоро или кнопку жать, или расплакаться.

(комментарий удалён)
User sova46, 16.12.2015 23:03 (#)
28204

В жизни всегда есть место если не подвигу, так хорошей новости
http://censor.net.ua/news/365475/federalnaya_rezervnaya_sistema_ssha_povysila_klyuchevuyu_stavku

User retakaurt, 16.12.2015 17:54 (#)
27599

Не мешало бы проверить эти посудины на предмет наличия оружия, наркоты и прочей контрабанды. Или арестовать в счет выплаты долга по делу юкоса. Пора уже ластоногих взять за жабры чтобы гонору поубавилось.

User sic, 16.12.2015 18:03 (#)

Немецкий таблоид Bild назвал Путина военным преступником. Российская армия, как утверждается в материале, не только оказывает поддержку сирийскому диктатору Башару Асаду в его преступлениях, но и сама участвует в бомбардировках сирийского населения.
http://inopressa.ru/article/16Dec2015/bild/krieg.html

(комментарий удалён)
User donor, 16.12.2015 21:47 (#)

Дед,а, дед! Путина ещё сильнее любишь?

(комментарий удалён)
User donor, 17.12.2015 06:51 (#)

Дед, а дед, когда а твоём присутствии произносят слово Путин, ты встаёшь? А когда сам произносишь, трепет испытываешь?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2015 18:22 (#)
27599

Вафелыч, ты не ты когда трезвый. Не тормози, подбухни ещё шмурдяка.

User orge, 16.12.2015 18:19 (#)
4479

Нашла коса на камень.

User sunrise, 16.12.2015 19:14 (#)
24411

ну хватит вам терпеть ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sogood, 17.12.2015 11:52 (#)

Погодите, сейчас из него агента госдепа сделают. И никто абсурда не заметит.

User nanoscience, 16.12.2015 19:33 (#)
3460

Помидорами мы не отделаемся...

(комментарий удалён)
User cybaa, 17.12.2015 02:01 (#)
15278

monia_11, 16.12.2015 21:03 (#)
Разве ж это онегдот? Во держи:
http://newrezume.org/news/2015-12-01-12012
Вставят плешивому только ботокс хлюпать будет..

User new_generation, 16.12.2015 21:10 (#)

Вот в интернете на Эдогана накопал.
Президент Турции Эрдоган стал премьер-министром Турции почти на 5 лет позже бригады Путина – в 2003 году. И к 2012 году Эрдоган обеспечил рост реального ВВП Турции на 64% и увеличение ВВП на душу населения на 43%. Мало этого, в Турции расходы на образование возросли с 7,5 миллиарда лир в 2002 году до 34 млрд. лир в 2011 году – 12-летнее образование стало обязательным для всех граждан Турции, включая всех девочек и девушек. В 2004 году учебники стали бесплатными, и за время пребывания Эрдогана на посту премьер-министра количество университетов в Турции увеличилось почти в два раза: с 98 в 2002 году до 186 в 2012 году.

User lesovik, 16.12.2015 22:21 (#)

сергий фром киви ошибается -Меркель и Олланд вновь и вновь продлевают санкции и вводят новые.Самолеты НАТО будут сбивать рос.самолеты,если они будут нарушать воздуш.простр.-во Европы.Это ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ воен.руководства альянса.

User lesovik, 16.12.2015 22:39 (#)

Керри вам НИЧЕГО И НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.Хотя мужик впрягся и пашет.

User lesovik, 16.12.2015 22:49 (#)

Плеткой о семи хвостах надо нещадно хлестать озверевших троллей и кремлеботов.Но и не забывать нежно постегивать прутиком недругов америк.демократов и их союзников.Для их ведь пользы.Брюзге-недругу один слабый удар,врага запарывать до "смерти".

User sic, 17.12.2015 00:11 (#)

завтра на "Эхе" Шендерович будет мочить в сортире путлера мордой в унитаз.

cool

User soso_may, 17.12.2015 09:36 (#)

путин добился своего, ситуация обостряется. он все 27 утопит, лишь бы пообострять. менеджер мутной,грязной воды. на другое он не способен.