новость Нашла Москва на камень

Эрдоган: Турция не будет извиняться за сбитый Су-24
26.11.2015
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: akparti.org.tr

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: akparti.org.tr

Турция не будет извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, заявил президент Эрдоган. Он подчеркнул, что Анкара и впредь будет поддерживать умеренных повстанцев в Сирии, сражающихся против Башара Асада. Эрдоган отверг обвинения в торговле нефтью с "Исламским государством" и назвал реакцию Москвы "эмоциональной" и "недостойной политиков".


Комментарии
User zvirblis_317, 26.11.2015 18:31 (#)
21611

Респект, Эрдоган!

(комментарий удалён)
User trufi, 26.11.2015 19:51 (#)

Пародийный султан ответил пародийному царю ?

User american_uncle, 26.11.2015 20:22 (#)
25290

Эрдоган, конечно, не сахар. Но не станем забывать, что при всех своих минусах это:
- публичный политик, сидевший за свою деятельность в тюрьме и победивший на конкурентных выборах;
- президент, который не оставляет в беде тех, кого турки считают близкими по вере и культуре (сирийские туркманы);
- смелый лидер, не прикрывающийся лживой пропагандой и дешевыми отмазками.

Короче, кремлевский железный воробей не выдерживает никакого сравнения с Эрдоганом ни в каких отношениях.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.11.2015 21:30 (#)
25290

А это было "случайное" нарушение? Не уверен. Скорее, это было наглое и наплевательское отношение к чужим границам.

Кремлевское мудило игралось-игралось - и доигралось.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 00:28 (#)
25290

Песня турецких ВВС? :))

User marazm_sovetov, 28.11.2015 14:02 (#)
51965

Это новое стихотворение Юнны Мориц. Одобрено главврачом.

User american_uncle, 28.11.2015 19:00 (#)
25290

Грешно смеяться над старыми и выжившими из ума женщинами-поэтессами.

User marazm_sovetov, 29.11.2015 02:43 (#)
51965

Тут не все так просто. Смеяться над больными людьми, конечно, невежливо. Однако, когда известный, имеющий авторитет человек вдруг сходит с ума и начинает пороть пропагандистскую херню, это может быть просто опасным! Юнна Мориц никогда не была диссиденткой, но она хотя бы помалкивала и, кажется, хвалебных стихов о партии и Брежневе не писала. И тут - вдруг!.. Люди, которые ее уважали раньше, могут не понять, что произошло (крыша съехала) и станут прислушиваться к мнению известной поэтессы. Таким образом ряды ватников пополнятся. Это нехорошо.

User american_uncle, 29.11.2015 02:47 (#)
25290

Never mind. Я просто так сказал. Конечно, просто необходимо высмеивать людей, которые превратились в ватников - пусть даже это люди в прошлом заслуженные.

Вот, например, вполне неплохой когда-то кинорежиссер Карен Шахназаров, ставший завсегдатаем соловьевских шабашей, стал типичным и очень агрессивным ватником. И таких, как он, очень немало среди так называемой "интеллигенции" (тут уместно было бы вспомнить вурдалака Ленина с его словами об интеллигенции как "говне нации").

User marazm_sovetov, 29.11.2015 14:09 (#)
51965

Довольно трудно отделить "убеждения" человека от "заскоков". Я придумал такой критерий: если некий человек высказывает некие убеждения, но, при этом, его образование (культурный уровень) явно не соответствует "теме" убеждений, можно смело считать, что это заскоки. При таком подходе всегда можно понять, кто сволочь, а кто просто сошел с ума. Ну, и понятно, что, поскольку, ни Шахназаров, ни Мориц "ни ухом, ни рылом" не разбираются в политике, а мнение свое активно всказывают, они (и сотни подобных им известных людей) сошли с ума.

User keystone, 27.11.2015 01:53 (#)
19137

Кремлевское мудило игралось-игралось - и доигралось.
--------------------------------
Вау! Если это не утка, то оно доигралось с прямо-таки рекордной скоростью до еще более впечатляющих результатов:

"Сегодня по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар, пишет турецкая газета Hurriyet.

Источники издания заявляют, что в результате артиллерийского налета на авиабазе российской авиации есть убитые и раненые. Также источники утверждают, что после артиллерийского удара по авиабазе в небо не поднялся ни один российский самолет.
Издание отмечает, что сбитый 24 ноября турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24 базировался именно на авиабазе Хмеймим."
http://linkis.com/haqqin.az/news/iPqX4

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 27.11.2015 04:44 (#)

че ты так расстраиваешься? смотри свои раша тудэй и лайньюс...там сплошная правда

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2015 13:04 (#)
22523

Время рассудит

User american_uncle, 27.11.2015 03:26 (#)
25290

Завтра, когда туман рассеется, мы всё узнаем.

И будем надеяться, что кремлевскому мудилу еще раз смачно харкнули в его поганую ботоксную физиономию.

User keystone, 27.11.2015 03:41 (#)
19137

Keep my fingers crossed!

User american_uncle, 27.11.2015 03:42 (#)
25290

Me too!!

User human__, 26.11.2015 23:05 (#)

"президент, который не оставляет в беде тех, кого турки считают близкими по вере и культуре (сирийские туркманы)"
Э-э-э, это теперь считается хорошим делом? Давно ли?

User american_uncle, 27.11.2015 00:33 (#)
25290

Да, это честно и по-человечески. Он не использует людей, как Путин в Лугандонии, чтобы потом их обмануть и кинуть, а защищает. Кто еще будет защищать сирийских турманов от армии сирийского мясника?

Речь идет о НАСТОЯЩЕЙ защите, а не использовании в качестве расходного материала (см. действия )(уйла в Лугандонии).

User human__, 27.11.2015 00:46 (#)

Так я и не спорю, что в Луганске и Донецке как раз и не защищают людей толком. Но вы, я так понимаю, поддержали бы НАСТОЯЩУЮ защиту, буде она была бы?

User american_uncle, 27.11.2015 00:51 (#)
25290

Не путайте, как говорится, хрен с пальцем.

НИКОГО в Лугандонии защищать и не собирались. Мало того, НИКОГО там защищать и не требовалось. Всё, что происходило в Украине - личная пиар-войнушка кремлевского изгоя.

Пришли, взбаламутили население, разрушили инфраструктуру, поубивали и изнасиловали некоторое количество народа, ограбили - и ушли, на всё наплевав. Вот что сделала в Украине эта кремлевская тварь - и меня вовсе не интересуют мотивы, руководствуясь которыми она это сделала.

Эрдоган - напрягитесь! - делает совершенно иное: защищает людей от уничтожения. Вы способны понять разницу, или телевизор окончательно засрал Вам мозги?

User human__, 27.11.2015 01:19 (#)

Специально для вас повторяю свой пост: "Так я и не спорю, что в Луганске и Донецке как раз и не защищают людей толком." И еще раз говорю, что с вашим тезисом об отсутствии защиты на Донбассе спорить не собираюсь, в связи с очевидной нелепостью такого спора. А вопрос мой к вам так и остался неотвеченным: если бы народ Донбасса защитили бы ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то вы бы остались верны своей концепции о том, что настоящая защита - дело хорошее?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2015 13:24 (#)
22523

Вам бы всех душить... чекатилы.
ЮК поплевывает свысока на северных травоядных братьев, иногда вздрагивают конечно, когда у Ына очередная часотка. Смешную ты, брат, "зарулил" аналогию. Ещё смешнее попытка зацепиться за обсуждение соблюдения пропорций вооруженной поддержки в разных ситуациях. Не лезь, лугандония рассосется сама собой, только бы вы свой нос туда не совали.

