новость Иран выводит из Сирии свои элитные подразделения

12.12.2015
"Стражи исламской революции". Фото: aljazeera.com.tr

"Стражи исламской революции". Фото: aljazeera.com.tr

Иран выводит бойцов элитных подразделений корпуса "Стражей исламской революции" из зоны боевых действий в Сирии из-за слишком высоких потерь. Это свидетельствует о том, что наступление сирийских правительственных войск, в котором участвовали иранские подразделения, выдыхается. Иран, как и Россия, поддерживает сирийского диктатора Башара Асада.


Комментарии
User orge, 12.12.2015 23:05 (#)
4479

О! И еще один дружбан ножик в спину засандалил. Кому ж победы стяжать? ЛДНР -- строиться!

User zvirblis_317, 12.12.2015 23:51 (#)
21611

:))))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.12.2015 10:59 (#)

мы с отцом забили: я сказал, что Россия не просто проиграет там, а потерпит позорное разгромное поражение, жду результата

User zvirblis_317, 13.12.2015 13:21 (#)
21611

С полудиким Афганом и с миллионной армией не справились, так с Сирией и подавно. Это и ежу понятно. А вот западная коалиция может иметь успех, так как она поддерживает оппозицию, а не загибающегося асада... Я уж не знаю, кто лучше, оппозиция или асад, но факт остаётся фактом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 15:09 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 13:16 (#)
21611

++++++++++++++++

User american_uncle, 13.12.2015 01:07 (#)
25290

Иран выводит бойцов элитных подразделений корпуса "Стражей исламской революции" из зоны боевых действий в Сирии из-за слишком высоких потерь.
===============================================================================

Даже Иран ценит своих военных выше, чем вяликая путинская недодяржава. Выводят, заботятся об их сохранении. А )(уйло отказывается от своих солдат и засекречивает потери, как делал это в Украине и делает это в Сирии.

Я одного не могу понять: КАК может рассеянский народ поддерживать такого гнилого и мерзкого правителя?! Неужели и сам этот народец превратился в такую же гниль и слизь?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trufi, 13.12.2015 10:06 (#)

А билетик туда кто ему купит ?

User elionora, 13.12.2015 11:36 (#)
23475

ну, на билетик он тут уже заработал. вот бы премировали путевкой на отдых в сирию.

User sogood, 13.12.2015 14:33 (#)

Ну и загнул! Мужчины воюют, когда враг на них нападает, когда угроза для страны и их близких. А те, кто влезают в чужую гражданскую войну, чтобы улучшить положение обосравшегося правителя, те кто без разбора бомбит все что прикажут, стреляет не разбирая, кто перед ним, чтобы потом получить хороший оклад, орденочек или медальку, и нацепив их, потом каждый год выходить на парады размазывая сопли по щекам, крича :"за что мы кровь проливали!", те не из категории мужчин. Так, мужички подневольные.

(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 16:21 (#)

:-))))

User tatic, 13.12.2015 16:21 (#)

Тут, там... У себя дома не желаете навести порядок? Ну да, уже навели... Зачистили пространство... Молодцы. Пора в мире наводить.

User orge, 13.12.2015 12:04 (#)
4479

Получается, что так. Иначе они не заходились бы в массовой истерии по поводу зарубежных "успехов" своего Фюрера.

User tatic, 13.12.2015 16:18 (#)

Вопрос правильный!

User keystone, 13.12.2015 01:28 (#)
19137

О! И еще один дружбан ножик в спину засандалил
------------------------------
Ну а как тут было не засандалить? На одной чаше весов - скорое снятие нефтяного эмбарго и живая копейка за выброс на рынок полутора-двух миллионов баррелей в день. На другой - полудохлое пуйло с его амбициями и на 99% дохлый башарка. Аятоллы, конечно, двинутые, но не на эту половину головы...

(комментарий удалён)
User phros, 13.12.2015 07:28 (#)

Мало того, что вы хам, так ещё и сексист.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.12.2015 10:55 (#)

правильно, Пуйло уже не полудохлое, а почти дохлое

User trufi, 13.12.2015 10:07 (#)

Вот и дружи с такими соседями по палате

User keystone, 13.12.2015 10:43 (#)
19137

А що робити??? В палате только такие и водятся. Да и то, в последнее время некоторые, вроде Венесуэлы и Аргентины, постепенно идут на поправку и выписываются. Вот и выходит, что теперь только сам с собою, одной рукою. Ну, разве что Ын еще на соседней койке тем же делом самоублажается, все не так одиноко...