(комментарий удалён)
User maxno, 27.11.2015 21:56 (#)
22523

Может ты там и был, но чего хотят в ЮК ты так и не понял, то "задавить", то "задружить". Вторая версия ближе к истине, меня возмутила твоя первая.

User american_uncle, 27.11.2015 03:29 (#)
25290

А я специально для Вас еще раз объясняю. НЕЧЕГО было защищать ни в Луганске, ни в Донецке.

Поэтому не вижу оснований для какого-либо спора.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 05:24 (#)
25290

Конечно, есть: свое право разбойничать и насиловать население.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 08:17 (#)
25290

ПНХ - если не понимаешь по-другому.

User licba, 27.11.2015 10:10 (#)

До портянок еще не дошло, что простой турецкий летчик всего лишь одной ракетой обнулил все планы Путлера прикинуться веником и вернуться в цивилизованный мир. Он послал весь Кремль в нокаут! Один турецкий летчик! И показал всему миру , что Путлер обычный примитивный шпаненок. Засуетился, задергался, замахал кулачишками, сопли пустил. Его предшественники, партайгеноссе Шикльгрубер и товарищ Сталин считали, что месть - холодное блюдо, а этот питерский подворотник мелкая дешевка! Устроил истерику, как старая потрепанная дама, которую бросил молодой любовник. Злобная страсть есть, а ресурсы все из нафталина.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 15:43 (#)
25290

даже в таком недогосударстве как Турция...
=======================================

Слышь, идиот долбанный, у вас, рассеянской ваты, все государства в мире недо-...

Когда, наконец, ваше долбанное супер-государство развалится - вот тогда и поговорим. Если ты, конечно, будешь еще иметь доступ к Интернету, баран путинский.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 17:27 (#)
25290

ПНХ, долбо@еб.

User american_uncle, 27.11.2015 15:45 (#)
25290

Для рассеянской ваты через голову ничто не дойдет - только через задницу или желудок. Вот, когда жрать реально будет нечего, а на полках магазинов будет сплошь "Завтрак туриста" - вот тогда, быть может, они начнут думать головным мозгом.

А эти форумные тролли и их "мысли" - это вообще не предмет для обсуждения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 17:28 (#)
25290

У меня, в отличие от тебя, ватничек, нет хозяев. Только паршивые рассеянские псы служат своим хозяевам.

User human__, 27.11.2015 12:31 (#)

"Речь идет о НАСТОЯЩЕЙ защите, а не использовании в качестве расходного материала"
Жаль, но получилось у Эрдогана прямо противоположное. Удар по самолету привел пока что только к усилению бомбежек этих самых туркоманов. Защитничек, тоже мне.
"вооруженные силы с использованием систем залпового огня, которые мы поставили недавно для сирийской армии, в координации с действиями нашей авиации усилили удары по этому участку, как раз после того, как мы получили достоверную информацию о том, что один из военнослужащих погиб".

User american_uncle, 27.11.2015 15:48 (#)
25290

Это мы увидим, что получилось у Эрдогана - чуть позже. Потерпи, портянка. Твой фюрер уже изошелся желчью. А как он ответит? Что, войной пойдет на турков? Нет, будет трындеть (и вы, служивые, вместе с ним) об "ударе в спину", а также бомбить Воронеж, где ему никто ответить не сможет.

User human__, 27.11.2015 17:12 (#)

Мы-то, может, и позже увидим, а вот пресловутые туркоманы "защиту" Эрдогана на своей шкуре уже почувствовали. А войной на турков смысла нет идти. Ну сбили они самолет, железяку не так уж и жалко, но пилота убили не они, а сирийцы-туркоманы. Вот за это они сейчас и огребают по вине защитничка-Эрдогана. А он по поводу них, что характерно, даже вякнуть не может, не то что поддержать войсками.
И, кстати, по моим наблюдениям, у подобных вам приматов (это не ругань, а биологический термин, если вы вдруг не в курсе) переход на личные оскорбления начинается, обычно, после исчерпания разумных аргументов, так что, по-видимому, наш разговор можно считать оконченным.

User american_uncle, 27.11.2015 17:15 (#)
25290

А войной на турков смысла нет идти...
=========================================

Это такие вам теперь темники присылают? Мол, смысла нет, железяку не жаль, то да сё... Короче, прыжки и гримасы кремлевской крысы.

Какие тебе еще аргументы, портянь ты поганая?!

User red_herring, 26.11.2015 23:13 (#)

– публичный политик, сидевший за свою деятельность в тюрьме и победивший на конкурентных выборах;
Как Адольф? Сидел он, кстати, не за деятельность, а за то, что во время речи читал поэму "Наши минареты—наши штыки, наши купола—наши шлемы, наши мечети—наши казармы,…"
- президент, который не оставляет в беде тех, кого турки считают близкими по вере и культуре (сирийские туркманы);
Скорее, спекулирующий на этом. Туркмены ему нужны в данном случае как клин между двумя курдским областями -- чтобы не дать им объединиться;
- смелый лидер, не прикрывающийся лживой пропагандой и дешевыми отмазками.
Ну, по части лживой демагогии он большой мастер. Что касается смелости, то Эрдоган патологический трус и хвастун. Грозился прибыть в Газу на турецком эсминце? Но запретил турецким адмиралам предоставить эскорт "Флотилии Уродов", грозился не допустить израильского бурения в Средиземном море, но флот убрал в залив Искандерун подальше от греха,… да что там Израиль? Киприоты бурят, а он все свои угрозы в их адрес забыл… Обещал не оставить крымских татар…

Когда 3 г назад сирийцы сбили турецкий разведывательный фантом—утёрся. Зато какой себе дворец отстроил!!!

User american_uncle, 27.11.2015 00:30 (#)
25290

А что? Адольф тоже был публичным политиком. И участвовал во вполне конкурентных выборах. Другое дело, что он потом превратился в чудовище и диктатора. Но это иная история.

Да Путин Адольфу в подметки не годится!

User red_herring, 27.11.2015 01:15 (#)

Потом превратился? В Майн Кампфе Адольф все свои планы честно описал—только ему не поверили. А зря.

Что Вовик, что Тюлик. Просто разлив разный—а так из одной бочки наливали.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 03:28 (#)
25290

Полагаю, Вы меня не заподозрили в любви к этому монстру? Просто нужно смотреть реальности в глаза: зло тоже бывает талантливым, как бы плохо мы к нему ни относились.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 03:21 (#)
25290

Политику не обязательно уметь рисовать или играть на рояле. Но ему обязательно уметь делать свою работу. А если он ее делать не умеет, то никакие хобби и умения не помогут.

Что мы сейчас и наблюдаем в России.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 00:27 (#)
25290

Кстати, обвинения в российской прессе о манипулировании Турции "Госдепом"...
========================================================================

У Путина крайне запутанная и параноидальная картина мира. Для него всё в мире происходит не случайно, а по заранее разработанному плану злых сил ("пиндосов").

И я понимаю, почему в его голове именно такая картина мира. Потому что сам он таков: лжец, жулик и интриган. Спецслужбист, короче.

Мы приписываем другим то, что обычно делаем или готовы делать сами.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 03:25 (#)
25290

Я в таких случаях говорю: не пи@ди.