User tatic, 13.12.2015 19:59 (#)

:-)))))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2015 21:10 (#)
19137

Не думаю, что дело здесь в каких-то высоких гуманистических принципах аятолл. Просто даже эти отмороженные гораздо трезвее бесноватой крысы, так что прикинули хрен к носу и подсчитали, что вся эта геополитическая хрень выливается для них в очень дорогое удовольствие. Пущай бесноватые в войнушку играют и платят по прейскуранту...

User help007, 20.12.2015 14:37 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

Я периодически от вашей стилистики с риторикой - под столом валяюсь !

ПС - Таксам привет !

User keystone, 20.12.2015 18:20 (#)
19137

Спасибо, передам непременно. Вместе с собачьим коржиком. Вашим - взаимно. В смысле привет, конечно. А давать ли коржик - это уж как решите по их поведению...

User help007, 20.12.2015 18:24 (#)
5984

Спасибо. Сегодня - фигушки, подрали на прогулке здоровенного пса (играли в стаю диких такс). Так что - без коржика пока)))

User trufi, 13.12.2015 10:05 (#)

Не страшно . Останутся на поле боя три богатыря : Асад , Путин и Насралла и победят всех басурман . Не исключая никого !

User orge, 13.12.2015 12:06 (#)
4479

А если еще Рамзанчег подтянется... страшно подумать, на что эта четверка способна станет.

(комментарий удалён)
User orge, 13.12.2015 12:10 (#)
4479

Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 13.12.2015 10:09 (#)

Если нумерной дедок имеет ввиду под Азией Японию, Южную Корею, теперь уже даже Китай и прочие Сингапуры, то эта Азия сказала отсталой и тотально коррумпированной РФ чао-какао! Смешная российская птица-тройка не просто лежит в кювете, под гениальным руководством Путлера она ползет взад.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.12.2015 10:58 (#)

не гениальным а конгениальным, чтоб так развалить Россию простой гениальности не хватит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 20:03 (#)

Правильно... И на других сайтах даже не интересно выступать с комментами? не так ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 20:25 (#)

Значит не торопись со своими выводами, тем более, что любишь Высоцкого, величайшего гуманиста 20 века.

(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 20:55 (#)

Шаов нравится. Если вырос на Высоцком, значит ДЕД.

User trufi, 13.12.2015 10:10 (#)

Путин не хочет там подыхать , так он и не будет . А другим расскажут про присягу , поманят длинным рублем и поедет "пушечное мясо" из России в Сирию , как миленькое

(комментарий удалён)
User rustam46, 12.12.2015 23:41 (#)

Как Вы не понимаете, нету в лугандонии братвы что б перебросить в Сирию.

(комментарий удалён)
User rustam46, 12.12.2015 23:50 (#)

В принципе я это и имел ввиду, что там даже на один фронт не хватает без раши!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 00:23 (#)

Контингент о котором Вы говорите, это как раз и есть клиентура ИГИЛа, они им предложат вместе покурить "трубку мира", и они станут самыми "праверными мусульманами" )))))))

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 00:33 (#)

Я польщен друг мой!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 00:46 (#)

А можно на "ты" перейти, потому что я отвык на "вы" разговаривать, но это не значит какое-то неуважение, это с моей стороны большее уважение, чем какой то официальный язык, но будет как Вы хотите!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 01:01 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 01:25 (#)

Это оскорбление?

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 03:26 (#)

Неужели такие приметивные как дети, я таким не хотел показаться!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 12:30 (#)

А ты что уже со стакана слез что ли, ну тогда я тебя посылаю, в место куда тебя обычно все посылают. Брысь глист.

User natala, 13.12.2015 18:53 (#)
3006

"А ты что уже со стакана слез что ли"

Дед слез со стакана и залез в бутылку.

User rustam46, 13.12.2015 20:28 (#)

Завтра опять в запой уйдет, если увидит что цены нефть падают, у него неустойчивая психика!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 20:34 (#)

Ни одна часть Кавказа не относится к Азии, я не плохо отношусь к азиатам, я просто констатирую факт, а вот расия уже за уральским хребтом и есть Азия, так что ты больше азиат чем кто то здесь на сайте, но ни как не славянин, скорее монгол, а теперь иди в жопу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 12:11 (#)

Извини sub_sank за некоторую резкость в моих словах, просто не знаешь где эта грань, где над тобой издеваются, я общался тут со многими, которые узнав про национальность, потихоньку переходят на хамство, в твоем случае я просто ошибся, прошу прощения плииз:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 13:48 (#)

+++++++++++

User rustam46, 13.12.2015 12:16 (#)

Нет, "Сандро" я не читал, но в 90х я гостил в Чегеме у знакомого одну неделю, кабардинцы прекрасный и гостеприимный народ (кроме ментов разумеется). Обязательно прочитаю!!!

User licba, 13.12.2015 10:12 (#)

Я думаю, что он имел ввиду искренние и без подлянки

User rustam46, 13.12.2015 12:23 (#)

Я уже извинился.

User victor321, 13.12.2015 00:39 (#)
24045

Абсолютно верный вывод. ИГИЛ (организация запрещенная в РФ) предложит на сто баксов больше.

(комментарий удалён)
User donor, 13.12.2015 00:53 (#)

Уточнение. ФСБ - организация, правящая в России.

User victor321, 13.12.2015 00:59 (#)
24045

Хорошее уточнение. Тогда ИГИЛ (организация запрещенная в РФ) предложит на 200$ больше.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 10:31 (#)
24045

Вообще то я генерал-майор. Правда уже в запасе.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 10:57 (#)
24045

К сожалению, нет. Но сказки он пишет не плохие.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 11:27 (#)
24045

ФСБ не делает провокаций, юноша. ФСБ проводит операции санкционированные руководством. А у дальтоников не два цвета. У них просто цвета перевернуты, а мир у них цветной.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 12:14 (#)
24045

Монохромных людей не бывает. Кстати, собаки прекрасно различают цвета.

User zvirblis_317, 13.12.2015 14:15 (#)
21611

Посылай придурка подальше - не ошибешься. А впрочем, просто игнорируй - его всё равно замочат в очередной раз. Просто не корми ответами. :)

User victor321, 13.12.2015 14:26 (#)
24045

Саша, оно как то само собой получилось. Тем более вопрос то был чисто на знание физики.

User zvirblis_317, 13.12.2015 15:01 (#)
21611

Да я и не упрекаю. Просто подумал - вдруг ты забыл, что это за фрукт :))

User victor321, 13.12.2015 15:49 (#)
24045

Сволич ты Саня! Ну, почему тебе меня обязательно нужно мордой в дерьмо ткнуть?! :)

User zvirblis_317, 13.12.2015 16:55 (#)
21611

:))

User victor321, 13.12.2015 17:04 (#)
24045

Саша, есть к тебе вопрос. А ты смотрел фильм, в свое время, фильм ""Последняя реликвия"?

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.12.2015 09:42 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))

User natala, 13.12.2015 18:51 (#)
3006

"есть инфа, что лугандонскую братву перебрасывают в Сирию.. "

Туда этим деятелям дорога. Хотя разве есть ещё кого перебрасывать? Вон атамана луганских казаков-кизяков Дремова (по кличке Батя) взорвали.

User tatic, 13.12.2015 20:05 (#)

Пока путинизм - Украине не будет передышки. А иначе, зачем всё затевалось?

User sic, 12.12.2015 23:27 (#)

на этой планете война нужна только подонкам рашистам, они единственные кто готов убивать и разрушать везде где есть возможность "по просьбе трудящихся", тем самым сея хаос и диктатуру, защищая и спасая ублюдков типа Асада убивший свыше 200 тысяч мирных сирийцев, а теперь к этим убийствам присоединились ещё и рашисты во главе с Путлером.
Вы только гляньте что устроили эти скоты http://www.kp.ru/daily/26469.4/3339041/

вот и ответ на вопрос "хотят ли рашисты войны ?"

User rustam46, 12.12.2015 23:45 (#)

Хотят (Чечня, Грузия, Крым и Украина в целом, Сирия).