Всю эту "беду" создал лично Путин, преследуя при этом свои личные цели, а на всех этих несчастных телепузиков, ставших заложниками лугандонских бандюков гиви и моторыл, ему абсолютно наплевать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 05:22 (#)
25290

Еще раз: не пи@ди...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2015 03:23 (#)
25290

Дотянет ли пациент до весны?
=======================================

Уж, лучше бы не дотянул! Так было бы лучше для всех: для Запада, для Ближнего Востока, для республик бывшего СССР, и конечно для самой России.

Богородица, Дево, Путина прогони! (с)

(комментарий удалён)
User makhno, 26.11.2015 19:06 (#)

Ну Вы сегодня в ударе. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 21:44 (#)

ну учили же в Большой разнице, помню, храни, мужик, яйца в своей корзине, а не в чужой, а этот аж в турецкую сунул

User trufi, 26.11.2015 19:52 (#)

То есть , у кого яйца больше опухнут ?

User sunrise, 26.11.2015 20:22 (#)
24411

Пума,хоть я знаю, что Вы не отмечаете День Благодарения, все таки рискну Вас поздравить. У меня сегодня очень очень хорошее настроение
https://www.youtube.com/watch?v=hSnD30bcAS8
https://www.youtube.com/watch?v=aNirIcl2ByE

(комментарий удалён)
User sunrise, 26.11.2015 21:21 (#)
24411

Ох,это хороший праздник, правда индюшке он не нравится ;-)))
Ну раз не работает , тогда м.б. так ;-))?
https://www.youtube.com/watch?v=hDhTqF3_JWs

(комментарий удалён)
User sunrise, 27.11.2015 00:04 (#)
24411

Какой кефали?

User human__, 26.11.2015 23:08 (#)

И как это можно будет определить? В смысле, что, например, должен сделать каждый из них, чтобы выиграть сравнение по величине яиц?

(комментарий удалён)
User human__, 26.11.2015 23:34 (#)

Да понятно, что шутка это, но ведь интересно же со стороны посмотреть, кто победит в схватке двух ёкодзун или, иначе говоря, в битве бобра с ослом.

User edwardC, 26.11.2015 18:58 (#)

+++++++

User trufi, 26.11.2015 19:50 (#)

Битва гигантов с мутантами ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 20:22 (#)
21611

Может вы и правы...

Вы очень правильно заметили. Ну, мир полон ошибок. Кстати, Шах, в свою очередь, тоже наделал кучу глупостей, а вот теперь, так все и получилось. Спасибо. А

(комментарий удалён)
User tatic, 26.11.2015 23:37 (#)

+++++

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 21:48 (#)

еще вчера по 1-му интерпренули точно так, у Толстого, только сильнее - значит боится

User andrey_62, 26.11.2015 22:04 (#)
3180

А нас все боятся - и Владыка Темной Стороны, и Князь Тьмы, и Дарт Вейдер, и Саурон, и ... нас боятся все мифические персонажи - ведь до сих пор ни один из них не нарушил наших границ :-) :-) :-)

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 22:38 (#)

благодаря гению пу, вот в чем расейская быль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makhno, 26.11.2015 19:28 (#)

Для него это будет наже почетная смерть, а то ведь может и в петельке закончить свои деньки.

User help007, 26.11.2015 19:56 (#)
5984

Хотелось бы, чтобы по решению суда.

User makhno, 26.11.2015 20:11 (#)

Разумеется. Что бы ему по пунктам перечислили все его "великие достижения".

User help007, 26.11.2015 20:12 (#)
5984

Не-э, тут другое важно: чтобы всем всё ясно стало: что такое был утин и как не допустить подобного в будущем.

User makhno, 26.11.2015 20:19 (#)

Знаете, как мне кажется всем и так ясно, что это за пушной зверек. Даже самым ватным из ватников. Вот только понимают ли они, что и они несут ответственность за деяния сего ФЭНОМЭНА?

User help007, 26.11.2015 22:58 (#)
5984

В том-то и дело, что НЕ ЯСНО !

В стране ведь не было именно что суда над сталинизмом ? Отсюда и сталинисты берутся - вопрос не закрыт потому что.
ТОЛЬКО СУД - гласный, точный, методичный, учитывающий все ЗА (если таковые найдутся))) и против - вылечит мозги значительному числу россиян.

User makhno, 26.11.2015 23:28 (#)

+++++++++++++++++++++++

User help007, 26.11.2015 23:29 (#)
5984

спасибо.

User golby, 26.11.2015 20:20 (#)

Быдло опять изберет подобного царька...

User help007, 26.11.2015 23:08 (#)
5984

Единственный способ этого избежать - всем всё объяснить.

http://viktor-ch.livejournal.com/873341.html

User trufi, 26.11.2015 19:53 (#)

Лиха беда начало . Теперь будут посылать часто

User sergii_from_kyiv, 26.11.2015 18:33 (#)
13636

И как они это себе представляли, мол «Извините нас, больше не будем, шайтан попутал» а те «Ладно, забыли. С кем не бывает. Если шо нам боинг зачтете.» Мир, дружба , жвачка.

User anubїs, 26.11.2015 18:35 (#)

Все правильно сказал -- извиняться должна РФ.
Явный сигнал гопоте -- дальше пойдешь готов ответить.

User cherubina1, 26.11.2015 18:36 (#)

"эмоциональной" и "недостойной политиков"

какая у шелупони, дорвавшейся до власти, может быть реакция? ни приличных дипломатов, ни политиков.
блатняк гэбэшный, возмнивший себя крутыми пацанами.

User zvirblis_317, 26.11.2015 18:37 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 26.11.2015 18:42 (#)

++++++++++++++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 21:56 (#)

им бы всем пластическую операцию, сгодились бы на чо, и силикону всюду побольше и в мозг

User orge, 26.11.2015 18:37 (#)
4479

Реджеп Вофке в натуре шмась сотворил, да.

User anubїs, 26.11.2015 18:43 (#)

100%!

User anubїs, 26.11.2015 23:26 (#)

Вот "самый сок" чуть не его словами ответил http://censor.net.ua/n362522

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.11.2015 18:57 (#)
13636

«мы ответим!» почему же? Уже давно начали отвечать и это только начало.

User keystone, 26.11.2015 18:43 (#)
19137

В переводе с относительно дипломатического турецкого: а не кажется ли вам, деточка, что ваше место возле параши?

Очень удачно пуйло полезло залупаться именно с Эрдоганом. От паханской сакральности только клочки по ближневосточным закоулочкам полетели...

User zvirblis_317, 26.11.2015 18:47 (#)
21611

+++++++++++++++

User rustam46, 26.11.2015 18:47 (#)

Крутой ответ, не правда ли?++++++++

User human__, 26.11.2015 23:13 (#)

"Я звонил Путину после инцидента, но он не ответил. Я бы хотел знать, что он об этом думает", - сказал Эрдоган"
Куда уж круче, простаивать у телефона и ждать, пока соизволят ответить. Эрдоган, кстати, по последним сведениям в Париже аудиенцию выпрашивает. Что же, может и получит.

(комментарий удалён)
User human__, 27.11.2015 00:27 (#)

Я в его словах не вижу ни одного намека на жест _доброй_ воли. Он же не сказал, зачем ему эта встреча.

(комментарий удалён)
User human__, 27.11.2015 01:34 (#)

Конечно нет, впрочем, про эту тоску убийцы о встрече уже написано гораздо лучше, чем могу сказать я.
"Он говорит, что и при луне ему нет покоя и что у него плохая должность. Так говорит он всегда, когда не спит, а когда спит, то видит одно и то же – лунную дорогу, и хочет пойти по ней и разговаривать ... потому, что, как он утверждает, он чего-то не договорил тогда, давно, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана. Но, увы, на эту дорогу ему выйти почему-то не удается, и к нему никто не приходит. Тогда, что же поделаешь, приходится разговаривать ему с самим собою."

User tomsk_kremen, 27.11.2015 01:56 (#)

Всякая срань копается в цитатах, как Шарик в помоях.Плохо ? Отнюдь! Могло быть хуже.

User rustam46, 27.11.2015 01:02 (#)

+++++++++++++

User rustam46, 27.11.2015 01:08 (#)

Отвянь вата, )(уйло опустили ниже нижнего плинтуса, а он губки надул, ты видел как Таип у телефона - автомота простаивает? ну ты и фантазер, очнись, вашего фюрера харей в собственное дерьмо ткнули, а ты его хочешь обелить, что, обидно? Привыкай, скоро его будут пинать все кому не лень!!!

User wasja39, 26.11.2015 19:27 (#)
19108

:)))))
Да, досталось Вовану Питерскому на орехи. И по орехам.

User anubїs, 26.11.2015 20:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 22:00 (#)

да никуда оно не полезло, просто раздулось от важности и этим задело чужую границу

User rustam46, 26.11.2015 18:45 (#)

Не люблю это слово, но другое на ум пока не приходит -- Эрдоган ты КРАССАВЧИК!!!!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 18:53 (#)

+++++++++++Если честно я думал у человека нервы сдадут, а этот дал абсолютно адекватный ответ зарвавшемуся карлику, который возомнил себя Банопартом.

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 18:58 (#)

Отлично, умничка, Пума++++++++++++++

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 19:25 (#)

Да, я это понял, но я где то слышал, если кто то кого то цитирует, то это надо воспринимать, как за речь самого цитирующего, так что Вы тоже умничка ))))

User zvirblis_317, 26.11.2015 19:03 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 27.11.2015 02:45 (#)

"Заединщики" - фиг с ними. Но вот внезапно опустинитилось Радио свобода. Уже второй день, начал Кара-Мурза, понес на Эрдогана-"исламиста". Потом Рыковцева обрыдалась в компании с "экспертом" из "Российской газеты" (!), выключил немедленно, сегодня опять Кара-Мурза с тремя обдолдобанными путинистами.

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 30.11.2015 05:11 (#)

Как думаете, что будет с Альбац? Она любит Навального, а Навальный - за войну в Сирии. С другой стороны, человек она вроде твердый. Жду завтрашней передачи.

User wasja39, 26.11.2015 19:50 (#)
19108

Клевый стишок. Уважаю Александра.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:08 (#)
21611

А разве Пума говорила про диктатуру Эрдогана?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:30 (#)
21611

Эрдоган не узурпировал власть, а пришел к ней на выборах. В отличие от некоторых.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:57 (#)
21611

И ЭТО ВСЕ ПОХЕРИТЬ В ОДНОЧАСЬЕ! УЙЛО! ВОИСТИНУ УЙЛО!
---------------------
Он хотел полной изоляции - получил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 20:11 (#)
21611

Нет, не зря я на этого чудика время потратил.
------------------
Не стошнило?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 20:20 (#)
21611

Сейчас шавченко там серет. Не хочешь проблеваться? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 12:13 (#)
21611

Неужели этот сленг тебя задел? Извини тогда... Обидеть я не пытался...

User rustam46, 27.11.2015 02:20 (#)

"Я Маркова вчера осил"-----------Влад, это жесть!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 12:11 (#)
21611

Оля - умница и красавица. Всегда восхищался ею. Вторая Оля, Бычкова - тоже классно умеет таких разводить. Только почему-то она всё реже в "особом мнении"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 12:55 (#)
21611

Жаль, что RTVi не показывает питерского "Особого мнения"...

User rustam46, 27.11.2015 16:44 (#)

Влад, я сам смотрю такие передачи когда хочеться рассердиться или посмеяться, так что не ты один!!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 19:07 (#)

Именно так Слава, наконец то этот упырь получил по носу и это не потому что СУшку сбили, а как ответил Эрдоган. Брат, меня раздирает внутри от радости, пойду куплю виски, что б хоть как то заглушить эмоции!!!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 20:27 (#)

Извини, Влад))))))))уже

User trufi, 26.11.2015 19:54 (#)

Султан с царем уважуху делят

User rustam46, 26.11.2015 20:30 (#)

Не думаю что Таип считает себя Султаном, а на счет второго, бери выше, он же Импиратор Всея Руси(это он так считает)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 26.11.2015 22:57 (#)

В самом начале, когда )(уйлоСМИ сообщили о подбитии самолета с земли - это было приглашение к турецкой стороне перетереть этот инцидент между собой в кулуарах втихую. Турки на весь мир сказали - это мы сбили. Вот это и был "подлый" удар в спину блатарям, а не сбитие самолета как таковое.

User izolda, 27.11.2015 00:58 (#)
34445

Вы правы в том, что было изначально непонятно почему делался упор на то, что самолёт сбили на территории Сирии с земли. Судя по нынешней путинской риторике и подхваченной его сворой, им действительно нужен был больше просто сбитый самолёт, желательно кем-то из повстанцев или даже неважно как и кем, и тогда бы они уже как бы неголословно обвинили западные государства в поддержке терроризма и в поставке оружия террористам и преподнесли россиюшку единственным истинным пламенным борцом с терроризмом на БВ и во всем мире, под эгидой чего путин бы опять ужиком вполз во всякие там восьмерки, двадцатки, коалиции с НАТО и в прочие атрибуты, не свойственные изгою, о Донбассе все забудут, т.к. победителей не судят, и само собой подразумевалось, что турки станут темнить по поводу того, что они сбили самолёт.

User django2, 27.11.2015 01:27 (#)

Ну да. А также обломался такой сладкий ненавязчивый шантаж типа; ну, вы же знаете, что мы оба знаем, как на самом деле упал самолет...

(комментарий удалён)
User django2, 27.11.2015 19:00 (#)

Там все еще много чего непонятного. )(уйло беснуется, что-то из себя выдавливает, чего-то сказать не может, но ведет себя как кидала, которого кинули другие. Меня, кидалу знаменитого, и кинули? Что же такое?

User retakaurt, 26.11.2015 18:49 (#)
27599

«Если вы ищете источник оружия и финансовой мощи ИГ, в первую очередь вы должны посмотреть на режим Асада и страны, которые поддерживают его".»

Вот это правильно. Всем известно, что асад поддерживает террористов при покровительстве своего спонсора пукина. И соответственно межгалактические воздушные силы находятся там незаконно. Надо принять резолюцию ООН по этому поводу и закрыть небо над Сирией. Посмотрим тогда какую пестню будут петь ластоногие.

User rustam46, 26.11.2015 18:55 (#)

Эрдоган сказал -- "Какие ваши доказательстфа" ))))))))

User anubїs, 26.11.2015 19:14 (#)

Посол РФ представил Эрдогану доказательства. Принес их в запечатанным пятью печатями ящике.
Эрдоган осмотрел ящик, подтвердил росписью в протоколе целостность печатей.
Ящик вскрыли в присутствии посла.
Эрдоган обнаружил в нем только изжеванный кем-то флаг Турции. :)

User rustam46, 26.11.2015 19:19 (#)

Может это и шутка, но очень похоже мелочность расии.