User rustam46, 12.12.2015 23:59 (#)

А помните песню -----Хотят ли русские и югославские, хотим ли мы войны --- пели с совковской стороны Хиль (если не ошибаюсь) и Драгович с Югославской. Оказывается именно два этих народа и хотели войны, как показала история

User baby_jay, 12.12.2015 23:27 (#)

Как в том анекдоте: "Адын... савсэм адын..."
Даже Иран ценит людей выше геополитики, похоже. Посмотрим, сдержит ли Путин своё "обещание" не посылать наземные войска в Сирию. Понятно, что без наземной поддержки войска Асада никакого реального наступления замутить не смогут.

User natala, 13.12.2015 18:56 (#)
3006

"Даже Иран ценит людей выше геополитики, похоже."

Дело возможно не в людях. Раные аятоллы людей ценят не больше чем Путин. Но здравого смысла у них побольше и решили, что хватит поддерживать того, кто уже политический труп.

(комментарий удалён)
User licba, 13.12.2015 10:15 (#)

Лукашенко это понял еще раньше. Начал форсированное производство своего оружия. Некоторое совместно с украинцами. Свой трон ближе к телу!

(комментарий удалён)
User baby_jay, 13.12.2015 20:00 (#)

Ну тут вопросов нет. Белорусы партизанить умеют. Это еще Гитлер понял.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 23:49 (#)
21611

Красные труселя требуют извинений? Оригинально :)) Кто следующий? Гундяй?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:26 (#)
21611

За..упу гундяю, а не извинения. Они и так на зоне отмучились НИ ЗА ЧТО! Если только встретиться с гундяем, и в харю ему плюнуть. Так укатают лет на 5...

User tatic, 14.12.2015 00:40 (#)

:-)))))))))

User natala, 13.12.2015 18:58 (#)
3006

"Красные труселя требуют извинений?"

"А может ещё и полы помыть?" - "Осенний марафон".

User zvirblis_317, 12.12.2015 23:47 (#)
21611

Ну вот и песец асаду. А расеюшка пущай еще повоюет за него - лишние гробики (мешочки) не помешают. Для протрезвления ваты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:20 (#)
21611

Енто им не полудикий Афган с фитильными ружьями... А появились "Стингеры" - и песец... А в Сирии и сейчас уже всё есть. Разве что кроме ЗРК... пока...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:51 (#)
21611

+++++++++

User django2, 13.12.2015 14:56 (#)

подобру-поздорову

User philosioph, 13.12.2015 03:26 (#)
23378

Если казачков в Сирию перебросят, то даже на пару месяцев хватит. Нечего им в Донбассе одними грабежами заниматься, форму ведь потерять можно и спиться совсем.

User tatic, 14.12.2015 00:42 (#)

:-))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:15 (#)
21611

А там ентих Абдулл... И ни одного Саида! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:35 (#)
21611

Откуда ж там Верещагины и рус.музеи с пулеметами Льюиса с боекомплектом :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:48 (#)
21611

Не-а. Вот он :) :
http://www.world.guns.ru/machine/brit/lewis-r.html

User zvirblis_317, 13.12.2015 00:49 (#)
21611

Про Шоша ваще не слыхал. Надо будет порыться :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 01:15 (#)
21611

Сцылка есть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 01:28 (#)
21611

Спасибо, посмотрел. Но ведь ничего общего с тем, из чего стрелял товарищ Сухов с верхушки нефтеналивки!!! При чем там Шош?? Там именно Льюис! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 01:38 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 01:44 (#)
21611

Thanks :))

User zvirblis_317, 13.12.2015 01:18 (#)
21611

На этом сайте Попенкера есть ВСЁ. Шоша нет.
http://www.world.guns.ru/machine-r.html

User zvirblis_317, 13.12.2015 01:21 (#)
21611

А это - главная страница. Может Шош - не в разделе "пулеметы"? Тады шо за Шош? :)
http://www.world.guns.ru

User philosioph, 13.12.2015 03:32 (#)
23378

Зато полно джавдетов-туркоманов, арабов-отморозков и душманов.

User victor321, 13.12.2015 00:55 (#)
24045

Иран выводит бойцов элитных подразделений корпуса "Стражей исламской революции" из зоны боевых действий в Сирии из-за слишком высоких потерь.
======================================================
А чему удивляться? Это все равно, как послать "Альфу" на передовую. Допустим, сотню "альфовцев". Благодаря своей подготовке они перебьют пару тысяч. Но и сами все погибнут. В чем смысл?