User anubїs, 26.11.2015 19:26 (#)

В каждой шутке есть только доля шутки (с)

User rustam46, 26.11.2015 19:27 (#)

+++)))

User human__, 26.11.2015 23:27 (#)

Асад поддерживает ИГ, отвоевавшее у него пол-Сирии? LOL.

User human__, 26.11.2015 23:32 (#)

"Если вы ищете источник оружия и финансовой мощи ИГ"
А штатовский спецназ уже давно нашел. Только вот ссориться с союзничком по НАТО как-то не с руки им.
"On July 25, The Guardian disclosed that U.S. Special Forces had captured "hundreds of flash drives and documents" when, on the night of May 15-16, 2015, they had raided the compound of Islamic State's financial chief, Abu Sayyaf. The documents showed there had been widespread collusion by Turkish government officials in the smuggling of oil from Islamic State controlled oil fields in eastern Syria.
Stolen antiquities, another lucrative source of revenue for the Islamic State, were also being smuggled out of Syria with the tacit consent of Turkish officials."
The Huffington Post.
На всякий случай поясняю, спецназ США нашел документы, из которых ясно, что турецкие чиновеики финансируют ИГ.

(комментарий удалён)
User human__, 27.11.2015 00:41 (#)

Любой желающий может по точной цитате найти источник - специально скопировал полностью. Никаких заблуждений.

(комментарий удалён)
User human__, 27.11.2015 01:14 (#)

"Имеющий глаза, да увидит".
Если мой пост и дышит уверенностью, то только в том, что так написано в Huffington Post.

User rustam46, 27.11.2015 02:31 (#)

+++++++++++

User rustam46, 27.11.2015 02:32 (#)

А вас наняли недавно Хюман?

User rustam46, 27.11.2015 02:30 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:01 (#)
21611

Они помирятся.
-------------
Вряд ли. Турция - член НАТО.

User rustam46, 26.11.2015 19:31 (#)

Не вижу схожести, никогда не видел и не слышал что бы Эрдоган за зря пальцы гнул, а )(уйло уже всех достал этим.

User zvirblis_317, 26.11.2015 19:43 (#)
21611

+++++++++

User rustam46, 26.11.2015 20:51 (#)

Нет, ну скажи Сань, ты видел этот бред, который расспростроняют русские СМИ
http://zilv.ru/v-mire/17629-na-otkrytii-mecheti-erdogana-atakovala-ptitsa-video.html

User vadimgl2, 27.11.2015 00:48 (#)

Ну если ничем другим унизить Эрдогана как человека в глазах россиян не получается, то хоть птицей. Хотя этим российские СМИ говорят в первую очередь о себе.

User rustam46, 27.11.2015 01:27 (#)

+++++++++++++

User rustam46, 26.11.2015 20:53 (#)

Это что, )(уйло превратился в куропатку и пришел за Эрдоганом, так это понимать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:44 (#)
21611

:)))

User tatic, 27.11.2015 00:03 (#)

Записал:))))

User wasja39, 26.11.2015 19:22 (#)
19108

"Нет, это как, я вас спрашиваю? Это что они о себе возомнили, эти черномазые? Мы - русския, с нами так низя, а то как хромосомой лишней вломим, мало не покажется. Не для того наше гордое арийское племя с Карпатских гор спускалось, чтоб всякая шушара, бля, всякие чтоб дебилы бля..."

"Извините, Владимир Владимирович, что я вас прерываю. Тут Эрдоган выступил..."
Путин поворачивается к Пескову и даже отходит от зеркала. Кивком он отпускает преподавателя актерского мастерства, который репетировал с ним выступление в ООН.
"Извинился?" -самодовольно спрашивает вождь. "Нет", Владимир Владимирович. Даже напротив. Сказал, что вы..." "Ладно, это неважно!" "И назвал Россию..." "Да не об этом щас речь, Дима"-опять обрывает его вова.

Через час вернувшийся преподаватель: "ну что, повторим, господин президент?"
"Мы -за мир. Мы готовы и дальше сотрудничать с Турцией и НАТО. И поэтому мы делаем шаг навстречу Турции и будем покупать мандарины и помидоры по прежней цене. И будем рады, если Турция позволит нашим туристам и далее отдыхать на своих знаменитых курортах. А если чего, недоразумение какое, так простите. Мы не со зла. Ведь никакого вреда Турции мы не нанесли."

User rustam46, 26.11.2015 19:34 (#)

)))))))))))япадцталом)))))))))))

User a_berg, 26.11.2015 19:23 (#)
29430

Турция не будет извиняться.
----------------
Последовательно и по-мужски.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:48 (#)
21611

в отличие от лидеров европейских стран, которые только выражали озабоченность при нарушении их воздушного пространства.
-----------------
Вообще-то нарушать не осмеливались, а только близко проходили... Это несколько разные вещи...

User dorimon, 26.11.2015 22:02 (#)
22904

Чтобы убить маньяка, нужен другой маньяк. С. Сталлоне,х\ф "Разрушитель".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 19:46 (#)
21611

:)))

User ladywinter, 26.11.2015 19:51 (#)

Комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил законопроект об отмене приоритета международного права. Об этом в четверг, 26 ноября, написал в фейсбуке депутат Дмитрий Гудков...
---------
Босфор, Конвенция Монтрё....улыбаемся и машем...

User help007, 26.11.2015 19:55 (#)
5984

Русский глобус

Штаты — суки. Немцы — бяки.
Турки — подлые собаки.
С Грузией — была война.
Украина — не страна.
Террористы — египтяне.
Вражья морда — англичане.
Индия — марионетки.
Пакистан — зверята в клетке.
Греция — пособник Штатов.
Латвия — подстилка НАТО.
Европейцы — пидарасы.
Чурки — люди низшей расы.
Белоруссия — и та
партизанит из куста!
Мексика, Вьетнам, Канада —
даром нам говна не надо!
Не особо-то Китай
с нами дружит, и пускай!
Остаются Сомали
и пигмеи Чада —
вот с кем мы дружить могли!
Только нах..й надо!

User tatic, 27.11.2015 00:06 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User rustam46, 27.11.2015 03:06 (#)

Прекратите истерику, в отличии от )(утина, Эрдоган не на кого не нападал (хотя желание было), это адекватный политик, то что он творит у себя внутри (я не знаю что он творит), это его внутреннее дело, если надо его скинут сами турки. На мой взгляд Эрдоган единственный человек который ответил на хамство не жуя сопли, ввиде озабоченностей,

User zvirblis_317, 27.11.2015 12:00 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 26.11.2015 20:13 (#)
21611

Поздравляю всех жителей США с Днём Благодарения.

User goldenfleece, 27.11.2015 06:41 (#)
19602

Спасибо!

User zvirblis_317, 26.11.2015 20:16 (#)
21611

В "Особом мнении" шавченко начал привычный сёр. Завтра ждем в говномере :)

User garin, 26.11.2015 20:47 (#)

Вспомню как я Жванецкого "Автобиография", перефразирую чуть:" Осенью 2015 года, находясь в стесненных материальных условиях, отбыл в Сирию, где был встречен на Турецкой границе незнакомыми людьми, которые сказали: «Отдай самолёт». Я вступил в спор с возражениями, после чего мы разошлись, причем я побежал. Придя в себя, я стал подавать сигналы, что бы Эрдоган извинился. Но на мои сигналы он не реагировал, а возражал и вступил в спор, после чего мы разошлись, причем я побежал. И поступил в Государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт в травматологическое отделение".