User new_generation, 13.12.2015 01:15 (#)

Знаю я етих КЗИРовцев Служил в совдепии на Иранской границе. Они как КГБ - все дозволено . Приезжают в деревню и к стенке ставят всех подозрительных.Суки в общем. Калаш на ни наведешь а они спиной поворачиваются и жЕпу показывают. Вооружены были английскими *Бурами* можно БТР прострелить.

(комментарий удалён)
User cybaa, 13.12.2015 01:53 (#)
15278

Зачем кричишь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 02:36 (#)
21611

Круто? Да ты щелкни на его ник, и почитай его посты. Их не очень много - всего одна страница. Шизоид из дурки :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 13:40 (#)
21611

Спасибо, Пума! Рухнул под стол, и ржал! И ведь подобрали же исполнительницу - ну лицом вылитая Симоньян! :)))))))))))) Неплохо бы, чтобы и она увидела этот ролик :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 15:19 (#)
21611

Казимирыч, скажи конкретней, я недопонял :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:15 (#)
21611

Может и так. Но может снимали и такие, которые снимали ролик про показ мод, позируя в ватниках с оружием, если помнишь :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:35 (#)
21611

Так и я желаю ей того же самого :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:50 (#)
21611

:)

User lesovik, 13.12.2015 03:25 (#)

Текст комментария....

User lesovik, 13.12.2015 03:27 (#)

Москва разве не баба??

(комментарий удалён)
User tatic, 14.12.2015 00:53 (#)

:))))))+++++

(комментарий удалён)
User lesovik, 13.12.2015 13:42 (#)

Я из служивых.На зоне говорят - почти что мужик.

User zvirblis_317, 13.12.2015 13:32 (#)
21611

Это клон. Щелкните на ник - постов даже одна страница не набирается, а у бабы было пара тыщь, пока ее не забанили. Баба теперь вот :
https://graniru.org/users/tm_moskva_2010/

User lesovik, 13.12.2015 13:40 (#)

Вас понял.Спасибо. :-)))

User philosioph, 13.12.2015 03:35 (#)
23378

И так вдоль всей трассы "Львов - Киев" ? Ничего себе !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 02:26 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 13.12.2015 02:27 (#)
21611

А других где взять-то? :)

User retakaurt, 13.12.2015 08:39 (#)
27599

Это всего лишь действие объективных законов всемирного тяготения. Типа "свой свояка видит сдалека" или "свинья грязь всегда найдет".

User ledorubb, 13.12.2015 03:44 (#)
24106

Давненько поговаривают, будто Ванга предсказала, что после Сирии накроется и Россия. В сети много материалов на этот счет. Не потому ли мистер пукс уперся там рогом?

(комментарий удалён)
User ledorubb, 13.12.2015 17:20 (#)
24106

Убогий - это твоя подпись?

User nanoscience, 13.12.2015 04:15 (#)
3460

Я, простите, выскажу конспирологическую тысызыть мысль. Путин положит в Сирии всех, кто воевал в Донбассе, а кто укрылся, вклчая, возможно, Гиркина, уничтожат кгбшники. Зачем? Он, похоже, видит угрозу ото всех, кто имеет хоть что-нибудь в голове или в руках. Поэтому, я утверждаю, что не Сечин владеет Роснефтью. Гангрена лишь подушка для Путина. Повторяю, это конспирологическая версия. Я уж не знаю там про других, в частности друзей Ротенбергов. Давайте думать, что это активы самого Путина, нет? Я не сомневаюсь, что ЦРУ известны реальные расклады в мафии. Но она пока молчит. Это мина. Последнее оружие. Оружие сдерживания. Поэтому, дай бог я не ошибаюсь, ядерное оружие остается оружием угрозы, защиты, но не шантажа. А шантаж этот внутренний, для компенсации финансовых потерь идиотов, поверивших Путину и Камарилье. Война идет, чтобы русские поверили, что все было не зря. А все было зря. АП ошибалась в самых фундаментальных вопросах все эти 15 лет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2015 08:45 (#)
27599

А ведь турецкие войска на севере Ирака перекрыли рашкиным воздушно космическим силам небо для полетов в Сирию. Теперь только в обход, как и положено нормальным хероям.

User avaz, 13.12.2015 13:22 (#)

"Элитность" паздаранов можно поставить под сомнение. С конца ирано-иракской войны они не принимали участия в боевых действиях а между тем вся организация "стражников" превратилась в своего рода государство в государстве, причем экономичеки привилегированное. Это подтверждается и постоянно увеличиваемся охватом талии у гвардейцев. Кроме того критерием отбора скорее всего были политическая и религиозная лояльность а не боевые навыки. Так что меня высокие потери не удивляют.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.12.2015 12:39 (#)

http://svpressa.ru/war21/article/135604/
или http://www.data24.co.il/?p=18530. Это о способностях этого якобы крутейшего иранского "спецназа". Слабая подготовка офицерского состава всех уровней, отсутствие современных систем разведки и коммуникации, шиитские религиозные фатализм и жертвенность и типично восточные пижонство и рас...издяйство. Так действительно никаких солдат и офицеров не напасёшся.

User django2, 13.12.2015 15:03 (#)

Вот и начала рушиться, еще не состоявшись, не-однополярная "коалиция под руководством Рашки", создаваемая в противовес реально действующей коалиции под руководством США.

User nanoscience, 13.12.2015 17:56 (#)
3460

Похоже, в доме завелся покойник или его предвестие. Все сторонятся, не подают руки, и стараются не глядеть в глаза, нет?

(комментарий удалён)
User avaz, 13.12.2015 20:39 (#)

Вы преждевреммено оптимистичны но в общем и целом - да, Кобане был своего рода ИГИЛовским Сталинградом после которого и все пошло на слом. Но их потенциал нельзя недооценивать. "Mission accomplished" уже один раз горько отрыгнулось, не стоит повторять.

(комментарий удалён)
User avaz, 13.12.2015 21:08 (#)

не смотря на ваше одностороннее понимание сирийской проблемы в одном согласен - с Саудовской Аравией носились слишом долго. Короля нужно было даво взять за бороду и намекнуть что в следующий раз он получит в морду.

User avaz, 13.12.2015 21:12 (#)

Но на прогнившем и тлетворном Западе клиент - король. А саудовский и король и богатый клиент - вот в чем проблема

User avaz, 13.12.2015 21:08 (#)

не смотря на ваше одностороннее понимание сирийской проблемы в одном согласен - с Саудовской Аравией носились слишом долго. Короля нужно было даво взять за бороду и намекнуть что в следующий раз он получит в морду.

User avaz, 13.12.2015 21:47 (#)

опять-же во многих пунктах согласен но вот тут "а Асад, получивший британское образование не может стать диктатором" - позвольте. Ленин долго прожил на Западе, Сталин тоже пожил в Швейцарии. Пол Пот получил французское образование радиоэлектронщика в Париже, там-же долго проживал Хомейни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 14.12.2015 13:01 (#)

Мятежники удерживали там с самого начала войны только несколько кварталов в центре и пригороде. Город все 4 года был практически поделён между ними и правительством Асада. То есть результат этого величайшего наступления в истории в том, что мятежников вытеснили из нескольких кварталов Хомса? Причём не разгромили или заставили сдаться. Нет, мятежники отступили пр договорённости с сирийской армией о прекращении огня, организовано, с оружием и семьями. Отступили на другие территории, контролируемые дружественными силами мятежников. Результат? Правительство Асада получило пару пустых разбомбленных кварталов для бессмысленной пропаганды "успехов", мятежники сохранили свои силы, и даже усилили их благодаря их концентрации на других участках фронта. Это "победа" Асада конечно. В Аллепо мятежники тоже удерживает часть города, который по значению на порядки важнее Хомса. Его взятие было объявлено одной из целей наступления, и город должен был быть взят любой ценой. Как успехи в Аллепо? Мы все переживаем.

User alexander777, 14.12.2015 19:10 (#)

М-да. Смешно все это...
Тю, проблема... Владимир Владимирович, свободные воины Новососсии готовы защитить интересы России.
Моторолла, Бабай, Пушилин, Бородай, Болотов... строиться! На вашем месте, я бы туда еще и сказочника Гиркина отправил. Он, чувствуя скорый конец, подгавкивает против вас. Сученок!