User lory_lll, 26.11.2015 20:54 (#)

Там может начаться нехилая война. Русские вроде бы уже разбомбили некий "гуманитарный" караван из Турции к повстанцам. И вроде обещют поставить зенитные комплексы. Интересно, закроет ИКАО небо над регионом или будет ждать второго Боинга?
Печально все однако. Ох не люблю я жить в интересное время!

facebook.com potapow [facebook.com], 26.11.2015 21:03 (#)

Лысый опарыш окончательно потерял связь миром.....

(комментарий удалён)
User dorimon, 26.11.2015 22:07 (#)
22904

+++++

User tatic, 27.11.2015 00:09 (#)

+++++++++++++++

User cheza01, 26.11.2015 21:44 (#)
2960

"Турция до сих пор не принесла извинений за сбитый Су-24, также от нее не исходит ни предложений о возмещении ущерба, ни обещаний наказать виновных, заявил Владимир Путин."

На что Эрдоган ответил: "Замучаетесь пыль глотать. А если ещё полезете - то замочем в сортире".

О ещё сказал - " Уши Вам от мёртвого осла ..."

User bratkaramazow, 26.11.2015 22:35 (#)
5162

Понятно, что не будет. А вы, собственно, чего хотели?

User homemovies, 26.11.2015 23:02 (#)
21466

"...Дмитрий Медведев заявил, что правительство России в течение двух дней выработает экономические санкции в отношении Турции..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
каблучком топнут, нищих турецких челноков депортируют, всех сошлют отдыхать в ессентуки. турецкий поток не закроют и дадут турции удвоенную скидку.

User zvirblis_317, 26.11.2015 23:47 (#)
21611

Никого не агитирую, просто присмотритесь к sunrise :))

User dorimon, 27.11.2015 00:00 (#)
22904

А Хто Ето?

User zvirblis_317, 27.11.2015 00:15 (#)
21611

А просто чмо

User dorimon, 27.11.2015 00:28 (#)
22904

Да, я вспомнил его. У него был другой ник, а аватарка та же. Живёт в Штатах, знает иврит, плохо знает русский. Поцапался я с ним, уж и не помню, за что. Помню только, что он перешел на оскорбления, обозвал меня нехорошим словом на иврите (чтобы модератор не потёр), и больше мы не общались, к обоюдной радости.

User zvirblis_317, 27.11.2015 00:38 (#)
21611

Да оно - гнида натуральная, вступающася за шунрявого

, 27.11.2015 00:02 (#)

Прогноз по войне от Пентагона

"Неоднократно просили написать мой прогноз потенциальной войны РФ с НАТО. Пишу только про то что есть в публичных источниках. В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Эти планы тчательно составляются и постоянно корректируются, иногда с моим участием.
Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства.
Военное дело мощно шагнула в будушее за последние 25 лет. войны выигрываются не солдатами, не танками и не самолетами. вот краткий сценарий войны России без союзников (китай ваш конкурент а не союзник) против 28 стран НАТО. Это война 2% от мирового ВВП против 50% мирового ВВП. Годовой военный бюджет $80 миллиардов РФ против $800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера.
Даже если Путин осмелится на ядерный удар (я считаю он осмелится), и даже если половина советских ракет взлетят, США прекрасно защищены ПРО. Единственный риск, подводная лодка рядом с границами, и то мы считаем что мы успеем перехватить. Ответного ядерного удара не будет, есть более гуманные пути быстро закончить войну.
Сначала прилетят бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные обекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье. Шайка Путина либо сбежит (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или как крысы будут прятаться в бункере. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней после первых ударов НАТО. Солдат НАТО никто до капитуляции РФ не увидит. Один вопрос Пентагон очень волнует, кто будет подписывать договор о капитуляции?
После войны, НАТО назначит офицеров (может даже меня) временными чиновниками и управляющими. Всех старых слуг народа под суд или люстрацию. Коррупции под нашем управлением не будет. Мы поможем побежденным россиянам едой (опять), медициной, инфраструктурой и технологиями. Выведем вашу страну в 21 век. После того как раз-зомбирует большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы.
После выборов легимитивного правительства РФ мы вам оставим примерно тысячу советников, что бы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они так же помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, гос институты. Когда вы готовы сами управлять, мы покинем вашу страну и в будущем мы будем союзниками и партнерами. Сделаем так же как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном, с Ираком и Ливией не получилось. И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной станете когда за войну с НАТО, Юкос, Украину и МН17 рассчитаетесь."

David Jewberg

User dorimon, 27.11.2015 00:35 (#)
22904

Я двумя руками за такое развитие событий. Не мешало бы, однако, и мнения "виновников торжества" спросить.

User vacuum, 27.11.2015 09:27 (#)
24788

что-то слишком оптимистично звучит... красиво... так не бывает. электронно-лазерное против ядерного? хммм. ждать пока бомбардировщики долетят когда веером будут пулять в белый свет из всех ядерных калибров? хмммм. даже если не 50% а только 20% сработают это будет конец света. а про массированный ответный или упреждающий ядерный не думали? вы там марихуанкой на работе не балуетесь? или очки нам втираете? тогда ладно. лавное, чтобы сами оставались реалистами.

, 27.11.2015 14:29 (#)

Главное, что мне понравилось в этом анализе, что США не собираются наносить ядерный удар. Вас это не радует? И почему вы думаете, что вы имеете четкое представление об американской ПВО?

User vacuum, 27.11.2015 16:40 (#)
24788

у меня нет никакого представления о пво. есть представление,что никогда не бывает так красиво, как задумывалось. пример вьетнама, ирака, афганистана - провалы, приведшие к еще более серьезным кризисам. но это локальные провалы, а ядерная война будет глобальной. тут надо тройной, четверной запас прочности и гарантированное уничтожение противника. "бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные обекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах" - смешно, это как с перочинным ножиком против пулемета. и не успеют они долететеь. речь будет идти на минуты.

, 27.11.2015 22:57 (#)

совершенно верно, нужно еще вспомнить Цусиму, поход на Варшаву, финскую войну, 1941 г. Что касается Вьетнама и Афганистана, то виноваты коммики в развязывании войн, а не США.

User vacuum, 28.11.2015 07:46 (#)
24788

я не говорю кто прав кто виноват, я говорю о просчетах кот. были всегда и у всех. сталинские авантюры стоили русскому народу дорого, отбросили его в развитии, поставили на грань вымирания. вообще-то давайте вспомним татаро-монгол и падение рима:))))) но все то были локальные беды, сейчас - на кону весь шарик. wow!

, 28.11.2015 08:39 (#)

да, конечно, если Путлер начнет размахивать ядерной дубинкой, то на кону будет вся наша цивилизация.

User vacuum, 28.11.2015 21:18 (#)
24788

так он уже начал - в крыму

User marazm_sovetov, 28.11.2015 14:27 (#)
51965

"Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда (им)пульсом выключат все электронное в крупнейших городах."

Это тупой пиздеж. Не существует таких технологий, чтобы выключить ВСЁ. Если говорить с точки зрения физики, то эл.магнитный импульс такой мощности, если и была бы возможность его создать в большом объеме, в первую очередь превратит все население в жареных раков, а потом уже начнут страдать электронные приборы. Если бы корреспондент налил этому Дэвиду Джубергу еще один стакан виски, тот бы и про нашествие марсиан рассказал, и еще что-нибудь.

, 28.11.2015 15:39 (#)

Маразм, мне все равно - выключат или нет :)

User marazm_sovetov, 28.11.2015 18:34 (#)
51965

Хотелось бы, чтобы жертв было поменьше.

User vacuum, 28.11.2015 21:17 (#)
24788

:))))))

User kaplun, 27.11.2015 00:31 (#)

Торговая война с Турцией начата.... Ничего больше российская власть не умеет!

26530

Политический рывок Путина на ковер большой политики наконец-то достиг своей цели. Расчет был верным и предсказуемым. Постоянное нарушение воздушного пространства Турции и бомбардировки «караванов с гуманитарным грузом» не могли не привести к таким последствиям, как вынудить Турцию на военное вмешательство. Но не успел Путин с Лавровым огласить свою домашнюю заготовку, как Эрдоган уже на полном ходу режиссировал свой сценарий произошедшего конфликта.

Две подворотни — стамбульская и питерская сошлись в споре и решили выяснить кто круче. Каждый хотел ударить первым, но Эрдоган оказался более решительным и нанес удар. Он не стал перепоручать это «трактористам» или «шахтерам» из числа туркоманов, он сам «по-поцански» дал между глаз. Вова не дал оборотку, а стал жаловаться и вопрошать к США, НАТО и международному сообществу. Одним словом побежал в «полицию» и «сдал» с потрохами Реджепа.

Вот и закончилась эпоха питерской братвы. Из крутого питерского пацана Вова перевоплотился в «стукача» и «терпилу». Теперь все будет по закону и по международному праву. Поставка С-300 и С-400 в зону конфликта, где принимает участие международная коалиция, будет рассматриваться как препятствие в борьбе с терроризмом, а наращивание военной группировки под знаменами режима Асада будет расцениваться, как вовлечение во внутриполитический конфликт. Никто больше не будет с нами говорить на равных и пытаться договориться, самый влиятельный в мире Путин — «прошляк».

На Ближнем Востоке Турция в одночасье стала не только региональным лидером, но и основным переговорщиком от исламского мира. Второй раздачи «колоды» не будет, в эту игру играют один раз в десять лет.

В 1988 году Михаил Горбачёв занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР, то есть стал совмещать высшие должности в партийной и государственной иерархии. Он начал свою игру «перестройки и гласности», которую через десять лет Примаков смог остановить и кардинально изменить развитие России. Выдумав «рокировочку», Путин в 2008 году решил сыграть “ в темную” и по— крупному. Впервые оказавшись в далеком зарубежье, Кремль не просчитал все риски. «Колода» оказалась крапленая и не в руках Путина, а сама раздача произошла на два года раньше.

Ты проиграл, Вова, проиграл Россию, проиграл всех нас.

Ты оказался в окружении государств, которым не нужна другая альтернатива развития человечества. В мире уже давно все договорено и поделено между разумными и здравыми людьми. Мы были в восьмерке, имели международные договоренности, Будапештский меморандум и вето ООН, Россия везде была правосубъектом, во всех значимых международных спорах и конфликтах! Как ты всем этим распорядился Вова?

Ты все променял на возможность стать частью режима Асада и тут же получил «пощечину» от Турции, которая указало теперь наше место. Пора заканчивать «вставать с колен» и постараться без потерь выбраться из Сирии. В мире больше нет ни Путина, ни Великой России, ни «русского мира». Осталась только разграбленная территория и деградировавшая нация с психически неуравновешенными людьми, которым основательно промыли мозги пропагандой.

(комментарий удалён)
26530

Alik Kokh
9 hrs · Edited ·
Немного сухой цифири. Война с туркой - это все хорошо... Румянцев там, Суворов, взвейтесь соколы орлами... Чудо-богатыри... Но вот у меня, кургузого, мелкие такие вопросы есть:

1. В бюджет-2016 заложена цена нефти в 50 долларов за баррель. Сегодня она 45 долларов. Как обосновывает правительство неизбежность роста цены в течении года на 10%? Неужели просто иначе - цифры не бьются? Или, все-таки, есть какие-то содержательные аргументы?

2. В бюджет-2016 заложена инфляция в 6,4%. Сегодня (прогноз на 2015 г.) она составит 15% (официально, реально - не меньше 20%). Как правительство и ЦБ собирается бороться с инфляцией? Как за год они снизят ее на 10%? При условии, что базовую ставку снижать опасно, а эмиссия (как прямая так и скрытая, через покупку ОФЗ) - неизбежна? За счет чего произойдет снижение инфляции?

3. В бюджет-2016 заложен рост ВВП в 0,7%. Сегодня мы имеем -4,5%. Откуда такой разворот тренда? За счет чего от падения мы перейдем к росту если известно, что инвестиции катастрофически снижаются, а от рынка капиталов мы отрезаны международными санкциями? Или правительство знает способ расти без инвестиций?

Так вот, дорогие мои. Че я скажу. В будущем году падение ВВП продолжится, нефть не вырастет (а то и упадет) и все бюджетные расходы будут выполнены исключительно и только за счет печатного станка и разгона инфляции.

Соответственно, готовьтесь опять к двузначной инфляции и, следовательно, к пропорциональному падению своих доходов.

Падение реальных доходов населения на 40% за два года - это и есть ваше "вставаниесколен"? Ничо, нешто не впервой... Зато Крымнаш и турку били и бить будем...

Кстати, вы не забыли, что Турция член НАТО? Нет? Ну и молодцы! Я верю в вас, дорогие мои! Как говорил товарищ Сталин: "Нет таких крепостей, которые не могут взять большевики!"

Добавлю от себя - взять, завалив эти крепости своими трупами по самые башни...

(комментарий удалён)
26530

Larry Grimm
14 hrs ·
ДОТЯНЕТ ЛИ ПАЦИЕНТ ДО ВЕСНЫ???Путину надоело наступать на грабли, и он решил на них прыгнуть. Причем не на одни – российский лидер тщательно примеривается, чтобы прыгнуть сразу на два предмета сельскохозяйственного инвентаря. Видимо, по искаженной кремлевской логике, это вызовет во всем мире страх, уважение и приведет к резкому росту цен на нефть и отмене санкций. Тот факт, что бег России по граблям до последнего времени вызывал исключительно злорадный смех, решили во внимание не принимать.
После вчерашнего уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика СУ-24 Генштаб РФ решил увеличить авиационную группировку в регионе истребителями. Еще на 10-12 машин. Теперь каждый из 24 российских фронтовых бомбардировщиков будет летать в сопровождении истребителя. В принципе, турецким Ф-16 все равно, сколько нарушителей границы сбивать за один вылет – одного или двух. Количество боевых единиц у сторон все равно несопоставимо, и усиление российской группы практически не влияет на соотношение. Кстати, Генштаб РФ мог бы сразу прислать еще вертолетов – повстанцы будут рады. Потому что вертолетов было всего четыре, а на сегодня, после полета в Латакию, осталось три – можно смело присылать еще.
Самое главное в этом конфликте даже не авиация, а то, что Россия против воли втягивается в наземную войну. Так вчера на севере сирийской провинции Латакия во время операции по поиску штурмана сбитого Су-24 уже произошел бой между правительственными войсками диктатора Башара Асада, прикрывавшими российскую группу, и повстанцами. А поскольку российская авиация бомбит совсем не ИГИЛ, а туркмен и вообще всех восставших против Асада, Афганистан повторяется практически по старому сценарию. Для защиты авиабаз и взлетающих с них самолетов нужно контролировать приличную территорию вокруг, потому что диверсанты с ПЗРК с радостью поддержат игру Турецких ВВС в "сбей непрошеного гостя". А наземная операция в регионе для РФ – непосильная ноша с точки зрения логистики. По этой же причине любой конфликт с Турцией на земле или в воздухе изначально подразумевает незавидную роль для российских войск. Доставка подкреплений и боеприпасов авиацией и морем слишком дорого обойдется России, да и потеря времени тоже важный фактор. У Турции ситуация гораздо проще – вот рядом граница. Союзником турецкой армии, которая как минимум не уступает российской (а может и превосходит) выступает НАТО. У Кремля из союзников Венесуэла и прочие ДНР с Осетией. Горе, а не союзники. Исход любого конфликта предрешен, но включать "заднюю" в Кремле боятся по причине внутренней политики и вынуждены прыгать на эти грабли. А грабли хорошие – с титановой ручкой.
Тем временем боевики ДНР обстреливают Авдеевку из "Градов", ОБСЕ уже зафиксировала эти факты. То есть явное нарушение Минских соглашений признано, а значит санкции с России никто не снимет. И про "трактористов" и "шахтеров" рассказывать бесполезно – не верят. Война на два фронта всегда очень рискованная игра, особенно, когда собственная экономика обрушивается "стремительным домкратом", в стране акции протеста, а в Дагестане уже фактически военная операция. Нефть дорожать не будет, санкции сохранятся, а тут еще украинский премьер Яценюк дал распоряжение прекратить закупать газ у России. Формально, потому что в ЕС дешевле, но главная причина – создать лишнюю дыру в бюджете агрессора. Украинские грабли, на которые Кремль тоже прыгает, тоже внесут свой вклад в воспитательный процесс.
Таким образом, Россия все глубже лезет сразу в две авантюры, остается не просто без союзников, а в реальном кольце врагов. На фоне катастрофических перспектив в экономике и отсутствия малейших шансов что-то изменить к лучшему. Вопрос – "Дотянет ли пациент до весны?" становится все более спорным. http://obozrevatel.com/…/61589-dotyanet-li-patsient-do-vesn…

(комментарий удалён)
26530

Заур Калмыков

Прямо сейчас по РБК полная истерика ведущего Таманцева. Он пригласил в прямой эфир по скайпу профессора Университета экономики и технологий Торговой палаты и биржи Турции Тогрула Исмаила.

Что сказал Таманцев (близко к тексту):

"Вы,турки, на фоне ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ (так и сказал) отношений с Россией плюнули нам в лицо, сбив самолет. Как вам не стыдно? Вам, туркам, что, не дает покоя армянская и курдская проблема?"

Тогрул Исмаил: "Я не понимаю истерики (так и сказал), в том числе вашего презика, который даже не проведя расследования, делает обвинения Турции в терроризме. Вы что не отдаете отчета своим словам на самом высоком уровне? Вам же прекрасно известно, что Турция не раз и не два и не три в последнее время прямо предупреждала РФ о нарушении вашими самолетами турецких границ. И вам прекрасно известно, что в таких случаях, в соответствии с международным правом, самолет должен был быть сбит? Или для РФ международные законы не указ? Вы вместо истерики задумайтесь, почему ваши самолеты не имеют опознавательных знаков и летают, как пираты и бандиты и не отвечают на запросы. Вы хотите сказать, добавил Исмаил, что наши турецкие боевые самолеты могут безнаказанно вторгаться в пределы РФ? Или может быть вы не считаете нас, турков, суверенным государством? Так вас нужно понимать? А при чём тут вообще курды и армяне? С вами всё в порядке?"

После столь "содержательной" и "дружеской" беседы русский ведущий отключил своего собеседника, добавив при этом типа "что взять с этих турецких баранов?"

Что мы имеем в чистом остатке?

26530

«Конец света»: в РФ и Крыму еще не осознали всех последствий отключения
http://politolog.net/ukrnews-php/konec-sveta-v-rf-krymu-eshhe-ne-osoznali-vsex-posledstvij-otklyucheniya/

User ledorubb, 27.11.2015 02:56 (#)
24106

++++++++++++++++++++++

4703

Такого позора еще не было! (комменты впечатляют):
https://www.youtube.com/watch?v=0XfE0Fn307s&feature=share

(комментарий удалён)
4703

Родной, любимый триколор! Как рада вам: сказать не смею.
Буквально слепну и немею, едва увижу... Ах, позор..
Вы не увидели его? Не мудрено (за триколором)-
не разглядеть. Но вас укором не упрекну. Не суждено
нам с вами что-то обсуждать. Мы далеки (не обессудьте).
Всегда таким же стойким будьте и продолжайте им махать.
Претит вам спонсорство моё: за мной упорно вы следите.
Ведь на окладе вы сидите, и я вам ваше бытие
Хочу надолго обеспечить, чтоб вы продлили ваши дни,
Возможно, и не вы одни. Вы- молодец, хочу заметить.
Когда ваш коммент в адрес свой на этом сайте замечаю,-
Так польщена, что просто таю (вы - комментатор не простой).
Работайте, сил не щадя, машите дальше триколором,
Страну избавьте от позора, Вперед! За пайку, за вождя!

26530

Заур Калмыков
Что мы имеем в чистом остатке?

26530

А тем временем в Турцию перебрасывается авиация НАТО. И здесь имеется несколько очень интересных аспектов. Первый из них состоит в том, что саудовские СМИ сообщили об израильской атаке на сирийскую базу хранения комплексов ПВО С-300. Они утверждают, что после атаки комплексы восстановлению не подлежат. Это к тому, что РФ пригнала к берегам Сирии ракетный крейсер Москва и пообещала закрыть небо над Сирией.
Надо заметить, что еще две недели назад появилось подтверждение установки комплекса С-400 на российской авиабазе в Сирии. Видимо «Москва», этот С-400 и сгоревшие С-300 должны были насытить ПВО до такой степени, чтобы вынудить авиацию союзников отступить из Сирии, ибо ни одна из группировок повстанцев не имеет авиации. На это НАТО уже отреагировало и в район уже перегоняются самолеты РЭБ Boeing EA-18 Growler а также — подтягиваются соответствующие флотские возможности. Судя по рейдам израильской авиации над территорией Сирии, их не то что сбить не могут, но даже обнаружить. Похоже, что технологии Запада позволяют ослепить российские системы ПВО полностью и без проблем.

User vacuum, 27.11.2015 08:53 (#)
24788

Шмеркельша с Олландушкой
С Пуйлом играли в ладушки.
А вогруг как мальчик
Прыгал Обананчик.
Шут Давыдка Камертон
Подпевал им в унисон.
А тем временем окурок
Воровал соседских курок,
Да гутаря под шумок
Набивал свой кошелек,
Все таща из разных мест.
"Васька слушает да ест."
Вдруг явился Эрдоган.
Из штанов достал наган
И в упор, без лишних слов
Врезал шобле меж рогов.
Ой, да что тут началось!
В подворотнях понеслось!
Вся шпана наперебой
Подняла вселенский вой.
И вопят: "Как бес нечистый
Нас посмел, таких пушистых,
Отоварить меж рогов??!!
Отметелим ворогов!"
Только вот кишка тонка.
Получив еще пинка,
Сиганули чрез забор
На свой грязный задний двор.
И грозят из-под поленьев
Визгом, хрюканьем, шипеньем.
Сказка - ложь, да в ней урок:
Проповедь шпане не впрок.
Чтобы осадить скотов,
Надо бить между рогов.